Гость
Статьи
Стоит ли признаваться …

Стоит ли признаваться в симпатии первой

Нравится парень одногруппник уже полгода. Порой были знаки внимания, общались в основном по поводу учебы, но в принципе диалог очень даже шел и по др темам. Уже надоело ждать, стоит ли первой признаться в симпатии, чем сидеть и надеяться на то, что возможно и не произойдет?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

признайтесь. хуже не будет.
если оно взаимно - то все отлично станет, мужчину ваша инициатива не отпугнет.
если нет - собственно об этом и узнаете.

Гость
#2

нет не стоит
каждый день об этом пишут, сколько можно

#3

Да, стоит. Вы ничего не потеряете от того что скажете ему первой о своих чувствах. Зато точно поймёте, и будете уверены в том что он знает о том что вы к нему чувствуете

#4

Что страшно?

Гость
#5
Вячеслав

Что страшно?

Да, представляете, страшно. Нам видеться каждый день в универе после этого в течение еще трех лет и глупо выглядеть не хочется

#6
Гость

Да, представляете, страшно. Нам видеться каждый день в универе после этого в течение еще трех лет и глупо выглядеть не хочется

от этого не умирают.
я правда этому еще в школе научилась, когда сама первая писала парню любовные письма, а он их всему классу показал на перемене.
после этого уже не комплексую.

Гость
#7

Ну уж очень надеюсь, что из школы мы давно выросли и ничего такого не будет ))
Спасибо вам большое, вы мне помогли принять решение, верное оно или нет, так точно будет лучше!

Гость
#8
Elizbar

Да, стоит. Вы ничего не потеряете от того что скажете ему первой о своих чувствах. Зато точно поймёте, и будете уверены в том что он знает о том что вы к нему чувствуете

она потеряет ВСЁ
спать ложись тебе в школу затра

Гость
#9

На какой результат ты надеешься? Сверстнику одногруппнику ты в мамки годишься ментально и мужчиной он никогда себя рядом с тобой не почувствует, и соответственно достойным мужчиной для тебя быть не способен.

Гость
#10

и глупо выглядеть не хочется
---
ерунда, пусть наоборот ему будет стыдно

Гость
#11
Гость

нет не стоит
каждый день об этом пишут, сколько можно

Да неправильно пишут-то! Дурочки почему-то считают, что с признанием они непременно и добровольно становятся рабыней мужчины и отныне обязаны его ублажать. А ведь на деле ничего они не обязаны. Признания - это пустой звук. И ни к чему не обязывает вообще. Можно запросто признаться одному и тут же замутить с другим, если первый не прореагирует и не сделает ответку.
Всегда лучше выбирать мужчин самой, чем быть ярмарочной лошадью, которую выбирают мужчины. Зачастую неподходящие. И не считающиеся с твоими предпочтениями. Уж лучше выбрать самой, но получить отказ. Тогда выбирать другого-третьего. Чем ответить согласием непонравившемуся, потому что на бызрыбье и рак - рыба.
....Женщине проявлять инициативу самой можно и нужно. Помигать зелёным огоньком, поулыбаться. подружелюбствовать, пошутковать, похвалить мужчину за классный галстук или скромный прикид и повосхищаться им. Сказать, какой мужчина классный и неповторимый. Даже лучше, чем любимый хомяк. "И вообще, сохну по тебе, днём не сплю, ночью не ем".
Но делать это стоит только один раз. Заинтересованный мужчина инициативу подхватит и возьмёт в собственные руки. А незаинтересованный сделает вид. что не вьехал. Тогда лучше его оставить и переключиться на поиск другого...

Гость
#12
Гость

Да, представляете, страшно. Нам видеться каждый день в универе после этого в течение еще трех лет и глупо выглядеть не хочется

Поэтому делайте признания в шутливой форме. Или потом откреститесь, что просто пошутили.
Я в вузе подраконить-посмущать согруппников любила. Могла похлопать по плечу какого-нибудь скромника и сказать прилюдно..."Вася! Я тебя, кажется, обожаю!". Если Вася скромно опускал глазки, бледнел и заикался, глазки его начинали бегать, я тут же с улыбкой успокаивала: " Ты только не переживай! Я Петю с Колей тоже люблю! И Серёжу с Антоном! Вы мои любимые друзья! Мне повезло учиться с вами! Вы такие классные! А пал палыч и марья петровна мои любимые преподы. Я всех обожаю!". Кстати, в ухажёры рвались очень многие..... На работе босса вслух я всегда при всех величала исключительно "любимым начальником". " А что любимый начальник думает об этом? Доволен ли любимый начальник моим предложением? А когда любимый начальник отпуск даст?" Поэтому даже если он мне делал поблажки или комплименты, никто не сплетничал. Им было уже неинтересно.

Гость
#13
Баба-Яга

от этого не умирают.
я правда этому еще в школе научилась, когда сама первая писала парню любовные письма, а он их всему классу показал на перемене.
после этого уже не комплексую.

Помню, в школе мои недруги одноклассницы распустили слух. что я влюблена в парня. Думали меня смутить. Я к нему подошла на перемене в столовой. И в присутствии жаждущих развлечений зрителей заявила.: " Слышь, Миха! Говорят, что я в тебя влюбилась! Может, тогда тебя в кино пригласить? Чтобы все порадовались. Ты подумай! На досуге мы с тобой это обсудим"... Больше никто и никогда против меня козней не строил. Я к отпору всегда готова! С радостью и улыбкой!

#14

Как всегда - мнения разделились, на тех - кому признались в такой симпатии - а ему нравилась более распутная девка, и на самих признавшихся в такой симпатии. Тенденция копирайта наблюдается - в Китае тусуются парни у пивных, а девушки - их присматривают и выбирают, в похожих странах - аналогично. Парень может быть после вирусного чего-то и - не обращать на вас внимания. Либо - как вариант - уже отправил кого-то с вирусом восвояси, а у той - нервный срыв на этой почве, характеры в паре - должны дополнять друг друга, а формирование чувства любви - это достаточно длительный процесс.

Гость
#17

да

Само превосходство
#18

А я призналась однокласснику в любви, потом не стыдно было

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: