Гость
Статьи
Неопределенный статус …

Неопределенный статус отношений

Живу с мужчиной

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и живите, если всё устраивает.

Автор
#2

Живу с мужчиной 2,5 года, есть маленький сын. Официально не расписаны, так как свадьбу, которую хотелось бы, пока не можем себе позволить. Да и искренне не понимаю, что глобально решает штамп в паспорте. Сына любит, проводит с ним времени столько, насколько это возможно. Работает много, график 5/2. Ко мне относится тоже по хорошему, обнимает, целует, ласков ко мне, делает комплименты. Но при этом 2 месяца назад спалила короткую переписку с симпатичной девушкой. Так вообще ничего такого нет, но интерес был проявлен как по мне, тем что написал. Хотя на берегу мы договаривались, что если не по работе, то с малознакомым противоположным полом такие переписки ни к чему. Извинился, сказал, что ничего не подразумевал под этим, удалил ее и на этом всё закончилось. Всем представляет меня своей женой, но при этом изредка проскакивают фразы из контекста, что мы не расписаны, что я его любимая девушка. Я решила задать ему вопрос, кто мы друг для друга по итогу. «Началось» «все нормально» «не параной» «ты и девушка и жена» «я всем говорю, что ты моя жена» «не сходи с ума» — при этом я просто задала ему спокойно этот вопрос. Что скажите со стороны?

Гость
#3

Это не важно. Важно кто готовит, кто убирает, кто следит за его вещами. Важно, чтобы это были НЕ вы.

Гость
#4
Гость

Ну и живите, если всё устраивает.

Если что-то не устраивает, то по обоюдному согласию вступайте в брак или расставайтесь. Для расставания достаточно решения одного из Вас.

Гость
#5
Автор

Живу с мужчиной 2,5 года, есть маленький сын. Официально не расписаны, так как свадьбу, которую хотелось бы, пока не можем себе позволить. Да и искренне не понимаю, что глобально решает штамп в паспорте. Сына любит, проводит с ним времени столько, насколько это возможно. Работает много, график 5/2. Ко мне относится тоже по хорошему, обнимает, целует, ласков ко мне, делает комплименты. Но при этом 2 месяца назад спалила короткую переписку с симпатичной девушкой. Так вообще ничего такого нет, но интерес был проявлен как по мне, тем что написал. Хотя на берегу мы договаривались, что если не по работе, то с малознакомым противоположным полом такие переписки ни к чему. Извинился, сказал, что ничего не подразумевал под этим, удалил ее и на этом всё закончилось. Всем представляет меня своей женой, но при этом изредка проскакивают фразы из контекста, что мы не расписаны, что я его любимая девушка. Я решила задать ему вопрос, кто мы друг для друга по итогу. «Началось» «все нормально» «не параной» «ты и девушка и жена» «я всем говорю, что ты моя жена» «не сходи с ума» — при этом я просто задала ему спокойно этот вопрос. Что скажите со стороны?

А что сказать? Вы - мать его ребенка. Но не жена и не любимая. Потому что на любимых женщинах мужчины всегда стремятся сами жениться-застолбить... Встретит любимую - женится на ней. Не встретит, возможно, останется с Вами, удобной, на годы.
Жизнь это вообще большая лотерея.

Гость
#6
Гость

А что сказать? Вы - мать его ребенка. Но не жена и не любимая. Потому что на любимых женщинах мужчины всегда стремятся сами жениться-застолбить... Встретит любимую - женится на ней. Не встретит, возможно, останется с Вами, удобной, на годы.
Жизнь это вообще большая лотерея.

ну про "застолбить" это глупость
"застолбить" это про недалеких людей, которые хотят все контролировать параноидально
Для нормальных людей достаточно договориться на словах

Гость
#7

Когда мужчина или женщина вступают в брак, они определяются и делают свой выбор. Холостой-неженатый-свободный мужчина имеет полное моральное право знакомиться с другими девушками, общаться с прицелом найти себе жену. Любимую или выгодную.
Сожительница, которая тоже незамужняя-свободная, также имеет право знакомиться с другими мужчинами. Это мужу изменять - грех. А сменить одного сожителя или секс-партнера на другого - нефиг делать. Клятв верности не давала. Ничего ему не должна.

Это то, что касается юридической и моральной стороны. Но если людям нравится и удобно жить вместе ради комфорта, то в чём проблемы? Что вообще может в жизни быть лучше хорошего брака?.... Но хорошее сожительство уж точно лучше плохого брака!

Гость
#8
Гость

ну про "застолбить" это глупость
"застолбить" это про недалеких людей, которые хотят все контролировать параноидально
Для нормальных людей достаточно договориться на словах

Если "застолбить" считаете глупостью, значит, Вы никогда не были влюблены. Это на себе лично испытано. Если любишь человека, то хочешь его в единоличное "пользование". И не тайно-позорно, а перед "Богом и людьми", как раньше говорили.
Но если мужчина не хочет брать женщину в жены, потому что...(вариантов много, перечислять не буду), а мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья (опять вариантов много), то почему бы людям просто не жить вместе пока их всё устраивает? Проблем не вижу вообще. Хотят - живут. не хотят - расстаются. Никакой штамп в паспорте не является связующим звеном. Зато наличие общей жилплощади, бизнеса и общего кошелька многих удерживает от расставания.
Причин не вступать в законный брак у людей может быть много. Это и жилищные несоответствия, и материальные, и наличие "левых" детей, и неразведенные прежние браки. и влияние родственников и взрослых детей и внуков, и солидный возраст...
Никого не берусь судить вообще. Пусть все живут , как нравится. Пусть всем будет хорошо!

Гость
#9

И ещё...Автор! Не позволяйте сожителю называть себя женой. Это привилегия лишь законного мужа, которым он не является. Пусть зовёт Вас своей подругой, своей женщиной или своей сожительницей. И пусть не приписывает себе незаслуженного "героизма".
Почему? Потому что это позволяет женщине требовать уважения к тому положению, которое она имеет... Та, которой брак с данным мужчиной нафиг не нужен, никогда не назовёт сожителя мужем. а себя псевдо-эрзац-какой-то-женой....
Я сама была и там, и там. Сожительство и брак - немного разные вещи со своими плюсами и минусами. Не лучше и не хуже. Не стоит подменять одно другим. Радуйтесь свободе, необремененности, неокольцованности Ведь немужу Вы не обязаны ни готовить, ни ублажать, ни обстирывать - наглаживать. ни исполнять супружеский долг...Если сожителю это надо - пусть ухаживает, ублажает, одаривает и радует вперёд.

Гость
#10

понял

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: