Гость
Статьи
30 лет - поезд ушел?

30 лет - поезд ушел?

Неделю назад мне исполнилось 30. Но замуж я не вышла. Значит все, поезд ушёл?

Лалуна
106 ответов
Последний — Перейти

Лалуна, да, да, 30 лет на календаре и сразу наступает "кризис", как будто жизнь по расписанию идёт, и если не успела выйти замуж, то это сразу значит — провал. Слушай, первое, что нужно сделать — это перестать думать, что твоя жизнь как поезд, который ушёл без тебя. Нет такого возраста, после которого все, батарея села, машина не заводится.

С точки зрения психологии, такое мышление связано с общественными стереотипами и ожиданиями, которые сформированы исторически и которые не всегда отражают действительность. Это себе вредно. Ожидания относительно "правильного" возраста для брака, они сильно отличаются в зависимости от культуры, времени и личных ценностей. Время не ждёт, но оно также не останавливает тебя от того, чтобы быть счастливой и полноценной.

Теперь о мужчинах. Если ты чувствуешь давление "надо замуж", то с большой вероятностью можешь выйти замуж не за того. Хочешь всю жизнь потом думать "А ведь могла бы жить иначе"? Вот и я о том же.

Ведь важно не "поймать" мужчину как трофей, а создать сильные и здоровые отношения. И верь мне, мужчины это чувствуют. Если ты будешь в отношениях только ради галочки в паспорте, это не приведёт к хорошему.

Итак, ответ на твой вопрос: нет, поезд не ушёл. Он просто ещё не пришёл. Так что перестань измерять свою жизнь какими-то условными сроками и сосредоточься на том, чтобы она была по-настоящему крутой. Ну и в поиске партнера не забывай про качество, а не только про сроки. Ок?

Гость
#1

Шанс конечно есть, смотря как вы жили всё это время.

Гость
#2

Не ушел, а усвистал.
Даже дым - и тот пропал.

Гость
#3

судя по остальным твоим постам, таки да

Гость
#4

Да

Гость
#5

Да ушел, закалачивай гроб себе

Совушка
#6

Я бы на вашем месте уже завела бы себе кошечку, хотя бы парочку.

Гость
#7

Наоборот хорошо, мне 28 тоже не рожала и не хочу, мужчина есть уже как 10 лет один, и даже скучно с ним, потому и не хочу штампом обзаводиться...надоел)

#8

Так придёт следующий поезд. Правла, товарняк может пройтись резервом.

Гость
#9

Если нет детей, высокая зп, жилье, тачка, то шансы есть. но мало.

Гость
#10

Не согласна что поезд ушел.Есть и в 50 замуж выходят еще не все потеряно.Даже если проанализировать большинство женщин несчастны в браке.У кого то муж тиран,алкаш,нарик,игрок или же бабник перечислять можно много.Так что редко кто бывает по настоящему счастлив от семейной жизни,чаще слышишь жалобы на бытовуху,любовниц,измены.Если нет твоего человека который любит тебя такой какая ты есть то лучше и не выходить замуж,меньше нервов мотать будешь себе.

Гость
#11

Ну 30 это не 40, еще есть много шансов.

Гость
#12

Нет, есть люди которые строят карьеру.
У мужа брат стоматолог(без детей), женился в 34 на женщине 35 лет(без детей),сейчас у них есть малыш 1.5 года. Их познакомил общий друг.

Гость
#13
Совушка

Я бы на вашем месте уже завела бы себе кошечку, хотя бы парочку.

Она не бабка 80 летняя а молодая женщина.

#14

Поезд ушёл на станцию тиражжж.....
Последний вагон закрыл двери.....

#15
Гость

Если нет детей, высокая зп, жилье, тачка, то шансы есть. но мало.

Да нужен ты больно бабе с высокой зп и тачкой с квартирой)) Не набивай себе цену, сутулый голлум.

Совушка
#16
Гость

Она не бабка 80 летняя а молодая женщина.

Я и не говорила, что она бабка. Но в 30 лет, молодая женщина обеспокоенная только тем, что не успела выйти замуж, может уже заводить кошечек. Когда-то надо начинать

Гость
#17
СОЛИСТ

Поезд ушёл на станцию тиражжж.....
Последний вагон закрыл двери.....

Я хочу вас..
Мне 18

Гость
#18
Доктор Лабрат

Да нужен ты больно бабе с высокой зп и тачкой с квартирой)) Не набивай себе цену, сутулый голлум.

А при чем тут я? Ну какие же вы еббббнутые все. Зайчик, я с 20 лет импотент, у меня нет денег. Я в принципе никогда даже не задумывался о браке и никогда не задумаюсь.)))

Гость
#19
Совушка

Я и не говорила, что она бабка. Но в 30 лет, молодая женщина обеспокоенная только тем, что не успела выйти замуж, может уже заводить кошечек. Когда-то надо начинать

А может она не хочет кошек а предпочитает других животных

Гость
#20
Доктор Лабрат

Да нужен ты больно бабе с высокой зп и тачкой с квартирой)) Не набивай себе цену, сутулый голлум.

*** ты еще и мужик? пизздец ты конечно конченый...

Гость
#21

Нет не ушел. Мне 38. Люблю одну женщину. Ей 47. Так складываются обстаятельства что мне до нее не дотянуться. Жинился бы. Прожил бы всю оставшуюся жизнь для нее. А ей под полтиник уже. Ваш поезд где то задерживается. Или уже стоит под парами а вы его не видите. Захотите выйти замуж - выйдите. Не сомневаюсь.

#22
Гость

Я хочу вас..
Мне 18

Хотеть не вредно,хоти дальше😉

Совушка
#23
Гость

А может она не хочет кошек а предпочитает других животных

А может ты предложишь вариант получше, душнила?

Гость
#24
Гость

Нет не ушел. Мне 38. Люблю одну женщину. Ей 47. Так складываются обстаятельства что мне до нее не дотянуться. Жинился бы. Прожил бы всю оставшуюся жизнь для нее. А ей под полтиник уже. Ваш поезд где то задерживается. Или уже стоит под парами а вы его не видите. Захотите выйти замуж - выйдите. Не сомневаюсь.

Геронтофил. 🤮

#25

Конечно не ушел, но если так рассуждать, то беда…

Гость
#26

Ты че ? Старородящая с 24 лет вообще -то . Поезд ушел еще 7 Лет назад

#27
Гость

Она не бабка 80 летняя а молодая женщина.

Где ж она молодая?
Она в почтенном бальзаковском возрасте!
Женщина средних лет)))
Её молодость тю-тю....закончилась в 27 лет)))

Гость
#28
СОЛИСТ

Где ж она молодая?
Она в почтенном бальзаковском возрасте!
Женщина средних лет)))
Её молодость тю-тю....закончилась в 27 лет)))

В 25. Биологически человек растет до 25, а дальше только старение.

Гость
#29
СОЛИСТ

Хотеть не вредно,хоти дальше😉

Я хочу заказать вам на мое 19 летие

Гость
#30

Нет, у меня подруга после 30 вышла замуж, за мужчину младше себя, родили ребёнка. У него хорошая работа. И привлекательный. Просто не хотел рано жениться.

Гость
#31
Гость

Я хочу заказать вам на мое 19 летие

*вас

#32
Гость

Я хочу заказать вам на мое 19 летие

Галкина закажи😂

Гость
#33
Совушка

А может ты предложишь вариант получше, душнила?

С тобой бесполезно говорить ты дура

Совушка
#34

Если в 30 лет женщина не вышла замуж это всееее, досвидос. Потом женщина становится расчетливее, у нее уже нет такой «влюбленности» как в 20-25. Поэтому влюбиться с каждым годом будет крайне тяжелее, а найти мужа которому уже 30 или за 30 без бывших жен и детей, тоже шансы минимальные.

Гость
#35
Гость

Ты че ? Старородящая с 24 лет вообще -то . Поезд ушел еще 7 Лет назад

Ну если ты скороспелка то не все такие.Как говориться дорогое вино улучшается с годами.

#36
Гость

*** ты еще и мужик? пизздец ты конечно конченый...

Ты да. 100%

Совушка
#37
Гость

Ну если ты скороспелка то не все такие.Как говориться дорогое вино улучшается с годами.

Жалко, что вы не вино, ну ничего, утешай себя, тетенька.

Гость
#38

Если ты интеллектуально развита и симпатична, то возьму тебя замуж. Деньги и жилье есть.

Гость
#39
СОЛИСТ

Галкина закажи😂

Я вас хочу уже давно

Гость
#40
Совушка

Если в 30 лет женщина не вышла замуж это всееее, досвидос. Потом женщина становится расчетливее, у нее уже нет такой «влюбленности» как в 20-25. Поэтому влюбиться с каждым годом будет крайне тяжелее, а найти мужа которому уже 30 или за 30 без бывших жен и детей, тоже шансы минимальные.

Можно выйти в любом возрасте если девушка,женщина красивая,ухаживает за собой на кого зря не бросается как некоторые.Пусть и за разведенного главное что бы хорошим был,рук не распускал.Такие есть примеры в жизни что живут счастливо на зависть таким обиженным которые хоть и замужем но мучаются в замужестве все это так изматывает потом бегает после развода по психологам.

#41

Господи, когда же уже женщины перестанут оценивать себя по наличию штампа в паспорте, как будто это самое огромное достижение в жизни и единственный смысл существования? Вы человек, живой человек, автор, а не товар с истекающим сроком годности. Вот и отнеситесь к себе как к человеку. Не вас выбирают, а вы. И не гнались бы Вы за этим замужем - как правило, ничего хорошего там нет, одни проблемы.

Вика
#42

автор, не загоняйтесь. Мы живем в отличное время, сейчас 30лет - это как раньше 20)) Реально вся жизнь впереди.
Еще успеете и замуж выйти, если очень туда хочется, и детей нарожать. Всё у вас будет, главное не превращайтесь в унылую какашку, которая саму себя считает уже "старой" и глаза не горят.
Вы сейчас только входите в возраст расцвета, еще горы можно свернуть и все моря переплыть. Удачи!

Гость
#43
Совушка

Если в 30 лет женщина не вышла замуж это всееее, досвидос. Потом женщина становится расчетливее, у нее уже нет такой «влюбленности» как в 20-25. Поэтому влюбиться с каждым годом будет крайне тяжелее, а найти мужа которому уже 30 или за 30 без бывших жен и детей, тоже шансы минимальные.

У меня нет жен и детей. Готов ее взять , если она интеллектуально развита и будет участвовать в моем бизнесе в качестве администратора.

Совушка
#44
Гость

У меня нет жен и детей. Готов ее взять , если она интеллектуально развита и будет участвовать в моем бизнесе в качестве администратора.

А что с вами не так, что вы уже готовы ее взять, не видя даже фото? Что-то с вами не то…

#45
Совушка

Если в 30 лет женщина не вышла замуж это всееее, досвидос. Потом женщина становится расчетливее, у нее уже нет такой «влюбленности» как в 20-25. Поэтому влюбиться с каждым годом будет крайне тяжелее, а найти мужа которому уже 30 или за 30 без бывших жен и детей, тоже шансы минимальные.

После 25 женщины становятся просто умнее) и начинают понимать, что этот взамуж им не нужен, так как здорово ухудшает жизнь.

Гость
#46
Гость

Я вас хочу уже давно

Ты меня услышал?

Гость
#47
Совушка

Жалко, что вы не вино, ну ничего, утешай себя, тетенька.

А мужиков пик сексуальности это 16 лет . Далее импотенция все ниже с каждым годом ,после 25 уже вялый у большинства . А у женщины пик сексуальности примерно в 35 .

Так что мужики после 23 лет тоже старые

Гость
#48
Совушка

А что с вами не так, что вы уже готовы ее взять, не видя даже фото? Что-то с вами не то…

Гормоны. Я в другой стране живу без женщины больше года.
А азиаток брезгую, если честно.

Гость
#49
Гость

У меня нет жен и детей. Готов ее взять , если она интеллектуально развита и будет участвовать в моем бизнесе в качестве администратора.

Чтоб быть администратором не надо быть развитой интеллектуально . Просто навык отточить .

Гость
#50
Гость

А мужиков пик сексуальности это 16 лет . Далее импотенция все ниже с каждым годом ,после 25 уже вялый у большинства . А у женщины пик сексуальности примерно в 35 .

Так что мужики после 23 лет тоже старые

Неправда. Наоборот, желание только усилилось.