Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не отвечают "спасибо" на поздравления?

Добрый день.
По какой причине мужчина не будет благодарить за поздравления, отправленное по смс?
Позвонить или лично поздравить нет возможности/доступа из-за его работы.
Я всегда отвечаю "спасибо", даже если с кем-то была в ссоре (если не унижали меня как личность конечно, а просто было "хлопанье дверьми")
Бывало, что таким образом восстанавливались отношения/общение.
Уточнение, были в отношениях недолго, из-за глупого недопонимания, не скандала, сам предложил взять паузу, которая затянулась.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Последнее слово всегда за альфа самецом🤣

Гость
#2

Получается вы взяли паузу то бишь расстались и решили его поздравить с чем-то, а он вам ничего не сказал и вас это задело?
Может он на вас обижен или просто не считает нужным что-либо отвечать

Юрий Пронько
#3

Просто он - русский, а русский никому ничего не обязан.

Захария
#5

Может он тоже знает, что таким образом общение может восстановиться?
И совсем этого не хочет

Гость
#6

Всем отвечавшим ранее и вашим мужчинам, автор: их просто вежливости не научила мама .. автор, вы это уже не измените, да и не должны менять - вы не мама... Вы сделали свою часть, вы чисты, а что там у них.... И раз такое, больше не напрашивайтесь, то биш не пишите

Гость
#7
Гость

Получается вы взяли паузу то бишь расстались и решили его поздравить с чем-то, а он вам ничего не сказал и вас это задело?
Может он на вас обижен или просто не считает нужным что-либо отвечать

Это он захотел взять паузу, а я не стала настаивать, чтобы продолжать отношения без всяких пауз.
Поздравила с днем рождения, написала пожелания "от души") Я не то, чтобы рассчитывала, что он тут же кинется восстанавливать отношения, но и чтобы просто банально " Спасибо" не написать меня огорчило.

Гость
#8
Захария

Может он тоже знает, что таким образом общение может восстановиться?
И совсем этого не хочет

Наверное, но если бы он написал просто "спасибо", а не еще что-то к этому, мол " очень приятно и тд", не спрашивал как у меня дела, то я бы больше не решилась что-то у него узнавать и тд.
Когда с другими людьми возобновлялись общение, то обычно они очень бурно и с радостью реагировали на мои смс, звонки.

Захария
#9
Гость

Наверное, но если бы он написал просто "спасибо", а не еще что-то к этому, мол " очень приятно и тд", не спрашивал как у меня дела, то я бы больше не решилась что-то у него узнавать и тд.
Когда с другими людьми возобновлялись общение, то обычно они очень бурно и с радостью реагировали на мои смс, звонки.

Вполне он может быть невежлив..
Но может он не знает, на чтобы вы решились, а на что нет...

Захария
#10
Гость

Наверное, но если бы он написал просто "спасибо", а не еще что-то к этому, мол " очень приятно и тд", не спрашивал как у меня дела, то я бы больше не решилась что-то у него узнавать и тд.
Когда с другими людьми возобновлялись общение, то обычно они очень бурно и с радостью реагировали на мои смс, звонки.

"Когда с другими людьми возобновлялись общение, то обычно они очень бурно и с радостью реагировали на мои смс, звонки"
А это не рад..

Гость
#11
Гость

Всем отвечавшим ранее и вашим мужчинам, автор: их просто вежливости не научила мама .. автор, вы это уже не измените, да и не должны менять - вы не мама... Вы сделали свою часть, вы чисты, а что там у них.... И раз такое, больше не напрашивайтесь, то биш не пишите

Да, я тоже подумала, что больше наверное не стоит писать... Мы после его решения о паузе, никак не взаимодействовали 3 недели и если бы не его д/р, я бы наверное не решилась ему писать или звонить.

Гость
#12
Захария

Вполне он может быть невежлив..
Но может он не знает, на чтобы вы решились, а на что нет...

Ну в любом случае есть чс)) или банально, типа "не надо мне больше писать/звонить, пока".
Но я никогда ему не названивала и не строчила каждую минуту смс, он сам в основном мне всегда первый писал и звонил.

Захария
#13
Гость

Ну в любом случае есть чс)) или банально, типа "не надо мне больше писать/звонить, пока".
Но я никогда ему не названивала и не строчила каждую минуту смс, он сам в основном мне всегда первый писал и звонил.

Ну не хочет он и минимального общения, например
Возможный вариант

Гость
#14
Захария

"Когда с другими людьми возобновлялись общение, то обычно они очень бурно и с радостью реагировали на мои смс, звонки"
А это не рад..

А я всегда радуюсь, если меня поздравляют даже столетние "мёртвые души"))
Я поняла вас.

Гость
#15
Захария

Ну не хочет он и минимального общения, например
Возможный вариант

Это да, просто я его не оскорбляла/унижала, чтобы даже "спасибо' не ответить((

Гость
#16

Допустим, я бы даже читать не стала смс от человека, который меня жестоко обидел/унизил/оскорбил, просто удалила бы не читая это смс.
А он именно прочитал и промолчал, честно, мне даже бывшие, всегда отвечали "спасибо" и мы дальше не общались никак, просто "спасибо" и всё.

Захария
#17
Гость

А я всегда радуюсь, если меня поздравляют даже столетние "мёртвые души"))
Я поняла вас.

Люди разные..

Гость
#18
Захария

Люди разные..

А люди ли? Наверное всё же да.
Выше верно написали, отсутствие элементарного (вежливости.

Гость
#19

Вам время не жалко думать, и тем более писать об таком мало значительном событии.

Захария
#20
Гость

А люди ли? Наверное всё же да.
Выше верно написали, отсутствие элементарного (вежливости.

В отношении к вежливости тоже разность проявляется..

Гостья_А
#21

Потому что либо Ваши поздравления им не нужны, как и Вы, либо Вас окружают невоспитанные мужчины.

Лично меня благодарят за поздравления всегда.

Гостья_А
#22
Гость

Это он захотел взять паузу, а я не стала настаивать, чтобы продолжать отношения без всяких пауз.
Поздравила с днем рождения, написала пожелания "от души") Я не то, чтобы рассчитывала, что он тут же кинется восстанавливать отношения, но и чтобы просто банально " Спасибо" не написать меня огорчило.

Значит, не паузу он взять захотел, а расстаться.

Гость
#23
Гостья_А

Потому что либо Ваши поздравления им не нужны, как и Вы, либо Вас окружают невоспитанные мужчины.

Лично меня благодарят за поздравления всегда.

Даже бывшие?)

Гость
#24
Гостья_А

Значит, не паузу он взять захотел, а расстаться.

А почему сразу об этом не сказать? ((

Гостья_А
#25
Гость

Даже бывшие?)

А зачем мне общаться с бывшими и тем более их поздравлять? Что было, то прошло и закончилось. Я говорю о тех мужчинах, с которыми общаюсь.

Гостья_А
#26
Гость

А почему сразу об этом не сказать? ((

Потому что полно мужчин, которым страшно или стыдно открыто завершать отношения. Они либо просят "паузу", которая в итоге затягивается, пока женщине ждать не надоест (в смысле, пока она не плюнет и не найдёт другого), либо молча уходят в точку.

Гость
#27
Гостья_А

А зачем мне общаться с бывшими и тем более их поздравлять? Что было, то прошло и закончилось. Я говорю о тех мужчинах, с которыми общаюсь.

Ну так для меня это можно сказать первый случай, когда вот так делает человек, независимо от пола..
У меня даже знакомая, с которой в реале никак не поддерживаем отношения, но на все праздники друг друга поздравляем и "спасибо" говорим и не дебильными открытками.

Гость
#28
Гостья_А

Потому что полно мужчин, которым страшно или стыдно открыто завершать отношения. Они либо просят "паузу", которая в итоге затягивается, пока женщине ждать не надоест (в смысле, пока она не плюнет и не найдёт другого), либо молча уходят в точку.

Странно, у него такая работа, что физически "дотянуться" я бы при желании не смогла, в разъездах частых, мон бы по смс или телефону об этом сказать((
И я за время наших отношений никогда не цеплялась за него, всегда он первый инициировал наше общение...

Гостья_А
#29
Гость

Ну так для меня это можно сказать первый случай, когда вот так делает человек, независимо от пола..
У меня даже знакомая, с которой в реале никак не поддерживаем отношения, но на все праздники друг друга поздравляем и "спасибо" говорим и не дебильными открытками.

Ну так это же знакомая, а не парень, с которым отношения не складываются и который, возможно, захотел из отношений выйти.

Гостья_А
#30
Гость

Странно, у него такая работа, что физически "дотянуться" я бы при желании не смогла, в разъездах частых, мон бы по смс или телефону об этом сказать((
И я за время наших отношений никогда не цеплялась за него, всегда он первый инициировал наше общение...

Значит, не мог сказать.
Не нужно ему больше ничего писать. Этим его можно только оттолкнуть, если он вдруг решил действительно просто паузу взять и побыть без Вас.
Но особо не надейтесь на восстановление отношений.

Гость
#31
Гостья_А

Значит, не мог сказать.
Не нужно ему больше ничего писать. Этим его можно только оттолкнуть, если он вдруг решил действительно просто паузу взять и побыть без Вас.
Но особо не надейтесь на восстановление отношений.

Да, я больше ничего не собираюсь ему писать и уж тем более звонить.
3 недели уже эта пауза. ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: