Гость
Статьи
Отношения, как быть?

Отношения, как быть?

Никто не знает, что происходит на самом деле между нами, как он ко мне относится. Он толкнул меня один раз, ударял пару раз. Ещё и заставляет убираться и готовить по дому. Живем в его доме. Я сказала ему «с чего ли я должна у тебя что-то по дому делать, когда ты так ко мне относишься?!». Живу меж двух домов (его и мамы, отца у меня нет). Я беременна на 4 месяце (поздно узнали что беременна, так как признаков не было) а он продолжает меня доводить до нервов и слез (ещё и до беременности так было, а живем мы чуть больше полгода, знакомы год). Говорила его маме, что он так себя ведёт, она такая «да да поговорю с ним» и в итоге все впустую. Прошу его не курить, так как тошнит от запаха, а он продолжает курить. Ещё и бабушка его по телефону «а она что не готовит что ли у тебя?». Ну *** я ему сказала ведь «как ты ко мне будешь относиться так и я к тебе». Ещё он порой стебется надо мной (вот скажите нормально ли это вообще, стебаться над второй половинкой?! Ещё и принижать при всех). А познакомила нас моя подруга, она ему получается троюродной сестрой. Говорю ей так и так, что он так себя ведёт. Она мне говорит, что я сама виновата🤦🏻‍♀️ я думала она хоть поддержит меня. через 4 дня должны были идти просто расписаться, но я не хочу уже, не доверяю ему. Потому что я не верю ему. Он Выходные свои он мне уделяет очень редко. Ему лиж бы до друзей или родителей, либо ещё по каким-то делам. Всегда меня ставит на последнее место. Я из знакомой стала не девушкой, а сразу «женой». Стирает его вещи его мама, он увозит их к ней, так как мы живем в обычном доме (не благоустроенном и воды здесь нет). Я ему говорю ну мол давай я постираю твои вещи в тазике сама. Все думают что он мягкий и пушистый, а я типа его вывожу, *** ему мозги итд. Я конечно, когда у нас хорошо все выполняю домашние хозяйства итд. С работы когда приходит, сразу уткнётся в телефон и начинает играть в пабг. Мы будто просто сожительствуем. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Давай разберем этот калейдоскоп проблем, не отходя от кассы. Прежде всего, дорогая, отношения у тебя с мужчиной, который, мягко говоря, далек от идеала джентльмена. Ты описываешь его поведение как агрессивное и унизительное: физическое насилие, требования по дому, насмешки. Не самый райский уголок для любви, правда?

Первое, что бросается в глаза - это физическое насилие. Толкание, удары - это красные флаги, маяки, сирены опасности! Не важно, в его доме ты или на Луне, это неприемлемо. Ты же не мешок для бокса, чтобы тебя толкали и били.

Второе - домашние обязанности. Ты говоришь, он заставляет тебя убираться и готовить. Слово "заставляет" здесь ключевое. Это не партнерство, а диктатура. Совместная жизнь подразумевает совместные усилия, а не превращение тебя в домработницу.

Третье - отсутствие поддержки от его семьи. Мать, которая игнорирует проблему, бабушка, ставящая вопросы о твоих кулинарных навыках. Такое отношение не способствует созданию здоровой семейной атмосферы.

Четвертое - его отношение к беременности. Нервы, слезы, курение рядом с тобой. Ну что за поведение? Будущий отец должен заботиться и поддерживать, а не устраивать тебе стресс-тест.

Теперь о тебе. Ты говоришь, что живешь между двумя домами и не доверяешь ему. Подруга считает, что ты сама виновата. Но, дорогая, не вини себя. Важно понимать, что ты не должна терпеть насилие и унижение. Ты не обязана принимать такое поведение как данность.

Мой совет? Подумай о себе и будущем ребенке. Ты говоришь, что не хочешь идти расписываться. Слушай свое сердце и разум. Не бойся принять решения, которые будут лучше для тебя. Не всегда "лучше дьявол, которого ты знаешь". Иногда лучше уйти, чтобы открыть дверь к лучшему будущему.

Ты не одинока, помощь есть. Обратись к специалистам, друзьям, семье. Не терпи, не страдай. Ты заслуживаешь счастья, заботы и любви. И помни, смелость - это не отсутствие страха, а способность действовать несмотря на него.

Гость
#1

И что?
Вы чего хотели от этих отношений - побыстрее стать взрослой? Ну вот и стала. Ребенок в животе уже растет. Комплектом придут взрослые проблемы.
Надо было жить и тусить, карьеру делать, учиться и путешествовать. А сейчас поздно уже, минимум несколько лет на обслуживание ребёнка и стремного мужика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: