Гость
Статьи
Можно ли упустить …

Можно ли упустить любовь всей своей жизни?

Я уже очень давно люблю одного парня, он скорее всего тоже, но мы не модем признаться друг другу, постоянно обижаемся друг на друга, постоянно кто-то встает между нами, меня уже много раз судьба "отводила" от него, но от этого не легче. К тому же он меня уже однажды предал, но я смогла простить, потому что ситуация была не однозначная. Со своей стороны я всегда показываю, что мне на него абсолютно посрать, что он мне не нужен, потому что боюсь боли. Сейчас он начал общаться с девочкой, которая очень сильно похожа на меня, я думала я буду этому рада, но сейчас мне невыносимо больно. Я упустила свою любовь?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)) нет. Любовь от всего прочего тем отличается, что протекает гармонично, и её не надо ни ловить, ни удерживать, ни бороться за неё, ни ещё что-то в этом роде. И она всегда взаимна.

Гость
#2

гормоны играют. Иди уроки делай

Гость
#3
Гость

)) нет. Любовь от всего прочего тем отличается, что протекает гармонично, и её не надо ни ловить, ни удерживать, ни бороться за неё, ни ещё что-то в этом роде. И она всегда взаимна.

Согласна с вами на все 100 .

#4

Люди живут в отношениях, где нет заботы друг к другу, понимания, искренней привязанности и прочего, но при этом свято верят, что это любовь. Потому что они дураки и хватаются за эмоции, хотя, если посмотреть логически, никаких отношений у них нет. Вот и у вас что-то подобное. Начитались бульварных романов про любовь всей жизни и переплетение судеб.

Гость
#5

Не упустили, люди не умеют любить друг друга один фиг

захожу подеградировать
#6

Какую любовь? Любовью тут и не пахнет. Когда есть любовь за неё оба борются, а не проявляют игнор и понты. Привязанность скорее всего, но не любовь точно.

Пентотал
#7

Нельзя.
Так называемая "любовь", суть, явление, отклоняющееся от нормы и, по счастью, временное, ну... , как насморк.
По существу это изменённое состояние сознания, искажающее восприятие действительности человеком, пораженным этим недугом.
При этом слово "недугом" я даже в кавычки не включаю, поскольку "любовь" и есть самый настоящий недуг.
Его действие сродни действию наркотического вещества.
Он, также как наркотик, вызывает привыкание.
Человека, поражённого этим недугом, легко контролировать и использовать в своих целях.
К счастью этот недуг вполне излечим.
Со временем у людей вырабатывается иммунитет к этому заболеванию, но бывают и "терминальные" случаи.
Тут совсем как с "COVID-19".
Люди с врождённым иммунитетом, могут считать себя счастливчиками.
Люди, переболевшие этой "заразой" в тяжёлой форме и чудом оставшиеся при деньгах, имуществе и здоровье, но, в результате, приобретшие иммунитет - тоже.
Резюмирую.
Жалеть о том, что "не знал/а любви" так же нелепо, как жалеть о том, что не переболел/а COVID-ом.
В жизни есть много вещей поважнее и поинтересней.

Гость
#9

Автор, ответ на ваш вопрос - да, в принципе, можно. Люди не идеальные.
Но, это совершенно не ваш случай. С чего вы вообще взяли, что это любовь?
Вы же даже не встречаетесь!
Пока у вас нет отношений, вы идеализируете друг друга, наделяя теми чертами, которые вам нравятся в противоположном поле. По сути, вы любите сейчас не друг друга, а свои фантазии.

Monika
#10
Гость

Автор, ответ на ваш вопрос - да, в принципе, можно. Люди не идеальные.
Но, это совершенно не ваш случай. С чего вы вообще взяли, что это любовь?
Вы же даже не встречаетесь!
Пока у вас нет отношений, вы идеализируете друг друга, наделяя теми чертами, которые вам нравятся в противоположном поле. По сути, вы любите сейчас не друг друга, а свои фантазии.

Он пользует совершенно других людей, она изображает из себя невесть что. Это даже на легкую симпатию не походит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: