Гость
Статьи
Мой парень абьюзер? Он …

Мой парень абьюзер? Он же не прав?

Мы вместе уже 3 года почти. Мы обещали друг другу не орать и не материться никогда в адрес друг друга.... Полгода назад я накричала на него и он со мной не разговаривал два дня. Вчера я сорвалась случайно. Я накричала на него и послала матом. И он ударил меня по лицу, по губам. Так неожиданно. И сказал что ждёт извинений... Я расплакалась и ушла к подруге своей. Рассказала подруге, она говорит что давно бы бросила такого парня, что ей со стороны видно, он и раньше вел себя не как мужчина воспитанный, а как мужланнн. Я не могу так. Я хочу чтоб он извинился за свой поступок. Не знаю как, он ведь сказал, что я, Я должна извиняться перед ним!!!!! За что!!!?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти

Автор, давай рассмотрим эту ситуацию. Итак, у вас с парнем были договоренности не орать и не материться друг на друга, что звучит как нормальная основа для здоровых отношений.

Но, похоже, всё пошло не так. Полгода назад ты накричала на него, и он игнорировал тебя два дня. Хорошо, это может быть каким-то нежелательным поведением с его стороны, но важно также обсудить, почему ты начала кричать.

Затем у тебя случился еще один всплеск эмоций, ты накричала на него и даже воспользовалась матом. Он в ответ ударил тебя. Это, действительно, недопустимо. Никакой спор не оправдывает физического насилия. Ты не заслуживаешь этого.

Теперь, почему он говорит, что ты должна извиниться? Это звучит как попытка смещения вины. Не забывай, что ты тоже имеешь право на свои чувства и эмоции. Но, честно говоря, отношения, где физическое насилие становится ответом на конфликт, не могут быть здоровыми.

Сначала заботься о своей безопасности и благополучии. Поговори с ним, объясни, что такое поведение недопустимо, и требуй уважения. Если он не готов к серьезным переменам, возможно, стоит задуматься о завершении отношений.

Не позволяй себе оставаться в токсичных отношениях, где ты чувствуешь себя униженной и незащищенной. Ты заслуживаешь лучшего.

#1

А за какой поступок извиниться он должен?

Гость
#2

эммм. автор - ты абьюзерша вобще то. он нормальный.
ты еще и гулящая легкого поведения. истеричка и мужчину своего не уважаешь.
он по сути ничего не делал. он жертва.
надеюсь поймет что ты за человек и уйдет к нормальной девушке

Автор
#3
Черт с горы

А за какой поступок извиниться он должен?

Как за какой? За то что ударил меня.

Автор
#4
Черт с горы

А за какой поступок извиниться он должен?

Очень странный вопрос

Автор
#5
Гость

эммм. автор - ты абьюзерша вобще то. он нормальный.
ты еще и гулящая легкого поведения. истеричка и мужчину своего не уважаешь.
он по сути ничего не делал. он жертва.
надеюсь поймет что ты за человек и уйдет к нормальной девушке

Я как раз нормальный человек.

Автор
#6

В шоке от ответов людей тут

#7
Автор

Как за какой? За то что ударил меня.

Аа, неправильно прочитала... Ну тут лучший вариант - разойтись. И для вас и для него

Автор
#8
Черт с горы

Аа, неправильно прочитала... Ну тут лучший вариант - разойтись. И для вас и для него

Поняла. Но пока не рассматриваю такой вариант. Не хочу расставаться. Но может можно что-то изменить пока не поздно

#9
Автор

Я как раз нормальный человек.

Обычно нормальные люди когда что-то обещают или о чем-то договариваются то делают все возможное чтобы выполнить обещаное,даже в ущерб себе.
Насилие не поддерживаю.

Гость
#10

Не нравится он тебе? Уходи, чего ждешь? Два маргинала.

Гость
#11
Автор

Поняла. Но пока не рассматриваю такой вариант. Не хочу расставаться. Но может можно что-то изменить пока не поздно

Ори на него дальше и огребай звиздюлей. Чего тогда приперлась спрашивать совета?

Автор
#12
Гость

Ори на него дальше и огребай звиздюлей. Чего тогда приперлась спрашивать совета?

Я хотела узнать, что можно сделать, чтоб он раскаялся и извинился за свой поступок, т к он считает что прав.

Автор
#13
Гость

Не нравится он тебе? Уходи, чего ждешь? Два маргинала.

Не маргиналы мы совсем

Автор
#14
Shakur

Обычно нормальные люди когда что-то обещают или о чем-то договариваются то делают все возможное чтобы выполнить обещаное,даже в ущерб себе.
Насилие не поддерживаю.

Да, но можно же сорвётся, ошибиться и т д. .. не виду в этом трагедии

#15
Автор

Да, но можно же сорвётся, ошибиться и т д. .. не виду в этом трагедии

Вот вы будете общаться с человеком ,который вас найобывает? Скажете,ну ладно,с кем не бывает?

Дороти
#16

Да вы оба псuхи. Одна истеричка, в второй руки распускает. Прям пара года.

Гость
#17
Автор

Я хотела узнать, что можно сделать, чтоб он раскаялся и извинился за свой поступок, т к он считает что прав.

Извинись за то что наорала на него да ещё и матом.
Тогда и он извинится за то что ударил.
Всё просто

Автор
#18
Shakur

Вот вы будете общаться с человеком ,который вас найобывает? Скажете,ну ладно,с кем не бывает?

Ну я же не специально там, зная на перед..... Это все спонтанно вырвалось

Дороти
#19
Автор

Да, но можно же сорвётся, ошибиться и т д. .. не виду в этом трагедии

Ну так и он сорвался/ошибся, чего трагедию делаете? Или сорваться можно только вам?
Сколько вам лет с парнем? 18 есть?

Автор
#20
Дороти

Да вы оба псuхи. Одна истеричка, в второй руки распускает. Прям пара года.

Истеричка? Вот после того как мы договорились, я всего 2 раза сорвалась. И он очень бесил в тот момент. Это много за годы вместе?

Гость
#21
Автор

Я как раз нормальный человек.

с чего ты решила что ты нормальная?
ты повышаешь голос на мужчину. ты истеришь. ты скандалишь. ты оскорбляешь. ты спишь с мужиками до свадьбы.
в каком месте ты нормальная? ты быдлоабьюзерша.
твоя судьба это - бьет значит любит. смирись. с тобой будут только такие мужчины. которые будут тебя бить.
ты будешь скандалить, полиция, заявления, драки, побои, пьянки, наркота. вобщем весь шлак общества

Автор
#22
Гость

Извинись за то что наорала на него да ещё и матом.
Тогда и он извинится за то что ударил.
Всё просто

Да, все просто. Вы правы. Но я боюсь что после этого он будет считать это нормой и все повторится...

Автор
#23
Дороти

Ну так и он сорвался/ошибся, чего трагедию делаете? Или сорваться можно только вам?
Сколько вам лет с парнем? 18 есть?

Конечно. Мне 24, ему 26

#24
Автор

Да, все просто. Вы правы. Но я боюсь что после этого он будет считать это нормой и все повторится...

Вам говорят как сохранить отношения - вам не нравится
Говорят закончить их - вам не нравится
Вы каких советов ждёте?

Автор
#25
Черт с горы

Вам говорят как сохранить отношения - вам не нравится
Говорят закончить их - вам не нравится
Вы каких советов ждёте?

Вы правы. Просто я хотела чтоб он осознал свое поведение и извинился первым ... Но наверное так не получится.

Автор
#26
Гость

с чего ты решила что ты нормальная?
ты повышаешь голос на мужчину. ты истеришь. ты скандалишь. ты оскорбляешь. ты спишь с мужиками до свадьбы.
в каком месте ты нормальная? ты быдлоабьюзерша.
твоя судьба это - бьет значит любит. смирись. с тобой будут только такие мужчины. которые будут тебя бить.
ты будешь скандалить, полиция, заявления, драки, побои, пьянки, наркота. вобщем весь шлак общества

Вы самый неадекватный тут... И при чем тут спишь до брака? Бред просто написали, как в лужу пппукнули...

Гость
#27
Автор

Я хотела узнать, что можно сделать, чтоб он раскаялся и извинился за свой поступок, т к он считает что прав.

ахахахаах пхпхпхпх
тут ты должна извинятся. а не он.
уходить ему надо от такой. доведет до белого коленя мужика или в могилу сведет или под статью. другого не дано таким бабам

Дороти
#28
Автор

Конечно. Мне 24, ему 26

Ого, ну молоденькие еще совсем, пора как-то научиться уже проходить через конфликты - без ора и мата. Меня когда муж бесит, я иду в спортзал, а после уже, как эмоции улягутся - иду разговаривать. А то на эмоциях там много чего лишнего наговорить можно.

В вашей ситуации оба не правы, стало быть и извиняться должны оба.

Гость
#29
Автор

Вы самый неадекватный тут... И при чем тут спишь до брака? Бред просто написали, как в лужу пппукнули...

если пишу не так как тебе нравится то неадекватный.
ну это видно по твоему посту кто не адекват здесь.
иди лесом вобщем гулящая маргиналка . за сколько продаешься интересно? за 100 рублей или сколько там кофе стоит

Автор
#30
Дороти

Ого, ну молоденькие еще совсем, пора как-то научиться уже проходить через конфликты - без ора и мата. Меня когда муж бесит, я иду в спортзал, а после уже, как эмоции улягутся - иду разговаривать. А то на эмоциях там много чего лишнего наговорить можно.

В вашей ситуации оба не правы, стало быть и извиняться должны оба.

Спасибо. Да, я тоже когда злюсь, иду куда-нибудь погулять в парк там... А в этот раз не сдержалась.

Автор
#31
Гость

если пишу не так как тебе нравится то неадекватный.
ну это видно по твоему посту кто не адекват здесь.
иди лесом вобщем гулящая маргиналка . за сколько продаешься интересно? за 100 рублей или сколько там кофе стоит

Ну и фантазия больная. Нигде я не гуляю ни с кем , не пью, не курю, никакой полиции не видела, ни в каких разборках не участвовала, наркотики не пробовала , что там ещё вы писали.... Короче вы видимо свою биографию описали, сочувствую вам...

#32
Автор

Ну я же не специально там, зная на перед..... Это все спонтанно вырвалось

Т.Е. верить вам нельзя,доверить какую-то важную конфиденциальную информацию.Мало ли,вырветься потом спонтанно. Назад уже потом не открутишь.

Черпак
#33

Очередное подтверждение истины, что с бабой договариваться нет смысла, она своё слово не держит.
У этой бабы хотя бы есть зачатки порядочности, т.к. она признаёт, что договор был и она его не соблюдает.
Среднестатистическая баба напишет, что арбузер её избил ни за что и умолчит, о договоре и о своём регулярном нарушении его.
Бабы за очень редким исключением подлейшие твари.

#34

т.е для вас недопустимо чтоб вас били по лицу, но если он потом ивинится то норм? недопустимо кричать друг на друга но если не сдержалась то норм? пассивная агрессия в виде молчанки, но ведь это всего на 2 дня?
вам обоим нужно научиться адекватно выражать свои мысли и чувства, только так вы сможете соранить отношения.

Гость
#35

Вы друг друга стоите, поэтому и сошлись.
Два психа, которые себя не могут сдерживать.
Таких как вы не жаль, но в таких парах всегда страдают дети... вам лучше разойтись и жить одним без отношений или идти к психологу лечить голову

Черпак
#36

Вы квиты.
Ты наорала и не извинилась. Он дал по щам и не извинился.
Или извиняйтесь оба каждый за своё или произведите зачёт взаимных требований и не извиняйтесь вовсе.

Автор
#37

Долго думала над этой ситуацией. Решила все-таки первой извиниться за свое поведение. Наверное я была не права изначально. Он повел себя в ответ неадекватно совсем. Выходит я первая проявила к нему неуважение. Неприятно это осознавать очень скверно. Решила что сначала я извиняюсь. Каждый может только сам себя исправить

Даша
#38

Ну жди когда тебе в следующий раз сильнее прилетит ,как можно оправдать рукоприкладство так .... жесть..не так сказала не так посмотрела и он может на тебя руку поднимать?

Гость
#39
Автор

Я как раз нормальный человек.

Нет, конечно! Ты, нарушаещь договоренносьи и обещания.

Гость
#40
Даша

Ну жди когда тебе в следующий раз сильнее прилетит ,как можно оправдать рукоприкладство так .... жесть..не так сказала не так посмотрела и он может на тебя руку поднимать?

Алë! У них по соглашению запрет на психи!

Даша
#41
Гость

Алë! У них по соглашению запрет на психи!

Этим оправдать можно рукоприкладство?!мне жаль людей которые так думают и позволяют себя мутузить .

Гость
#42

Ну, вы-ведь не считаете себя виноватой? Вот и он не считает себя виноватым. Вы себя оправдываете, и он себя оправдывает. Если вы оба извинитесь друг перед другом и будете следить каждый за собой, то будет у вас мир. Поймите, для него красная черта - ваши крики , оскорбления и маты. Вы не сдержались, перешли черту, и он в ответ не сдержался. Вы оба виноваты.

Гость
#43

За базаром надо следить, автор. Если ты отправила его нakуй, то такое никто терпеть не будет. Так что если хочешь быть с человеком, надо следить за тем, что говоришь. Одним словом можно все сломать и разрушить. И после таких ссор бывают точки невозврата, запомни это.

Гость
#44

Ну, автор, почитала я тему.
Зря вы пошли на поклон после такого. Вам 100 процентов прилетит еще.
Я помню у нас с мужем также было по молодости, как раз мне 24, ему 26. Ну и я истеричкой была, орала, посуду била, матом конечно тоже. И один раз послала его на 3 буквы. Он развернулся и ушел. Я помню, что тогда обалдела. Бегала за ним потом, прощенья просила, обещала, что матом посылать не буду... мы живем уже 16 лет, я его больше не посылала, ибо стремно прощение вымаливать) орать - ору, когда доведет. Редко. Предупреждаю, что сейчас начну орать)
Я к чему. Я к тому, что это абсолютно дико применять к женщине физическую силу. Это ненормально, это невозможно и это действительно красная линия для отношений. Единственный случай, когда мужчина может применить силу - это в ответ на применение силы. По вашему тексту я вижу, что вы это понимаете, вы также понимаете, что получили не за что. Жаль, что ваш парень вас прогнул и вы извинились за то, что наорали на него, а он, бедненький, не сдержался и дал вам по лицу. Какой не сдержанный))))
Увы, но это повториться, быть вам битой и униженной. Вы себя сами поставили в это положение. Мужское рукоприкладство прощать нельзя. Это не мужик.

Гость
#45
Гость

Ну, автор, почитала я тему.
Зря вы пошли на поклон после такого. Вам 100 процентов прилетит еще.
Я помню у нас с мужем также было по молодости, как раз мне 24, ему 26. Ну и я истеричкой была, орала, посуду била, матом конечно тоже. И один раз послала его на 3 буквы. Он развернулся и ушел. Я помню, что тогда обалдела. Бегала за ним потом, прощенья просила, обещала, что матом посылать не буду... мы живем уже 16 лет, я его больше не посылала, ибо стремно прощение вымаливать) орать - ору, когда доведет. Редко. Предупреждаю, что сейчас начну орать)
Я к чему. Я к тому, что это абсолютно дико применять к женщине физическую силу. Это ненормально, это невозможно и это действительно красная линия для отношений. Единственный случай, когда мужчина может применить силу - это в ответ на применение силы. По вашему тексту я вижу, что вы это понимаете, вы также понимаете, что получили не за что. Жаль, что ваш парень вас прогнул и вы извинились за то, что наорали на него, а он, бедненький, не сдержался и дал вам по лицу. Какой не сдержанный))))
Увы, но это повториться, быть вам битой и униженной. Вы себя сами поставили в это положение. Мужское рукоприкладство прощать нельзя. Это не мужик.

Ор и маты бабы купируется хорошей зуботычиной. Всегда.

Даша
#46
Гость

Ор и маты бабы купируется хорошей зуботычиной. Всегда.

Выздоравливай

Гость
#47

Два психа

Гость
#48
Гость

Ор и маты бабы купируется хорошей зуботычиной. Всегда.

Ну вот свою терпилу и бей. Бабу бить много ума не надо. Видимо других способов себя мужиклм почувствовать нет, кроме как женщине врезать)))
Но есть такие терпилы как автор, нравится быть битыми.

Гость
#49

Я сама мечтаю завладеть душами моих "подруг", поэтому с вожделением жду момента когда я смогу сказать "уходи от него".

И я не понимаю почему тут люди осуждают подлость, я же не папуаска какая-то, для нас подлость - это наше всё, это наша энергия жизни, без неё мы ощущаем внутреннюю пустоту и впадаем в депрессию

Гость
#50
Гость

Ну вот свою терпилу и бей. Бабу бить много ума не надо. Видимо других способов себя мужиклм почувствовать нет, кроме как женщине врезать)))
Но есть такие терпилы как автор, нравится быть битыми.

То есть "ор и маты бабы" для тебя нормально, а вот "купируются зуботычиной" уже нет?

Предыдущая тема