Гость
Статьи
Возращение бывшего

Возращение бывшего

Всем привет. Мне 22.
Делать было нечего, и мне пришлось жить и ждать той самой заветной свадьбы, после которой мы должны были переехать. Отношение парня ко мне было мягко говоря не очень. Было ощущение, что он относился ко мне как к сестре. Я говорила ему об этом, что между нами начинает все рушится, в ответ на это я получала агрессию и выражения по типу «перестань *** мозги!». В конечном итоге, я устала терпеть такую жизнь, где ко мне не было уважения и понимания. И решила расстаться. Собрала все свои вещи и переехала в другой город. Попыток остановить переезд не было. Предотвратить расставание тоже. Парень огорчился конечно, но решил ничего не делать. Хотя я думала, что в моменте он опомнится и не даст мне уйти, ведь по его словам он меня очень сильно любил и любит до сих пор.
После моего переезда мы с ним по дружески общались, но на тот момент я понимала, что в ту жизнь, я уже не хочу возвращаться.
И через полтора месяца появляется новый знакомый, старше меня на 10 лет, с которым мы по началу только дружим. Хотя уже на тот момент мы понимали, что не сможем просто дружить. Через какое-то время это перерасло в романтические чувства. Постепенно стали встречаться. 
И тут объявляется бывший, обвиняя меня в том, что я быстро вошла в другие отношения. Он хочет начать все сначала, обещает снять квартиру, заново сделать предложение и пожениться. На мой взгляд, он поменялся в лучшую сторону. Стал ко мне более внимателен.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не возвращайся к бывшим. Пыль в глаза.
По началу может будет все ажурно, затем все станет еще хуже, чем было до расставания

Да и вообще он какой-то нарцисс и манипулятор

Живите новой жизнью, тем более появился новый человек на горизонте. Рискуйте.

#2

А с какого он вообще может вас обвинять? Он сам виноват…и стал внимательным, потому что ревнует, видит, что вы другому внимание уделяете.. вот и всё, не благодарите..

Гость
#3

Оой не, автор, не наступайте на те же грабли, я возвращалась к своему бывшему и поняла почему мы расстались. Люби не меняются. Сначала да, показуха эта, все было хорошо, но потом пришли к тому же от чего уходили. Игнор, друг друга не слышим, меня не понимают и тд. Я еще себе его в голове образ приукрасила, что он настоящий мужчина, изменился и ид, а нифига как оказалось

Гость
#4

Вы же решили уехать, начать новую жизнь. Так и начинайте стройте свое будущее. У вас есть отношения с новым молодым человеком - вы любите его? Поговорите с ним о детях, как он относится к детям, о семье
И после делайте выводы - стоит ли вам дальше или нет.
А на счет бывшего, это мое конечно мнение - что он слишком подозрительно ведет себя. Вы для него удобной были. И что он там сейчас наговаривает, шлите подальше.

Гость
#5

Скажите ему, что он себя не уважает и не понимает, на что обрекает себя, бегая за кидалой, которая его уже кинула. Пусть почитает форумы типа Антибаба и прикинет, через что ему пришлось бы пройти, если бы кидала не кинула его раньше, до появления детей, совместной недвижимости и прочих отягощающих.

Гость
#6

Как с сестрой жить не самый безнадежный вариант. На этом форуме и девушки не понимают друг друга и оскорбляют даже в пижамных темах :) А вы ждете понимания от мужчины...
Вы не пишите конкретно что вас не устраивает в мужчине.

Гость
#7

Не обращай внимания на бывшго. Была бы у него новая жизнь, он бы забыл про тебя. Будь подальше от него, девочка. Как мама говорю.

Гость
#8

Все бывшие возвращаются лишь потому, что они никому не нужны, и никто не хочет портить жизнь общением с ними.

Диджей арбуз
#9

Дорогой автор, мнение от такой же 21 летней девушки:

1)Шли нах*р этого бывшего. Чувак забил на тебя, потому что ему стало скучно/некомфортно. Про отношение как сестре – просто оправдание. У тебя была низкая ценность для него, отсюда все вытекающие. Но, как только в твоей жизни все наладилось, у тебя появился мч и ты возможно перестала о нем даже думать, он появился и понял, что ты оказывается востребована и кому-то нужна, а значит не такая ты и ущербная. Не факт, что сойдясь снова, он не начнет вести себя также. За полтора месяца мозги не меняются, тем более если твоему бывшему 20-25.

2)Обвиняет он тебя, потому что ему надо в твоих глазах как реабилитироваться и поднять свое эго, мол это не он, а ты вообще херовая. В *** пусть идет с такими заявлениям. Надо было раньше думать))

3) обещать — не значит жениться. Очень часто в отношениях мужчины после конфликта лишь первое время ведут себя как паиньки, такие милые, заботливые — но все это игра, что вовлечь и снова петь свою песню.

4) Давать шанс бывшему стоит только в том случае, если он сделает что-то действительное стоящее и на действиях покажет, что вы ему важны. Просто слова не стоят ничего. Поэтому на вашем месте, я бы еще подумала, а надо ли оно и посмотрела за его поведением.

В конце концов, автор, тебе 22, тебе еще выбирать и выбирать, кому посвящать свою жизнь, от кого детей рожать и проявлять заботу. Я сторонник того, что жена — это абсолютная забота и поддержка, но для такого мужа надо выбирать с умом.

Рыба в иллюминаторе
#10

Лик Медузы, лик грозящий,
Встал над далью темных дней,
Взор - кровавый, взор - горящий,
Волоса - сплетенья змей.

Это - хаос. В хаос черный
Нас влечет, как в срыв, стезя.
Спорим мы иль мы покорны,
Нам сойти с пути нельзя!

В эти дни огня и крови,
Что сольются в дикий бред,
Крик проклятий, крик злословий
Заклеймит тебя, поэт!

Мир заветный, мир прекрасный
Сгибнет в бездне роковой.
Быть напевом бури властной -
Вот желанный жребий твой.

С громом близок голос музы,
Древний хаос дружен с ней.
Здравствуй, здравствуй, лик Медузы,
Там, над далью темных дней.

Рыба в иллюминаторе
#11
Рыба в иллюминаторе

Лик Медузы, лик грозящий,
Встал над далью темных дней,
Взор - кровавый, взор - горящий,
Волоса - сплетенья змей.

Это - хаос. В хаос черный
Нас влечет, как в срыв, стезя.
Спорим мы иль мы покорны,
Нам сойти с пути нельзя!

В эти дни огня и крови,
Что сольются в дикий бред,
Крик проклятий, крик злословий
Заклеймит тебя, поэт!

Мир заветный, мир прекрасный
Сгибнет в бездне роковой.
Быть напевом бури властной -
Вот желанный жребий твой.

С громом близок голос музы,
Древний хаос дружен с ней.
Здравствуй, здравствуй, лик Медузы,
Там, над далью темных дней.

- вот какие стихи писать надо!!..

Рыба в иллюминаторе
#12

Смерть мира старого он протрубит в свой рог
И миру новому придет рождаться срок.
И пламенный дракон небесный свод пересечет
Шесть раз, доколе старый мир умрет.
Я слышу, как дрожащая Земля вскричала
От этих шестерых предвестников финала,
Семь дней и семь ночей пребудет так.
Любой увидит этот Знак.
Приливы разобьют подножья гор.
Земля разверзнется до самых берегов.
Муж от потопа будет убегать,
Насилуя сестру, и дочь, и мать.
И кровь ручьем польется с тысяч рук,
И запятнает земли все вокруг.
Когда Дракона Хвост с небес уйдет,
Забудет распри муж, и гнев его пройдет.
И вновь Дракон свой пламень принесет
И на куски хвостом всю Землю разобьет.
Все океаны в глубь Земли уйдут
И царь, и раб - от жажды все умрут.
Вернутся воды, свет развеет мрак,
Куски Земли сойдутся. Будет так!
У края мира, где цветет каштан
Оправится народ от прежних ран.
Оставив кров, и взяв лишь воду, хлеб,
Отправиться на поиски судеб.
Кто выживет из них, кто не умрет,
Заложит новый человечий род.
Но будет проклят, влачить остаток дней
Среди гниющих тел зверей, людей.
И новая Земля, что встанет из морей,
Той, прежней, будет мягче, суше и чистей
Свободной от людских пороков и страстей.
Она взлелеет новый род людей.
Бояться будет этот новый Свет
Хвоста Дракона пламя много лет.
Но время вытрет память, вытрет страх.
Вы мне не верите? Но будет так!
Пока род этот не дождется лучших дней,
С небес прибудет серебристый Змей.
Он изрыгнет невиданных людей,
Что принесут в мир часть своих кровей.
Земли пороков чуждый тот народ
Даст разум в новый человечий род.
И с ним смешается, чтоб показать,
Как нужно жить, любить и помогать.
Их дети будут ясно видеть суть вещей.
Тот чудный дар изменит жизнь людей.
С их разумом красой и добротой
Придет на нашу Землю Век златой.
Горящий Хвост Дракона - Знак таков
Паденья духа, всех людских грехов...
... Иссякнет все терпение у гор
И пепел вырвется наружу, как укор.
Земля поглотит города в стране,
Которой нет еще, известно мне...

Рыба в иллюминаторе
#13
Рыба в иллюминаторе

Лик Медузы, лик грозящий,
Встал над далью темных дней,
Взор - кровавый, взор - горящий,
Волоса - сплетенья змей.

Это - хаос. В хаос черный
Нас влечет, как в срыв, стезя.
Спорим мы иль мы покорны,
Нам сойти с пути нельзя!

В эти дни огня и крови,
Что сольются в дикий бред,
Крик проклятий, крик злословий
Заклеймит тебя, поэт!

Мир заветный, мир прекрасный
Сгибнет в бездне роковой.
Быть напевом бури властной -
Вот желанный жребий твой.

С громом близок голос музы,
Древний хаос дружен с ней.
Здравствуй, здравствуй, лик Медузы,
Там, над далью темных дней.

Не, ну какой красивый, ритмичный слог 🤩

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: