Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить парню, с которым вот-вот рассталась, что я люблю его, но как человека?

Сказала ему, что взаимных чувств к нему не испытываю. Но знаю ведь, что это не совсем правда. Я хотела быть краткой с ним и сказала коротко. На самом деле под этим я подразумевала, что просто не могу взаимно отвечать на его любовь ко мне как к девушке. Но я все ещё люблю его как личность, как друга, как человека. И я не знаю, говорить ли ему об этом. Он расстроен, мне тоже больно из-за расставания, вот только только расстались.
Но вместе как пара мы быть не можем. Это исключено. А сохранить отношения и связь я хочу. И он тоже вроде как готов сохранить связь. Я не могу полностью рвать отношения и уходить в закат. Что же делать, стоит ли пояснить свою позицию или лучше не давать ему надежду...?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас другой? Тогда пояснять не надо.
Если нет, то можете сказать.

#2

Формулировка "люблю тебя как человека" объективно убогая. Хотите продолжить общение - так и скажите. Но он в праве отказаться, особенно если у него есть к вам чувства.

Гость
#3

Худшее что может сделать женщина мужчине который её любит это предложить остаться друзьями.

Гость
#4

Дополнение к вопросу.
Я могу спросить, как у него дела? Или ему стоит дать несколько дней побыть наедине с собой. Не напоминать о себе, не писать, не звонить?

Гость
#5
Гость

Худшее что может сделать женщина мужчине который её любит это предложить остаться друзьями.

Он сам не против, чтобы мы виделись как-то или списывались. Чтобы я как-то появлялась в его жизни. То есть, можно сказать, что он сам и предложил остаться в дружеских отношениях...

#6

Если хотите добра человеку, просто отпустите. То что вы делаете называется абьюз, вы это делаете для себя, чтобы посмотреть на реакцию.

#7
Гость

Дополнение к вопросу.
Я могу спросить, как у него дела? Или ему стоит дать несколько дней побыть наедине с собой. Не напоминать о себе, не писать, не звонить?

Уходя, уходите. Дайте человеку жить. Вы от него отказались, всё. Или любите, тогда заканчивайте с этой дурью

#8
Гость

Дополнение к вопросу.
Я могу спросить, как у него дела? Или ему стоит дать несколько дней побыть наедине с собой. Не напоминать о себе, не писать, не звонить?

Если сам парень нормально то так как иаз лучше и сделать. Покажите делом что вам интересно с ним общаться и общайтесь - а не давайте общие фразы "я люблю тебя как личность, как человека, как друга, как вертолёт но не как парня". Уточнения излишни на мой взгляд

Гость
#9
Гость

Он сам не против, чтобы мы виделись как-то или списывались. Чтобы я как-то появлялась в его жизни. То есть, можно сказать, что он сам и предложил остаться в дружеских отношениях...

Наверное он садомазахист. Или не любит вас, может вы ему просто нравитесь. Тогда нормально. Если бы женщина которую я люблю предложила бы мне осталься с ней друзьями, то каждая с ней моя встреча была бы для меня адом, а если увидел бы кого нибудь с ней в близких отношениях так вообще бы веру в жизнь потерял. Все зависит от того кто вы для него.

Гость
#10

Для чего это говорить? Мотивы? Причины? В вашем тексте нет конкретного ответа.

#11
Антонина Тумбочкина

Если сам парень нормально то так как иаз лучше и сделать. Покажите делом что вам интересно с ним общаться и общайтесь - а не давайте общие фразы "я люблю тебя как личность, как человека, как друга, как вертолёт но не как парня". Уточнения излишни на мой взгляд

Не самая лучшая фраза при расставании. Она думаете, хотела бы такую фразу услышать? И как бывшие любовники могут остаться друзьями? Говорил бы это мужчина, сказали бы, что оставляет себе запасной аэродром. Автор не хочет его отпускать.

Гость
#12

С одной стороны, "вместе как пара мы быть не можем, это исключено".
С другой стороны, "на самом деле под этим я подразумевала, что просто не могу взаимно отвечать на его любовь ко мне как к девушке. Но я все ещё люблю его как личность, как друга, как человека".
Тогда если вы это ему скажете, то в ваших отношениях уже ничего не поменяется. Цитирую ваши слова: это исключено.
Для него же это определенный шаг вперед. Когда-нибудь у него будут новые отношения и новые чувства, и в глубине своей, в самом ядре, они будут такими же, как отношения с вами (это почти copy - paste прежнего опыта), НО добавится тот компонент, что они будут настоящей парой в полном смысле этого слова.

#13
Delta bravo

Не самая лучшая фраза при расставании. Она думаете, хотела бы такую фразу услышать? И как бывшие любовники могут остаться друзьями? Говорил бы это мужчина, сказали бы, что оставляет себе запасной аэродром. Автор не хочет его отпускать.

Я написала что говорить такое не стоит.

С другой стороны если оба хотят иногда списываться и держать друг друга в курсе (у меня есть пара друзей которые не перестали общаться и после развода) то пусть общаются.

Просто входить с ноги начиная с пафосных и эмоциональных речей - не стоит

Гость
#14

Женщина любит того, кто шпилит ее каждый день и говорит, что она принадлежит ему.
Нет никакой любви у женщины без ее шпилиния.
Потому что женщина влюбляется в субъекта, который ее шпилит.
Всё.
Это мужчины влюбляются до шпилиния. А после могут разлюбить.
А женщины - исключительно после.
_
Отталкивать хороших мужчин под предлогом "отсутствия любви" - признак половой деградации общества и отсутствия полового воспитания.
Но мы не осуждаем.
Каждый пол и каждый человек получит то, что заслуживает.
Каждой твари по паре, достойной этой твари.

Гость
#15
Гость

С одной стороны, "вместе как пара мы быть не можем, это исключено".
С другой стороны, "на самом деле под этим я подразумевала, что просто не могу взаимно отвечать на его любовь ко мне как к девушке. Но я все ещё люблю его как личность, как друга, как человека".
Тогда если вы это ему скажете, то в ваших отношениях уже ничего не поменяется. Цитирую ваши слова: это исключено.
Для него же это определенный шаг вперед. Когда-нибудь у него будут новые отношения и новые чувства, и в глубине своей, в самом ядре, они будут такими же, как отношения с вами (это почти copy - paste прежнего опыта), НО добавится тот компонент, что они будут настоящей парой в полном смысле этого слова.

Я буду наоборот только рада, если он найдёт настоящую любовь... Я желаю ему счастья, я его очень люблю. Но не в том виде, в котором он бы хотел. Люблю не как парня, не хочу ничего романтического с ним и совместного будущего не хочу

Гость
#16
Гость

Я буду наоборот только рада, если он найдёт настоящую любовь... Я желаю ему счастья, я его очень люблю. Но не в том виде, в котором он бы хотел. Люблю не как парня, не хочу ничего романтического с ним и совместного будущего не хочу

Да. А ему надо именно встречное чувство. Чтоб как лавина.

Гость
#17
Гость

Я буду наоборот только рада, если он найдёт настоящую любовь... Я желаю ему счастья, я его очень люблю. Но не в том виде, в котором он бы хотел. Люблю не как парня, не хочу ничего романтического с ним и совместного будущего не хочу

Тебе нужен психиатр. 2-3 строчки это уже тяжелые диагнозы.

Гость
#18
Гость

Наверное он садомазахист. Или не любит вас, может вы ему просто нравитесь. Тогда нормально. Если бы женщина которую я люблю предложила бы мне осталься с ней друзьями, то каждая с ней моя встреча была бы для меня адом, а если увидел бы кого нибудь с ней в близких отношениях так вообще бы веру в жизнь потерял. Все зависит от того кто вы для него.

Это говорит человек без души и морали? Серьёзно? Ужасно. Ты болен на всю голову. Тебе лечиться надо.

Гость
#19
Гость

Тебе нужен психиатр. 2-3 строчки это уже тяжелые диагнозы.

Любить человека и при этом не испытывать романтических чувств к нему это диагноз? Серьёзно?? Пхаха, окей, так и запишем :))

Гость
#20
Гость

С одной стороны, "вместе как пара мы быть не можем, это исключено".
С другой стороны, "на самом деле под этим я подразумевала, что просто не могу взаимно отвечать на его любовь ко мне как к девушке. Но я все ещё люблю его как личность, как друга, как человека".
Тогда если вы это ему скажете, то в ваших отношениях уже ничего не поменяется. Цитирую ваши слова: это исключено.
Для него же это определенный шаг вперед. Когда-нибудь у него будут новые отношения и новые чувства, и в глубине своей, в самом ядре, они будут такими же, как отношения с вами (это почти copy - paste прежнего опыта), НО добавится тот компонент, что они будут настоящей парой в полном смысле этого слова.

Нет
Люди ВЛЮбЛЯются 1 раз в жизни
А любви нет
Это всë из разряда "любовь настоящая приходит только после испытаний"
Ну называть можно как угодно, но это не то
Да, уважение, приятная жизнь, но чувства то не те
Если упустил первую любовь-всë, уже другой не будет
Все что после уже не ТО

Гость
#21
Гость

Женщина любит того, кто шпилит ее каждый день и говорит, что она принадлежит ему.
Нет никакой любви у женщины без ее шпилиния.
Потому что женщина влюбляется в субъекта, который ее шпилит.
Всё.
Это мужчины влюбляются до шпилиния. А после могут разлюбить.
А женщины - исключительно после.
_
Отталкивать хороших мужчин под предлогом "отсутствия любви" - признак половой деградации общества и отсутствия полового воспитания.
Но мы не осуждаем.
Каждый пол и каждый человек получит то, что заслуживает.
Каждой твари по паре, достойной этой твари.

Люди не отличаются
Человек влюбляется с первой секунды

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: