Гость
Статьи
Парень не помогает …

Парень не помогает финансово

Всем привет! Хочу высказаться и посмотреть на ваше мнение!
Мне 24г, парню 27л., вместе мы уже 9 лет,3 из которых живём вместе.
Живём в квартире моего парня. Так случилось, что понабралась займов,влезла в кредитки и кредиты, один из которых брался на оплату ЖКХ. (Мы хотели съехать с этой квартиры,потому что ремонта, как такового,там небыло,да и сейчас особо нечего не изменилось...Только одна комната с ремонтом, который я и моя семья сделала ). Пол года назад я призналась ему что погрязла в займах, он был в шоке, в итоге мы начали жить каждый за свой бюджет. У меня так и не получилось вылезти из этой ямы.....А он при каждом удобном случае напоминает о том, что я понабралась займов и т.п.
Со временем мне стало очень дискомортно и обидно от такого отношения,поняла что не хочу находиться рядом с ним....я решила уйти. Остановил! Начал плакаться что всё будет по другому. Я поверила, но сейчас всё стало как прежде. Я не знаю как мне быть, он не помогает практически финансово. Я понимаю что он оплачивает квитанции покупает продукты,но с его доходом мог бы и по 5 тыс. спокойно давать на погагшение долгов.
Прошлой ночью я поняла,хочу уйти! В мою сторону нет поддержки ни моральной ни финансовой...Но не могу т.к. на данный момент пойти некуда. Снять жильё, даже на пополам с кем-то, тоже не могу. И родителям про долги сказать не могу! Боюсь осуждения....Хотя знаю что помогут. Может это и к лучшему, захаваю это *** сама и больше руки не зачешутся залезть в долг.
На сл. неделе иду на собеседование на вторую работу. Может повезет и буду работать 24/7. Готова,так как не вижу выхода из ситуации....
Я понимаю,мы нечем не обязаны друг другу, мы не муж и жена, но а как-же человеский фактор? Я всё делаю для его комфорта и порядок и покушать. По итогу получается вот такая ситуация.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он те никто и не должен помогать

it-дед
#2

стараешься, стараешься... а через пару лет он женится на другой и спасибо не скажет

Гость
#3

Как же он не помогает, если вы уйти от него не можете, потому что не потянете жизнь в одиночку?

Cвета
#4

Живете в квартире парня, а на какие цели кредитов набрали?
Парень прав, щас поможет вам оплатить, а вы новых наберете...

Гость
#5

Брали займы на оплату жкх квартиры парня? Это он уже обязан вам, а не вы ему

Гость
#6

Ля...нравятся мне такие тепленькие, понабирают займов в "быстро деньги", кредитных карт, расстратят на всякую ***, а платить за них должен кто-то другой, ибо они не виноваты, что так получилось. Автор, вам никто ничем не обязан, даже ваши родители, гасите свои кредиты сами или подавайте на банкротство. Эта услуга тоже стоит денег, но хотя бы избавит вас от долговой ямы, в которую вы погрязли по собственной глупости и финансовой безграмотности.

Гость
#7

Privet avtor,

skolko obshaya suma dolgov utebya?
Skolko vso vmeste?

Пентотал
#8

Ты "малоимущая"?
Вроде, не похоже.
Или, может, ты - парижская кокотка времён Оноре де Бальзака?
Да, вроде, ты наша современница.
Может ты - лицо с ограниченными возможностями?
Наверняка - нет!
Объясни мне, обычному среднестатистическому российскому мужчине, какого рожна тебя кто-то "ДОЛЖЕН" содержать?
За пособиями и прочим "вспомоществованием" обращайся к государству.
Оно у нас щедрое на "выделение" народных денег разным бездельницам, приживалам и прочим имитаторам "тяжёлых жизненных обстоятельств".
А своего молодого человека оставь в покое.
Он тебе "должен" не больше, чем ты ему.

Гость
#9

Раз согласились на отношения с пополамщиком - наслаждайтесь. Тоько не ждите, что они для Вас что-то сделает или расщедрится. Уважающая себя женщина с пополамщиком никогда не свяжется. Потому что востребована. И вокруг имеются мужчины, готовые заботиться и баловать. Раз связались, значит, никому не нужны. А мужчина Вам самой нужен гораздо больше, чем Вы ему. Так что устраивайтесь на 2-3 работы и пашите.
Важно также на что Вы брали Ваши многочисленные кредиты и займы. Если для помощи Вашим родственникам и исключительно ради собственных нужд, то парень не должен помогать Вам их закрывать. А вот если брали на благо пары и совместное проживание - совсем другое дело. Тогда он - халявщик обыкновенный.

Гость
#10

Надо было башкой думать когда набирала кредиты. Сама виновата, никто тебе ничего не должен. Иди на 2-ю работу и закрывай долги.

Гость
#11
Гость

Раз согласились на отношения с пополамщиком - наслаждайтесь. Тоько не ждите, что они для Вас что-то сделает или расщедрится. Уважающая себя женщина с пополамщиком никогда не свяжется. Потому что востребована. И вокруг имеются мужчины, готовые заботиться и баловать. Раз связались, значит, никому не нужны. А мужчина Вам самой нужен гораздо больше, чем Вы ему. Так что устраивайтесь на 2-3 работы и пашите.
Важно также на что Вы брали Ваши многочисленные кредиты и займы. Если для помощи Вашим родственникам и исключительно ради собственных нужд, то парень не должен помогать Вам их закрывать. А вот если брали на благо пары и совместное проживание - совсем другое дело. Тогда он - халявщик обыкновенный.

Мужчина с хорошей самооценкой всегда будет пополамщиком.

Гость
#12

Выход есть. Сказать родителям и временно пожить дома, пока из долгов не вылезешь. От парня уйти. Не нужен тебе такой, что живете вместе, но на оплату ЖКХ ты берешь кредиты. Это ничтожество даже не зарабатывает на оплату жилья.

Гость
#13

Вы наделали долгов, а платить должен ваш парень?

Гость
#14

Авторша, сама подумай: зачем твоему парню дура, которая сама влезла в долги, не задумываясь, как из них вылезать? Он сейчас крестится и благодарит бога, что вы не женаты.

Гость
#15

Девушка,вы дура? Почему за столько лет вы не стали его женой? Берёте деньги в долг ради оплаты комуналки, а он не может дать вам жильё обсустроеное? Зачем вы в чужой квартире делаете ремонт?
Скорее всего если чуть глубже копнуть тут окажется парень бездарь нихрена не хотящий делать. Семьи тут точно не будет! Мой тебе совет беги от него,справишься сама. Ибо *** тебе это чудо которое *** не делает. Обхаживать ходить его ? а зачем собственно? хз автор делай выводы

#16
Гость

Как же он не помогает, если вы уйти от него не можете, потому что не потянете жизнь в одиночку?

Верно, не смогу. Скажем так, я не хочу жить с матерью...

#17
Гость

Брали займы на оплату жкх квартиры парня? Это он уже обязан вам, а не вы ему

Хотели снять квартиру, ибо это просто не возможно жить в таких условиях. Это был мой самый первый кредит, где были мозги не знаю. Плачу по минималке его до сих пор

#18
Гость

Ля...нравятся мне такие тепленькие, понабирают займов в "быстро деньги", кредитных карт, расстратят на всякую ***, а платить за них должен кто-то другой, ибо они не виноваты, что так получилось. Автор, вам никто ничем не обязан, даже ваши родители, гасите свои кредиты сами или подавайте на банкротство. Эта услуга тоже стоит денег, но хотя бы избавит вас от долговой ямы, в которую вы погрязли по собственной глупости и финансовой безграмотности.

Обсолютно согласна, всё было сделано по глупости. Осознание поздно пришло. Сейчас все мысли только об одном,когда всё это закончится. На банкротсво не подам, никто не знает что я в долгах из моего окружения, в том числе и родители и не дай Бог узнают. Я написала к тому,что мне в действительности может помочь мама, не просто дать,а занять. Но я не могу ей рассказать

#19
Гость

Privet avtor,

skolko obshaya suma dolgov utebya?
Skolko vso vmeste?

100к+ 2 кредитки по 30 тыс.

#20
Пентотал

Ты "малоимущая"?
Вроде, не похоже.
Или, может, ты - парижская кокотка времён Оноре де Бальзака?
Да, вроде, ты наша современница.
Может ты - лицо с ограниченными возможностями?
Наверняка - нет!
Объясни мне, обычному среднестатистическому российскому мужчине, какого рожна тебя кто-то "ДОЛЖЕН" содержать?
За пособиями и прочим "вспомоществованием" обращайся к государству.
Оно у нас щедрое на "выделение" народных денег разным бездельницам, приживалам и прочим имитаторам "тяжёлых жизненных обстоятельств".
А своего молодого человека оставь в покое.
Он тебе "должен" не больше, чем ты ему.

Тут я тоже согласна, никто никому ничего не должен. но стоит начать с того, что изначально бюджет совершенно по другому распределялся между нами. Я вложилась в эту квартиру, купила технику и мебель,сделала ремонт. Хожу лелею любимого,а в ответ я получила по итогу только осуждение и 0 помощи. Вот и всё. Я не строю из себя несчастную. просто на данный момент у меня сложный период...очень сложный

Гость
#21

Автор, скажу Вам, как дева, старше Вас на 15 лет и моложе Вашей мамы лет на 10-15: СКАЖИТЕ О СИТУАЦИИ С ДОЛГАМИ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ.
Да, возможно, Ваша мама будет «орать дурниной» на Вас, когда узнаёт, но☝️, она Вам 100% поможет.
Это очень серьезно, Ваша семья может потерять данное жильё из-за этой ситуации.
А парня в сад, однозначно.

Гость
#22
Cвета

Живете в квартире парня, а на какие цели кредитов набрали?
Парень прав, щас поможет вам оплатить, а вы новых наберете...

А почему Вы решили, что она живет в его жильё?
В стартовом топике написано, что родительская семья Автора сделала ремонт в одной из комнат данной квартиры, вряд ли мама Автора стала вкладываться в подобное, не будь она или Автор собственниками.

Гость
#23
Гость

Вы наделали долгов, а платить должен ваш парень?

Нет, там был существенный для Автора долг по коммуналке, она брала кредиты на его погашение, как я поняла.
Моей приятельнице, например, досталась квартира от дедушки с долгом по коммуналке в размере 5 ее месячных зп, это немало для обычного человека.

Гость
#24
yulya99

100к+ 2 кредитки по 30 тыс.

Нужно:
1) рассказать маме;
2) поехать в головной офис Вашей УК и просить реконструировать долг, составив письменное соглашения о погашении просроченной задолженности ЧАСТЯМИ;
2) поехать в офисы обоих банков, объяснить ситуацию и спросить, что они Вам могут предложить, в 70% случаев, если это нормальные банки, они что-то предложат потому, что в той же мере, что и Вы, заинтересованы в погашении задолженностей;
3) сходить хотя бы к социальному бесплатному юристу и спросить у него, что посоветует он;
4) возможно, Ваш работодатель сможет Вам выдавать зп через кассу наличкой, а не перечислять на БК, нужно подойти в отдел кадров и поговорить по этому поводу.
Суммы не безумные, за год можно их отдать.
УСПОКОЙТЕСЬ И ПОГОВОРИТЕ С ДРУГИМИ ВЗРОСЛЫМИ ЛЮДЬМИ, которым Вы доверяете.

Гость
#25
yulya99

Верно, не смогу. Скажем так, я не хочу жить с матерью...

Лучше жить с мамой, с которой неидеальные отношения, чем с мужчиной, который с Вами живет ради бесплатных жилья, секса и готовки.

Гость
#26
Гость

А почему Вы решили, что она живет в его жильё?
В стартовом топике написано, что родительская семья Автора сделала ремонт в одной из комнат данной квартиры, вряд ли мама Автора стала вкладываться в подобное, не будь она или Автор собственниками.

Автор, кто является собственником квартиры, в которой Вы с Вашим сожителем сейчас живете?
Он или Вы/Ваша родительская семья?
Каким образом образовался долг за коммунальные платежи в размере 100 тыс.руб.?
Чтобы образовался такой долг, нужно было вообще не платить в районе года или больше, если Вы не в Москве. По чьей вине появилась такая задолженность?

Гость
#27
Пентотал

Ты "малоимущая"?
Вроде, не похоже.
Или, может, ты - парижская кокотка времён Оноре де Бальзака?
Да, вроде, ты наша современница.
Может ты - лицо с ограниченными возможностями?
Наверняка - нет!
Объясни мне, обычному среднестатистическому российскому мужчине, какого рожна тебя кто-то "ДОЛЖЕН" содержать?
За пособиями и прочим "вспомоществованием" обращайся к государству.
Оно у нас щедрое на "выделение" народных денег разным бездельницам, приживалам и прочим имитаторам "тяжёлых жизненных обстоятельств".
А своего молодого человека оставь в покое.
Он тебе "должен" не больше, чем ты ему.

Тут принципиально важно, кто собственник этой квартиры, и почему образовался долг по коммуналке в размере 100 тыс.руб.
Если квартира Автора, а долг образовался потому, что какой-нибудь родственник Автора лежал в больнице/сходное и не платил поэтому (история моей приятельницы), то сожителю Автора погасить этот долг самому или совместно с ней было ВЫГОДНЕЕ, чем снимать квартиру такого же метража по рыночной цене.
Муж моей приятельницы, например, без проблем этот долг погасил потому, что такие же квартиры в этом доме сдаются минимум за 50 тыс.руб. в мес., итого 600 тыс.руб. в год, а они в этой квартире прожили 5 лет перед тем, как продать ее, чтобы купить большего метража, итого .

#28
Гость

Автор, скажу Вам, как дева, старше Вас на 15 лет и моложе Вашей мамы лет на 10-15: СКАЖИТЕ О СИТУАЦИИ С ДОЛГАМИ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ.
Да, возможно, Ваша мама будет «орать дурниной» на Вас, когда узнаёт, но☝️, она Вам 100% поможет.
Это очень серьезно, Ваша семья может потерять данное жильё из-за этой ситуации.
А парня в сад, однозначно.

У меня нет просрочек от слова совсем. Я плачу исправно и кредиты и займы. На данный момент в первую очередь я хочу перекрыть займы. Процентов много набегает. А маме не могу сказать... И все. Она за всю жизнь взяла рассрочку 1 раз. Я даже представлять не хочу, что будет если я расскажу

#29
Гость

А почему Вы решили, что она живет в его жильё?
В стартовом топике написано, что родительская семья Автора сделала ремонт в одной из комнат данной квартиры, вряд ли мама Автора стала вкладываться в подобное, не будь она или Автор собственниками.

Родственнники помогли деньгами, где-то что-то купить. Конечно, они же думают что мы семью строить собрались😁

#30
Гость

Нет, там был существенный для Автора долг по коммуналке, она брала кредиты на его погашение, как я поняла.
Моей приятельнице, например, досталась квартира от дедушки с долгом по коммуналке в размере 5 ее месячных зп, это немало для обычного человека.

Кредит был взят на закрытие долгов + на съем жилья за первый месяц. В итоге оплатили квитанции но съехать так и не съехали. Остались жить там . все остальное потратили

#31
Гость

Автор, кто является собственником квартиры, в которой Вы с Вашим сожителем сейчас живете?
Он или Вы/Ваша родительская семья?
Каким образом образовался долг за коммунальные платежи в размере 100 тыс.руб.?
Чтобы образовался такой долг, нужно было вообще не платить в районе года или больше, если Вы не в Москве. По чьей вине появилась такая задолженность?

Он собственник. Я выше написала ситуацию

Гость
#32

Девушка захотела в психушку отъехать в 24? Плати спокойно свои кредиты и не влазь в новые. Если мч дает возможность жить с ним , в такой ситуации то живи и оплачивай свои долги. Дальше сама решишь куда идти! Никто кроме тебя не виноват сейчас в твоих проблемах. Конечно многого иы не знаем , как там у вас отношения обстоят... Все таки столько лет вместе . Ты пойми одно, каждый человек делает выбор сам ! По этому делай выводы о том с кем ты живешь, рассчитываться по долгам и вступай во взрослую жизнь мадам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: