Гость
Статьи
Нет своих чувств …

Нет своих чувств только вопрос а что я должна чувствовать?

У меня нет своих чувств в большинстве ситуаций связанных с общением. Полнейшая пустота в которой дрейфует вопрос - что нужно сейчас чувствовать? Что я должна чувствовать? Что чувствуют нормальные люди в таких ситуациях? Что бы почувствовал нормальный человек?
Бывает что я что то чувствую изредка но все равно сомневаюсь и перебираю варианты как должно быть (теоретически). 
Вот вопрос - кто то избавился от этого состояния? Кто понял где собака порылась? Откуда такая замороженность? Это похоже на отложенные эмоции, читала как то пост на похожую тему.

Осенние когти осторожной чайки
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а зачем вам чувствовать?
Не надо ничего вам чувствовать специально
Реагируйте вежливо
Здороваются с вами? И вы здоровайтесь...

#2

Это психопатия, не надо от этого избавляться, всё нормально, ты лучше других людей

#3

Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу. Год от Рождества Христова 853-й.

Некто спросил Линьцзи:

— Что такое мать?

— Алчность и страсть есть мать, — ответил мастер. — Когда сосредоточенным сознанием мы вступаем в чувственный мир, мир страстей и вожделений, и пытаемся найти все эти страсти, но видим лишь стоящую за ними пустоту, когда нигде нет привязанностей, это называется — убить свою мать.

Осенние когти осторожной чайки
#4
Август

Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу. Год от Рождества Христова 853-й.

Некто спросил Линьцзи:

— Что такое мать?

— Алчность и страсть есть мать, — ответил мастер. — Когда сосредоточенным сознанием мы вступаем в чувственный мир, мир страстей и вожделений, и пытаемся найти все эти страсти, но видим лишь стоящую за ними пустоту, когда нигде нет привязанностей, это называется — убить свою мать.

У меня есть привязанности и даже очень глубокие к моему сожалению но вот эмоций в моменте нету. Зато есть дикая растерянность потому что это ненормально. Часто бывает что задним числом уже чувствую когда вспоминаю все. Даже с кексом так.

Меркантильная
#5

Почитайте про алекситимию, может это про вас?

Осенние когти осторожной чайки
#6
Меркантильная

Почитайте про алекситимию, может это про вас?

Местами похоже на описание но у меня есть весь спектр чувств просто они тормознутые, бывает что и на несколько суток

Гость
#7

Тебе на форум аутистов.

Гость
#8

Автор, вы, наверное, еще молоды. Эмоциональное развитие часто отстает от физического. Я вас вполне понимаю, у меня эмоции и ощущения тоже достаточно поздно стали проявляться. А есть люди, у которых это вообще не приходит.

Гость
#9

Ну нет у вас эмоций, и чего ? Вы ничего не чувствуете, значит, и не "должны". Вот такой вы от природы человек. У вас какие-то проблемы с принятием себя. Я тоже бОльшую часть жизни ничего не чувствую. Меня это не парит. Если соблюдать законодательство и не совершать социально опасных поступков, ничего плохого в этом нет.

Осенние когти осторожной чайки
#10
Гость

Автор, вы, наверное, еще молоды. Эмоциональное развитие часто отстает от физического. Я вас вполне понимаю, у меня эмоции и ощущения тоже достаточно поздно стали проявляться. А есть люди, у которых это вообще не приходит.

Уж лет как сто молодость прошла

Осенние когти осторожной чайки
#11
Гость

Ну нет у вас эмоций, и чего ? Вы ничего не чувствуете, значит, и не "должны". Вот такой вы от природы человек. У вас какие-то проблемы с принятием себя. Я тоже бОльшую часть жизни ничего не чувствую. Меня это не парит. Если соблюдать законодательство и не совершать социально опасных поступков, ничего плохого в этом нет.

Мне люди не раз выкатывали мол где твои эмоции а?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: