Гость
Статьи
Пообещал и не сделал

Пообещал и не сделал

У меня молодой человек, мы с ним давно, и у него есть плохая черта-он постоянно обещает, но не выполняет. Я на это глаза закрываю, но на этот раз меня задело его поведение. Он пообещал мне купить телефон после получки, потому что мой уже и не включается с первого раза. Я его не просила, человек сам сказал и пообещал. Дня три назад пришли деньги, я конечно ничего не стала ему напоминать, всё таки не красиво, да и ничем он мне не обязан. А вчера к нам в гости пришли его друзья и за столом я узнала, что на накопленные деньги и на деньги с зарплаты он собирается брать себе машину. Я не подала виду, что расстроена, но на самом деле как-то обидно стало. Я понимаю, что возможно он кинул слова на ветер, но я очень ждала момента, когда возьму в руки новый телефон. А о машине он никогда не говорил, что вообще её хочет и что она нужна ему, только вот при друзьях его узнала. Сразу скажу, что сама себе я телефон купить не могу, все мои средства уходят на еду и на половину суммы нашей квартиры, к тому же у него недавно был день рождения, я знатно потратилась. Подскажите, правильно он сделал? Я сильно себя накручиваю? Может надо с ним поговорить? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что рассчитывали на его помощь, он же обещал.

Гость
#3
Гость

Скажите, что рассчитывали на его помощь, он же обещал.

Хорошо, спасибо большое

#4

Он поступает некрасиво и вы это понимаете, но игнорируете, терпите. Это надо была сразу на корню обсуждать и решать. Сказал - делай.

А сейчас посоветую либо смириться и не воспринимать всерьёз. Но это будет ужасно. Опять же… если его любите, то примите. Либо напоминать (сразу скажу, это будет восприниматься как пилёшка)
Выбрав любой вариант начните УВАЖАТЬ СЕБЯ. А то вы за продукты платите, а он машину себе берёт. Ещё и ведёт себя как КИДАЛОВО.

Гость
#5

Ваш молодой человек классно устроился. Чтобы жить отдельно нашел себе дуру, которая платит за половину квартиры в которой он живет, еда наполовину бесплаиная, дома чисто, секс бесплатный, не надо на цветы, конфетв, рестораны, свидания тратится. Надо только иногда кивать, что он ваш парень и у вас все серьёзно. Еще удобно денег занять, если не хватает и не отдать. Ну точнее пообещать отдать потом. На тачку накопил за ваш счет, даже не поставив в известность. Завтра от его друзей вы узнаете, что он другую по киношкам водит, и на этой тачке катает, на съэконлмленную сумму, вы же ему полквартиры опоптите, правда? И пожрать домой купите со своей зарплаты, тоже поест, вам что жалко. У вас же все серьёзно,нельзя быть такой жадной)))) Что вы там на др ему подарили? Сильно потратившись? Кредит еще на себя возьмите на его бизнес. Ему же бедному надо. А он обязательно вернет.... Потом....ну или по крайней мере пообещает. Если что и сами выплатите, ничего страшного. На тачку хватило, еще заработаете.

Гость
#6
CuteSuccubus

Он поступает некрасиво и вы это понимаете, но игнорируете, терпите. Это надо была сразу на корню обсуждать и решать. Сказал - делай.

А сейчас посоветую либо смириться и не воспринимать всерьёз. Но это будет ужасно. Опять же… если его любите, то примите. Либо напоминать (сразу скажу, это будет восприниматься как пилёшка)
Выбрав любой вариант начните УВАЖАТЬ СЕБЯ. А то вы за продукты платите, а он машину себе берёт. Ещё и ведёт себя как КИДАЛОВО.

Спасибо большое за ответ, просто я очень мягкая, но походу реально себя недооцениваю...

Гость
#7
Гость

Ваш молодой человек классно устроился. Чтобы жить отдельно нашел себе дуру, которая платит за половину квартиры в которой он живет, еда наполовину бесплаиная, дома чисто, секс бесплатный, не надо на цветы, конфетв, рестораны, свидания тратится. Надо только иногда кивать, что он ваш парень и у вас все серьёзно. Еще удобно денег занять, если не хватает и не отдать. Ну точнее пообещать отдать потом. На тачку накопил за ваш счет, даже не поставив в известность. Завтра от его друзей вы узнаете, что он другую по киношкам водит, и на этой тачке катает, на съэконлмленную сумму, вы же ему полквартиры опоптите, правда? И пожрать домой купите со своей зарплаты, тоже поест, вам что жалко. У вас же все серьёзно,нельзя быть такой жадной)))) Что вы там на др ему подарили? Сильно потратившись? Кредит еще на себя возьмите на его бизнес. Ему же бедному надо. А он обязательно вернет.... Потом....ну или по крайней мере пообещает. Если что и сами выплатите, ничего страшного. На тачку хватило, еще заработаете.

Я даже не думала, что так вообще может быть...хочется нашу семью сохранить

Гость
#8
Гость

Я даже не думала, что так вообще может быть...хочется нашу семью сохранить

У вас нет семьи. Ваш недомужик вами пользуется и вытирает ноги. Про тачку вы не знаете, что вы вообще о нем знаете? Эта квартира, за которую вы половину платите случайно не его?)) и так бывает!
Вас не любят и не уважают. У вас нет денег чтобы собственнве нужды покрывать (купить телефон новый, вещи, отпуск, косметику, машину СЕБЕ), потому что вам нужно платить за проживание с вашим хахалем и кормить его, пока он откладывает Свои деньги. Что нужно вам ему наплевать. Он уже на съекономленые от половины квартиры сумму накопил СЕБЕ на машину. А вы спросите в какие дни вы можете ее брать, ведь она же ваша, общая, семкйная, да?) Вот он вам и объяснит какая вы семья, чьи это деньги и куда вам идти.
Можете еще его попросить всеже такие крупные покупки из семейного бюджета с вами обсуждать, а не вот так случайно от друзей. Тоже узнаете много нового)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: