Гость
Статьи
Мне как то стыдно за …

Мне как то стыдно за него выходить замуж

Девушки, нужен совет.
Стали бы рассматривать в качестве супруга, мужчину у которого ничего нет( вообще ничего, и зп 30тыс.)?
Мне 22
Мальчику 23 года.
Встречаемся 2 года. Через 2 мес. сразу съехались.
Сделал предложение.
Богатых родителей у нас нет, живём на съёмной кв, работаем.
У меня большой кредит за обучение. (плачу сама).
Он помогает маме и сестре финансово.
Живём на 5-6 тыс. на двоих.
Кв оплачиваем поровну, когда мне не хватает, оплачивает он.
Денег нет.
Я объяснила человеку, что создавать семью нужно, когда вы оба твёрдо стоите на ногах.
Живём в 3 ч езды от Москвы, человек особо не стремится что-то делать, оправдываю себя тем, что ему всего 23года и что я от него хочу.
Но при этом мечтает жить в Москве, не работать и чтобы деньги сами к нему шли.
Положение ухудшилось, когда в конце мая он решил сменить работу, потому что там ему надоело.
И тут начинается треш...
Ученические 3 мес. Зп у него 10тыс.
Съем кв как бы 15тр.
Из за этих финансовых проблем, я забросила всё что люблю и свое здоровье. Я сдавала на права, и это пришлось отложить.
Такое ощущение, что он тянет меня на дно.
Как доходчиво объяснить человеку, что ему рановато жениться.
На мой вопрос: "откуда мы деньги на свадьбу возьмём?"
Мне ответили, что просто

Такое ощущение, что я не девушка, а мамочка или бюджетный вариант(за 2 года, один раз цветы, даже на др ничего не дарил)
Мне честно, даже как то стыдно за него выходить замуж.
Как бы всё помягче объяснить человеку, но чтобы он понял. #нуженсовет #отношения

Автор 111112
39 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

Мальчику😂😂😂и вы хотите за это замуж???)))когда уже за штаны,хоть бы какие перестанут держаться
.

Гость
#2

Вы ещё молоды и он. Я бы за такого не выходила и не вышла. У самой была подобная ситуация.

Гость
#3

Бросай его. Ты достойна принса Гари из Ландана оф зе капитала оф грейт британа

Полупокерша
#4
Гость

Бросай его. Ты достойна принса Гари из Ландана оф зе капитала оф грейт британа

Тебя?))

Гость
#5

Так не выходите. Вас цепями к батарее приковали и требуют подпись на бланке ЗАГСа?

тупая овца
#6

А где вы раньше жили?Я так понимаю ваш уровень жизни был лучше с ним, чем без него.Уходите от него.Зачем вы променяли жизнь, которая была лучше, на жизнь, которая стала хуже?И не вздумайте за него выходить замуж.Он заметил что вам пришлось оставить все ваши занятия?

Гость
#7

Ну да, он в 23 года уже должен сам купить квартиру за наличные без ипотек и кредитов, машину причём новую и премиум-класса, получать не менее 200 тысяч. Вы из космоса прилетели или живёте в инстаграме?
Жениться действительно сейчас глупо, но заставляет кто-то? Живите, встречайтесь, если всё устраивает. Просто требования надо иметь адекватные жизненным реалиям.

Гость
#8
Гость

Ну да, он в 23 года уже должен сам купить квартиру за наличные без ипотек и кредитов, машину причём новую и премиум-класса, получать не менее 200 тысяч. Вы из космоса прилетели или живёте в инстаграме?
Жениться действительно сейчас глупо, но заставляет кто-то? Живите, встречайтесь, если всё устраивает. Просто требования надо иметь адекватные жизненным реалиям.

ЖЕНЩИНА ДАСТОЙНА КАРАЛЯ!!!

Гость
#9

Знаете, тут главное желание , если у вашего парня нет желания развиваться вообще, и его устраивает вот так все как есть, то уходите, так и будет всю жизнь, а если дети, что делать тогда будите?? Выживать? Моя история такова, что мы вместе с 17 лет, живём с 18, еще учились вместе в универе, ничего не было у нас, жили в общаге в комнате, деньги родители давали, но мне не было страшно что так будет всегда, знала что это временные трудности пока мы студенты, и мой мч целеустремленный. сейчас нам по 25 лет, мы муж и жена, сыграли шикарную свадьбу, уехали жить в Москву , хорошо зарабатываем. Может быть нужно немного подождать вам??? И всё таки что то изменится? Вообще есть у него желание улучшить качество жизни своей?

Гость
#10

Вы всего на год младше? У вас что есть? Машина, квартира вами куплена? Какая зарплата?

Гость
#11
Гость

Вы всего на год младше? У вас что есть? Машина, квартира вами куплена? Какая зарплата?

У неё есть пыся

Гость
#12

Помогает маме и сестре финансово? Сразу НЕТ! Это будет продолжаться и продолжаться. Какое ещё предложение сделал?)))
Смешно читать. Автор , занимайтесь своими задачами. Он уже вам зарубил на права. Вы ему нянька-***?

Гость
#13

Так и живите .Затягивать себя в кабалу не спешите, еще молодые. Так будете надрываться.

Гость
#14

*** - да..ва л ка

Съехались через 2 месяца))) Зачем вам этот нищук? Он так и будет тащить на себе свою мамашу и сестру. У вас самой проблемы с деньгами и кредит , зачем вам этот балласт? С таким и через 10 лет ничего не изменится, он будет носить деньги вечно нуждающейся родне, а вы платить кредиты. Какие вам дети?))

Гость
#15
тупая овца

А где вы раньше жили?Я так понимаю ваш уровень жизни был лучше с ним, чем без него.Уходите от него.Зачем вы променяли жизнь, которая была лучше, на жизнь, которая стала хуже?И не вздумайте за него выходить замуж.Он заметил что вам пришлось оставить все ваши занятия?

Мальчику 23, живут два года. Через 2 месяца съехались и сделал предложение. В 21 год))) Автор, так делают только маргиналы нищие из всяких дыр.

Гость
#16
Гость

*** - да..ва л ка

Съехались через 2 месяца))) Зачем вам этот нищук? Он так и будет тащить на себе свою мамашу и сестру. У вас самой проблемы с деньгами и кредит , зачем вам этот балласт? С таким и через 10 лет ничего не изменится, он будет носить деньги вечно нуждающейся родне, а вы платить кредиты. Какие вам дети?))

А вы, надо думать, олигарх и акула бизнеса, которая сама всего добилась?
Этот снобизм, презрение и социальный расизм в России просто поражает.

Гость
#17
Гость

А вы, надо думать, олигарх и акула бизнеса, которая сама всего добилась?
Этот снобизм, презрение и социальный расизм в России просто поражает.

Я? Да. Причем давно в России не живу. Может потому, что мне нищуки предложение не делали в свои 21 год , у которых на шее мамаша и сестра? Расписывая в единственных штанах на ж... , как мы славно заживем? Не?

Гость
#18
Гость

Так и живите .Затягивать себя в кабалу не спешите, еще молодые. Так будете надрываться.

Автор уже перечислила, от чего ей пришлось отказаться. Зато плюсов там ноль. Выслушивать про очередные проблемы чужой маменьки и сестрицы и какой этот нищук замечательный сын помогающий? Балласт и есть.

Гость
#19
Гость

Я? Да. Причем давно в России не живу. Может потому, что мне нищуки предложение не делали в свои 21 год , у которых на шее мамаша и сестра? Расписывая в единственных штанах на ж... , как мы славно заживем? Не?

Можно вытащить девушку из колхоза, но не колхоз из девушки. Из России уехали, а чисто российское ханженство, социал-дарвинизм и презрение к людям никуда не делись. Как бояре из 19 века, стрём и колхоз.

Гость
#20
Гость

Можно вытащить девушку из колхоза, но не колхоз из девушки. Из России уехали, а чисто российское ханженство, социал-дарвинизм и презрение к людям никуда не делись. Как бояре из 19 века, стрём и колхоз.

Вообще не твое дело, завидуй хоть молча, хоть усираясь. И ещё, я автору пишу, а ты кто, тролль очередной развести на скандал ? Любимая расеянская забава нищих.

Гость
#21
Гость

Вы ещё молоды и он. Я бы за такого не выходила и не вышла. У самой была подобная ситуация.

Автору не нужно этому наседающему про ЗАГС объяснять и разъяснять, почему не надо расписываться и что денег нет на свадьбу. Нужно взять лист бумаги и разделить на две половины. В одной список того, что пришлось бросить и оставить , тем более на здоровье денег нет уже себе. Зато повествования о помощи маменьке и сестрице , которые автору никто. Это в другую графу и ещё там много есть добавить. Автор , вам уже внутренний голос в набат бьет , бегите от этого персонажа. Задумайтесь о том, что изменить для себя. ВЫ работаете, учитесь, платите кредит, за съем пополамите. Поищите себе отдельное жилье дешевле , с девушкой, комнату у бабки , общагу.
Только этот и туда к вам притащится, расписывая свои трудности. Будет смотреть глазами кота Шрека. ))) Вы ведь нитакая, не меркантильная, да? "Вместе мы всё преодолеем!" Что там ещё от мужла на форуме навалено? "В горе и радости!" Так вы нигде не говорили это , в ЗАГС или на венчании , любители сидеть на шее у бабы , помогая своей нищей родне , очень любят эту фишку. В России это правильно и по-людски - сидеть в г..вне баболошадью и тащить на себе отбросы и присосы в штанах.

Гость
#22

Первый угар развеялся и что? Автору с этим рядом СТЫДНО. А как сказать, чтобы не обидеть? Совесть не позволяет. Как расстаться? Да наплевать вообще, иначе вы от этого липучего нищука не избавитесь.

Гость
#23
Гость

Вы всего на год младше? У вас что есть? Машина, квартира вами куплена? Какая зарплата?

Автор, полистайте форум, очень познавательно прочесть многие откровения местных мудешников и всякой нищей дряни. Кто есть баба, как их надо использовать, жить за их счет, выбрасывать пинками , менять и посылать, обирать и над ними потом смеяться. Вчера только очередное *** изливалось про живительные пиздюльки, которыми бабе рот закрывается. И как отжать жилье бабы.
Возьмите это на вооружение.

Гость
#24

Погуглив. Так...
Меркантилизм , меркантильность. Признаки.

Материализм. Стойкое стремление занять лучшее положение в социуме, убежденность в своей ценности, неумение проявлять сочувствие, эмпатию, душевность , альтруизм в отношении других людей. Категорическое нежелание оказывать безвозмездную помощь.
С точки зрения эволюции это самые приспособленные к выживанию в социуме в современных реалиях и материальном мире, потому что эти индивидуумы в совершенстве освоили механизм достижения целей в обществе потребления.

Сама по себе
#25

Вы не только тянете его на себе, вы улучшаете жизнь чужим людям, его маме и сестре. Он о вас не думает,ему безразлично, чего он вас лишает. Он не изменится, вы с ним будете в вечной нищете. У него одни желания, а выполнять их вы будете.

Гость
#26

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5481976/

Автору полезно ознакомиться. 😁)))))
Начал зарабатывать и сразу себе отдельную полку с вкусняшками завел.
Мамаша бегает , нидайбох сыначку эта объест.

Автор 111112
#27
тупая овца

А где вы раньше жили?Я так понимаю ваш уровень жизни был лучше с ним, чем без него.Уходите от него.Зачем вы променяли жизнь, которая была лучше, на жизнь, которая стала хуже?И не вздумайте за него выходить замуж.Он заметил что вам пришлось оставить все ваши занятия?

Да, он всё это видит, но говорит подожди, всё наладится.
У него очень грандиозные планы, которые он не торопится осуществлять.
Пол года я просто тяну его.
Как мы съехались, мой уровень жизни упал на дно.
До того, как мы начали жить вместе, мне хватало на многое, я заграницу раз в год летала, косметика люкс и т. д.
А сейчас, я честно даже не понимаю, что происходит.
Чувствую, что на моей шее очень хорошо устроились, а страдаю я

Автор 111112
#28
Гость

Знаете, тут главное желание , если у вашего парня нет желания развиваться вообще, и его устраивает вот так все как есть, то уходите, так и будет всю жизнь, а если дети, что делать тогда будите?? Выживать? Моя история такова, что мы вместе с 17 лет, живём с 18, еще учились вместе в универе, ничего не было у нас, жили в общаге в комнате, деньги родители давали, но мне не было страшно что так будет всегда, знала что это временные трудности пока мы студенты, и мой мч целеустремленный. сейчас нам по 25 лет, мы муж и жена, сыграли шикарную свадьбу, уехали жить в Москву , хорошо зарабатываем. Может быть нужно немного подождать вам??? И всё таки что то изменится? Вообще есть у него желание улучшить качество жизни своей?

Желание есть и грандиозные планы, которые он не думает реализовывать...

Автор 111112
#29
Гость

Вы всего на год младше? У вас что есть? Машина, квартира вами куплена? Какая зарплата?

Зп немного меньше, чем у него.
При этом кредит в 400 000. Учусь в Москве.
Именно я оплатила ему обучение в Автошколе со мной, я давала ему деньги на вождение.
И он успешно закончил.
Мы изначально были разные.
У меня родители не богатые, но живут лучше, чем его.
Была машина, куплена мною в 19 лет(в районе 140 000р).
Продала,тк нужны были деньги на институт мечты.
Я называю это вложение в себя.
А у моего мч, слишком много "Хочу" на этом всё и заканчивается.

Автор 111112
#30
Гость

*** - да..ва л ка

Съехались через 2 месяца))) Зачем вам этот нищук? Он так и будет тащить на себе свою мамашу и сестру. У вас самой проблемы с деньгами и кредит , зачем вам этот балласт? С таким и через 10 лет ничего не изменится, он будет носить деньги вечно нуждающейся родне, а вы платить кредиты. Какие вам дети?))

О детях и речи быть не может!
В этом плане я более рациональна.
Нищиту плодить...
Зачем оно надо.
Если захочу ребёнка, то только от того в ком буду уверена, что он сможет обеспечить хорошее будущее для наших детей.

Гость
#31
Гость

Ну да, он в 23 года уже должен сам купить квартиру за наличные без ипотек и кредитов, машину причём новую и премиум-класса, получать не менее 200 тысяч. Вы из космоса прилетели или живёте в инстаграме?
Жениться действительно сейчас глупо, но заставляет кто-то? Живите, встречайтесь, если всё устраивает. Просто требования надо иметь адекватные жизненным реалиям.

Ну честно, мне 22 но было бы стыдно зарабатывать 30к, и с парнем таким никогда бы не встречалась. Все окружение из сферы ИТ, доходы у всех 2к$+, много кто по две работы себе берет. В истории не понятно сколько получает автор, тоже 30к и просто так чего-то требует или она посостоятельней будет?

Гость
#32
Автор 111112

Зп немного меньше, чем у него.
При этом кредит в 400 000. Учусь в Москве.
Именно я оплатила ему обучение в Автошколе со мной, я давала ему деньги на вождение.
И он успешно закончил.
Мы изначально были разные.
У меня родители не богатые, но живут лучше, чем его.
Была машина, куплена мною в 19 лет(в районе 140 000р).
Продала,тк нужны были деньги на институт мечты.
Я называю это вложение в себя.
А у моего мч, слишком много "Хочу" на этом всё и заканчивается.

Вы ему оплатили учебу на права , машину за свой счет , он сдал, а вы без прав? Этот катается на вашей машине? Да вы что!
Жесть. Гоните этого прилипалу с его хотелками, он у вас ваши желания ворует просто.

Гость
#33
Автор 111112

Зп немного меньше, чем у него.
При этом кредит в 400 000. Учусь в Москве.
Именно я оплатила ему обучение в Автошколе со мной, я давала ему деньги на вождение.
И он успешно закончил.
Мы изначально были разные.
У меня родители не богатые, но живут лучше, чем его.
Была машина, куплена мною в 19 лет(в районе 140 000р).
Продала,тк нужны были деньги на институт мечты.
Я называю это вложение в себя.
А у моего мч, слишком много "Хочу" на этом всё и заканчивается.

Машину продать пришлось? И при этом парниша помогает маме и сестре? А какой толк и польза от него ВАМ? ВЫ даже съездить не можете отдохнуть и развлечься. Потому что его надо с собой тащить?
Это ощущение, что вы взяли какого-то и усыновили себе. Вот как в семьях бывает, типа он брат и вы ему должны. Заботиться, оплачивать, обеспечить. Так бывает, когда мамаша вобьет подобную программу . Что нужно жить для других. Помогать маме-папе, брату.
Оно так и выходит, только у вас его родня и он сам за ваш счет это все.
Вы влепились в чужую семью. Вас туда этот затащил.

Гость
#34

"Его родители живут хуже, чем мои". Вы это постоянно слушаете? И ему же надо маме и сестре помогать? А за ваш счет права получить рожа не треснет? Он уже это у вас украл. ВЫ ему оплатили, а себе не вышло, денег нет. Такой весь ласковый, за руку держит, в глаза смотрит, говорит, говорит... денег нет на свадьбу? Это же просто!
Он к вам прилип, манипулятор обсос. Как цыганка, за руку держит, зубы заговаривает. А вы кошелек открываете.

тупая овца
#35
Автор 111112

Да, он всё это видит, но говорит подожди, всё наладится.
У него очень грандиозные планы, которые он не торопится осуществлять.
Пол года я просто тяну его.
Как мы съехались, мой уровень жизни упал на дно.
До того, как мы начали жить вместе, мне хватало на многое, я заграницу раз в год летала, косметика люкс и т. д.
А сейчас, я честно даже не понимаю, что происходит.
Чувствую, что на моей шее очень хорошо устроились, а страдаю я

Автор, вы что, издеваетесь?Вот когда он сможет зарабатывать и помогать матери с сестрой так, чтобы у вас уровень жизни на том же уровне остался, вот тогда пусть и приходит с вами жить.Я подчеркиваю-жить.Не жениться.Он лишил вас всего того что вы зарабатывали своим трудом, и даже ничего в нем не дрогнуло.Да я подруге своей не хотела бы такое устроить, так я женщина!Вы что, какая свадьба.Так прямо и говорите.Что стала я с тобой намного хуже жить.Вы привязались к нему из-за сексуальной близости.И все.

тупая овца
#36
Автор 111112

Зп немного меньше, чем у него.
При этом кредит в 400 000. Учусь в Москве.
Именно я оплатила ему обучение в Автошколе со мной, я давала ему деньги на вождение.
И он успешно закончил.
Мы изначально были разные.
У меня родители не богатые, но живут лучше, чем его.
Была машина, куплена мною в 19 лет(в районе 140 000р).
Продала,тк нужны были деньги на институт мечты.
Я называю это вложение в себя.
А у моего мч, слишком много "Хочу" на этом всё и заканчивается.

Он закончил за ваши деньги автошколу.А вы нет.Миленько.

Гость
#37

Автор, а помощь Вашего МЧ маме и сестре в деньгах это сколько? Вы же не получаете больше, с чего Вы взяли, что Вы его содержите? Или то, что он поменял работу и три месяца ходит в учениках так Вас злит? Но тем не менее Вы пишите, что когда Вам не хватает денег платить за квартиру, то её оплачивает он? Он помогает семье, Вы платите кредит, Вы равноценны. Просто, видимо, Вы раньше жили с родителями и за все платили они, а Вы свои денеги тратили исключительно на себя, поэтому за счёт родителей Ваш уровень жизни был выше. То есть как бы сама по себе Вы тоже пока не особо что из себя представляете. Возвращайтесь к родителям, но не забывайте, что Ваш апломб, что Вы на все зарабатываете сама и кого-то там содержите, сразу же превращается в тыкву при необходимости самой платить за еду и жилье. А если Вы считаете, что за вас должен платить мужчина, то зачем Вы сьезжались с МЧ, искали бы спонсора. В 23 года иметь что-то трудно, если это не вливания родителей. А так - что у Вас ничего нет, что у него.

Гость
#38
Гость

Автор, а помощь Вашего МЧ маме и сестре в деньгах это сколько? Вы же не получаете больше, с чего Вы взяли, что Вы его содержите? Или то, что он поменял работу и три месяца ходит в учениках так Вас злит? Но тем не менее Вы пишите, что когда Вам не хватает денег платить за квартиру, то её оплачивает он? Он помогает семье, Вы платите кредит, Вы равноценны. Просто, видимо, Вы раньше жили с родителями и за все платили они, а Вы свои денеги тратили исключительно на себя, поэтому за счёт родителей Ваш уровень жизни был выше. То есть как бы сама по себе Вы тоже пока не особо что из себя представляете. Возвращайтесь к родителям, но не забывайте, что Ваш апломб, что Вы на все зарабатываете сама и кого-то там содержите, сразу же превращается в тыкву при необходимости самой платить за еду и жилье. А если Вы считаете, что за вас должен платить мужчина, то зачем Вы сьезжались с МЧ, искали бы спонсора. В 23 года иметь что-то трудно, если это не вливания родителей. А так - что у Вас ничего нет, что у него.

Вот именно , надо автору четко пополамить за хату, а питаться раздельно. С какого было нужно оплачивать со своих денег не себе, а этому права? Он ей когда оплатит? У него нетууу, маме-сестре надо помогать и вообще - а давай поженимся и на свадьбу денег это же просто ? Отлезь, хитрожопый!

Гость
#39
тупая овца

Он закончил за ваши деньги автошколу.А вы нет.Миленько.

Автор лохушка наивная. Вместо того, чтобы себе, все этому. Оплатить левому сожителю права? Самой остаться без? Ну и глупость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: