Гость
Статьи
Что можно сказать об …

Что можно сказать об измене и психологе, который её порекомендовал ?

Психолог посоветовала девушке изменить своему парню (с которым девушка жила уже несколько лет) с мужиком, в которого девушка когда-то была влюблена и встречалась с ним, но который бросил её и женился на другой, однако иногда мог переспать с разными знакомыми дамами.
И ещё психолог-подружка этой девушки сказала, что таким образом (изменив своему парню) она сможет понять "в чём именно нуждается и кого по-настоящему любит"...
Девушка долго готовилась ко дню встречи с бывшим, купила наряды, накрасилась, даже повела парня на концерт, где выступал этот её бывший мужчина и села с ним в первые ряды (во время концерта он делал отвратительные интимные па, глядя на девушку со сцены), а затем отправила парня в интернет-клуб, а сама отправилась с этим мужчиной и его другом (который был со своей женой) в какой-то клуб, после чего наставила рога своему парню и утром, как ни в чём не бывало, пришла домой, принеся с собой и на себе множество достаточно понятных запахов...
До этого случая никаких измен в паре не было.
Что возможно сказать о подобных дамах - зачем она так поступила, за что так жестоко "наказывала" своего верного парня и главное - зачем психолог посоветовала ей подобное "решение" ?
И не заслуживают ли такие "психологи" порицания (а возможно и привлечения к ответственности) за подобные советы и подталкивание партнёров к измене ? (доказательства разговора и гадких советов парню - у него имеются). #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не психолог, это жертва инфоциган после курсов. Гнать таких надо.

#2

А зачем она вообще к психологу пошла?

Гость
#3

Это был не психолог. Психологи, как и психотерапевты, не имеют права давать своему клиенту советы, как поступать. Они могут подвести человека к какой-то мысли или выводу, но точно не в такой форме - "тебе надо изменить своему парню", это полнейший непрофессионализм. Если девушка сама хотела изменить и изменила, и сочла такой "совет" нормальным, что тут сказать, человек она не очень хороший, и поступила плохо и глупо.

#4
Гость

Это был не психолог. Психологи, как и психотерапевты, не имеют права давать своему клиенту советы, как поступать. Они могут подвести человека к какой-то мысли или выводу, но точно не в такой форме - "тебе надо изменить своему парню", это полнейший непрофессионализм. Если девушка сама хотела изменить и изменила, и сочла такой "совет" нормальным, что тут сказать, человек она не очень хороший, и поступила плохо и глупо.

В точку, трудно не согласиться с Вами

Гость
#5
Гость

Это был не психолог. Психологи, как и психотерапевты, не имеют права давать своему клиенту советы, как поступать. Они могут подвести человека к какой-то мысли или выводу, но точно не в такой форме - "тебе надо изменить своему парню", это полнейший непрофессионализм. Если девушка сама хотела изменить и изменила, и сочла такой "совет" нормальным, что тут сказать, человек она не очень хороший, и поступила плохо и глупо.

Только что хотела написать, но вы опередили.

Евгения
#6

Девушка дура, совсем нет ориетиров что такое хорошо и что такое плохо, готова делать всё, что ей говорит левый человек. Психолог не при чем, он же не виноват, что к нему ходят такие дуры. Мне кажется, нормальные люли вообще к психологам не ходят.

Гость
#7
Гость

Это был не психолог. Психологи, как и психотерапевты, не имеют права давать своему клиенту советы, как поступать. Они могут подвести человека к какой-то мысли или выводу, но точно не в такой форме - "тебе надо изменить своему парню", это полнейший непрофессионализм. Если девушка сама хотела изменить и изменила, и сочла такой "совет" нормальным, что тут сказать, человек она не очень хороший, и поступила плохо и глупо.

Я хожу и к психологу,и к психотерапевту,
они дают советы,причем психолог очень настойчиво,психотерапевт более осторожно.Я все равно прокручиваю все в голове, и не все советы беру на вооружение.Они тоже,просто люди,могут заблуждаться.Ну,а личную жизнь в таких деталях я бы ни с кем не обсуждала вообще.И идти изменять кому-то при любом раскладе - это днище.

Гость
#8
Евгения

Девушка дура, совсем нет ориетиров что такое хорошо и что такое плохо, готова делать всё, что ей говорит левый человек. Психолог не при чем, он же не виноват, что к нему ходят такие дуры. Мне кажется, нормальные люли вообще к психологам не ходят.

Бывают сложные ситуации, горе,тяжкие болезни в семье,некому поддержать,например Кто определяет чужую "нормальность"?

Гость
#9

Считаю, что подобных психологов необходимо по всей строгости привлекать к ответственности !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: