Гость
Статьи
Вы созваниваетесь в …

Вы созваниваетесь в отношениях каждый день?

Отношения на расстоянии (живем в разных городах) видимся - по возможности, приезжаем друг к другу на выходные. Вместе мы недолго, три месяца. Но он уже очень хочет, чтобы я переехала к нему (он не столько торопит совместное жильё, сколько жизнь в одном городе). Вместе жить с ним пока для меня очень рано, я ещё не готова, но я его понимаю - на расстоянии строить отношения трудно…
Когда мы вместе - всё прекрасно: один вайб, супер общение, отличный секс, романтические вечера.. Но на расстоянии тяжко. Он каждый день по вечерам хочет созваниваться поболтать, а у меня нет такой потребности ежедневно прям..да и трудно мне каждый день по телефону трындеть.. я общительный, активный человек, с удовольствием общаюсь с близкими людьми и просто знакомыми, но по телефону делаю это нечасто, только что называется, когда «накопилось новостей»)).. я всегда рада его слышать, тем более, что в нашей ситуации это необходимость, когда не можем увидеться…но вот эти дежурные ежедневные «как дела/что нового» меня утомляют….у меня нет в жизни настолько всего нового..) Каждый день утром-днём он мне пишет «поболтаем сегодня?» и я начинаю сразу мысленно и не только подстраивать весь свой день с этим учетом, переживая получится или нет с работой, с навалившимися делами, да банальным настроением от цикла е-мое… (а у нас с ним ещё разные графики работы и сна)
Короче, не хочу его обижать, но уже в который раз чувствую, что я плюю на свои желания и границы моего личного пространства, подстраиваясь под эти ежедневные созвоны «ни о чем»… понимаю, что и в отношениях обычных нужно поддерживать регулярно связь, на расстоянии тем более, но для меня эти моменты становятся обязывающей рутиной что ли…не знаю, как тут быть и как с ним поговорить про это 

#отношения #расстояние 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать, что каждый день обсуждать нечего. Предложить через день. У меня коллега по телефону "трындит" 50-70% рабочего времени. У меня один вопрос: что можно столько обсуждать?

Аксиос
#2

От читателей нет отбоя ?
Прошлая темка подняла самооценку ??
Сказочница..ё...
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5869119/

Гость
#3
Аксиос

От читателей нет отбоя ?
Прошлая темка подняла самооценку ??
Сказочница..ё...
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5869119/

какие же у вас скучные дни, Аксиос, что вам не лень этим заниматься?

Гость
#4
Аксиос

От читателей нет отбоя ?
Прошлая темка подняла самооценку ??
Сказочница..ё...
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5869119/

Вот это вы следопыт-***))

Так а и че сказочного то в этих темах, всё капец вроде как банально наоборот

Аксиос
#5
Гость

какие же у вас скучные дни, Аксиос, что вам не лень этим заниматься?

Есть свободное время--использую как хочу.

Аксиос
#6
Гость

Вот это вы следопыт-***))

Так а и че сказочного то в этих темах, всё капец вроде как банально наоборот

Ну та тема народу собрала ....
И решила новую замутить , монетизированную ?
И много платят ?
Или в палате никого нет и не приходится бороться за " клаву "

Гость
#7

Если вам скучно с ним общаться, то вам просто скучно с ним общаться. Съедетесь - вообще от скуки и уныния повеситесь, раз вас от одного часа общения в день с ним так вымораживает. У вас не "банальным настроением от цикла е-мое", вы просто друг другу не подходите. Скорее всего и он не плохой человек, и вы не плохой человек, но на одном этом отношения не держатся.

Гость
#8
Гость

Если вам скучно с ним общаться, то вам просто скучно с ним общаться. Съедетесь - вообще от скуки и уныния повеситесь, раз вас от одного часа общения в день с ним так вымораживает. У вас не "банальным настроением от цикла е-мое", вы просто друг другу не подходите. Скорее всего и он не плохой человек, и вы не плохой человек, но на одном этом отношения не держатся.

Так при личных встречах не скучно общаться, о том и речь
Мы часами можем сидеть говорить о разном
Речь про ежедневное общение по телефону, мне именно это трудно
Я в принципе особо по телефону не люблю ни с кем, и с подругами и с родными
В жизни - другое дело

Гость
#9
Гость

Если вам скучно с ним общаться, то вам просто скучно с ним общаться. Съедетесь - вообще от скуки и уныния повеситесь, раз вас от одного часа общения в день с ним так вымораживает. У вас не "банальным настроением от цикла е-мое", вы просто друг другу не подходите. Скорее всего и он не плохой человек, и вы не плохой человек, но на одном этом отношения не держатся.

Т.к мы в разных городах, у нас разный быт, графики , дела и тд
Ну и я же не говорю про не созваниваться вообще
Мне нравится общаться и голос слышать
Но каждый день - рутина и как будто обязаловка

Гость
#10
Гость

Так при личных встречах не скучно общаться, о том и речь
Мы часами можем сидеть говорить о разном
Речь про ежедневное общение по телефону, мне именно это трудно
Я в принципе особо по телефону не люблю ни с кем, и с подругами и с родными
В жизни - другое дело

Тогда скажите человеку прямо (но не грубо), что вы не тот человек, которому приятно общаться по телефону. Есть такой американский метод человеку сказать неприятную вещь и при этом не обидеть: три поглаживания перед тем, как сказать, то что хотите. Загибаем пальцы: "1)слушай, мне с тобой очень хорошо. 2) Время с тобой многое для меня значит. 3) Ты потрясающий собеседник, мы не можем наговориться, когда мы вместе". И далее правда: "Однако, я ненавижу телефонные разговоры. Не с тобой, а вообще. Мне они кажутся странными, неловкими и высасывающими энергию. Они превращают любой диалог совсем не в то, что я действительно хочу сказать. Давай будем поддерживать связь на расстоянии вот таким способом" - и далее как вам удобнее общаться, может, голосовые слать или видео или просто сообщения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: