Гость
Статьи
Возращение бывшего

Возращение бывшего

Ребята хочу услышать чужое мнение на свою ситуацию, так как я запуталась и не знаю совсем что делать. Была в отношениях с молодым человеком 1,3 г., потом расстались из за частях ссор, запретов, и недопонимания, на сколько мне известно страдали оба, спустя месяца три я в игре начинаю общаться с парнем, хороший, добрый, воспитаный, заботиться и ухаживает за мной, даже не смотря на то что мы далеко живем друг от друга ( между нами 2000км) строили планы встретиться через год ( сейчас нету возможности, учеба мешает) но это будет на месяц, так как у нас у обоих учеба, и переехать в один город сможем только через года два. Скажу честно у меня начали появляться чувства к нему, но внешне он мне не очень нравиться ( я люблю высоких парней, чтоб я была поменьше на их фоне) а он со мной одного роста и 6 кг меньше меня весит, это немного отталкивает, но проблема не в этом, проходит ещё три месяца как мы общаемся, и объявляется мой бывший, мы пообщались, поговорили, все обсудили он говорит что все осознал, и на счет всех его запретах, и на счет ссор и все такие, и я люблю его понимаете, вроде все хорошо, но тут он мне говорит кидай своего друга в чс( типо выбирай либо я либо он) и тут я поняла что я не знаю что делать, я люблю бывшего, я с ним счастлива, но боюсь что опять все повториться, запреты видеться с подругами, нельзя носить платья, и все в таком роде, он утверждает что нет, но и с тем парнем я не хочу прекращать общаться, у меня есть к нему чувства, я хочу дальше с ним общаться, но не знаю получиться ли что то так как мы далеко друг от друга, и за два года мв можем поменяться оба. Что мне делать я не знаю, посоветуйте пожалуйста, скажите что бы вы сделали на моем месте, как бы поступили, я вы слушаю мнение каждого #бывший

8 ответов
Последний — Перейти

Первое, что бросается в глаза, это тотальный контроль со стороны бывшего. Запреты на встречи с подругами и носить платья — это красные флаги, сестричка! Это не просто «недопонимание», это на грани токсичного поведения. Психологически это недопустимо, и если он говорит, что "всё осознал", то по хорошему, ему надо бы эти изменения продемонстрировать, а не сразу выдавать ультиматумы.

О новом парне:
Общение в игре и дистанция в 2000 км создают иллюзию близости. Ты его ещё не видела в реальной жизни, и это может быть как хорошо, так и плохо.
Внешний вид имеет значение, и если тебя что-то отталкивает, то это тоже сигнал. Чувства могут возникнуть, но если они не подкреплены физическим влечением, на дистанции это может стать проблемой.

О тебе:
Ты сама себе мешаешь, не определившись с чувствами и не установив границы в отношениях с бывшим. С бывшим уже были проблемы. Если не видно кардинальных изменений с его стороны, зачем идти на повтор?

Никто не может решить за тебя что тебе делать, но если я была бы на твоём месте, я бы дала шанс новому парню. С бывшим уже известно, что тебя ждет: скорее всего, старые проблемы вновь всплывут. С новым парнем есть неизведанность, и если ты чувствуешь к нему тягу, почему бы не попробовать? Однако будь честна с обоими мужчинами и, главное, с собой.

Короче, действуй по ситуации, но не забывай про собственные границы и чувства. И помни, что "меняющийся человек" — это не просто слова, это должны быть действия.

#1

К абьюзерам быстро привыкаешь, потому что они знают, как заставить жертву страдать без них, и с ними. Мой Вам совет, раз Вы просили, будет таким: бегите от бывшего сразу же, как только он начинает проявлять себя в зоне Вашего радара 😄. Поверьте, ничего хорошего в абьюзивных отношениях нет, а где запреты, обиды и токсичные отношения к Вам, там делать нечего, милая!🤗 Никто не в праве управлять Вами, а исходя из Вашей истории, Ваш бывший, как раз и управляет Вами. Касаемо парня-друга на расстоянии, то «встречают по одежке…», не нравится, не устраивает в чем-то, то и не нужно себя мучать. Найдется тот, кто понравится и Вам, и наоборот. Желаю Вам взаимной симпатии и любви! ❤️

#2

Что повториться, очень большая вероятность. Вам надо в себе разобраться, в своих чувствах. С новым другом в данный момент вы ничего не построите, даже будь он соседом, а будете только пудрить ему голову

Снежка
#3

Есть примета: Двое ,а потом ни одного. Поэтому будьте первой. Я бы ни с одним, ни с другим не стала бы общаться.

Гость
#4

Не надо терять время с бывшим. Люди редко меняются. Всё будет как раньше. А этот удаленщик - это образ, тем более заранее знаете, что рост его вам не нравится. Время можете потерять. По мне - лучше иска ь нового реального.

Гость
#6

Ну что сказать? Был у меня один, похожий на вашего бывшего: то нельзя, это нельзя, не здоровайся, не улыбайся, платья выше колена не носи, глаза и губы не крась, высркий каблук - табу, только тапочки, зимой - войлочеые боты. Мама дороХая, бежала дальше, чем видела. Потом парня встретила, без всяких "нельзя", мне аж дышать легче стало. Специально накрашусь ярко, вульгарно, а он говорит : "ты красивая, тебе все идет!" 🎎

Гость
#7
Гость

Не надо терять время с бывшим. Люди редко меняются. Всё будет как раньше. А этот удаленщик - это образ, тем более заранее знаете, что рост его вам не нравится. Время можете потерять. По мне - лучше иска ь нового реального.

Можно нового искать, а удалёнщик пусть будет для тонуса.

#8

Я хочу проверить его изменеия, но он отказываеться продолжать общееие пока я не кину того парня в чс, и я не знаю что делать, я не хочу обижать того парня, но и к бывшему меня тянет магнитов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: