Гость
Статьи
Любви нет? Только …

Любви нет? Только гормональный морок?

Есть мнение, что любви нет! Есть только гормоны вызывающие чувство "любви", исключительно для размножения. И этот гормональный коктейль выделяется в течение 3-5 лет, а далее все проходит. Супруги даже секс..м перестают заниматься, живут, как брат с сестрой. Поэтому так много разводов и/или измен супругов. Неужели нас кто-то обманул с этой любовью!? Как долго жила у вас любовь к партнеру? #любовь

ВВ
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ, супруги даже секс..м перестают заниматься, и живут, как брат с сестрой, когда уже настолько старыми становятся, что технически перестает получаться. Но верни им прежнюю силу хоть на 20 минут, так сразу воспользуются.

#2

10 лет вместе, 9 лет в браке, полёт нормальный. Девушкам зажигалкам нечего бояться, что страсть уйдёт. А кто ждёт, что их будут развлекать и осчастливливать, то с ними не все так радужно

Гость
#3

У кого-то морок )) у кого-,то любовь , есть и товарно-денежные отношения .
Люди разные
Уровень осозанности разный
Уровень знаний , духовности... разный
С чего бы всем по одному сценарию жить ?

.

Гость
#4

Живет до сих пор. Серебряную свадьбу отметили уже.

Гость
#5

25 лет взаимной любви

Гость
#6
Гость

Живет до сих пор. Серебряную свадьбу отметили уже.

Что с сексом, с сексом, что???

Гость
#7
Delta bravo

10 лет вместе, 9 лет в браке, полёт нормальный. Девушкам зажигалкам нечего бояться, что страсть уйдёт. А кто ждёт, что их будут развлекать и осчастливливать, то с ними не все так радужно

Ты такое старое? Я тпе и знал. А иначе, откуда мог взяться такой бред из твоих уст.

Гость
#8
Гость

Что с сексом, с сексом, что???

Конечно,он есть,прекрасный. А почему его не должно быть?

#9
Гость

Ты такое старое? Я тпе и знал. А иначе, откуда мог взяться такой бред из твоих уст.

Деточка не лезь к взрослым тетенькам, играйся в своей песочнице

Гость
#10

Люди отупели и стали ленивыми, вот и весь сказ. Для любви мозги надобно обоим иметь и терпение.

Гость
#11

Естественно.Какая любовь? Люди созревают в половом плане,матка жаждет оплодотворения.
А то,что есть контрацептивы,она не знает.Мужику главное всех накачать своей спермой,типа больше будет потомков.Яйца требуют.
Но это не отменяет того что вдвоем легче жить.Теперь выкинем секс ,и окажется,что можно жить рядом хоть с кем,хоть с М,хоть с Ж.
На этом же форуме была большая статья на эту тему.

Гость
#12
Гость

Люди отупели и стали ленивыми, вот и весь сказ. Для любви мозги надобно обоим иметь и терпение.

Для любви ( теоретически) мозги не нужны.Иначе будет просто расчет.
Итог: отупели вы,дичь несёте.

#13

Есть мнение, что любовь есть!) Любовь приносит спокойствие, уверенность и радость. Это чувство, которое возникает постепенно и со временем становится всё сильнее. Любовь это не про эгоизм. Ты можешь любить человека, даже не находясь с ним рядом и быть всё равно счастливой. Если людям удаётся всё же пожениться, то секс будет дополнением, соответственно и чувство тогда будет расти.

Гость
#14
Гость

25 лет взаимной любви

Да???

Гость
#15
Унесённая ветром

Есть мнение, что любовь есть!) Любовь приносит спокойствие, уверенность и радость. Это чувство, которое возникает постепенно и со временем становится всё сильнее. Любовь это не про эгоизм. Ты можешь любить человека, даже не находясь с ним рядом и быть всё равно счастливой. Если людям удаётся всё же пожениться, то секс будет дополнением, соответственно и чувство тогда будет расти.

Если не эгоизм,то вы должны радоваться,что муж нашел себе новую любовь.
Во ты УО.

#16
Гость

Если не эгоизм,то вы должны радоваться,что муж нашел себе новую любовь.
Во ты УО.

Так и должно быть. Так же это означает, что любовь была только с вашей стороны.

Гость
#17
Унесённая ветром

Так и должно быть. Так же это означает, что любовь была только с вашей стороны.

Не пойму,так легче вам?
Придумать самой себе любовь,потом разочароваться.
Или " на всю жизнь"? Предположим,ваша любовь заболела психической болезнью, что будете делать?
Или стал обрубком без рук и ног?
Конечно,и вы, и он должны просто каждый раз за него радоваться.Что он ушел от вас,так как ему так проще,что один ездит в отпуск и т.д.,и т.п.
Любви нет.Но ,если комфортно жить вдвоем,почему нет?

Гость
#18

Авто,число тех,кто вас дизлайкнул,это число ид...ов,которым нравится жить в иллюзиях.

#19
Гость

Не пойму,так легче вам?
Придумать самой себе любовь,потом разочароваться.
Или " на всю жизнь"? Предположим,ваша любовь заболела психической болезнью, что будете делать?
Или стал обрубком без рук и ног?
Конечно,и вы, и он должны просто каждый раз за него радоваться.Что он ушел от вас,так как ему так проще,что один ездит в отпуск и т.д.,и т.п.
Любви нет.Но ,если комфортно жить вдвоем,почему нет?

Просто комфортно жить вдвоём можно, но это уже не любовь, а эгоизм

Гость
#20
Унесённая ветром

Просто комфортно жить вдвоём можно, но это уже не любовь, а эгоизм

Так что делать будете,когда ваш любимый заболеет шизофренией?

Гость
#21
Унесённая ветром

Просто комфортно жить вдвоём можно, но это уже не любовь, а эгоизм

Вы уж определитесь,нужны для любви мозги или нет.
И возможно ли любовь без секса.
Простые вопросы.Тот же эгоизм и любовь:" пыся захотела и влюбилась".Нет?

Гость
#22
Гость

Да???

Так и есть

#23
Гость

Так что делать будете,когда ваш любимый заболеет шизофренией?

Лечить. И я знаю, что это неизлечимое заболевание, но лечиться всё равно нужно. Так-то у меня тоже неизлечимое заболевание почек. Только при чём тут это? Я одна и замуж выходить не собираюсь.

Гость
#24
Гость

Так что делать будете,когда ваш любимый заболеет шизофренией?

Ментально больной человек это уже другой человек, другая личность. Оболочка.

Гость
#25
Гость

Ментально больной человек это уже другой человек, другая личность. Оболочка.

А как же любовь? На всю жизнь?

Гость
#26
Гость

Так и есть

Нет ничего.Вы б могли и с другим столько лет жить.

Гость
#27
Гость

А как же любовь? На всю жизнь?

Любовь к которому из них?

#28
Гость

Вы уж определитесь,нужны для любви мозги или нет.
И возможно ли любовь без секса.
Простые вопросы.Тот же эгоизм и любовь:" пыся захотела и влюбилась".Нет?

Так влюблённость и любовь это разные вещи. Влюблённость быстро проходит. Что значит "возможна ли любовь без секса? Тут два варианта:
1 люди вместе и тогда секс не то что возможен, а нужен
2 у людей нет возможности жить вместе и тогда секса тоже нет

Гость
#29
Гость

Нет ничего.Вы б могли и с другим столько лет жить.

Теоретически можно вообще всё. Но мы практики так-то

Гость
#30
Унесённая ветром

Так влюблённость и любовь это разные вещи. Влюблённость быстро проходит. Что значит "возможна ли любовь без секса? Тут два варианта:
1 люди вместе и тогда секс не то что возможен, а нужен
2 у людей нет возможности жить вместе и тогда секса тоже нет

Так зачем секс нужен?
Без секса нельзя любить?

Гость
#31
Гость

Любовь к которому из них?

Вот верно.
К которому из них? Пятому,десятому,двадцать пятому?

Мрачнота
#32

С партнёром уже 14 лет вместе. Любим. Сексом занимаемся. Даже лучше стало - ибо опыт.

Не путайте влюблённость и любовь. Влюблённость - это вот то, что вы описали. Она может перерасти в любовь, а может просто исчезнуть.

Любовь - гораздо более серьёзное чувство - это понимание, что хочешь быть с этим человеком, заботиться о нём, стареть с ним, делить быт. Быть с ним "и в горе, и в радости", как говорится.

А ещё - вот этот гармональный всплеск, описанный вами, можно вернуть в отношения, добавив новизны - в отношения или в себя - то есть, можно влюбиться повторно.

Гость
#33
Унесённая ветром

Так влюблённость и любовь это разные вещи. Влюблённость быстро проходит. Что значит "возможна ли любовь без секса? Тут два варианта:
1 люди вместе и тогда секс не то что возможен, а нужен
2 у людей нет возможности жить вместе и тогда секса тоже нет

А вы знаете ,как понять?
Я нет.Почему нельзя любить,кого хочешь,без секса?
Никак типа? Или мораль не позволяет?

Гость
#34
Гость

Вот верно.
К которому из них? Пятому,десятому,двадцать пятому?

У тебя прострел мозга? ечь о ментальных нарушениях. Сначала был здоровый мозгами - одна личность, затем больной мозгами - другая личность, как "чужой" в знакомой оболочке. Про любовь к которому из этих двух людей ,в одной оболочке, идёт речь?

Гость
#35
Мрачнота

С партнёром уже 14 лет вместе. Любим. Сексом занимаемся. Даже лучше стало - ибо опыт.

Не путайте влюблённость и любовь. Влюблённость - это вот то, что вы описали. Она может перерасти в любовь, а может просто исчезнуть.

Любовь - гораздо более серьёзное чувство - это понимание, что хочешь быть с этим человеком, заботиться о нём, стареть с ним, делить быт. Быть с ним "и в горе, и в радости", как говорится.

А ещё - вот этот гармональный всплеск, описанный вами, можно вернуть в отношения, добавив новизны - в отношения или в себя - то есть, можно влюбиться повторно.

Пять раз была замужем если,всех любила?
Или нет?
Вы определитесь.

Мрачнота
#36
Гость

Если не эгоизм,то вы должны радоваться,что муж нашел себе новую любовь.
Во ты УО.

Ну да - это и есть настоящая любовь. Радуешься, что человек счастлив, пусть и не с тобой.

Мрачнота
#37
Гость

Не пойму,так легче вам?
Придумать самой себе любовь,потом разочароваться.
Или " на всю жизнь"? Предположим,ваша любовь заболела психической болезнью, что будете делать?
Или стал обрубком без рук и ног?
Конечно,и вы, и он должны просто каждый раз за него радоваться.Что он ушел от вас,так как ему так проще,что один ездит в отпуск и т.д.,и т.п.
Любви нет.Но ,если комфортно жить вдвоем,почему нет?

Любви нет у вас. У других она есть.

Гость
#38
Гость

У тебя прострел мозга? ечь о ментальных нарушениях. Сначала был здоровый мозгами - одна личность, затем больной мозгами - другая личность, как "чужой" в знакомой оболочке. Про любовь к которому из этих двух людей ,в одной оболочке, идёт речь?

У тебя прострел мозга.
Причем весь в дырках.Сначала к первому мужу,потом к десятому любовь.Не поняло?

Гость
#39
Мрачнота

Любви нет у вас. У других она есть.

Да надумывайте себе,что хотите.

#40
Гость

А вы знаете ,как понять?
Я нет.Почему нельзя любить,кого хочешь,без секса?
Никак типа? Или мораль не позволяет?

А так и получается, мы влюбляемся, выходим замуж и с течением жизни только сможем понять, любовь это или нет. Любовь на первых порах очень сложно распознать, я тоже не умею. Просто мама рассказывала. Она с папой 33 года прожила.

Гость
#41
Гость

У тебя прострел мозга.
Причем весь в дырках.Сначала к первому мужу,потом к десятому любовь.Не поняло?

Ты тупое. О чём речь не понимаешь, но важно раздуваешь жабры. Или усы.

Гость
#42
Гость

Ты тупое. О чём речь не понимаешь, но важно раздуваешь жабры. Или усы.

Придумай что нибудь поинтереснее.Скучно.

Гость
#43
Унесённая ветром

А так и получается, мы влюбляемся, выходим замуж и с течением жизни только сможем понять, любовь это или нет. Любовь на первых порах очень сложно распознать, я тоже не умею. Просто мама рассказывала. Она с папой 33 года прожила.

У меня больше 40.Грызлись,ругались.
Разве это любовь.

#44
Гость

У меня больше 40.Грызлись,ругались.
Разве это любовь.

У меня было счастливое детство, любящие друг друга родители. Нежно так смотрели друг другу в глаза, папа маму всегда только ласково называл. Спорить-ругаться-никогда. Я не знаю, каким образом им это удавалось, но это факт. Такие пары я редко видела. Ну, хотя бы детство прошло в счастье, уже хорошо. Я не понимала, как родителей можно бояться, меня не били никогда, просто разговором доносили, что можно и что нельзя

#45
Унесённая ветром

У меня было счастливое детство, любящие друг друга родители. Нежно так смотрели друг другу в глаза, папа маму всегда только ласково называл. Спорить-ругаться-никогда. Я не знаю, каким образом им это удавалось, но это факт. Такие пары я редко видела. Ну, хотя бы детство прошло в счастье, уже хорошо. Я не понимала, как родителей можно бояться, меня не били никогда, просто разговором доносили, что можно и что нельзя

Спорить-да, чёт не написала

Гость
#46
Унесённая ветром

У меня было счастливое детство, любящие друг друга родители. Нежно так смотрели друг другу в глаза, папа маму всегда только ласково называл. Спорить-ругаться-никогда. Я не знаю, каким образом им это удавалось, но это факт. Такие пары я редко видела. Ну, хотя бы детство прошло в счастье, уже хорошо. Я не понимала, как родителей можно бояться, меня не били никогда, просто разговором доносили, что можно и что нельзя

Да я не к тому.Числом прожитых лет нельзя судить о качестве этой жизни.
Люди боятся расходиться,терпят и т.д.При этом могут пить,орать и т.д.

#47
Гость

Да я не к тому.Числом прожитых лет нельзя судить о качестве этой жизни.
Люди боятся расходиться,терпят и т.д.При этом могут пить,орать и т.д.

Я не про число прожитых лет, а об отношениях за эти года. В случае с вашими родителями была влюблённость, у меня тоже была влюблённость. Потому и фиг знает как её прожили

Мрачнота
#48
Гость

Пять раз была замужем если,всех любила?
Или нет?
Вы определитесь.

Ээээ.... что? Я единожды замужем. Люблю одно и того же мужчину.

Гость
#49
Гость

Эээ, супруги даже секс..м перестают заниматься, и живут, как брат с сестрой, когда уже настолько старыми становятся, что технически перестает получаться. Но верни им прежнюю силу хоть на 20 минут, так сразу воспользуются.

В кучку собраны супруги,секс и ...любовь!
Что вы все курите,что мозга нуль,когда рассуждаете?

Гость
#50
Мрачнота

Ээээ.... что? Я единожды замужем. Люблю одно и того же мужчину.

А кто-то эээ..не один.И сколько любовей они чувствовали,и какая из них настоящая.
Настолько мозги в дырочку,что замужем = любовь.