Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна убирать за мужчиной?

Не успела я устроиться в один офис, как решила уволиться. А все из-за того, что помимо своей основной работы делопроизводителя я оказывается обязана убирать и мыть посуду за коллегами. Вот этого пункта не оговаривалось на собеседовании и нет в контракте. Уборщицы у нас есть. Но некоторые коллеги как оказалось любят отмечать пятницы, засиживаясь до поздна. И бардак, оставшийся после них, не считают нужным убирать. Как оказалось, это со слов тех коллег и начальника, это по умолчанию входило в обязанности делопроизводителя, которая трудилась до меня. Она в понедельник приходила пораньше и наводила порядок. Вот в прошлую пятницу у кучки коллег было бухало после окончания рабочего дня и естессна они оставили хрючево. А я, придя на работу и начав прием посетителей, это часть моей работы, не стала убирать последствия пьянки. В том кабинете тоже был прием людей. И вот бардак вызвал возмущение у сотрудников и начальника. Но этот сначала кинул предъявы выпивавшим, а один из них ругался, что мужчины не обязаны убирать за собой, это женская обязанность, у нас типа че в отделе женщин нет. Потом начальник меня вызвал к себе и грил, я ж видела бардак значит надо было сначала быстро убрать, помыть посуду и только потом идти работать, прежняя сотрудница так делала и не возникала.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обязаны убирать за свиньями.Если у них такая традиция каждую неделю,пусть в кафе идут жрать и пить либо покупают одноразовую посуду.

Гость
#2

Это просто беспредел и лютый сексизм. Нужно обращаться в трудоую инспекцию

Гость
#3

"Ну так давайте сделаем как подработку! За 2000 руб буду каждый пон убирать! За каждый пон по 2000 руб! "

Гость
#4
Гость

Вы не обязаны убирать за свиньями.Если у них такая традиция каждую неделю,пусть в кафе идут жрать и пить либо покупают одноразовую посуду.

А бабулька делопроизводитель, работавшая до меня, их разбаловала, выполняя роль утренней уборщицы по понедельникам.

Гость
#5
Гость

А бабулька делопроизводитель, работавшая до меня, их разбаловала, выполняя роль утренней уборщицы по понедельникам.

Вот и дайте понять,что вы не она и не собираетесь делать то,что не входит в ваши производственные обязанности.

Пентотал
#6

Женщина, прежде всего, ДОЛЖНА УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ.

Гость
#7
Гость

Вот и дайте понять,что вы не она и не собираетесь делать то,что не входит в ваши производственные обязанности.

Я с ними сильно поругалась на эту тему, что раз пьют, пусть и убирают за собой. Но все равно сильно поразилась дичи, которую несли они и начальник. Притом без бабки они были 4 месяца и можно было привыкнуть убирать после пьянки.

КВАЗИ
#8

Что за бред, есть офис менеджер, уборщица.

Праздник - убирает виновник торжества обычно.

А так каждый убирает за собой

Гость
#9

Ааа, автор, это еще ерунда! Я знаю еще более жесткую историю, когда девушку секретаря заставляли мыть обкаканную задницу ребенка начальника, который оставил двухлетнюю дочь в офисе типа отьеду на полчаса в банк, а сам свалил до окончания рабочего дня. Ребенок обделался вскоре, а поскольку коллектив мужской, кроме секретаря, на неё все наехали, типа ты же женщина. Она не стала. Офис провонял дерь мом. Открыли окна для сквозняка. Ребенок простудился. Виновата оказалась секретарша, потом ее стали все гнобить, что не выполнила свои бабские обязанности паприроде. В итоге выжили с работы, пришлось написать по собственному желанию. А вы говорите, посуда после пьянки!

Гость
#10
Гость

Я с ними сильно поругалась на эту тему, что раз пьют, пусть и убирают за собой. Но все равно сильно поразилась дичи, которую несли они и начальник. Притом без бабки они были 4 месяца и можно было привыкнуть убирать после пьянки.

Сексизм рулит! Ужасный менталитет!

Гость
#11
КВАЗИ

Что за бред, есть офис менеджер, уборщица.

Праздник - убирает виновник торжества обычно.

А так каждый убирает за собой

У нас офис менеджера нет, а уборщицы приходят как все уйдут и успевают все вымыть до окончания пьянки. Этим лениво убирать, так как разбалованы.

КВАЗИ
#12
Гость

У нас офис менеджера нет, а уборщицы приходят как все уйдут и успевают все вымыть до окончания пьянки. Этим лениво убирать, так как разбалованы.

Ну так это же их проблемы... Не знаю, звучит это все как дичь. Я пару раз таких кадров (единичных) встречала, но они быстро посылались и высмеивались своими же.

Гость
#13
Гость

Ааа, автор, это еще ерунда! Я знаю еще более жесткую историю, когда девушку секретаря заставляли мыть обкаканную задницу ребенка начальника, который оставил двухлетнюю дочь в офисе типа отьеду на полчаса в банк, а сам свалил до окончания рабочего дня. Ребенок обделался вскоре, а поскольку коллектив мужской, кроме секретаря, на неё все наехали, типа ты же женщина. Она не стала. Офис провонял дерь мом. Открыли окна для сквозняка. Ребенок простудился. Виновата оказалась секретарша, потом ее стали все гнобить, что не выполнила свои бабские обязанности паприроде. В итоге выжили с работы, пришлось написать по собственному желанию. А вы говорите, посуда после пьянки!

Надо было, чтоб тот ребенок травму серьезную получила и в хирургию попала, после как ее оставили на сотрудников.

#14

Потому что это ваша обязанность - нажать пару кнопок. Кто меньше зарабатывает тот и убирает дома.

Гость
#15
Гость

Надо было, чтоб тот ребенок травму серьезную получила и в хирургию попала, после как ее оставили на сотрудников.

Так и могло быть. Но почему секретарь должна была убирать за чужим ребенком? Безответственный папаша свалил, типа ребенок пусть посидит порисует, щас вернусь. В Америке засудили бы его давно уже, а у нас как обычно левая женщина виновата

Гость
#16

Рога и копыта 🤣
Контора маргиналов 🤣

#17
Гость

Так и могло быть. Но почему секретарь должна была убирать за чужим ребенком? Безответственный папаша свалил, типа ребенок пусть посидит порисует, щас вернусь. В Америке засудили бы его давно уже, а у нас как обычно левая женщина виновата

Двухлетний ребёнок пока ещё не может посидеть и порисовать. Плюс не все в этом возрасте просятся в туалет, тем более при перемене обстановки, не дома. Папаше пофиг на дочь, а кто-то виноват.

#18
Лучший

Потому что это ваша обязанность - нажать пару кнопок. Кто меньше зарабатывает тот и убирает дома.

А ваша обязанность какая - набухаться и за...рать стол? Сами кнопки нажимайте.

#19
Ирина

А ваша обязанность какая - набухаться и за...рать стол? Сами кнопки нажимайте.

Отдохнуть после работы. За которую явно получаем больше тебя.

Гость
#20
Гость

Так и могло быть. Но почему секретарь должна была убирать за чужим ребенком? Безответственный папаша свалил, типа ребенок пусть посидит порисует, щас вернусь. В Америке засудили бы его давно уже, а у нас как обычно левая женщина виновата

Пока чп не произошло, не станут судить. У соседей по даче было, что внука повесили на левую девушку и еще возмущались, что ее не привлекли к ответственности, когда мальчик попал в больницу с травмой.

Grendel
#21

И? Начальник может ругаться сколько угодно. Ваше право соглашаться или нет.
Это обычные отношения на работе. Всегда есть не очень приятные поручения, которые возлагаются на того, кто не отказывается.
Не можете отказаться -будете крайней. Никто за вас отношения с начальством строить не будет.

#22
Гость

Ааа, автор, это еще ерунда! Я знаю еще более жесткую историю, когда девушку секретаря заставляли мыть обкаканную задницу ребенка начальника, который оставил двухлетнюю дочь в офисе типа отьеду на полчаса в банк, а сам свалил до окончания рабочего дня. Ребенок обделался вскоре, а поскольку коллектив мужской, кроме секретаря, на неё все наехали, типа ты же женщина. Она не стала. Офис провонял дерь мом. Открыли окна для сквозняка. Ребенок простудился. Виновата оказалась секретарша, потом ее стали все гнобить, что не выполнила свои бабские обязанности паприроде. В итоге выжили с работы, пришлось написать по собственному желанию. А вы говорите, посуда после пьянки!

А папаша кому-нибудь вообще поручил смотреть за дочерью, и получил ли на это согласие работника, той же секретарши? По себе скажу, что пока у меня самой не было ребёнка. я понятия не имела, с какой стороны к детям подходить, хотя я и женщина. И ни за что не согласилась бы смотреть за чужим, даже если начальник приказ на это напишет. Мало ли что может случиться, это же огромная ответственность, тем более для неопытной девушки. Да и чем кормить ребёнка полдня, как и где уложить спать? У папаши в голове помои? И.диот.

#23
Гость

Ааа, автор, это еще ерунда! Я знаю еще более жесткую историю, когда девушку секретаря заставляли мыть обкаканную задницу ребенка начальника, который оставил двухлетнюю дочь в офисе типа отьеду на полчаса в банк, а сам свалил до окончания рабочего дня. Ребенок обделался вскоре, а поскольку коллектив мужской, кроме секретаря, на неё все наехали, типа ты же женщина. Она не стала. Офис провонял дерь мом. Открыли окна для сквозняка. Ребенок простудился. Виновата оказалась секретарша, потом ее стали все гнобить, что не выполнила свои бабские обязанности паприроде. В итоге выжили с работы, пришлось написать по собственному желанию. А вы говорите, посуда после пьянки!

Жуть какая. Правильно выжили. Ребенок страдает, коллектив страдает, а ей, как женщине, трудно за ребенком поухаживать? Только о себе и думает.

Гость
#24
Лучший

Жуть какая. Правильно выжили. Ребенок страдает, коллектив страдает, а ей, как женщине, трудно за ребенком поухаживать? Только о себе и думает.

Половая принадлежность не накладывает на нее обязанность следить за чужим ребенком. А папаша за своей кровинкой следить обязан

Гость
#25
Лучший

Жуть какая. Правильно выжили. Ребенок страдает, коллектив страдает, а ей, как женщине, трудно за ребенком поухаживать? Только о себе и думает.

Никто не обязан ухаживать за чужими детьми бесплатно. Есть няни. Если бы ребенок пострадал в офисе, то отвечал бы папаша.

Гость
#26
Лучший

Отдохнуть после работы. За которую явно получаем больше тебя.

Ты чо-то попутал, тролль. Она ходит на работу работать. Также, как те мужики. Если мытье тарелок за посторонними не входит в ее оговоренные трудовые обязанности и не оплачивается, то делать она это не обязана. Но мужланам ,видимо, сложно понять такие смысловые конструкции

#27
Гость

Половая принадлежность не накладывает на нее обязанность следить за чужим ребенком. А папаша за своей кровинкой следить обязан

Он начальник. Ему забот и с подчиненными хватает. А секретарь-то могла найти время.

#28
Гость

Ты чо-то попутал, тролль. Она ходит на работу работать. Также, как те мужики. Если мытье тарелок за посторонними не входит в ее оговоренные трудовые обязанности и не оплачивается, то делать она это не обязана. Но мужланам ,видимо, сложно понять такие смысловые конструкции

Это входит в ее семейные обязанности.

Гость
#29
Ирина

А папаша кому-нибудь вообще поручил смотреть за дочерью, и получил ли на это согласие работника, той же секретарши? По себе скажу, что пока у меня самой не было ребёнка. я понятия не имела, с какой стороны к детям подходить, хотя я и женщина. И ни за что не согласилась бы смотреть за чужим, даже если начальник приказ на это напишет. Мало ли что может случиться, это же огромная ответственность, тем более для неопытной девушки. Да и чем кормить ребёнка полдня, как и где уложить спать? У папаши в голове помои? И.диот.

Нет, просто посадил ребенка на диван, дал бумагу и фломастеры, сказал, папа скоро будет. Работникам сказал, еду в банк, через полчаса вернусь. И свалил до вечера, телефон недоступен. Может быть к любовнице, хз. Какое там кормить и спать укладывать? Кому охота брать ответственность за чужого ребенка? Это не входит в должностные обязанности. Секретарь не такая уж и юная девушка, под 30,но это не означает, что она автоматически паприроде должна мыть зад от каках вообще постороннему человеку. Зачем это ей? Это вообще даже не дичь, а за гранью! Конечно, папаша решил, что коллектив присмотрит, чтобы не порезалась ничем, в окно не выпала, не ушла никуда, но то что она обкакается, в голову не приходило видимо.

Гость
#30
Лучший

Жуть какая. Правильно выжили. Ребенок страдает, коллектив страдает, а ей, как женщине, трудно за ребенком поухаживать? Только о себе и думает.

Ты умник сколько обосранных джепп вымыл в жизни? Вали отсюда, мд!

#31
Гость

Ты умник сколько обосранных джепп вымыл в жизни? Вали отсюда, мд!

0. Я же не женщина таким заниматься.

Гость
#32
Лучший

Он начальник. Ему забот и с подчиненными хватает. А секретарь-то могла найти время.

Ты даунито что ли или специально троллишь?

Гость
#33
Лучший

Это входит в ее семейные обязанности.

На работе семейные обязанности? Тему читал? Проспись

Гость
#34
Лучший

Он начальник. Ему забот и с подчиненными хватает. А секретарь-то могла найти время.

Секретарь не обязана выполнять то, что не оплачивается.

Гость
#35
Лучший

Это входит в ее семейные обязанности.

Коллеги это не семья. А все семьи разные.

Гость
#36
Гость

Секретарь не обязана выполнять то, что не оплачивается.

Да я бы и за деньги не стала ни кружки, ни задницы мыть

#37
Гость

Ты даунито что ли или специально троллишь?

Не понимаю в чем проблема уже крайне взрослой женщине под 30 присмотреть за ребенком - в таком возрасте она уже должна уметь это делать. Начальник занят, в коллективе больше женщин нет - кому этим заниматься?

Гость
#38
Гость

Нет, просто посадил ребенка на диван, дал бумагу и фломастеры, сказал, папа скоро будет. Работникам сказал, еду в банк, через полчаса вернусь. И свалил до вечера, телефон недоступен. Может быть к любовнице, хз. Какое там кормить и спать укладывать? Кому охота брать ответственность за чужого ребенка? Это не входит в должностные обязанности. Секретарь не такая уж и юная девушка, под 30,но это не означает, что она автоматически паприроде должна мыть зад от каках вообще постороннему человеку. Зачем это ей? Это вообще даже не дичь, а за гранью! Конечно, папаша решил, что коллектив присмотрит, чтобы не порезалась ничем, в окно не выпала, не ушла никуда, но то что она обкакается, в голову не приходило видимо.

А надо было, чтоб в травму хирургию укатила с папашиной работы

Гость
#39
Лучший

Он начальник. Ему забот и с подчиненными хватает. А секретарь-то могла найти время.

Нет у нее иакой обязанности. Это эксплуотация подчиненного и противозаконно. Пусть доплачивают ща это уборщице

Гость
#40
Лучший

Не понимаю в чем проблема уже крайне взрослой женщине под 30 присмотреть за ребенком - в таком возрасте она уже должна уметь это делать. Начальник занят, в коллективе больше женщин нет - кому этим заниматься?

Отмывать какахи за чужим ребенком никто не обязан. Это ответственность родителей. Она не няня, а секретарь. А начальник мдэшное бы дло!

Гость
#41
Лучший

Это входит в ее семейные обязанности.

Ты читать умеешь? Она не в семье а на работе. На работе есть четко прописанные обязанности, в которые не входит ни мытье срача, ни услуги няньки чужому ребенку

Гость
#42
Гость

Ты умник сколько обосранных джепп вымыл в жизни? Вали отсюда, мд!

Оно и свою, наверное, не моет. Ищет женщину для такого поручения

#43

Эгоистки одни... Неудивительно, что вы не замужем.

Гость
#45
Лучший

Не понимаю в чем проблема уже крайне взрослой женщине под 30 присмотреть за ребенком - в таком возрасте она уже должна уметь это делать. Начальник занят, в коллективе больше женщин нет - кому этим заниматься?

Няньку нанимать! Пол человека не накладывает обязанности пернд чужими людьми. Ничего гна в таком возрасте не должна, кроме как исполнять сали прямые обязанности на работе

Гость
#46
Лучший

Не понимаю в чем проблема уже крайне взрослой женщине под 30 присмотреть за ребенком - в таком возрасте она уже должна уметь это делать. Начальник занят, в коллективе больше женщин нет - кому этим заниматься?

Для посмотреть за чужим ребенком есть няни,которые в случае чего будут нести ответственность. Ты хоть знаешь, что такое присматривать за ребенком? Женщина под 30 не обязана забивать на рабочие обязанности ради чужих родительских.

Гость
#47
Лучший

Эгоистки одни... Неудивительно, что вы не замужем.

Для обслуживания можно нанять работника и не обязательно жениться

Гость
#48
Гость

Оно и свою, наверное, не моет. Ищет женщину для такого поручения

Мамка ему моет

Гость
#49
Гость

Мамка ему моет

Есть знакомый такой, ему уже полтос, за плечами 2 развода и долгие поиски, сидение на знакомствах, нытье про плохих женщин. А все потому, что мамка сильно разбаловала.

Гость
#50

Где там убиральщица, в углу насрато, иди убирай