Гость
Статьи
Мужчина уходит из-за …

Мужчина уходит из-за поведения женщины или потому что изначально ничего не хотел?

Всем добрый вечер.
Женщинам свойственно копаться в себе и посыпать голову пеплом после расставания, гадая, что же она сделала не так, ну может не все такие, но в среднем так. Вот у меня назрел вопрос, бывает, что женщина в отношениях далеко не паинька, но ее любят, ценят, отношения живут. А бывает в начале отношений месяце на третьем скажешь что-то не то, (ничего криминального) и мужчина при первой же ссоре отдаляется и в конечном итоге тихо сливается. Сначала поёт что-то о чувстве вины, затем через пару месяцев обвиняет уже во всем женщину. 
И вот наконец вопрос, а может такие мужчины, которые чуть что не так не по их, молча сливаются может они и не хотели ничего? Может они как ветер в поле. И зря женщина потом с ума сходит, нося с собой эту вину. Бросали вас когда-нибудь безосновательно? Я описала такой тип мужчину-праздник, который сначала тебя окутывает в сказку, а когда ты доверилась и появились чувства “мордой об стол тебя” - просто кидает, чаще по английски.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Просто потому что становишься не нужна и не интересна , все просто

Гость
#3

Никто молча не сливается на ровном месте (ну псих здоровые люди). Это значит женщина себе вообразила что-то, что у нее есть отношения или она зависимая и вообще одна быть не может и предпочтет закрывать глаза на все и жить в своих иллюзиях. Такие создают тут темы "мы видимся раз в месяц, что-то не так или все норм?" или "он меня избил, послал на 3 буквы, выставил за порог. Стоит ли продолжать наши отношения?".

Гость
#4

Конечно, и такое бывает.
У выходцев из дисфункциональных семей может быть много серьёзных проблем в восприятии мира. Многие не знают, каково быть любимым, что такое самому любить, как решать конфликты и прочее.

Мой брат ни с кем не может построить отношений, он уже 35+
И все отношения заканчивал всегда он. Сценарий примерно такой. Какой бы ни был рядом человек, он его неизменно начинает раздражать. Начинаются бесконечные конфликты и потом конец отношений. При том типажи женщин разные всегда.
Да и люди все разные. Кому-то вообще не стоит искать пару для постоянного сожительства.

Гость
#5

От меня так муж ушел. Жили не тужили, ну были иногда обиды, недопонимания, он надувал губки, расставаться не собирались. Потом я позвонила спросить брать ли мне отпуск, а он такой нам нужно развестись. Потому что они так с родственниками решили, что бы он взял ипотеку.

Гость
#6
Гость

Никто молча не сливается на ровном месте (ну псих здоровые люди). Это значит женщина себе вообразила что-то, что у нее есть отношения или она зависимая и вообще одна быть не может и предпочтет закрывать глаза на все и жить в своих иллюзиях. Такие создают тут темы "мы видимся раз в месяц, что-то не так или все норм?" или "он меня избил, послал на 3 буквы, выставил за порог. Стоит ли продолжать наши отношения?".

Я сливаюсь на ровном месте без объяснения. Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо, но общее будущее не обсуждается, либо мне просто с ним становится скучно и я не понимаю зачем это все нужно, мне и одной хорошо и не знаю дальше, что делать, нет мотивации быть с человеком, особенно спустя несколько лет, когда все одно и тоже. Несмотря на чувства к нему, но привязанности не чувствую, ни к друзьям, ни к мужчинам, легко отказываюсь от людей.

Гость
#7
Гость

Я сливаюсь на ровном месте без объяснения. Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо, но общее будущее не обсуждается, либо мне просто с ним становится скучно и я не понимаю зачем это все нужно, мне и одной хорошо и не знаю дальше, что делать, нет мотивации быть с человеком, особенно спустя несколько лет, когда все одно и тоже. Несмотря на чувства к нему, но привязанности не чувствую, ни к друзьям, ни к мужчинам, легко отказываюсь от людей.

человечности 0

Гость
#8
Гость

человечности 0

Ой, да мужзло и наплодив троих детей сливается по-английски 😀 найдя молодую дуру 😀 так что тут смысла нет на женщин гнать 😀

Гость
#9
Гость

человечности 0

У мужчин научилась

Гость
#10

А я мужа ни в чем не виню. Сами виноваты, не моем туалет, кухня вся в масле и крошках, всегда спрашиваем у него совет, нет самостоятельности, просим у него деньги, привозит нам двум лбам продукты. Он вспыхивает, раздражается и ругает, и ругает.
Вот, с сыном налепили пельменей. Теперь будем мыть посуду. Если не сделаем это, завтра получим.

Гость
#11
Гость

А я мужа ни в чем не виню. Сами виноваты, не моем туалет, кухня вся в масле и крошках, всегда спрашиваем у него совет, нет самостоятельности, просим у него деньги, привозит нам двум лбам продукты. Он вспыхивает, раздражается и ругает, и ругает.
Вот, с сыном налепили пельменей. Теперь будем мыть посуду. Если не сделаем это, завтра получим.

А что муж инвалид и сам не может это все помыть? Или он не срет в туалет?

Гость
#12
Гость

Я сливаюсь на ровном месте без объяснения. Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо, но общее будущее не обсуждается, либо мне просто с ним становится скучно и я не понимаю зачем это все нужно, мне и одной хорошо и не знаю дальше, что делать, нет мотивации быть с человеком, особенно спустя несколько лет, когда все одно и тоже. Несмотря на чувства к нему, но привязанности не чувствую, ни к друзьям, ни к мужчинам, легко отказываюсь от людей.

у меня теперь также.
хотя раньше нужен был постоянный друг, будь то женщина или мужчина
переживала постоянные переезды и расставания в связи с этим
теперь вообще не понимаю как можно долго быть с одними и теми же людьми...скукота и день сурка, бесперспективняк

Гость
#13

Чтобы ответить на вопрос, необходимо понять, был секс с мужчиной или же не было секса. И как много секса, если был.
От этого будет зависеть ответ. Чем меньше секса, тем меньше величина отношений в мужском разуме. Разумеется, не было секса - не может быть никаких претензий и отношений - их не существовало никогда.

Автор
#14
Гость

Чтобы ответить на вопрос, необходимо понять, был секс с мужчиной или же не было секса. И как много секса, если был.
От этого будет зависеть ответ. Чем меньше секса, тем меньше величина отношений в мужском разуме. Разумеется, не было секса - не может быть никаких претензий и отношений - их не существовало никогда.

Был. Было море нежности. Именно нежности, когда можно было часами обниматься и не надоедало.

Автор
#15
Гость

Конечно, и такое бывает.
У выходцев из дисфункциональных семей может быть много серьёзных проблем в восприятии мира. Многие не знают, каково быть любимым, что такое самому любить, как решать конфликты и прочее.

Мой брат ни с кем не может построить отношений, он уже 35+
И все отношения заканчивал всегда он. Сценарий примерно такой. Какой бы ни был рядом человек, он его неизменно начинает раздражать. Начинаются бесконечные конфликты и потом конец отношений. При том типажи женщин разные всегда.
Да и люди все разные. Кому-то вообще не стоит искать пару для постоянного сожительства.

Надеюсь при расставании он не обвиняет только этих женщин, потому что такие ранимые как я потом очень тяжело восстанавливаются, годами.
Самоанализ и рефлексия хорошая вещь в этом плане, но по-моему мужчины обвиняют кого угодно, но не себя.
А если и виноваты то оба.

Гость
#16
Автор

Был. Было море нежности. Именно нежности, когда можно было часами обниматься и не надоедало.

Тогда ответ простой. Это незрелый ментально мужчина до 30 лет и скорее всего ровесник в пределах +5 лет от дамы, который получил не то, чего ожидал, не сказку, а живую женщину с неидеальным телом, запахом, испражнениями, неидеальным поведением, неидеальной внешностью и кучей женских закидонов, под которые надо подстраиваться.
Т.е. он не получил того, о чем хотел и мечтал, он получил реальность и разочаровался в ней.
И да - он никогда не любил, а лишь пытался ублажить себя в отношениях, не имея любви.

Автор
#17

Вау, какое глубокое понимание сути.
Это отвечает мужчина или женщина? Почему-то мне кажется, что мужчина.
Если он в ближайшие несколько лет не женится, то точно так и есть. Возраст 35. К браку относится цинично.
Очень похоже на правду, учитывая, что его удивляли мои рассказы про простые женские нюансы, связанные с гормонами.
А ещё он считает что первые пару лет должны быть идеальными, страстными и безоблачными, а я говорила, что для этого нужно общаться, разговаривать, а не замалчивать (как делал он), ответил, что если нужны разговоры значит люди друг другу не подходят.
Он прав или нет?

Автор
#18
Гость

Тогда ответ простой. Это незрелый ментально мужчина до 30 лет и скорее всего ровесник в пределах +5 лет от дамы, который получил не то, чего ожидал, не сказку, а живую женщину с неидеальным телом, запахом, испражнениями, неидеальным поведением, неидеальной внешностью и кучей женских закидонов, под которые надо подстраиваться.
Т.е. он не получил того, о чем хотел и мечтал, он получил реальность и разочаровался в ней.
И да - он никогда не любил, а лишь пытался ублажить себя в отношениях, не имея любви.

Это я вам выше ответила под номером 17, не прикрепилось.

Гость
#19
Гость

Я сливаюсь на ровном месте без объяснения. Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо, но общее будущее не обсуждается, либо мне просто с ним становится скучно и я не понимаю зачем это все нужно, мне и одной хорошо и не знаю дальше, что делать, нет мотивации быть с человеком, особенно спустя несколько лет, когда все одно и тоже. Несмотря на чувства к нему, но привязанности не чувствую, ни к друзьям, ни к мужчинам, легко отказываюсь от людей.

Встречаться и тем более несколько лет, но не обсуждать будущее и не жить вместе это и есть признак несерьезных отношений (отсутствие прогресса), т.е. надо понимать, что эти отношения могут закончиться резко.

Гость
#20
Гость

у меня теперь также.
хотя раньше нужен был постоянный друг, будь то женщина или мужчина
переживала постоянные переезды и расставания в связи с этим
теперь вообще не понимаю как можно долго быть с одними и теми же людьми...скукота и день сурка, бесперспективняк

видимо вы сами по себе скучны и партнеры ваши такие же. Из тех, которые только могут говорить о бытовухе и переживывать прошлое. Интересным людям интересно вместе, т.к. они разиваются, появляются постоянно новые темы для обсуждения, новые впечатления.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: