Гость
Статьи
Третий год с мужчиной, …

Третий год с мужчиной, которому не нужна

Как выйти из отношений зависимых. Нам по 30лет. Я с парнем уже третий год,ничего не меняется инициатор встреч только я,звоню я,и трубку он не берет говорит хотел тишины и отдыха или отвечает что не …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Женщин любить нельзя.
#156
Гость

Ты за ним бегаешь, это унизительно для женщины так себя вести.

Для мужчины тоже. Кто вам сказал, что женщина мужчине нужнее?

Женщин любить нельзя.
#157
Гость

Автор, у меня было такое. Я ходила к психиатру - психотерапевту. Но это не особенно помогло. Мне прописывали антидепрессанты и тоже "распутывали клубок". Я сама интересуюсь психологией. Много читала, слушала, 10 лет психотерапии. Но это все фигня, если честно.
Могу сказать, что вам "распутывание клубка" не поможет. Вам надо сходить к врачу, пропить таблетки.
Ну и заняться чем-нибудь. Клин клином вышибают. Найдите ещё одну работу, хобби. Вы сейчас в состоянии жертвы и ставите свои интересы ниже интересов этого мужчины, возможно, у вас вообще мало опыта в отношениях. Тут надо опираться только на себя, это сложно, но этому можно научиться.
Почитайте про созааисимые отношения.

О как. А если наоборот, то все нормально да? Ни хрена. Современному мужчине женщина в доме не нужна

Гость
#158

Ну что тут гадать, не любит он тебя, а встречается, потому что больше никого кроме тебя нет. Скорее всего он типичный нарцисс, который любит только себя.

Гость
#159
Гость

Все фильмы и произведения на основе невротических отношений

А вы представьте себе произведение про абсолютно здоровые отношения) Там же читать будет нечего)

Гость
#160
Гость

Да про энергию так и есть. Но при этом у меня страх что если я перестану звонить и писать то мы этим так и закончим наше общение..а я этого не могу подсознательно сделать и поэтому пишу

В таком случае заканчиваются односторонние отношения. Заинтересованный парень не спустит так отношения на тормозах. У вас когда-нибудь был влюблённый в вас парень?

Гость
#161
Гость

Проработать детско-родительские отношения для начала. Теми техниками, которые подходят именно вам, а для того, чтоб это понять, надо сначала увидеть и услышать вас, идентифицировать вашу репрезентативную систему, т.е. подобрать индивидуальный подход. А там попутно может быть вылезет что-то еще, этот клубок надо разматывать.
Не ищите волшебную таблетку и какие-то экспресс- методы, они не работают на глубинном уровне.

Плюсую

Гость
#162

В своем время потратила на такого человека 4 года. Оказалось, что скрывал от меня вообще всю свою настоящую жизнь. Тоже жила на коротком поводке. Чуть внимания даст, так я уже у его дверей. В один момент очень устала, оказалось опустошена. Встретила человека, который действительно был заинтересован во мне, хоть ничего и не получилось у нас, но про свою «любовь» я забыла и про мучительную боль тоже. До сих пор иногда появляется в моей жизни уже будучи женатым, не колышет ни разу. В таких ситуациях только клин клином, чтобы вам показали, что нормальные мужчины еще есть и вам захочется именно такого. А про это *** и не вспомните.

Гость
#164
Гость

А страх и привязанность сильная у вас была? И как он отрегулировал?

Привязанность сильная, страха чего? Как он отреагировал? Ломился во все щели, писал еще 7 лет, я блочила его новые номера и имейлы.

Гость
#165
Гость

В своем время потратила на такого человека 4 года. Оказалось, что скрывал от меня вообще всю свою настоящую жизнь. Тоже жила на коротком поводке. Чуть внимания даст, так я уже у его дверей. В один момент очень устала, оказалось опустошена. Встретила человека, который действительно был заинтересован во мне, хоть ничего и не получилось у нас, но про свою «любовь» я забыла и про мучительную боль тоже. До сих пор иногда появляется в моей жизни уже будучи женатым, не колышет ни разу. В таких ситуациях только клин клином, чтобы вам показали, что нормальные мужчины еще есть и вам захочется именно такого. А про это *** и не вспомните.

Знаете, что я заметила (мой пост тут выше, если что), что есть женщины, которые просто не нравятся мужчинам.
Я сейчас не про вас, если что.
И у такой женщины НИКОГДА не будет нормального мужчины. Возможно, автор, как и я, из таких. Да,я вышла из таких же созависимых отношений, попала в другие и так было до моих 28 лет, пока я вообще не отказалась от мужчин и не закрыла для себя этот вопрос. Разумеется, мужчин перед этим изучила и не только в созависимых отношениях.
Я наверное комментирую, чтобы автор это прочитала и не писала ложных надежд.
Тут надо уходить ОТ мужчины, а К другому мужчине. И быть опорой самой для себя: финансово, морально и проч. Так как она может:
1. Не встретить хорошего мужчину, так как хороших на всех не хватает.
2. Имея ТАКУЮ склонность к созависимости, а ей уже 30, (такие отношения обычно бывают до 30 лет, потом люди как-то умнеют/взрослеют) с ней любой нормальный станет рано или поздно абьюзером. Она же сама пишет, что изначально парень был нормальным, отношения тоже были хорошие, а потом все скатились вот к тому, что описывает автор. Поэтому, возможно, причина в авторе и с ней любой станет таким, как ее парень, так как излишне удобная и жертвенная.
3. Менять себя автор пока не может/не хочет/нет денег на психолога
З.Ы. Автор, в Интернете есть бесплатные консультации психолога, также в вашем городе должна быть *горячая линия* психологической помощи, обратитесь хотя бы туда.

Гость
#166
Гость

Знаете, что я заметила (мой пост тут выше, если что), что есть женщины, которые просто не нравятся мужчинам.
Я сейчас не про вас, если что.
И у такой женщины НИКОГДА не будет нормального мужчины. Возможно, автор, как и я, из таких. Да,я вышла из таких же созависимых отношений, попала в другие и так было до моих 28 лет, пока я вообще не отказалась от мужчин и не закрыла для себя этот вопрос. Разумеется, мужчин перед этим изучила и не только в созависимых отношениях.
Я наверное комментирую, чтобы автор это прочитала и не писала ложных надежд.
Тут надо уходить ОТ мужчины, а К другому мужчине. И быть опорой самой для себя: финансово, морально и проч. Так как она может:
1. Не встретить хорошего мужчину, так как хороших на всех не хватает.
2. Имея ТАКУЮ склонность к созависимости, а ей уже 30, (такие отношения обычно бывают до 30 лет, потом люди как-то умнеют/взрослеют) с ней любой нормальный станет рано или поздно абьюзером. Она же сама пишет, что изначально парень был нормальным, отношения тоже были хорошие, а потом все скатились вот к тому, что описывает автор. Поэтому, возможно, причина в авторе и с ней любой станет таким, как ее парень, так как излишне удобная и жертвенная.
3. Менять себя автор пока не может/не хочет/нет денег на психолога
З.Ы. Автор, в Интернете есть бесплатные консультации психолога, также в вашем городе должна быть *горячая линия* психологической помощи, обратитесь хотя бы туда.

ОТ мужчины, а НЕ К другому мужчине

Гость
#167

Автор, клин клином, идите на свидание с другими мужчинами

Гость
#168
Гость

Знаете, что я заметила (мой пост тут выше, если что), что есть женщины, которые просто не нравятся мужчинам.
Я сейчас не про вас, если что.
И у такой женщины НИКОГДА не будет нормального мужчины. Возможно, автор, как и я, из таких. Да,я вышла из таких же созависимых отношений, попала в другие и так было до моих 28 лет, пока я вообще не отказалась от мужчин и не закрыла для себя этот вопрос. Разумеется, мужчин перед этим изучила и не только в созависимых отношениях.
Я наверное комментирую, чтобы автор это прочитала и не писала ложных надежд.
Тут надо уходить ОТ мужчины, а К другому мужчине. И быть опорой самой для себя: финансово, морально и проч. Так как она может:
1. Не встретить хорошего мужчину, так как хороших на всех не хватает.
2. Имея ТАКУЮ склонность к созависимости, а ей уже 30, (такие отношения обычно бывают до 30 лет, потом люди как-то умнеют/взрослеют) с ней любой нормальный станет рано или поздно абьюзером. Она же сама пишет, что изначально парень был нормальным, отношения тоже были хорошие, а потом все скатились вот к тому, что описывает автор. Поэтому, возможно, причина в авторе и с ней любой станет таким, как ее парень, так как излишне удобная и жертвенная.
3. Менять себя автор пока не может/не хочет/нет денег на психолога
З.Ы. Автор, в Интернете есть бесплатные консультации психолога, также в вашем городе должна быть *горячая линия* психологической помощи, обратитесь хотя бы туда.

Вы отчасти правы, да. Я не была никогда обделена вниманием мужчин, но вот выбрала почему-то в тот момент именно этого. Взрастила в себе невероятные комплексы, потому что он был вечно чем-то недоволен, я как будто всегда была недостаточна хороша. Внимание никуда не пропадало, но я уже не могла выйти из этих отношений. Так что случаи бывают разные. Иногда женщины по жизни жертвы (как вы описали) и тогда действительно ничего не поменяется с другим мужчиной, но мне кажется, что таких случаев все же меньше, и даже от этого можно избавиться, находясь в терапии несколько лет. А бывает , что партнер делает из вас невротичку зависимую просто своим отношением. Поставить крест на мужчинах в 28 и 30 лет - это абсурд. Мужчины, как и женщины, бывают разные. И бывают даже очень хорошие мужчины) просто всегда нужно выбирать себя и если , как у автора, начинается «холод», уходить на встречу своему счастью. Я думаю, что у вас все будет хорошо, не отчаивайтесь, еще ведь совсем молоды)

Гость
#169

Зай, ты его не достойна! Мужчины как корабли, один ушел, второй пришел.

Кассандра
#170

Вы не сможете ничего изменить в ваших с ним отношениях. Это горькая правда, но она же пилюля, то есть лечение и решение это ситуации.
Тут одно решение: С глаз долой - из сердца вон.
Плюс психотерапевт (возможно вам понадобится медикаментозное лечение).
Желательно изменить образ жизни, окружение.
Вспомните о чем мечтали, может быть были какие-то цели до встречи с ним. Только представьте сколько вы могли бы достичь, если бы не тратили свою энергию и свое время на этого человека! Сколько возможностей вы упустили за это время? Возможности и время не вернуть. А этот человек не является "возможностью". Он бездонный колодец, куда вы сливаете свою жизнь. Вы задаром, просто так отдаете ему каждый день своей жизни. Вы дарите ему свою жизнь. А если ко всему прочему ему и не нужна ваша жизнь?
Когда через несколько лет к вам нагрянет кризис среднего возраста, экзистенциональные размышления, что вы скажете самой себе? Какие итоги подведете? Соберитесь в кулак и меняйте свою жизнь, причем комплексно. Кстати, возможно переезд на далекое расстояние встряхнет вас, вам будет некогда думать о нем. Ищите варианты. Ищите, да обрящете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: