Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается влюблённость(любовь) от просто нравится?

Как отличить что любишь влюблена, а не просто хочешь этого человека и что он тебе нравится?

Аня
39 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Вот помада : ты её любишь?
влюблена в неё?
нравится она ?

Аня
#2
Аксиос

Вот помада : ты её любишь?
влюблена в неё?
нравится она ?

Нравится наверно. Но мужчина это же не вещь

Аксиос
#3
Аня

Нравится наверно. Но мужчина это же не вещь

но понимание-то должно быть!!!!

Генитальный Виброфон
#4

Любовь - это «долгое» чувство. Его взращивают. Любовь возникает тогда когда что-то делаешь для человека, и поэтому начинаешь дорожить им больше. Потому что вкладываешься в него ресурсно долгие месяцы, или даже годы.
Все остальное - влюбленность. Это если коротко.

Аксиос
#6
Генитальный Виброфон

Любовь - это «долгое» чувство. Его взращивают. Любовь возникает тогда когда что-то делаешь для человека, и поэтому начинаешь дорожить им больше. Потому что вкладываешься в него ресурсно долгие месяцы, или даже годы.
Все остальное - влюбленность. Это если коротко.

"...Потому что вкладываешься в него ресурсно долгие месяцы, или даже годы..."
Эт как машина : я в её ремонт стока лавэ всунул..что теперь ЭТО ЛЮБОВЬ у меня к ней.
Кароч..Люблю свою машину как ничто другое.😀

Генитальный Виброфон
#7
Аксиос

"...Потому что вкладываешься в него ресурсно долгие месяцы, или даже годы..."
Эт как машина : я в её ремонт стока лавэ всунул..что теперь ЭТО ЛЮБОВЬ у меня к ней.
Кароч..Люблю свою машину как ничто другое.😀

Смешно. Но, на самом деле верно. Если человек в другого ресурсно и долговременно не вкладывается - то никогда его по настоящему не полюбит.

Гость
#8

Нравиться может человек чисто внешне и поверхностно, когда не знаешь его и его историю жизни. Влюбляешься, когда сходится симпатия к внешности и частичное принятие человека. Любовь — это, когда принимаешь человека всецело и полностью, без желания исправить и переделать под себя, ищешь компромиссы в общении, быте и многом другом. А ещё любовь — это, когда всё перечисленное не в тягость, а в радость, когда принятие не вынужденное, а осмысленное. Любовь — гармония, взаимпонимание, взаимоуважение, готовность быть с человеком в разные периоды жизни, проходить вместе через трудности и делить радость на двоих.

Аксиос
#9
Генитальный Виброфон

Смешно. Но, на самом деле верно. Если человек в другого ресурсно и долговременно не вкладывается - то никогда его по настоящему не полюбит.

у меня сарказм был.--смешно от такой логики..
Я предполагаю что её можно полюбить за ЕЁ КАЧЕСТВА ( ЕЁ отношение ко мне ), а не за то скока в неё я денег вложил( она же не банк чтоб его любить )..

Гость
#10

В разлуке понимаешь можешь или не можешь без него

Аксиос
#11
Гость

В разлуке понимаешь можешь или не можешь без него

😄

Аня
#12
Гость

Нравиться может человек чисто внешне и поверхностно, когда не знаешь его и его историю жизни. Влюбляешься, когда сходится симпатия к внешности и частичное принятие человека. Любовь — это, когда принимаешь человека всецело и полностью, без желания исправить и переделать под себя, ищешь компромиссы в общении, быте и многом другом. А ещё любовь — это, когда всё перечисленное не в тягость, а в радость, когда принятие не вынужденное, а осмысленное. Любовь — гармония, взаимпонимание, взаимоуважение, готовность быть с человеком в разные периоды жизни, проходить вместе через трудности и делить радость на двоих.

Да..хорошо если любовь взаимная, а не в одни ворота

Аня
#13
Гость

В разлуке понимаешь можешь или не можешь без него

А если ты без него не можешь, а он без тебя может? У примеру. То это уже мучения, а не любовь.

Аксиос
#14
Аня

Да..хорошо если любовь взаимная, а не в одни ворота

Ну так делай ВЗАИМНЫЕ, а не жди погоды.

#15
Гость

Нравиться может человек чисто внешне и поверхностно, когда не знаешь его и его историю жизни. Влюбляешься, когда сходится симпатия к внешности и частичное принятие человека. Любовь — это, когда принимаешь человека всецело и полностью, без желания исправить и переделать под себя, ищешь компромиссы в общении, быте и многом другом. А ещё любовь — это, когда всё перечисленное не в тягость, а в радость, когда принятие не вынужденное, а осмысленное. Любовь — гармония, взаимпонимание, взаимоуважение, готовность быть с человеком в разные периоды жизни, проходить вместе через трудности и делить радость на двоих.

принимаешь таким как есть - то есть м**ком? То есть терпишь
ищешь компромиссы потому что он муддачит и тебе их приходится искать?
Это не описание любви а зависимости и позиции жертвы

Гость
#16
Аксиос

😄

А что смешного?

#17
Гость

В разлуке понимаешь можешь или не можешь без него

а что значит не можешь?
как это проявляется

«Не могу без тебя не есть не спать… но сплю и ем»

у
#18

любовь это то, что мы за дружбу принимаем
то есть похоже на др

#19
у

любовь это то, что мы за дружбу принимаем
то есть похоже на др

Дружбу
Ты же своего друга не считаешь челом с недостатками с которыми надо мирится? Вам просто хорошо

Гость
#20
Melaniyatramp

а что значит не можешь?
как это проявляется

«Не могу без тебя не есть не спать… но сплю и ем»

Нет аппетита, плохо спишь либо наоборот очень много спишь полная апатия

Генитальный Виброфон
#21
Аксиос

у меня сарказм был.--смешно от такой логики..
Я предполагаю что её можно полюбить за ЕЁ КАЧЕСТВА ( ЕЁ отношение ко мне ), а не за то скока в неё я денег вложил( она же не банк чтоб его любить )..

Ну, значит ты еще не дозрел до того, чтобы понять ЭТО. Поскольку, отношение ЕЕ к тебе - это и есть тот «ресурс», который она в тебя вкладывает.
Мужчина начинает любить, потому что «тратится». Если женщина не тратится - она никогда не полюбит.

Гость
#22
у

любовь это то, что мы за дружбу принимаем
то есть похоже на др

Дружба это общение без тактильности. А любовь, когда друг о друге заботитесь, уделяете внимание , совместно проводите время наедине, хотите порадовать и приготовить что-то вкусное постоянно, хочется больше проводить время вдвоем, хорошо вдвоем и больше никто не нужен

#23
Гость

Нет аппетита, плохо спишь либо наоборот очень много спишь полная апатия

это синдром отмены

#24
Гость

Дружба это общение без тактильности. А любовь, когда друг о друге заботитесь, уделяете внимание , совместно проводите время наедине, хотите порадовать и приготовить что-то вкусное постоянно, хочется больше проводить время вдвоем, хорошо вдвоем и больше никто не нужен

хорошо описали, вот любовь это дружба с тактильностью
А почему может быть никто не нужен?

Гость
#25
Аня

А если ты без него не можешь, а он без тебя может? У примеру. То это уже мучения, а не любовь.

Это психоз, лекции есть на ютуб на эту тему, не помню, кто автор.

#26

Когда в одни ворота, то это не любовь, а диагноз.

Марта
#27
Гость

Это психоз, лекции есть на ютуб на эту тему, не помню, кто автор.

Причём тут психоз? Психоз эти психиатрии. А тут просто невзаимная любовь

Марта
#28
AVD

Когда в одни ворота, то это не любовь, а диагноз.

Какой? Ведь один все-равно любит

Гость
#29
Melaniyatramp

хорошо описали, вот любовь это дружба с тактильностью
А почему может быть никто не нужен?

Разговаривать вы можете с кем-то кто ж мешает только ничего больше. Любовь это больше чем дружба, вы открыты друг к другу, планируете, живете, любите

Гость
#30
Гость

Это психоз, лекции есть на ютуб на эту тему, не помню, кто автор.

А в чем психоз то? Если сил не хватает элементарно вообще ни на что, спишь как сурок по 18 часов , 8 из которых активных на работе, а в остальное время смысла в своем существовании не видишь, жить не хочется вот так

#31
Марта

Какой? Ведь один все-равно любит

Это не любовь, а помешательство на другом человеке. Диагноз то есть.

Марта
#32
AVD

Это не любовь, а помешательство на другом человеке. Диагноз то есть.

С чего вы взяли что не любовь? Если сам человек чувствует что это любовь. А как вы понимаете любовь или помешательство?

#33
Марта

С чего вы взяли что не любовь? Если сам человек чувствует что это любовь. А как вы понимаете любовь или помешательство?

Любовь - это чувство глубокое, ровное и оно - в голове. Человек не чувствует любовь, а осознаёт её. Когда начинается вото это вот "чувствую", то это не любовь, а влюблённость, увлечение. Это чувства яркие и короткие. И если они безответны, то когда розовые очки спадают, то приходит осознание: "а нахрен оно мне надо"? Любовь же - поскольку она в голове - безответной быть не может. Ну, или долго быть не может, если уж брать крайности.
Соответственно, если один человек долго помешан на другом, то это не любовь, а зависимость. Таким образом - диагноз.

Гость
#34

Любовь даруется небесами, внезапно, надолго и к человеку, которым вы бы обычно не заинтересовались, с ощутимыми недостатками, например.
И понимая это, думаешь, ну влип(-ла).
Но даруется только одному, а не паре.
Потому что любовь это подарок, а счастья нужно быть достойным и заслуживать.

Марта
#35
AVD

Любовь - это чувство глубокое, ровное и оно - в голове. Человек не чувствует любовь, а осознаёт её. Когда начинается вото это вот "чувствую", то это не любовь, а влюблённость, увлечение. Это чувства яркие и короткие. И если они безответны, то когда розовые очки спадают, то приходит осознание: "а нахрен оно мне надо"? Любовь же - поскольку она в голове - безответной быть не может. Ну, или долго быть не может, если уж брать крайности.
Соответственно, если один человек долго помешан на другом, то это не любовь, а зависимость. Таким образом - диагноз.

Т.е. любовь всегда взаимна вы хотите сказать? А если нет взаимности, но это не любовь, а временная влюблённость помешательство, так?

Марта
#36
Гость

Любовь даруется небесами, внезапно, надолго и к человеку, которым вы бы обычно не заинтересовались, с ощутимыми недостатками, например.
И понимая это, думаешь, ну влип(-ла).
Но даруется только одному, а не паре.
Потому что любовь это подарок, а счастья нужно быть достойным и заслуживать.

И любовь всегда взаимна?

Гость
#37
Марта

И любовь всегда взаимна?

Любовь - это состояние души и вектор, направленный к одному определенному человеку, являющемся катализатором чувств.
Это всегда одностороннее чувство.
А чтобы двое любили друг друга - это редкость один на миллион или реже.
Обычно любовь ознаменует момент взросления души, ощущения вкуса жизни, переход от существования к жизни осознанной и чувственной, возвышенной.

Гость
#38
AVD

Любовь - это чувство глубокое, ровное и оно - в голове. Человек не чувствует любовь, а осознаёт её. Когда начинается вото это вот "чувствую", то это не любовь, а влюблённость, увлечение. Это чувства яркие и короткие. И если они безответны, то когда розовые очки спадают, то приходит осознание: "а нахрен оно мне надо"? Любовь же - поскольку она в голове - безответной быть не может. Ну, или долго быть не может, если уж брать крайности.
Соответственно, если один человек долго помешан на другом, то это не любовь, а зависимость. Таким образом - диагноз.

Живут и любят всю жизнь действительно диагноз до пенсии

#39
Марта

Т.е. любовь всегда взаимна вы хотите сказать? А если нет взаимности, но это не любовь, а временная влюблённость помешательство, так?

В общем и целом - да.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: