Гость
Статьи
Беременность в 20

Беременность в 20

Всем привет. Помогите советом как бы вы поступили: Мне 20 лет, живу с парнем уже 5 лет, заканчиваю колледж последний курс, только устроилась на работу в хорошую компанию. Буквально вчера узнала о беременности… Что делать не знаю, хочу ли я ребенка, молодой человек работает, сделал мне предложение около полугода назад, есть жилье, когда узнал то сказал что он очень рад и мы справимся, но решение за мной.
Вообще не знаю как поступить, для меня это рано…
Не пишите пожалуйста про предохранение, нет 100% защиты) #беременность #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Я)))
#1

Обратитесь к психологу, на курсы молодых родителей. Если нет возможности, посидите с ребёнком родни или подруг несколько раз. Отслеживайте свои ощущения в момент когда вы с ребёнком. Чтобы взвесить все плюсы и минусы которые даст вам материнство

Гость
#2

Вообще не важно во сколько лет родить. Если ты счастлива в отношениях, то почему бы и нет?
Конечно будет сложно, но ты со всем справишься!
Я в тебя верю, дорогая❤️
Если из-за возраста не хочешь, то рожай, потому что это полный пустяк.
Лучше раньше. Да и после аборта твое женское здоровье может знатно скатиться вниз. Так что аборт исключай и радуйся своей беременности. Ты будешь счастливой мамочкой😊

Сглыпа)
#3

Разводка.

Сглыпа)
#4

.

Сглыпа)
#5

Как ты можешь жить с парнем 5 лет?Ты с 15 с ним ч о ли живёшь?

Гость
#6
Сглыпа)

Как ты можешь жить с парнем 5 лет?Ты с 15 с ним ч о ли живёшь?

Ну да) Вместе уже давно

Гость
#7
Гость

Вообще не важно во сколько лет родить. Если ты счастлива в отношениях, то почему бы и нет?
Конечно будет сложно, но ты со всем справишься!
Я в тебя верю, дорогая❤️
Если из-за возраста не хочешь, то рожай, потому что это полный пустяк.
Лучше раньше. Да и после аборта твое женское здоровье может знатно скатиться вниз. Так что аборт исключай и радуйся своей беременности. Ты будешь счастливой мамочкой😊

Спасибо вам большое🥰

Гость
#8
Я)))

Обратитесь к психологу, на курсы молодых родителей. Если нет возможности, посидите с ребёнком родни или подруг несколько раз. Отслеживайте свои ощущения в момент когда вы с ребёнком. Чтобы взвесить все плюсы и минусы которые даст вам материнство

Про курсы действительно хороший совет) Спасибо, подыщу что нибудь😊

Мила
#9

Я бы аборт сделала

Мила
#10
Гость

Спасибо вам большое🥰

К чему вы написали пост? Чтоб вас утешили мол что так рано ничего страшного ребёночек эта ж счастье, или чтоб дельные советы получить? Вы странная, такая глупая, недавно устроились на хорошую работу появился шанс чего то добиться, достичь и понимаете что ребёнка не планировали ведь рано и нет финансовой подушки на черный день, но при этом сразу же соглашаетесь с тем что вам тут написали что лучше рожать и тд. У вас своей головы нет и мнения?

Мила
#11
Гость

Вообще не важно во сколько лет родить. Если ты счастлива в отношениях, то почему бы и нет?
Конечно будет сложно, но ты со всем справишься!
Я в тебя верю, дорогая❤️
Если из-за возраста не хочешь, то рожай, потому что это полный пустяк.
Лучше раньше. Да и после аборта твое женское здоровье может знатно скатиться вниз. Так что аборт исключай и радуйся своей беременности. Ты будешь счастливой мамочкой😊

Знатно вам всем мозги промыли о том что аборт грех портит здоровья и тд. Конечно... зачем работать строить карьеру, добиваться чего то, ведь проще родить и зависеть от кого то. Интересно что вы все будете делать в случае если ваши мужья начнут изменять вам и бросят вас с ребенком.

Мила
#12
Гость

Вообще не важно во сколько лет родить. Если ты счастлива в отношениях, то почему бы и нет?
Конечно будет сложно, но ты со всем справишься!
Я в тебя верю, дорогая❤️
Если из-за возраста не хочешь, то рожай, потому что это полный пустяк.
Лучше раньше. Да и после аборта твое женское здоровье может знатно скатиться вниз. Так что аборт исключай и радуйся своей беременности. Ты будешь счастливой мамочкой😊

Я делала аборт и все в порядке у меня со здоровьем, живу путешествую, зарабатываю отлично, и жизнь прекрасна))

Гость
#13

Рожайте, пока молодая

СмехоПролетарий
#14

Бгггг с 15 лет живёшь с мужчиной? А почему дома не живётся? Ты лишний рот ? Чтоб моя дочь не жила дома, а обхаживала мужика!!!!! Я бы его убила.

Гость
#15
Мила

К чему вы написали пост? Чтоб вас утешили мол что так рано ничего страшного ребёночек эта ж счастье, или чтоб дельные советы получить? Вы странная, такая глупая, недавно устроились на хорошую работу появился шанс чего то добиться, достичь и понимаете что ребёнка не планировали ведь рано и нет финансовой подушки на черный день, но при этом сразу же соглашаетесь с тем что вам тут написали что лучше рожать и тд. У вас своей головы нет и мнения?

Где я согласилась рожать?🤣 Глупая в этом случае только- вы)
Я поблагодарила человека за поддержку, если вы не знаете что это, то мне вас искренне жаль

Гость
#16
Мила

К чему вы написали пост? Чтоб вас утешили мол что так рано ничего страшного ребёночек эта ж счастье, или чтоб дельные советы получить? Вы странная, такая глупая, недавно устроились на хорошую работу появился шанс чего то добиться, достичь и понимаете что ребёнка не планировали ведь рано и нет финансовой подушки на черный день, но при этом сразу же соглашаетесь с тем что вам тут написали что лучше рожать и тд. У вас своей головы нет и мнения?

И откуда такая уверенность, что нет финансовой подушки?) Во-первых у меня есть свои сбережения, во-вторых есть молодой человек который хорошо зарабатывает, так что не надо негатива

Гость
#17
Мила

Я делала аборт и все в порядке у меня со здоровьем, живу путешествую, зарабатываю отлично, и жизнь прекрасна))

А с ребенком люди не живут отлично и не путешествуют, да?

Гость
#18
СмехоПролетарий

Бгггг с 15 лет живёшь с мужчиной? А почему дома не живётся? Ты лишний рот ? Чтоб моя дочь не жила дома, а обхаживала мужика!!!!! Я бы его убила.

Потому что я поступила в хороший колледж, который находится в городе😉
Причем здесь обхаживаю? Он сам вполне самодостаточный, если вам такие попадаются то сочувствую
Мои родители доверяют мне, так что я не вижу ничего сверх ужасного

Мила
#19
Гость

А с ребенком люди не живут отлично и не путешествуют, да?

В России нет. Потому что в России девушек бросают изменяют им, особенно тем у кого ребёнок. Здесь на форуме полно таких историй. Вот поэтому такой и вывод складывается.

Мила
#20
Гость

И откуда такая уверенность, что нет финансовой подушки?) Во-первых у меня есть свои сбережения, во-вторых есть молодой человек который хорошо зарабатывает, так что не надо негатива

Я вам советую не смотреть на все сквозь розовые очки.

Гость
#21
Мила

В России нет. Потому что в России девушек бросают изменяют им, особенно тем у кого ребёнок. Здесь на форуме полно таких историй. Вот поэтому такой и вывод складывается.

А вы не из России?

Мила
#22
Гость

А вы не из России?

Я из России как раз таки поэтому и знаю какие парни здесь и как они поступают. На форумах и в интернете можно почитать много историй про то как изменяют беременным женам, бросают их, хотя в начале он все хорошо было. После всего прочитанного я сделала вывод что очень опасно рожать от российских мужчин особенно в молодом возрасте, конечно есть исключения всегда есть порядочные но их мало. Вы можете вести в поисковеке "Я беременна мне изменяет муж" и тд вы найдете миллион таких историй.

Гость
#23
Мила

Знатно вам всем мозги промыли о том что аборт грех портит здоровья и тд. Конечно... зачем работать строить карьеру, добиваться чего то, ведь проще родить и зависеть от кого то. Интересно что вы все будете делать в случае если ваши мужья начнут изменять вам и бросят вас с ребенком.

Неее, я не против абортов, я не считаю это грехом. Я имела ввиду что если девушка не хочет рожать только из-за возраста, потому что мнение родных или окружающих ее беспокоит, то нужно рожать. Она в хороших отношениях, ей парень сделал предложение. Мы с мужем тоже вместе с 15 лет, у меня была замершая беременность в 20, после этого здоровье ухудшилось, не могу забеременеть, поэтому в этом случае не рекомендую делать аборт.
Я уверена, что они будут счастливы, да и парень ее отреагировал отлично. Это однозначно любовь!

Бывают случаи, когда изнасиловали, либо бросили одну, нет совсем денег, то в этом случае несомненно стоит делать аборт.

Гость
#24
Мила

Я из России как раз таки поэтому и знаю какие парни здесь и как они поступают. На форумах и в интернете можно почитать много историй про то как изменяют беременным женам, бросают их, хотя в начале он все хорошо было. После всего прочитанного я сделала вывод что очень опасно рожать от российских мужчин особенно в молодом возрасте, конечно есть исключения всегда есть порядочные но их мало. Вы можете вести в поисковеке "Я беременна мне изменяет муж" и тд вы найдете миллион таких историй.

Не стоит жить стереотипами. Можно с такой логикой сказать, что все российские девушки шл хи, но это не так. Там где есть любовь - есть верность и уважение.

Желаю вам найти свою любовь, пускай это будет не в России, но всё же🥰

Мила
#25
Гость

Не стоит жить стереотипами. Можно с такой логикой сказать, что все российские девушки шл хи, но это не так. Там где есть любовь - есть верность и уважение.

Желаю вам найти свою любовь, пускай это будет не в России, но всё же🥰

Спасибо большое! К сожалению сейчас редко встречается настоящая верная любовь, из-за множество негативных историй про измены и обман складывается впечатление такое.

Мила
#26
Гость

Не стоит жить стереотипами. Можно с такой логикой сказать, что все российские девушки шл хи, но это не так. Там где есть любовь - есть верность и уважение.

Желаю вам найти свою любовь, пускай это будет не в России, но всё же🥰

Мне кажется именно в России самые верные семейные женщины чаще всего встречаются чем например в Америке или Европе

Гость
#27

Я тоже не планировала в 21 рожать при условии что образование не успела получить и замуж не вышла. Детей не любила, беременностью не грезила… а потом.. почитала тысяча форумов как в 25 девочки уже плачут что после аборта (или даже без него) беременность не случается, а уже так сильно хочется и «не можится»… и говорят им отпусти ситуацию, а я не понимаю как это можно отпустить если вокруг все с животами и колясками, это больно. Когда узнала что беременна по тесту-плакала и говорила мы не готовы. Сходила на узи беременность не нашли, в тот момент мир перевернулся и до меня дошло что все таки истинное желание сидело внутри, теперь я очень хотела оказаться беременной. Когда сдала хгч, ждала 4 недели узи, когда подтвердили и сказали сердце есть, все это будило такую любовь и было страшно потерять. Да до сих пор страшно… скоро только второй триместр. Вообщем вовремя одумалась.

Гость
#28
Гость

Я тоже не планировала в 21 рожать при условии что образование не успела получить и замуж не вышла. Детей не любила, беременностью не грезила… а потом.. почитала тысяча форумов как в 25 девочки уже плачут что после аборта (или даже без него) беременность не случается, а уже так сильно хочется и «не можится»… и говорят им отпусти ситуацию, а я не понимаю как это можно отпустить если вокруг все с животами и колясками, это больно. Когда узнала что беременна по тесту-плакала и говорила мы не готовы. Сходила на узи беременность не нашли, в тот момент мир перевернулся и до меня дошло что все таки истинное желание сидело внутри, теперь я очень хотела оказаться беременной. Когда сдала хгч, ждала 4 недели узи, когда подтвердили и сказали сердце есть, все это будило такую любовь и было страшно потерять. Да до сих пор страшно… скоро только второй триместр. Вообщем вовремя одумалась.

Единственное если отношения с парнем не очень(надо трезво сейчас оценивать ситуация) то лучше не стоит рожать от него. Если любовь и все идеально то можно. Ребенок это стресс, он еще ни одну пару не «склеил» как многие надеятся привязать мужика ребенком.

Гость
#29
Мила

Мне кажется именно в России самые верные семейные женщины чаще всего встречаются чем например в Америке или Европе

Потому что у нас девушек стыдят за это, и многие очень хорошо скрываются. Везде, абсолютно везде есть «плохие люди», это не зависит от пола, ориентации, нации и тд. Это зависит от человека, его воспитании и принципах.

Я тоже много чего начиталась, и что самое интересное, психика видит ТОЛЬКО плохое. Хотя очень много пар, где друг другу верны и любят очень сильно. К примеру, репер Баста, он никогда не изменял своей жене. Отношения - труд, где нужно работать над собой, изменяют там, где нет РАЗВИТИЯ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: