Гость
Статьи
Поздравлять ли первым …

Поздравлять ли первым женщин с Новым Годом?

Много коллег женщин, немало знакомых. Как и во всем, если первый не поздравишь, промолчат и не поздравят. Стоит ли тогда поздравлять вообще при встрече? Можно сегодня идти поработе и всем говорить - с наступающим Новым Годом. А можно просто привет.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, это всегда приятно!
А Вы своим поведением подадите пример вежливости 🙂

Гость
#2

Поздравляй тех, кто нравится.
50/50

Других вообще нет смысла, если они сами молчат.

Гость
#3

Новогоднее лицо поздравление не требует🤣

Гость
#4

Это такая проблема? Каждое твоё слово стоит 10 тыс?

Гость
#5

Как поздравляешь? Картинкой по вацапу? Тогда отправь всем. Кто не ответит – тех в следующем году не поздравляй

Гостья_А
#6

Какая разница, женщин Вы поздравляете или мужчин? Что, трудно сказать "с наступающим"?
Лично я даже кассиров в магазинах поздравляю, хотя не знаю их лично. И даже в обычные будни желаю им хорошего дня тли говорю "всего доброго" тоже первой, а не жду, что "пусть они первые скажут".
У меня язык не отсохнет первой кого-то поздравить, а людям обычно приятно, и они поздравляют в ответ.
Такие мелочи делают человека в глазах окружающих позитивным и приятным.

Гость
#7

Забудь ты про них.

Гость
#8

Если из года в год поздравление исходило только от Вас, то в этом году не поздравляйте. И посмотрите, кто о Вас вспомнит, а кому Вы вообще до фени. С последними общение и свернёте.

Гость
#9
Гость

Это такая проблема? Каждое твоё слово стоит 10 тыс?

А я Автора отлично понимаю. Иногда игра в одни ворота просто осточертевает. Та стараешься сделать людям приятное, а они тебе - нет. Словно тебя и не существует. А не поздравишь, так ещё и наезжают, что не поздравили их. Вместо того, чтобы самим сказать пару приятных слов, которые ничего не стоят. Ну и зачем тогда на таких людей тратить....даже не слова и время, а свои эмоции?

гендерное преступление🍎
#10
Гость

А я Автора отлично понимаю. Иногда игра в одни ворота просто осточертевает. Та стараешься сделать людям приятное, а они тебе - нет. Словно тебя и не существует. А не поздравишь, так ещё и наезжают, что не поздравили их. Вместо того, чтобы самим сказать пару приятных слов, которые ничего не стоят. Ну и зачем тогда на таких людей тратить....даже не слова и время, а свои эмоции?

Если так задаётесь вопросом, то и не насилуйте себя, конечно.
Вам, наверно, тоже не нужны все эти "поздравления из-под палки" точно, как и мало кому

Формула
#11

Конечно поздравлять первым, иначе будешь потом у нее тридцать первым (31)

Гость
#12
Гостья_А

Какая разница, женщин Вы поздравляете или мужчин? Что, трудно сказать "с наступающим"?
Лично я даже кассиров в магазинах поздравляю, хотя не знаю их лично. И даже в обычные будни желаю им хорошего дня тли говорю "всего доброго" тоже первой, а не жду, что "пусть они первые скажут".
У меня язык не отсохнет первой кого-то поздравить, а людям обычно приятно, и они поздравляют в ответ.
Такие мелочи делают человека в глазах окружающих позитивным и приятным.

Вот как раз постороннего человека не в лом поздравить. Потому что доброе слово и кошке приятно. А какой смысл поздравлять тех, которые явно демонстрируют к тебе своё пренебрежение? Не поздравишь их, так о тебе и не вспомнят. Это неприятно. Таких и поздравлять не хочется.

гендерное преступление🍎
#13

Не надо, если не хотите. Можете этот год обойтись без поздравлений и послать всех к чертовой бабушке. Нет ничего хуже навязывать ещё чувство вины за все эти натяжные улыбки и "держать фасон".
Вы -- свободны. От поздравлений уж точно, как и все те, кто вас не поздравлял ранее)

Гость
#14

Я на авто мимо остановки проезжаю и кричу в открытое окно, ожидающим маршрутные транспортные средства - с новым годом. ....

гендерное преступление🍎
#15
Гость

Я на авто мимо остановки проезжаю и кричу в открытое окно, ожидающим маршрутные транспортные средства - с новым годом. ....

Годный тролль💃

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Я на авто мимо остановки проезжаю и кричу в открытое окно, ожидающим маршрутные транспортные средства - с новым годом. ....

Подаете пример вежливости))
Так держать!

гендерное преступление🍎
#17
Гость

Вот как раз постороннего человека не в лом поздравить. Потому что доброе слово и кошке приятно. А какой смысл поздравлять тех, которые явно демонстрируют к тебе своё пренебрежение? Не поздравишь их, так о тебе и не вспомнят. Это неприятно. Таких и поздравлять не хочется.

Дык по Новому завету -- подставь вторую щёку и вот это вот всё))

Гостья_А
#18
Гость

Вот как раз постороннего человека не в лом поздравить. Потому что доброе слово и кошке приятно. А какой смысл поздравлять тех, которые явно демонстрируют к тебе своё пренебрежение? Не поздравишь их, так о тебе и не вспомнят. Это неприятно. Таких и поздравлять не хочется.

А других коллег мужского пола они поздравляют первыми или тоже нет?
А вообще, чего Вы заморачиваетесь? Коллеги - это ж не друзья и не родственники. Вот когда друзья не поздравляют первыми, это обидно. А в данном случае не вижу проблемы. Особенно если они и других мужчин не поздравляют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: