Гость
Статьи
Мне как то стыдно за …

Мне как то стыдно за него выходить замуж

Девушки, нужен совет.
Стали бы рассматривать в качестве супруга, мужчину у которого ничего нет( вообще ничего, и зп 30тыс.)?
Мне 22
Мальчику 23 года.
Встречаемся 2 года. Через 2 мес. сразу съехались.
Сделал предложение.
Богатых родителей у нас нет, живём на съёмной кв, работаем.
У меня большой кредит за обучение. (плачу сама).
Он помогает маме и сестре финансово.
Живём на 5-6 тыс. на двоих.
Кв оплачиваем поровну, когда мне не хватает, оплачивает он.
Денег нет.
Я объяснила человеку, что создавать семью нужно, когда вы оба твёрдо стоите на ногах.
Живём в 3 ч езды от Москвы, человек особо не стремится что-то делать, оправдываю себя тем, что ему всего 23года и что я от него хочу.
Но при этом мечтает жить в Москве, не работать и чтобы деньги сами к нему шли.
Положение ухудшилось, когда в конце мая он решил сменить работу, потому что там ему надоело.
И тут начинается треш...
Ученические 3 мес. Зп у него 10тыс.
Съем кв как бы 15тр.
Из за этих финансовых проблем, я забросила всё что люблю и свое здоровье. Я сдавала на права, и это пришлось отложить.
Такое ощущение, что он тянет меня на дно.
Как доходчиво объяснить человеку, что ему рановато жениться.
На мой вопрос: "откуда мы деньги на свадьбу возьмём?"
Мне ответили, что просто

Такое ощущение, что я не девушка, а мамочка или бюджетный вариант(за 2 года, один раз цветы, даже на др ничего не дарил)
Мне честно, даже как то стыдно за него выходить замуж.
Как бы всё помягче объяснить человеку, но чтобы он понял. #нуженсовет #замужество

Лаура
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы оба дети. Один мечтает нихрена не делать и круто жить, другой стыдно. Смысл жениться? Детей заводить? Прокормить на ваши копейки сможете? Имущество наживать общее? А перспектива есть?

Гость
#2

Ты лучше почитай, как распределяется бюджет семьи в официальном браке. И что бывает при разводе. А потом решай, выходить замуж или сожительствовать

Гость
#3

А зачем вы вообще съехались?

Гость
#4

Если данный человек и вправду не хочет развиваться бросьте его!!!! И бегите у таких людей ничего в жизни не получится .

Гость
#5

Извини, грубо написал. Более аргументировано: надо четко осознавать что такое институт брака и зачем. В правовом и имущественном плане в первую очередь. Это далеко не повод потусить на свадьбе и штампик в паспорте. Мы, мужики, любим понять о рисках и проблемах, но женщины от неудачных браков могут пострадать не меньше. Одна знакомая так в 24 вышла за свою любовь, 6 лет мучается, пашет на двух работах, ведёт бизнес, а муженёк только долгов набирает и мечтает о величии. Развода не даёт, судятся. Я не говорю, что это твой случай, но ты должна понимать насколько это серьезный шаг, и надо ли тебе его делать сейчас именно с этим человеком

Гость
#6
Гость

Извини, грубо написал. Более аргументировано: надо четко осознавать что такое институт брака и зачем. В правовом и имущественном плане в первую очередь. Это далеко не повод потусить на свадьбе и штампик в паспорте. Мы, мужики, любим понять о рисках и проблемах, но женщины от неудачных браков могут пострадать не меньше. Одна знакомая так в 24 вышла за свою любовь, 6 лет мучается, пашет на двух работах, ведёт бизнес, а муженёк только долгов набирает и мечтает о величии. Развода не даёт, судятся. Я не говорю, что это твой случай, но ты должна понимать насколько это серьезный шаг, и надо ли тебе его делать сейчас именно с этим человеком

Понять = поныть

Гость
#7
Гость

А зачем вы вообще съехались?

Любовь, гормоны, сепарация от родителей. Странный вопрос

Гость
#8
Гость

Любовь, гормоны, сепарация от родителей. Странный вопрос

Вопрос - на что жить. Банально квартиру снять не на что.

Гость
#9

А что ты подарила ему за два года?

Гость
#10

Так и отвечай, что не хочешь за него замуж

Гость
#11

А жить вам с ним не стыдно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: