Гость
Статьи
Нужны ли такие …

Нужны ли такие отношения?

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем полгода. Мне 19, ему 21. 
Он заботлив, да и впринципе, как щенок (хочет делать все вместе и тд). Строит планы на совместную жизнь, целеустремлён. Он иностранец, мы учимся за границей (в третьей стране, то есть нет никакой выгоды от отношений для нас обоих). Он хороший человек и мы, как родственные души, но… есть много но…

Немного о том, что меня коробит:

2. У него миопатия (не знает пока, какой вид, скорее всего, вид долгоиграющей болезни и он будет в таком состоянии, как сейчас, надолго). Не может подниматься по лестницы или вообще идти вверх. У него проблема с балансом, так что ему нужна помощь во многом.

3. Ну.. Не романтичен от слова совсем, хотя очень старается.. Иногда у него выходит что-то, но чаще вообще мимо.. А, знаете, возможно, это глупо и по-детски, но хочется цветов, шариков, праздников и прочего. Он пытался сходить на нашу годовщину (6 месяцев) в красивое кафе, но не забронировал место и мы пролетели (все кафе было забронировано).

Вчера я обсуждала с ним свой страх по поводу его болезни, и что я устала быть ответственной за многие вещи, утром этого же дня я пыталась оттолкнуть его, он говорил, что не может представить жизнь не вместе, и что я серьезно напугала его (было очевидно по его реакции, что не врет). Также обсуждала, что я сильно ограничиваю себя сейчас с ним, и мне хотелось бы более полной жизни (экстрим, романтика и тд). Я по жизни люблю горы, разные опасные места, по типу прыгать с моста на веревках, и, понятное дело, он не может этого сделать из-за болезни. С одной стороны, как я могу его просить об этом, а с другой, почему я должна ограничивать себя из-за его болезни?? Мне хотелось бы с моим партнером вести интересную жизнь (лазить по горам, возможно, слазить по опасным участкам великой стены, прыгать с парашюта, даже простое: взять велики и поехать на море (ибо мы живем рядом)), но все это я не могу сделать.
Стоят ли эти отношения продолжения или лучше оборвать их сейчас ? #отношения

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, зачем такое ярмо в 19 лет. Это скорее всего наследственное, еще детям перейдет. Он вас поэтому и вкогтился, потому что другим понимает, что не нужен будет. А пока больше похоже, что вы нашли сыночка.

Гость
#2

Но если вы хотите пожертвовать своими интересами и готовы тратить всю свою оставшуюся жизнь на этого человека, то вперед

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: