Гость
Статьи
Жена попала в секту, …

Жена попала в секту, ушла, говорит что надо расстаться, не отвечает на звонки. Похитили?

5 лет вместе, всё было супер, вот вот планировали свадьбу и ребенка... . Но последний год она начала обитать во всяких эзотерических чатиках, где якобы "просветленные" люди... Интересоваться всякими энергетическими практиками, медитациями, ни с того ни с сего.. Космоэнергетика какая-то это было последним её увлечением. Я не особо вникал, и, видимо, зря. Поддерживал её даже, в её новом увлечении. Последний раз посадил её на автобус, они поехали с компанией взрослых женщин (50+) на какую-то экспедицию в места силы. На неделю. И с тех пор я её не видел. Прошло уже 2 месяца. Мне удалось с ней созвониться несколько раз, спрашиваю куда пропала? Ты где? Когда вернешься? Чё вообще происходит? Ты в себе? В ответ "я всё переосмыслила, у нас разные цели, мы разные люди, я не вернусь, мы расстаемся". Ну я до сих пор в ахере находился, не знал чё делать и как быть.. думал всё само собой наладится у неё в голове. И вот сегодня она в соцсетях публикует портянку на 3 страницы, где пишет про то что до этой экспедиции она жила не своей жизнью, что кардинально её решила поменять и что счастлива что сейчас с новыми людьми. И самое главное фраза "проживаю в теле Оксаны"....
Её 27, внушаемый человек, со слабой психикой. Живёт вроде как с родителями своими, они со мной тоже не хотят общаться, говорят что она запрещает и всё, на этом разговор заканчивается. Что передала "её решение окончательное". Чё делать, как спасать человека? У кого какое мнение? Как решить ситуацию? #жена

Андрей
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, она взрослая и дееспособная, может ехать куда хочет.
Ну есои она вам так дорога, то езжайте, ищите, разговаривайте, но это врядли поможет

Гость
#2

К сожалению, автор, это компетенция психиатра (. А по нашему законодательству приём проходит только с добровольного согласия пациента. Увы(( может, единственное что Вас как-то утешит, к лучшему, что не успели общего ребенка родить... Не дай бог мамашу такую. У меня, к сожалению, есть одна знакомая такого толка. Двое дочерей у женщины... Вот что страшно.

Гость
#3
Гость

К сожалению, автор, это компетенция психиатра (. А по нашему законодательству приём проходит только с добровольного согласия пациента. Увы(( может, единственное что Вас как-то утешит, к лучшему, что не успели общего ребенка родить... Не дай бог мамашу такую. У меня, к сожалению, есть одна знакомая такого толка. Двое дочерей у женщины... Вот что страшно.

Ну если секта жёсткая какая нибудь, то есть вариант подключить полицию.

#4

А никак, пока не перебесится сама - бесполезняк.

Гость
#5
Умнюк

А никак, пока не перебесится сама - бесполезняк.

А не перебесится.
Смотрела фильм о сектах, там была тётка одна, у неё было двое детей. В секте практиковали голодовки жёсткие, отказ от медпомощи и все такое. Один ребёнок умер от истощения, второго неравнодушные граждане смогли спасти. Этот ребёнок вырос, ей уже лет 25, в мать все ещё в секте, и эта девушка приехала вместе с журналистами к своей матери, а та ей даже двери не открыла, все орала про грехи какие то. Вот представьте дочь приехала, со слезами стоит, мама поговори со мной, а у мамы глаза стеклянные и все про грехи бормочет... Жесть просто

Гость
#6

Она инфантильный и необразованный человек. Если бы не эта «секта», то Ваша жена наверняка попала бы в другую подобную компанию и накрутила бы себя ещё какой-нибудь «духовной» дурью – ушла бы в монастырь, переписала бы жильё на «батюшку» или ещё какого-то мракобеса. Предоставленная самой себе, такая женщина может только попадать под чужое влияние, верить в вымышленное и становиться жертвой мошенников.

Вашу жену изначально нужно было оградить от этого «болота». Теперь же шансов вернуть её к нормальной жизни, увы, почти и нет. Разговорами ей точно не помочь – она мыслит другими категориями и просто не станет Вас слушать. Можно попытаться разобраться в её вере, начать контактировать с Вашей женой от лица вымышленных персонажей-единоверцев и с помощью такого обмана попытаться постепенно расшатать или изменить её веру. Наконец, возможно, что с годами она сама немного одумается, когда контроль «секты» над ней ослабнет, «но это не точно» ©.

Гость
#7

Её зомбировали. Теперь будут тянуть деньги и ценности. Имущество у вас на ком записано?

#8

Она взрослый человек. Секта, конечно, дело гиблое. Но если жена приняла решение расстаться - значит, пусть живет своей жизнью. Ее родители в курсе - дальше пусть они разбираются с непутевой доченькой.

Юлия
#9

А вы уверены, что она прям в секту попала? Может она давно хотела с вами расстаться , но не могла , а тут на каком-то марафоне , сказали , что нужно действовать , а не тянуть кота за хвост. Вот она и рассталась , а мужества хотя бы лично поговорить не хватило. Ее подруг знаете близких ? Пробовали с ними пообщаться ? У меня просто так подружка с парнем после 4х лет рассталась , уехала на контракт и в смс написала , что они расстаются , расстаться она с ним хотела уже два года как , а для него как гром среди ясного неба, тоже предложение ей делал , казалось ему, что все хорошо и он пришёл ко мне и говорит, что вот она уехала и что-то с ней не то , она куда-то влипла, пришлось рассказать мне ему , что просто у неё смелости не хватило нормально расстаться.
Но в любом случае она с родителями , они же видят что с ней происходит или рано или поздно увидят. Навязываться не вижу смысла. Отпустите ее. Если это реальная секта , то вряд ли что-то получится, из-за сект распадаются семьи с детьми и невозможно вытащить человека , пока он сам не прозреет.

Гость
#10

Она тебе не жена, вольна поступать так, как считает нужным

Бабкины трусы
#11

Представляю, как вы выглядите:) раз выбрали жену "внушаемую, со слабой психикой". Считаю, всё она правильно делает. Удачи ей :)

Бабкины трусы
#12

Мужчина, как всегда винит весь мир, что жена ушла. Никогда не признается, что ленивый, не помогает по дому, хамит. Мужчины много врут. Выставил её больной. Это характеризует вас. Когда я ушла от алкоголика, который мочил знатно по пьяни, создавал всем проблемы, ночью не спал и орал песни шнура. Когда я ушла, он ни разу не признал себя виновным, он заявил "Меня пугает твой характер".

Гость
#13

Мой муж попал в секту школа Кайлас и бросил семью, такая же ***, человек изменился до неузнаваемости, чакры, мантры до детей и семьи нет дела

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: