Гость
Статьи
Влюбилась в лучшего …

Влюбилась в лучшего друга

Опять…
Добрый день, дорогие дамы. 
Нахожусь в таком отчаянии, что зарегестрировалась тут и пишу свой вопрос. 
Пару дней назад ко мне пришло осознание, что я начинаю испытывать симпатию к лучшему другу. Только оказываюсь я в подобной ситуации не в первый раз. До этого мне на протяжении нескольких лет нравился лучший друг. Я была в него влюблена очень сильно. Потом мы перестали общаться, я переехала в другой город, появился новый парень в моём окружении. Как только мы начали сближаться, я осознала, что он мне симпатичен. И чем больше мы сближались, тем сильнее я влюблялась. Потом из-за проблем он стал реже писать, мы меньше общались, но всё ещё оставались близки. И его место занял третий герой этой эпопеи. Когда мы начинали общаться, у меня не было к нему сильно тёплых чувств. Я не знала, станем ли мы вообще друзьями. Но мы стали. Лучшими. И вот опять колесо Сансары дало новый оборот. Уроборос снова начал кусать себя за хвост. 
Я долго отгоняла эту мысль, убеждая себя, что просто одинока и фантазирую себе всякое от скуки. Но потом я поняла, что слегка ревную. И тогда отрицать стало бесполезно. Я снова влюбилась в лучшего друга. 
Что мне делать с этим? Я не понимаю. Может быть меня настолько не долюбили в детстве, что сейчас я вешаюсь на всех, кто проявляет ко мне хоть немного любви и заботы? Если это так, то как мне решить эту проблему? Если это не так, то в чём же дело? #любовь

8 ответов
Последний — Перейти
Лиза Лиза
#1

Гормоны это всё гормоны, попробуй взглянуть на этих парней трезвым взглядом, хоть это и сложно. Да и задай себе вопрос, готова ли ты принять возлюбленного таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками? А он готов? Если нет однозначного ответа, то не любовь то и вовсе. Думаю, что ты ещё очень молодая. Не спеши и не торопись, продолжай узнавать мужчин получше, и если чувства твои никуда не уходят, а лишь становятся всё сильнее, то почему бы и поговорить с друзьями на этот счёт. Если друг тобой дорожит, то даже не имея взаимной симпатии, сохранит с тобой отношения.

Monika
#2

Возможно ваше предположение верно и вы романтизирует на ровном месте. У определения друг есть четкие границы, и если вы в слюни хотите друга и уже предвкушаете что-то нереальное, то нужно нажать на тормоза
Вообще полезно жать на тормоза и осмысливать происходящее
Вы же не зомби

#3

Да я и оцениваю трезво. Я очень тщательно формирую своё окружение, поэтому с уверенностью могу сказать, что люди, которые становятся моими друзьями, обладают достаточным количеством положительных качеств. И симпатию к ним я не начинала испытывать с первых секунд знакомства. Она плавно появлялась со временем, к тому моменту, когда я уже научилась уживаться с их недостатками. Да и на гормоны сложно списывать. Мне всё-таки уже давно не 13

Гость
#4

А сколько вам?

#5
Monika

Возможно ваше предположение верно и вы романтизирует на ровном месте. У определения друг есть четкие границы, и если вы в слюни хотите друга и уже предвкушаете что-то нереальное, то нужно нажать на тормоза
Вообще полезно жать на тормоза и осмысливать происходящее
Вы же не зомби

Почему сразу в слюни и мечтать о чём-то? Я сама стараюсь не выходить за рамки. Просто продолжаю общаться как раньше с надеждой, что всё пройдёт

#6
Гость

А сколько вам?

20 если это, конечно, имеет значение

Monika
#7
The way i am

Почему сразу в слюни и мечтать о чём-то? Я сама стараюсь не выходить за рамки. Просто продолжаю общаться как раньше с надеждой, что всё пройдёт

))
И как успехи?
Почему не можете быть честной? Это странно, потому что на ментальном уровне все движения считываются умными людьми вообще-то

#8
Monika

))
И как успехи?
Почему не можете быть честной? Это странно, потому что на ментальном уровне все движения считываются умными людьми вообще-то

Успехи отвратительно)0))
А смысл быть честной? я знаю, что это будет не взаимно + портить проверенную дружбу. Ради чего? Да и никто ещё ни разу не догадывался о моих чувствах. Ни окружающие меня люди, ни предметы симпатии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: