Гость
Статьи
Парень язвил по поводу …

Парень язвил по поводу моей одежды. Обиделся и исчез. Права ли я?

Здравствуйте, очень прошу помощи и взгляда со стороны на мою ситуацию( Встречаюсь с парнем 11 месяцев. В последнее время начал отпускать колкости в адрес моего гардероба, мол, куда тебе столько одежды, где ты её хранишь, зачем столько покупать. Живём отдельно, трачу на свои нужды (в том числе и одежду) исключительно свои деньги, он ни разу за это время ничем не помог и не поспособствовал, даже не предложил. В очередной раз по телефону я услышала подобное (темы я такие не захожу, сам ни с того ни с сего снова начал об этом говорить), я не выдержала и высказалась, что сколько можно меня этим подкалывать, что он много на себя берет и раз он не вкладывается в мой гардероб, не ему считать мои шмотки. Сказала спокойно, ответа не последовало, он кинул трубку и не пишет мне 5 дней. К слову, мужчине 28 лет, не маленький мальчик. Я абсолютно не понимаю, чем я этого заслужила и в чем я не права..

Автор
46 ответов
Последний — Перейти

О, автор, в твоей истории столько всего из карнавала личностных проблем))) Начнем с твоего прекрасного принца. На самом деле, его поведение напоминает мне баловство неопытного школьника, который тянет за косички, чтобы обратить на себя внимание. Колкости в адрес твоего гардероба? Это не про любовь или заботу, это про его собственные комплексы. Он, видимо, ищет способ контролировать тебя через критику, манипулируя твоими чувствами. Это классический пример недостатка зрелости и самоуверенности у мужчины.

Теперь о тебе. Дорогая, ты ведь не винтик в его машине жизни. Ты самостоятельная женщина, которая тратит свои деньги на то, что считает нужным. В этом нет ничего плохого. Но похоже, что ты позволяешь ему чувствовать себя значимым, когда он критикует твой выбор. Слова «сколько можно меня этим подкалывать» звучат как крик о помощи, как признание в том, что ты допускаешь его вмешательство в свои дела.

Его исчезновение после твоей честной реакции – это показатель его незрелости. Взрослый мужчина обсуждал бы проблемы, а не исчезал бы, как подросток, обиженный на мир. Ты спрашиваешь, в чем ты не права? Милая, ты не виновата в его незрелости, но ты виновата в том, что допускаешь такое отношение к себе.

Так что, если ты хочешь моего совета, то вот он: перестань быть магазинной витриной для его эмоциональных капризов. Ты – независимая, сильная женщина, которая заслуживает уважения. Пора ему повзрослеть или позволить тебе найти кого-то, кто уже взрослый.

Гость
#1

Он не хочет чтобы ты тратила на одежду, а чтобы тратила на него. Скоро в долг попросит.

Гость
#2

Ну и пусть дальше обижается.

Гость
#3

Милая девушка, я вам так скажу - если кто и должен был бросить трубку и не звонить 5 дней это ВЫ, а не он! Он обесценивает ваши интересы, жизненные привычки, доставляет вам дискомфорт, надо ему дать об этом знать, а если не понял - прекратить общение ипонаблюдать как он себя поведет.

Гость
#4

Автор, радуйтесь, жадина и жлоб отвалился сам. Если бы жили вместе, считал бы ваши прокладки и размер разового расхода туалетной бумаги. Шлите его и не вздумайте мириться.

#5

А он у вас денег не просил?Может ждал,что вы,вместо покупки очередной шмотки,ему денег подбросите?;)Может не доедает парень..или в долгах..или и то,и другое..😩

Грю
#6

Ну он Вам намекал, что с такой транжирой отношаться не готов. Вы не вняли, он исчез. Что не так?

Гость
#7
lely

А он у вас денег не просил?Может ждал,что вы,вместо покупки очередной шмотки,ему денег подбросите?;)Может не доедает парень..или в долгах..или и то,и другое..😩

Нет, не просил, но в последнее время стал намекать, что носить-то ему уже нечего. На праздники всегда ему дарила что-то из одежды - свитера, рубашки, брюки, всё хорошего качества, не ширпотреб особый.

Гость
#8
Грю

Ну он Вам намекал, что с такой транжирой отношаться не готов. Вы не вняли, он исчез. Что не так?

Ну почему я не имею права инвестировать свои собственные деньги на свои хотелки?)) У меня хорошая зарплата, я люблю за собой ухаживать, трачу и на шмотки, и на бьюти-процедуры. У него ни разу не просила ничего, а он и не предлагал)

Гость
#9

Да он хотел чтоб ты наорала и был повод расстаться, хотел тебя кинуть. Кто заинтересован сам тратит деньги, покупает платья и тд. А так ты ему не нужна была.

Гость
#10

Как говорится, мусор сам себя вынес.) В чем проблема ваша, не пойму.

Гость
#11
Гость

Да он хотел чтоб ты наорала и был повод расстаться, хотел тебя кинуть. Кто заинтересован сам тратит деньги, покупает платья и тд. А так ты ему не нужна была.

Да делать еще нечего, орать из-за этого. Спокойно сказала, но этого, по всей видимости, было достаточно))
11 месяцев отношений - были рестораны, кино, цветы и оплата такси. Никаких крупных трат. Подарки по праздникам)

Гость
#12

Мизогин. Возможно, что легкий вариант. Подкалывал и ждал, когда разозлитесь и выскажетесь. Высказались спокойно, что мизогину не подходит. Он думает, что он обиделся, а сам ждет, что вы первая мириться придете. Будет медленно, но верно вас в тряпку превращать. Отслеживайте. Если будет часто обижаться и по нескольку дней не звонить, то сливайте его.

Гость
#13
Гость

Мизогин. Возможно, что легкий вариант. Подкалывал и ждал, когда разозлитесь и выскажетесь. Высказались спокойно, что мизогину не подходит. Он думает, что он обиделся, а сам ждет, что вы первая мириться придете. Будет медленно, но верно вас в тряпку превращать. Отслеживайте. Если будет часто обижаться и по нескольку дней не звонить, то сливайте его.

Почему "если"? Таких манипуляторов лучше сразу сливать, а не тратить время на их игры.

Гость
#14
Гость

Мизогин. Возможно, что легкий вариант. Подкалывал и ждал, когда разозлитесь и выскажетесь. Высказались спокойно, что мизогину не подходит. Он думает, что он обиделся, а сам ждет, что вы первая мириться придете. Будет медленно, но верно вас в тряпку превращать. Отслеживайте. Если будет часто обижаться и по нескольку дней не звонить, то сливайте его.

Нет, я мириться не собираюсь. Для меня такие высказывания - дно. Личные границы никто не отменял и я не хочу потакать такому поведению, пропуская всё мимо ушей. Сегодня ему не нравится, что у меня много платьев, а завтра я буду не так сидеть, не так стоять, не так жить. На кой черт оно мне))

Гость
#15
Гость

Мизогин. Возможно, что легкий вариант. Подкалывал и ждал, когда разозлитесь и выскажетесь. Высказались спокойно, что мизогину не подходит. Он думает, что он обиделся, а сам ждет, что вы первая мириться придете. Будет медленно, но верно вас в тряпку превращать. Отслеживайте. Если будет часто обижаться и по нескольку дней не звонить, то сливайте его.

И, кстати, обижается он в последнее время достаточно часто. Играть в молчанку - классика

Гость
#16
Гость

Да делать еще нечего, орать из-за этого. Спокойно сказала, но этого, по всей видимости, было достаточно))
11 месяцев отношений - были рестораны, кино, цветы и оплата такси. Никаких крупных трат. Подарки по праздникам)

Может и не мизогин. Просто материально не вывозит. Тогда ему фигово.

Гость
#17
Гость

Милая девушка, я вам так скажу - если кто и должен был бросить трубку и не звонить 5 дней это ВЫ, а не он! Он обесценивает ваши интересы, жизненные привычки, доставляет вам дискомфорт, надо ему дать об этом знать, а если не понял - прекратить общение ипонаблюдать как он себя поведет.

Спасибо Вам большое за ответ!) Мне, конечно, это всё неприятно, я абсолютно не понимаю, чем такое поведение мужчины обусловлено, но прощать я подобное не хочу

Гость
#18
Гость

Может и не мизогин. Просто материально не вывозит. Тогда ему фигово.

А ему почему фигово? Я сама на свои нужды зарабатываю и трачу. Мы не живём вместе, бюджет, соответственно, раздельный, не требую своего содержания. Мне приятно с молодым человеком сходить куда-то, провести время, получить цветы, но не более того. Ему, в свою очередь, приятно видеть рядом с собой ухоженную девушку. Он всегда мой внешний вид отмечал и ценил, поэтому такие подколки неприятны

Грю
#19
Гость

Ну почему я не имею права инвестировать свои собственные деньги на свои хотелки?)) У меня хорошая зарплата, я люблю за собой ухаживать, трачу и на шмотки, и на бьюти-процедуры. У него ни разу не просила ничего, а он и не предлагал)

Право Вы имеете конечно. А он имеет право не планировать своё будущее с человеком, который, по его мнению, не может рационально распоряжаться средствами.

Гость
#20
Гость

А ему почему фигово? Я сама на свои нужды зарабатываю и трачу. Мы не живём вместе, бюджет, соответственно, раздельный, не требую своего содержания. Мне приятно с молодым человеком сходить куда-то, провести время, получить цветы, но не более того. Ему, в свою очередь, приятно видеть рядом с собой ухоженную девушку. Он всегда мой внешний вид отмечал и ценил, поэтому такие подколки неприятны

Понятно, что подколки неприятны. Вы совершенно правы. Почему ваш парень не зарабатывает на обеспеченную, красивую, нарядную девушку, я не знаю. Может он ведет вас в ресторан и дарит цветы вместо покупки обуви. Понятно, что это его проблема, но проблема. Я бы не могла быть на его месте...долго. Возможно, что ему придется ровню поискать.

Гость
#21
Гость

Понятно, что подколки неприятны. Вы совершенно правы. Почему ваш парень не зарабатывает на обеспеченную, красивую, нарядную девушку, я не знаю. Может он ведет вас в ресторан и дарит цветы вместо покупки обуви. Понятно, что это его проблема, но проблема. Я бы не могла быть на его месте...долго. Возможно, что ему придется ровню поискать.

Так он и не должен НА МЕНЯ зарабатывать, его никто не просит об этом) Сходить куда-то на свидание в рамках отношений - абсолютная норма не тождественная покупке обуви)

Гость
#22
Грю

Право Вы имеете конечно. А он имеет право не планировать своё будущее с человеком, который, по его мнению, не может рационально распоряжаться средствами.

Естественно, имеет право. Но такие вещи нужно обсуждать (желательно изначально), а не впрягаться в отношения с человеком, который изначально свой заработок и образ жизни не скрывал, а потом подкалывать)

Грю
#23
Гость

Естественно, имеет право. Но такие вещи нужно обсуждать (желательно изначально), а не впрягаться в отношения с человеком, который изначально свой заработок и образ жизни не скрывал, а потом подкалывать)

Почему? Может он рассчитывал, что достаточно значим для Вас и Вы прислушаетесь к его мнению? Ошибся. Бывает. В следующий раз будет осторожнее.

Гость
#24
Грю

Право Вы имеете конечно. А он имеет право не планировать своё будущее с человеком, который, по его мнению, не может рационально распоряжаться средствами.

вы не бывший автора, случайно?
защищаете это убожество, которое НОРМАЛЬНЫМИ словами не может сказать, что траты возможно излишни, а оскорбляет и обижается как детсадовец.
Отзеркалим ситуацию - представьте, девушка у вас дома начнет критиковать вас, что вы слишком много денег сливаете на компьютерные игры и прибамбасы для компа? И что вы скажете? 100 % ее пошлете, а зато девушки обязаны терпеть любой мусор, изрыгающийся изо рта парней. Такие вот двойные стандарты у мужчин.

Гость
#25
Грю

Почему? Может он рассчитывал, что достаточно значим для Вас и Вы прислушаетесь к его мнению? Ошибся. Бывает. В следующий раз будет осторожнее.

Изначально его мнение было другим) Моя тяга к ухоженности, мой внешний облик, наоборот, были причиной для похвалы, стимулом продолжать в том же духе. К этому я прислушивалась.

Сон
#26

У странно ,ему какая ращница какой у вас гардироб на ваши леньги непонятно.Пусть радуется чтотне за его,у нас добрая половина баб за мужские бабки олевается и номано

Грю
#27
Гость

вы не бывший автора, случайно?
защищаете это убожество, которое НОРМАЛЬНЫМИ словами не может сказать, что траты возможно излишни, а оскорбляет и обижается как детсадовец.
Отзеркалим ситуацию - представьте, девушка у вас дома начнет критиковать вас, что вы слишком много денег сливаете на компьютерные игры и прибамбасы для компа? И что вы скажете? 100 % ее пошлете, а зато девушки обязаны терпеть любой мусор, изрыгающийся изо рта парней. Такие вот двойные стандарты у мужчин.

С какого перепугу он будет ей указывать, как тратить свои деньги? Он просто намекнул ей (достаточно прозрачно), что экономическая модель, которой автор придерживается, не соответствует той, которую он видит рациональной для девушки, с которой он готов строить отношения. Автор не готова меняться. Он не готов строить отношения с автором. Все при своих. Никто не обижен. Мирно разошлись и ищут свой идеал. Лично мне не понятно чем не довольна автор. Она отстояла свои убеждения, но никто не обещал, что они устроят её парня

Гость
#28

Маленький мальчик как раз. Вы правильно сделали. А еще правильнее будет собрать чемодан и свалить от него, пока он там обиженку строит. Нельзя жить с мужчиной, который критикует вашу внешность и не хочет о вас финансово заботиться.

Гость
#29
Грю

С какого перепугу он будет ей указывать, как тратить свои деньги? Он просто намекнул ей (достаточно прозрачно), что экономическая модель, которой автор придерживается, не соответствует той, которую он видит рациональной для девушки, с которой он готов строить отношения. Автор не готова меняться. Он не готов строить отношения с автором. Все при своих. Никто не обижен. Мирно разошлись и ищут свой идеал. Лично мне не понятно чем не довольна автор. Она отстояла свои убеждения, но никто не обещал, что они устроят её парня

Слушайте, ну изначально же понятно было всё. Мужчине не 15 лет, он видит перед собой ухоженную девушку, отмечает ее внешний вид, ухаживает за ней, поощряет ее траты на себя, говоря "как хорошо, что ты не как эти неухоженные девушки с грязной головой, которых даже по праздникам нельзя платье заставить надеть "(с).
О человеке, уровне трат, системе его ценностей можно понять всё достаточно быстро и решить, соответствует ли его норма твоей.
Мужчину же всё устраивало.

Гость
#30
Грю

С какого перепугу он будет ей указывать, как тратить свои деньги? Он просто намекнул ей (достаточно прозрачно), что экономическая модель, которой автор придерживается, не соответствует той, которую он видит рациональной для девушки, с которой он готов строить отношения. Автор не готова меняться. Он не готов строить отношения с автором. Все при своих. Никто не обижен. Мирно разошлись и ищут свой идеал. Лично мне не понятно чем не довольна автор. Она отстояла свои убеждения, но никто не обещал, что они устроят её парня

Мирно разошлись?))

***В последнее время начал отпускать колкости***
***он кинул трубку и не пишет мне 5 дней.***

А мужчины еще говорят, что это у женщин нет логики. Оказывается обижать человека, пытаясь его задеть и прогнуть под себя, а потом, когда не вышло этого сделать, обидеться, как сопливая малолетка и игнорировать, а не сказать, что расстаемся, - это мирно разойтись.)

Гость
#31
Гость

Изначально его мнение было другим) Моя тяга к ухоженности, мой внешний облик, наоборот, были причиной для похвалы, стимулом продолжать в том же духе. К этому я прислушивалась.

Если он сам к вам не вернется, то значит вы ему не подходите. Но ухоженная нарядная девушка, соблюдающая свои границы, найдет себе другого, более достойного.

Гость
#32
Гость

Ну почему я не имею права инвестировать свои собственные деньги на свои хотелки?)) У меня хорошая зарплата, я люблю за собой ухаживать, трачу и на шмотки, и на бьюти-процедуры. У него ни разу не просила ничего, а он и не предлагал)

Вот интересно, вы как-то задумываетесь о том, как вы пойдете в декрет и попадете от него в зависимость, когда выбираете такого мужчину для совместной жизни? Или думаете что уж потом-то он вдруг внезапно станет щедрым и начнет о вас финансово заботится?

Грю
#33
Гость

Слушайте, ну изначально же понятно было всё. Мужчине не 15 лет, он видит перед собой ухоженную девушку, отмечает ее внешний вид, ухаживает за ней, поощряет ее траты на себя, говоря "как хорошо, что ты не как эти неухоженные девушки с грязной головой, которых даже по праздникам нельзя платье заставить надеть "(с).
О человеке, уровне трат, системе его ценностей можно понять всё достаточно быстро и решить, соответствует ли его норма твоей.
Мужчину же всё устраивало.

Привлекательность партнера, вещь динамическая. Изначально для него было больше плюсов в Вас. По мере узнавания, минусы перевесили.

Гость
#34
Гость

Мирно разошлись?))

***В последнее время начал отпускать колкости***
***он кинул трубку и не пишет мне 5 дней.***

А мужчины еще говорят, что это у женщин нет логики. Оказывается обижать человека, пытаясь его задеть и прогнуть под себя, а потом, когда не вышло этого сделать, обидеться, как сопливая малолетка и игнорировать, а не сказать, что расстаемся, - это мирно разойтись.)

Люди очень по-разному расстаются. Кто-то в лоб говорит, а кто-то выскальзывает из отношений. Ничего тут не поделаешь. Надо радоваться, что парень быстро раскрылся и отвалился.

Грю
#35
Гость

Вот интересно, вы как-то задумываетесь о том, как вы пойдете в декрет и попадете от него в зависимость, когда выбираете такого мужчину для совместной жизни? Или думаете что уж потом-то он вдруг внезапно станет щедрым и начнет о вас финансово заботится?

Вот он тоже прикинул х. к носу и понял, что не потянет её запросы, когда он станет содержать обоих

Гость
#36

Вы правы. Просто парень не ожидал от вас такой реакции. Ему это надо переварить))

Гость
#37
Гость

Вот интересно, вы как-то задумываетесь о том, как вы пойдете в декрет и попадете от него в зависимость, когда выбираете такого мужчину для совместной жизни? Или думаете что уж потом-то он вдруг внезапно станет щедрым и начнет о вас финансово заботится?

Ну, вот особо не задумывалась, так как не настолько меркантильно ориентирована была в выборе спутника жизни, к сожалению или счастью))

Гость
#38
Гость

Ну, вот особо не задумывалась, так как не настолько меркантильно ориентирована была в выборе спутника жизни, к сожалению или счастью))

Для вас к сожалению, для него к счастью. А так это не меркантильность, а здравый смысл)))

Гость
#39
Гость

Для вас к сожалению, для него к счастью. А так это не меркантильность, а здравый смысл)))

Ну, теперь-то я уже начинаю это понимать) и его выходки - тому подтверждение))

Бабкины трусы
#40

Многие в отношениях без любви. Бывший тоже хамил, критиковал. Удивился, когда бросила. Он примитивный и не любил меня. Цинично осматривал меня и оценивал моё мат положение. Такой предаст легко. Такой не будет сидеть у кровати больной жены. Циничный. И очень ревностно смотрит, чтоб ему еды побольше было, поменьше работать ему. Люди такие. Я считаю, это оскорбление. Я не буду с таким мужем. А многие женщины всю жизнь так живут. Моя начальница всю жизнь себя обделяла и ишачила, дом её, заработала на ремонт в доме, с мужчиной общий ребёнок. А когда у неё рак - муж быстро собрался типа на заработки. Свалил от больной жены. Но, не разводится, чтоб было куда вернуться. Вот такие люди.

Гость
#41

Да, не запаривайтесь, автор! Мужик тупо вас не тянет! Вы из разных слоев общества: вы - обеспеченная, он - нет, потому от злости и подкалывал постоянно. Мужик с деньгами, наоборот, может или внимания не обращать на женский гардероб или же вносит свои предложения по поводу покупки дорогих и качественных вещей, чтобы ему соответствовать.

Гость
#42

Я - автор поста. Вдобавок хочу отметить, что у нас в этот день должна была состояться встреча, но он кинул трубку, не приехал, не предупредил, что всё отменяется. За эти дни ни разу не вышел на связь, хотя до этого каждый день клялся в своей вечной любви...

Гость
#43
Гость

Ну, вот особо не задумывалась, так как не настолько меркантильно ориентирована была в выборе спутника жизни, к сожалению или счастью))

Ну утешайте себя тем, что зато «не меркантильная» вместо того, чтобы включить голову и не вляпываться больше в какахи.

Гость
#44

Он наоборот радоваться должен, что его девушка предпочитает разнообразную одежду и хочет хорошо выглядеть, а не ходит все время в одних и тех же джинсах и старой футболке. Это нормально, особенно для молодой девушки, покупать себе новые наряды, тем более на свои деньги. Она же не старая бабка, которой уже ничего не надо.

Гость
#45
Гость

Я - автор поста. Вдобавок хочу отметить, что у нас в этот день должна была состояться встреча, но он кинул трубку, не приехал, не предупредил, что всё отменяется. За эти дни ни разу не вышел на связь, хотя до этого каждый день клялся в своей вечной любви...

Прогнуть пытается св//олочь нищая, он уже спал и видел как ваша карточка плавно перекачевывает в его дермантиновый кошелек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: