Гость
Статьи
Вышли бы замуж за …

Вышли бы замуж за глухонемого?

Привет всем! Мой вопрос к девушкам, женщинам. Вы бы смогли влюбиться, встречаться и в итоге создать семью с глухонемым мужчиной? Он глухой почти полностью, но со слуховым аппаратом может слышать некоторые звуки. Ещё может издавать некоторые звуки похожие на слова. Он готов даже оплатить курсы языка жестов для своей девушки чтобы она могла его свободно понимать и разговаривать. 72 академ. час 25 тыс. в Москве. Арендует 1 комнатную квартиру в Москве куда готов привести невесту, не шик но уютно. Зарабатывает около 40 тыс, мастерит руками + получает пенсию. Без вредных привычек, спокойный домашний настроенный на семью. 32 года. Хочет не глухонемую девушку, т.к двум людям в такой ситуации будет трудно. Завышенных требований нет, главное чтобы понимающая, опрятная, без детей и с семейными ценностями.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Нет. Чтобы влюбиться, задумать я о создании семьи надо ведь общаться. А как бы я с ним общалась изначально, абсолютно не зная язык жестов? Курсы-шмурсы это же потом, впоследствии, как продолжение уже даже не просто знакоммтва, а отношений, а как бы мы с ним вообще сошлись, как бы дошли до отношений?

Гость
#2

Нет. Не вышла бы за глухонемого, глухого, слепого (с проблемами по зрению), инвалида, карлика, высокого от 187 см, тупого, ленивого, страшного.

Гость
#3

Я бы не пошла. Муж должен быть защитником, решать жизненные проблемы. А тут по сути жене придется проблемы решать. Муж еле-еле самого себя прокормить может, уже на детей и жену не хватит. И все вопросы жене придется решать - и с сантехниками общаться, и в школе вопросы, да любые проблемы на жене будут.

дама
#4

Конечно нет. Но если полюбили его, то выходите. Тут уже без вариантов, но хорошенько представьте совместную жизнь с ним, по часам, по мелочам.

Автор
#5
Глэдис

Нет. Чтобы влюбиться, задумать я о создании семьи надо ведь общаться. А как бы я с ним общалась изначально, абсолютно не зная язык жестов? Курсы-шмурсы это же потом, впоследствии, как продолжение уже даже не просто знакоммтва, а отношений, а как бы мы с ним вообще сошлись, как бы дошли до отношений?

Переписываться можно.

Гость
#6

Вот просто , люди не боятся что дети их унаследуют это, или внуки?

У нашей соседки, оба они нормальные. Но вот дети(трое дочек), получились... и вот одна из них почти мычит. Нашла себе глухонемого, он чуть получше неё, но такой характер говняцкий, инвалид инвалидом, а самомнение было. Хоть и на внешку не очень. А она была спокойной.
В общем,родили они вполне себе здоровую девочку, внешностью пошла в в отца, но ниче страшного.
Ну, повезло ,наверно. А если нет? Жестами общаться? Мычать?

Просто... Вот не страшно что дети и внуки от таких родителей будут носителем гена чего-то плохого ?
Понятно что никто не застрахован от этого. Что получилось, то получилось.

Я думаю что все хотели бы полноценного здорового ребенка (потомства).

#7

Не, с ним поговорить не о чем. Говорят, они не слушаются жену никогда. И к мнению моему не прислушается. Даже слова доброго не скажет

Гость
#8
Гость

Вот просто , люди не боятся что дети их унаследуют это, или внуки?

У нашей соседки, оба они нормальные. Но вот дети(трое дочек), получились... и вот одна из них почти мычит. Нашла себе глухонемого, он чуть получше неё, но такой характер говняцкий, инвалид инвалидом, а самомнение было. Хоть и на внешку не очень. А она была спокойной.
В общем,родили они вполне себе здоровую девочку, внешностью пошла в в отца, но ниче страшного.
Ну, повезло ,наверно. А если нет? Жестами общаться? Мычать?

Просто... Вот не страшно что дети и внуки от таких родителей будут носителем гена чего-то плохого ?
Понятно что никто не застрахован от этого. Что получилось, то получилось.

Я думаю что все хотели бы полноценного здорового ребенка (потомства).

Вот у нашей соседки, были собаки, чтобы хотя бы как-то их дочь понимала что что-то случилось, звонок в дверь или шум какой.

А так, человек инвалид ... это хорошо что их дочь (внучка) говорящая, нормальная.

Гость
#9
Автор

Переписываться можно.

Автор. Вот сами себе представьте такую ситуацию :
вы живёте вместе, он вам мычит, вас как-то трогает или вы его, т.к. он не слышит. Жестами общаетесь, перепиской.
Решаете всё сами...

Если вам его жалко, и если у вас на горизонте других нет, ну 🤷‍♀️ сами решайте.
Главное его не обманывайте, как-то нехорошо будет, неприлично, если воспользуетесь этими курсами (жестов), а с ним не будете, он в деньгах потеряет. А ему нужны деньги,они для него не лишние.

Ответ
#10
Гость

Автор. Вот сами себе представьте такую ситуацию :
вы живёте вместе, он вам мычит, вас как-то трогает или вы его, т.к. он не слышит. Жестами общаетесь, перепиской.
Решаете всё сами...

Если вам его жалко, и если у вас на горизонте других нет, ну 🤷‍♀️ сами решайте.
Главное его не обманывайте, как-то нехорошо будет, неприлично, если воспользуетесь этими курсами (жестов), а с ним не будете, он в деньгах потеряет. А ему нужны деньги,они для него не лишние.

А она часы своего времени и энергии потеряет на уроки ненужного языка жестов. Думаю если девушка не будет сильно заинтересована в нём, то и не пойдёт на эти курсы, нафиг ей это надо?

Ответ
#11

Пусть встречается с такой же глухонемой. Он же как то живёт один без помощи, насколько я понимаю. Вот так и вместе будут жить. Понятно что мужик хочет себе жизнь максимально облегчить, а женщине зачем эти жертвы?

Гость
#12

А как же то он мастерит руками при цене еды такой, что любой товар золотым становится, а? В россии мастерит, ага, балабол, уже в германии все только покупают, тебе здесь не италия!

Гость
#13

Нет, я не благотворительная организация для обнаглевших нищих инвалидов.
Это у нас додик модер очередной каминг аут совершает? Такое хамло и мурло не грех и носом в лужу ткнуть.

Гость
#14
Гость

Нет, я не благотворительная организация для обнаглевших нищих инвалидов.
Это у нас додик модер очередной каминг аут совершает? Такое хамло и мурло не грех и носом в лужу ткнуть.

Не забудь забанить, как ты любишь, обмылок.

Гостья
#15

нет конечно.
Давайте по факту говорить, этот мужчина инвалид. И здоровой женщине нечего с ним делать, только если какая-то меркантильность или вдруг любовь нагрянет (хотя непонятно откуда она изначально может взяться, если люди не понимают друг друга, и она не говорит абсолютно).

Инвалидов жаль, но это люди, живущие внутри своих семей с близкими родственниками. И если создают собственную пару, то с такими же проблемными людьми. Такова жизнь.

Глэдис
#16
Автор

Переписываться можно.

Ну как вы себе эти свидания представляете??? Каждый уткнувшись в свой телефон??? Да чуть ли не большую часть информации человек получает по взгляду, мимике, интонации. А тут уткнувшись в телефон, планшет, блокнот, неважно. Да, есть смайлы, и вроде как мы все их знаем, вот только каждый человек интерпритирует их чуть иначе, да и в зависимости от ситуации. Не знаю, как вы, а я ,например, схватив в порыве эмоций телефон, пока пишу успеваю остыть, написать, переписать и в итоге отправляю весьма нейтральное сообщение, причем неважно, какие были изначально эмоции - положительные, или отрицательные. Нет, если речь об отношениях, то общение должно быть живым, глаза в глаза, со всеми эмоциями, с мельчайшими деталями в мимике, когда ты общаешься, смотришь и замечаешь, а не уткнулся и строчишь поэмы. Вы не замечали, что чаще всего инвалиды по слуху и/или зрению, если это с детства, то пару выбирают обычно из своих - они одинаково коммуницируют, их общение будет полноценным.

Гость
#17

32 года. Хочет не глухонемую девушку, т.к двум людям в такой ситуации будет трудно. Завышенных требований нет, главное чтобы понимающая, опрятная, без детей
--------------------
Это и есть завышенные требования.
Здоровой девушке не нужен муж мало того нищук, так еще и инвалид.
Инвалиды - к инвалидкам.
Пусть ищет бабу с ДЦП, карлицу и т.д., раз не хочет глухонемую.
Опять же в 32 года у большинства баб есть дети, и они РэсПэ.
Если баба бездетная, ее цена на брачном рынке выше.
И она может выбирать.
Зачем ей инвалид?
При том, что, может, у него генетические поломки, и дети унаследуют глухоту/немоту, это вообще будет ппц.

Гость
#18

Если бы любила, то да. Вышла бы замуж

Гость
#19
Гостья

нет конечно.
Давайте по факту говорить, этот мужчина инвалид. И здоровой женщине нечего с ним делать, только если какая-то меркантильность или вдруг любовь нагрянет (хотя непонятно откуда она изначально может взяться, если люди не понимают друг друга, и она не говорит абсолютно).

Инвалидов жаль, но это люди, живущие внутри своих семей с близкими родственниками. И если создают собственную пару, то с такими же проблемными людьми. Такова жизнь.

Ха ха ха. Вспомните известные примеры Ника Вуйнича и Стивена Хоккинга. Это только в России такой менталитет, что более слабых физически ставят ниже слабые духом. В мире животных, блин

Гость
#20

Мужчина может найти женщину с инвалидностью, но с нормальным слухом. Это будет справедливо. А вообще если есть взаимная любовь и духовная близость почему и нет.

Гостья
#21
Гость

Ха ха ха. Вспомните известные примеры Ника Вуйнича и Стивена Хоккинга. Это только в России такой менталитет, что более слабых физически ставят ниже слабые духом. В мире животных, блин

Стивен Хоккинг изначально не был инвалидом, болезнь поразила его позже, когда он уже были в паре с женщиной. Там уже были чувства и поддержка. А не изначально скукоженный больной "ухлестывал" за здоровой женщиной.
Отделяйте мух от котлет.

да и в принципе сравнивать гениального ученого с обычным больным Васей-инвалидом это не одно и то же. Не нужно этой дешевой демагогии. Таких историй на всю человеческую эпоху наберется единичный процент.
Больные люди - это эволюционный брак. В процессе жизни от болезней и травм никто не застрахован, но создавать семью и рожать детей от изначально больного партнера - это надо быть сильно не в себе, плохо думать головой. Это не по природе.

Гость
#22

Ему стоит нацелиться на девушек-инвалидов с другим типом заболеваний, тогда шансы есть.

#23

Если бы у тебя на счету лежал миллионов долларов, от них отбоя бы не было. А так дорогой сними розовые очки, если уж так хочется жениться ищи равную...

Гость
#24
Гостья

Стивен Хоккинг изначально не был инвалидом, болезнь поразила его позже, когда он уже были в паре с женщиной. Там уже были чувства и поддержка. А не изначально скукоженный больной "ухлестывал" за здоровой женщиной.
Отделяйте мух от котлет.

да и в принципе сравнивать гениального ученого с обычным больным Васей-инвалидом это не одно и то же. Не нужно этой дешевой демагогии. Таких историй на всю человеческую эпоху наберется единичный процент.
Больные люди - это эволюционный брак. В процессе жизни от болезней и травм никто не застрахован, но создавать семью и рожать детей от изначально больного партнера - это надо быть сильно не в себе, плохо думать головой. Это не по природе.

Смотря, какие качества вы готовы принять в человеке. Если с человеком вы хорошо находите общие язык, влюблены в его таланты, в личные качества, то уже не важно - слепой он или глухонемой, карлик или без ног...
В наш век меркантилизм убил всю любовь и совесть в людях.
А как же Ник Вуйнич?
А на счет Стивена Хоккинга... Ему просто с женой повезло. Только вчера фильм пересматривала. Это насколько нужно быть сильной личностью, чтобы пройти с ним такой трудный путь... Вот представьте, если бы его бросила любимая девушка. А ведь она замуж вышла только после того, как ему поставили диагноз. То есть замужем она уже была за больным человеком. Без этой женщины, не было бы Стивена Хокинга...
Я не осуждаю людей, которые в таких случаях выбирают себя - ибо не каждому под силу жить под одной крышей с человеком больным. И даже матерей, родивших больных детей и бросивших их не осуждаю. Сама не знаю, как бы поступила. Но осуждать с вашей стороны людей, которые выбирают любовь и жертвенность, как главную силу, ведущую их по жизни - не понимаю. Люди живут так, как хотят жить. Кто-то для себя, кто-то для других.

Гость
#25
Гостья

Стивен Хоккинг изначально не был инвалидом, болезнь поразила его позже, когда он уже были в паре с женщиной. Там уже были чувства и поддержка. А не изначально скукоженный больной "ухлестывал" за здоровой женщиной.
Отделяйте мух от котлет.

да и в принципе сравнивать гениального ученого с обычным больным Васей-инвалидом это не одно и то же. Не нужно этой дешевой демагогии. Таких историй на всю человеческую эпоху наберется единичный процент.
Больные люди - это эволюционный брак. В процессе жизни от болезней и травм никто не застрахован, но создавать семью и рожать детей от изначально больного партнера - это надо быть сильно не в себе, плохо думать головой. Это не по природе.

Это не по природе. Но мы тем и отличаемся от животных, что у нас есть разум, сознание и душа.
Я видела много браков, где один человек полностью здоров, а другой с генетическим сбоем родился (без рук, без ног, карлик, слепой, глухой и т.д.). И вы знаете, эти люди счастливы в браке, у них здоровые дети. Я считаю таких людей сильными духом, они не боятся трудностей.
У меня за стеной соседка карлик живет, мама тоже карлик. Прекрасные люди. Так вот девушка вышла замуж за обыкновенного здорового и красивого перспективного мужчину, и у них двое здоровых детей. Генная инженерия развивается, и скоро будет возможно (уже возможно) предотвращать генетические сбои у новых людей.

Гость
#26
Гостья

Стивен Хоккинг изначально не был инвалидом, болезнь поразила его позже, когда он уже были в паре с женщиной. Там уже были чувства и поддержка. А не изначально скукоженный больной "ухлестывал" за здоровой женщиной.
Отделяйте мух от котлет.

да и в принципе сравнивать гениального ученого с обычным больным Васей-инвалидом это не одно и то же. Не нужно этой дешевой демагогии. Таких историй на всю человеческую эпоху наберется единичный процент.
Больные люди - это эволюционный брак. В процессе жизни от болезней и травм никто не застрахован, но создавать семью и рожать детей от изначально больного партнера - это надо быть сильно не в себе, плохо думать головой. Это не по природе.

Да, и таких историй не единичный процент. Просто многие боятся, что их осудят. Да и в большинство населения земли рождаются здоровыми и коммуницируют со здоровыми людьми. Людей "с особенностями" встречаем в обычной жизни очень редко.

Гость
#27

«Он готов даже оплатить курсы».. подвиг) Особенно если учесть чтобы если бы не он, Вам эти курсы не нужны бы были.

Гость
#28
Черт с горы

Не, с ним поговорить не о чем. Говорят, они не слушаются жену никогда. И к мнению моему не прислушается. Даже слова доброго не скажет

Ничего подобного. Встречаюсь с глухим мужчиной 8 месяцев. Он очень нежный, заботливый. Спокойно терпит мои капризы. Ради меня готов на все, ко мне прислушивается. Конечно проблема в общении присутствует, не всегда понимаем друг друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: