Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или влюбленность? Как называется это чувство?

Как назвать это чувство? 

Знакомы месяц. В отношениях 2 недели. Он уехал в другой город на время. Я безумно скучаю, хочу обнимать. Он мне очень сильно нравится. Но все недостатки уже подсвечены и я их в нем принимаю.
Это не влюбленность, потому что как раз таки вижу все недостатки, и принимаю их как данность.
А для любви как будто месяца слишком мало.
Он уже называет свои чувства ко мне любовью, говорит «я люблю тебя», а мне как-то не удается сказать «и я тебя» потому что месяца кажется мало. Но и термин «влюблена» не подходит.

Что это?)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется "горе от ума".

Гость
#2

Привязанность.
Недостатки принимаю как данность, прям как одолжение. Только не говорите что вы идеальная....
А для любви рановато. У него видимо тоже это первые отношения.

Аксиос
#3

Ну в 15 лет всегда так....

Автор
#4

Это называется нравиться друг другу

#5

Я вот спустя 7 с половиной лет отношений, все ещё и влюблена, и люблю)) конфетно букетный период тоже всё ещё длится, страсть, романтика
Как хотите, так и называйте. Как будто вам принципиально как то назвать свои чувства и тогда отношения между вами будут тоже какими то другими, в зависимости от названия. Сфокусируйтесь на чувствах, на эмоциях, хорошо вам или не очень, улучшайте то, где не очень и будьте просто счастливы, какая разница, как назвать то, что между вами, если всем хорошо и всех всё устраивает

#6

А вам обязательно как-то называть свои чувства? Любовь/влюбленность, какая разница?
А вообще 2 недели для отношений это не много.
Любовь должна пройти много стадий(лично мое мнение), а сейчас у Вас просто гормоны у обоих. Да и с чего вы взяли, что увидели все его недостатки за 2 недели?

Автор
#7
Гость

Привязанность.
Недостатки принимаю как данность, прям как одолжение. Только не говорите что вы идеальная....
А для любви рановато. У него видимо тоже это первые отношения.

«Недостатки принимаю как данность» это о том, что я не в розовых очках

Причем здесь моя идеальность? Если вы не заметили, я описывала свое отношение к этому, свои эмоции, чувства

Гость
#8
Автор

«Недостатки принимаю как данность» это о том, что я не в розовых очках

Причем здесь моя идеальность? Если вы не заметили, я описывала свое отношение к этому, свои эмоции, чувства

Как описали то и замечаю, в чем проблема то? С вами поговорить нельзя или обсудить то что было увидено мною?

Гость
#9

Это влюбленность, какая любовь за 1 месяц.

Гость
#10

Вам уже тута много чего ответили, а вот есть ли у обоих чувство ответственности, за другого? Вот сможет ли он сказать - я пришлю сватов? А вы - сможете ответить - присылай? Пары сейчас совпадают очень редко, а половинки - зачастую уже потом узнаешь, что была она ранее, но так как характер не совпал, а он редко или нередко - по-разному, у каждой, к кому тянет... Тут где-то уже эти вопросы поднимались, а раздел - отдельный - не существует, и так и в принципе. Это раньше - при полной семье из трёх поколений - бабушки внучкам опыт передавали, как узнать да распознать суженого-ряженого. А нынче - оно только в сказках пооставалось. И да, есть и гормон окситоцин, получается от объятий, он же ответственный за возникновение любви матери к родившемуся ребенку...
Немного цитирования, хотя и не понадобится...

[Как узнать, является ли кто-то вашей второй половинкой?

Итак, как же определить свою вторую половинку? Есть несколько признаков, которые могут сказать вам, что вы нашли особенного человека:

Вы чувствуете глубокую связь с ним/ней.
У вас схожие ценности, мечты и цели.
Отношения кажутся естественными, все возникает органично.
Вам не нужно ни о чем его просить, он дает вам абсолютно все без вашей просьбы.
Они встретились совершенно неожиданно, но оба хотят провести всю жизнь вместе.
Никто не сможет вас разлучить со своей второй половинкой, что бы они ни говорили.
Как узнать, думает ли о тебе твоя вторая половинка?
Некоторые считают, что испытывают сильное чувство связи или внезапное беспокойство, когда их вторая половинка думает о них. Это может проявиться в чувстве интуиции, которую вы не сможете объяснить]

б-ка
#11

"12 отличий любви от влюблённости" читала? Там это всё хорошо расписано. "Безумно скучаю", "очень сильно нравится" - это скорее про влюблённость. Ещё смутили "все недостатки"... Все ли? Полагаю, если бы тёртый психолог взялся за вас, вы узнали бы друг про друга и каждый про себя очччень много интересного и полезного. Причём, не всегда приятного. Если на психолога нет денег или мозгов, попробуйте хотя бы вдвоём поклеить обои в трёхкомнатной квартире с кривыми стенами. Вот тогда настоящее знакомство скорее состоится. Люди реально раскрываются, когда трудности, ответственность, стресс; вот тогда вылезает неконтролируемое бессознательное, истинные программы.

Гость
#12
Гость

это называется "горе от ума".

Да.

Гость
#13
Ева

А вам обязательно как-то называть свои чувства? Любовь/влюбленность, какая разница?
А вообще 2 недели для отношений это не много.
Любовь должна пройти много стадий(лично мое мнение), а сейчас у Вас просто гормоны у обоих. Да и с чего вы взяли, что увидели все его недостатки за 2 недели?

Гормоны у обоих, это влюбленность. Автор, очнись!

Гость
#14
Ева

А вам обязательно как-то называть свои чувства? Любовь/влюбленность, какая разница?
А вообще 2 недели для отношений это не много.
Любовь должна пройти много стадий(лично мое мнение), а сейчас у Вас просто гормоны у обоих. Да и с чего вы взяли, что увидели все его недостатки за 2 недели?

Про автор очнись писала автору поста)). Дальше не знаю что ей написать. Если я начну ей объяснять, она психанет. А пишу я обычно много.

Гость
#15
Ева

А вам обязательно как-то называть свои чувства? Любовь/влюбленность, какая разница?
А вообще 2 недели для отношений это не много.
Любовь должна пройти много стадий(лично мое мнение), а сейчас у Вас просто гормоны у обоих. Да и с чего вы взяли, что увидели все его недостатки за 2 недели?

Влюбленность там. Дальше грянет кромешный ад, когда чувство сдохнет.

Гость
#16
б-ка

"12 отличий любви от влюблённости" читала? Там это всё хорошо расписано. "Безумно скучаю", "очень сильно нравится" - это скорее про влюблённость. Ещё смутили "все недостатки"... Все ли? Полагаю, если бы тёртый психолог взялся за вас, вы узнали бы друг про друга и каждый про себя очччень много интересного и полезного. Причём, не всегда приятного. Если на психолога нет денег или мозгов, попробуйте хотя бы вдвоём поклеить обои в трёхкомнатной квартире с кривыми стенами. Вот тогда настоящее знакомство скорее состоится. Люди реально раскрываются, когда трудности, ответственность, стресс; вот тогда вылезает неконтролируемое бессознательное, истинные программы.

Сейчас получается отношения могут рухнуть от ремонта квартиры? Блин, я помню с мужем доски пилила и мы стол делали.

#17
Автор

«Недостатки принимаю как данность» это о том, что я не в розовых очках

Причем здесь моя идеальность? Если вы не заметили, я описывала свое отношение к этому, свои эмоции, чувства

Это вы за 1 месяц увидели все его недостатки ? 🤣 а вы в курсе, что обычно еще прилагаются родственники и его отношение с ним и к ним ? Вы знакомы с семьей , поняли отношения внутри семьи ? У вас была ситуация нелегкая , в которой он проявил безусловную поддержку как моральную так и финансовую ( например, вы остались без работы и он вам помог финансово справиться , а не сливался на словах : «никому сейчас нелегко») ? Видел ли он за 30 дней вас в разгаре истерики и слезах или пьяную после посиделок с подружками ? - если нет, тогда о каких недостатках и принятии может идти речь ? Ваши познания и принятия или непринятия обоюдные еще впереди . И да, отношения СТРОЯТ, они сами не возводятся

Гость
#18
Mrs.A

Это вы за 1 месяц увидели все его недостатки ? 🤣 а вы в курсе, что обычно еще прилагаются родственники и его отношение с ним и к ним ? Вы знакомы с семьей , поняли отношения внутри семьи ? У вас была ситуация нелегкая , в которой он проявил безусловную поддержку как моральную так и финансовую ( например, вы остались без работы и он вам помог финансово справиться , а не сливался на словах : «никому сейчас нелегко») ? Видел ли он за 30 дней вас в разгаре истерики и слезах или пьяную после посиделок с подружками ? - если нет, тогда о каких недостатках и принятии может идти речь ? Ваши познания и принятия или непринятия обоюдные еще впереди . И да, отношения СТРОЯТ, они сами не возводятся

Правильно.

#19
Гость

Про автор очнись писала автору поста)). Дальше не знаю что ей написать. Если я начну ей объяснять, она психанет. А пишу я обычно много.

Тоже не вижу смысла объяснять. Да и смысла поста в целом не понимаю, думаю, что девушка хочет, услышать одно- да да, это точно любовь!!!
Научится уже на своем опыте.

б-ка
#20
Гость

Сейчас получается отношения могут рухнуть от ремонта квартиры? Блин, я помню с мужем доски пилила и мы стол делали.

Не прям вот от именно ремонта квартиры. А от трудностей, тупиков, стресса, ответственности, необходимости сопрягать взгляды, договариваться, искать компромиссы,...

#21
Mrs.A

Это вы за 1 месяц увидели все его недостатки ? 🤣 а вы в курсе, что обычно еще прилагаются родственники и его отношение с ним и к ним ? Вы знакомы с семьей , поняли отношения внутри семьи ? У вас была ситуация нелегкая , в которой он проявил безусловную поддержку как моральную так и финансовую ( например, вы остались без работы и он вам помог финансово справиться , а не сливался на словах : «никому сейчас нелегко») ? Видел ли он за 30 дней вас в разгаре истерики и слезах или пьяную после посиделок с подружками ? - если нет, тогда о каких недостатках и принятии может идти речь ? Ваши познания и принятия или непринятия обоюдные еще впереди . И да, отношения СТРОЯТ, они сами не возводятся

И для обнаружения тирании так же надо минимум от полугода, когда человек расслабится и попривыкнет. А вы говорите 1 месяц )
Это я молчу о проявлении внимания в достаточном количестве , а не как у многих: « первые 3 месяца няшка, а потом говняШКа». Или он казался таким хорошим и заботливым , а потом оказалось, что это антураж и в итоге он лежит на диване и пердит, боясь поднять зад помыть тарелку и ему до лампочки что вы уже месяц никуда дальше магазина не выходили. - и это обычные реалии, встречающиеся в 80% отношений точно. Так что ваш 1 месяц и принятие недостатков и отсутствие розовых очков - это кинолента мелодрамы ))

Гость
#22

Это называется он считал твои слабые места, продумал как тебя можно использовать и в чем
Сам свалил к другой скорее всего или к мамке
А тебе врет я тебя люблю что бы ты висела на крючке его как дурочка

Гость
#23

начесал я тебя люблю и свалил от автора

Автор
#24
б-ка

"12 отличий любви от влюблённости" читала? Там это всё хорошо расписано. "Безумно скучаю", "очень сильно нравится" - это скорее про влюблённость. Ещё смутили "все недостатки"... Все ли? Полагаю, если бы тёртый психолог взялся за вас, вы узнали бы друг про друга и каждый про себя очччень много интересного и полезного. Причём, не всегда приятного. Если на психолога нет денег или мозгов, попробуйте хотя бы вдвоём поклеить обои в трёхкомнатной квартире с кривыми стенами. Вот тогда настоящее знакомство скорее состоится. Люди реально раскрываются, когда трудности, ответственность, стресс; вот тогда вылезает неконтролируемое бессознательное, истинные программы.

Мы уже успели поклеить обои и начать ремонт 😄
Я даже принимала участие в выборе им новой машины

Автор
#25
Mrs.A

Это вы за 1 месяц увидели все его недостатки ? 🤣 а вы в курсе, что обычно еще прилагаются родственники и его отношение с ним и к ним ? Вы знакомы с семьей , поняли отношения внутри семьи ? У вас была ситуация нелегкая , в которой он проявил безусловную поддержку как моральную так и финансовую ( например, вы остались без работы и он вам помог финансово справиться , а не сливался на словах : «никому сейчас нелегко») ? Видел ли он за 30 дней вас в разгаре истерики и слезах или пьяную после посиделок с подружками ? - если нет, тогда о каких недостатках и принятии может идти речь ? Ваши познания и принятия или непринятия обоюдные еще впереди . И да, отношения СТРОЯТ, они сами не возводятся

Он лучший друг брата парня моей подруги. Я 5 лет слушала о его косяках и достижениях от них (они просто очень давно мечтали нас познакомить, но я против таких вещей, и познакомились без них абсолютно случайно)

Автор
#26
Mrs.A

Это вы за 1 месяц увидели все его недостатки ? 🤣 а вы в курсе, что обычно еще прилагаются родственники и его отношение с ним и к ним ? Вы знакомы с семьей , поняли отношения внутри семьи ? У вас была ситуация нелегкая , в которой он проявил безусловную поддержку как моральную так и финансовую ( например, вы остались без работы и он вам помог финансово справиться , а не сливался на словах : «никому сейчас нелегко») ? Видел ли он за 30 дней вас в разгаре истерики и слезах или пьяную после посиделок с подружками ? - если нет, тогда о каких недостатках и принятии может идти речь ? Ваши познания и принятия или непринятия обоюдные еще впереди . И да, отношения СТРОЯТ, они сами не возводятся

Да, я в курсе, представляете себе 😂

Мы мой вопрос вообще читали?🤣
Я же не спросила «ну скажите, это же навсегда? ну скажите, нам же будет легко?» 😂😂😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: