Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с нарциссами?

Встречались с мужчиной, все было хорошо в период влюблённости, но было ощущение что он одевает какую-то маску что ли. Все время такой через чур джентльмен, ухажер, но на деньги жадный сразу скажу. И вот закончился период влюблённости и стал он как то меня обесценивать что ли, при чем не прямо так а как то между прочим, незаметно. Вроде ничего такого не сказал, а ощущение мерское и униженное. Чувствую что у него ощущение превосходства и он ставит меня не на равных, очень любит себя. Я человек не привыкший унижать кого то, но видимо корону ему придется сбить. Был ли у вас опыт общения с нарциссами? Поделитесь. #нуженсовет

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
#1

С нарциссами сможет общаться только человек со стержнем. Я вот мягкотелая довольно, ранимая, мне все выпады в мою сторону очень болезненно даются, поэтому просто не общаюсь с такими людьми. А Вы если с характером, то можете пытаться поставить его на место, только делать это придется довольно часто и есть вариант что отношения себя изживут, так что будьте к этому морально готовы

Гость
#2

Еще добавлю, перестал ухаживать и уделять внимание от слова совсем, считает что я должна ему просто "давать"

#3

С нарцисса очень сложно сбить корону. Но, если он вас так перестал устраивать, да еще и самооценку вашу топчет, то зачем он вам? Решили пободаться с нить и сделать из него то, что вам нравиться?

Гость
#4
Jizelle

С нарциссами сможет общаться только человек со стержнем. Я вот мягкотелая довольно, ранимая, мне все выпады в мою сторону очень болезненно даются, поэтому просто не общаюсь с такими людьми. А Вы если с характером, то можете пытаться поставить его на место, только делать это придется довольно часто и есть вариант что отношения себя изживут, так что будьте к этому морально готовы

Я уже поняла что с ним продолжения серьёзного не будет, хотя раньше когда он мне казался другим я была готова к большему. Просто хочется поставить человека на место а не тупо уйти униженной с надутой губой))

#5

А зачем вообще общаться с мусором?

Гость
#6
Кобако-дзувари

С нарцисса очень сложно сбить корону. Но, если он вас так перестал устраивать, да еще и самооценку вашу топчет, то зачем он вам? Решили пободаться с нить и сделать из него то, что вам нравиться?

Нет. Просто со мной так нельзя. И он не король пусть так и знает

#7
Гость

Я уже поняла что с ним продолжения серьёзного не будет, хотя раньше когда он мне казался другим я была готова к большему. Просто хочется поставить человека на место а не тупо уйти униженной с надутой губой))

А, ну если Вам нечего терять, то развлекайтесь, конечно. Я бы посоветовала зеркалить поведение, он хамит - вы в ответ, он унижает - и вы не отставайте. А на вопрос в чем причина такого поведения скажите, что платите ему его же монетой

Гость
#8

автор, с нарциссами надо общаться только на "досвидос". малейшее проявление неуважения с его стороны - встаете и уходите, номер - в бан. все. сбить с нарцисса корону можно, но для этого надо быть в хорошем понимании этого слова такой циничной сссуукой. если вы не такая - не пытайтесь. только время потеряете и нервы потреплете

Пентотал
#9

Так же, как и с "принцессами", лучше НИКАК.

Гость
#10
Гость

Еще добавлю, перестал ухаживать и уделять внимание от слова совсем, считает что я должна ему просто "давать"

давать переставайте

Гость
#11

С нарциссами общаться не нужно, а строить отношения тем более

Гость
#12
Гость

Нет. Просто со мной так нельзя. И он не король пусть так и знает

если он так с вами уже поступает, значит с вами так можно. увы

Гость
#13
Jizelle

С нарциссами сможет общаться только человек со стержнем. Я вот мягкотелая довольно, ранимая, мне все выпады в мою сторону очень болезненно даются, поэтому просто не общаюсь с такими людьми. А Вы если с характером, то можете пытаться поставить его на место, только делать это придется довольно часто и есть вариант что отношения себя изживут, так что будьте к этому морально готовы

Есть также вариант, что он изживет автора, если она в этих отношениях останется. И вероятность эта 100%

Гость
#14
Гость

Еще добавлю, перестал ухаживать и уделять внимание от слова совсем, считает что я должна ему просто "давать"

Удивительно, что вы не написали «расставание не предлагать».

Гость
#15

С нарциссами никак не надо общаться.

Гость
#16
Гость

Я уже поняла что с ним продолжения серьёзного не будет, хотя раньше когда он мне казался другим я была готова к большему. Просто хочется поставить человека на место а не тупо уйти униженной с надутой губой))

Вы мышка, которая собирается переиграть тигра.

Гость
#17
Гость

Есть также вариант, что он изживет автора, если она в этих отношениях останется. И вероятность эта 100%

совершенно верно

Гость
#18
Гость

Я уже поняла что с ним продолжения серьёзного не будет, хотя раньше когда он мне казался другим я была готова к большему. Просто хочется поставить человека на место а не тупо уйти униженной с надутой губой))

Был нарцисс,сначала хвалил,потом начал унижать,оскорблять.Его мнение в первую очередь,а мое вообще никакое и слушать не хотел.Вознес себя до таких высот.Но это я ему помогла,потому что когда мы с ним шли ,гуляли,все смотрели на меня,потому что я молодая,привлекательная,а он был старше меня,на вид никакой,и все видели это и считали,что я в нём хорошего нашла А нашла я то,что у нас была общая работа,было о чем поговорить ,ну и он,много читал,мог рассказать что-то интересное.А потом он решил,раз я с ним такая молодая,симпатичная,так он найдет ещё моложе.Познакомился в сети и понеслось...Меня стал оскорблять,унижать,обижать.Я не вытерпила и ушла от него.Потому что было невозможно.Сначала переживала,а потом со временем успокоилась.Ео мне до сих пор обидно
.

Сказка
#19
Гость

Еще добавлю, перестал ухаживать и уделять внимание от слова совсем, считает что я должна ему просто "давать"

Сахарное шоу закончилось.
Начался период обесценивания, потом период холодный душ утилизация.
Почитайте про это, многое становится на свои места.

А вообще отношения с нарциссами- это не про здоровые отношения.
Их можно зацепить точно такими же способами: унижать, опускать,,,, тонко и изощренно. Это их больное место- самооценка!
Любить они не могут, поэтому смысл тратить на него время, если вы точно сделались вывод что он нарцисс.
Просто ради опыта пообщаться? Поиграть в его игру?

Гость
#20
Гость

Нет. Просто со мной так нельзя. И он не король пусть так и знает

Если б с вами было так нельзя, то вы бы вышли из отношений. И это, кстати, как раз и может задеть его самолюбие, но это не точно. Потому что если он нарцисс, то способность любить и чувствовать у них атрофирована, поэтому ему может быть просто фиолетово даже если вы его бросите.

Гость
#21

Желательно никак с ними не общаться. Эти моральные уроды любят только себя и никого больше любить не могут.

#22

Как девушка, бывшая с нарциссом в отношениях, по опыту - бегите. Он вам психику в хлам сломает. Восстановление долгое.
Но вы вот прям уверены, что нарцисс?

У меня такие красные флаги были:
💜 НРЛ внешне! эмпатичные люди. Умело пускают пыль в глаза, лапшу на уши и т.д.

💜 на начальном этапе отношений - адреналиновые иглы, бросаешься в отношения, как в омут, ничего не понимая.

💜 НРЛ стараются узнать тебя лучше, чтобы потом надавить на больные места.

💜 когда говорят что-то, доказательной базы нет. Например, "Нельзя то-то, потому что борщ, 17". Поведение очень нелогичное, на этом обычно и палятся.

💜 отношения с нрл цикличны. Любят возвращаться, чтобы добить. Психика после такого шоу в хлам.

💜 в людях с нрл нельзя сомневаться и обижать их. ЗвИзда же. Не терпят, когда кто-то лучше них.

💜 постоянно присутсвуют триангуляции (любовные треугольники), максимально жесткие, чтобы боролись за их внимание.

💜 ходят слухи, что хорошо уживаются с себе подобными и людьми с прл.

💜 нельзя! кормить нрл эмоциями и реакциями, особенно на триангуляции. Самое рабочее - неконтакт и "серый камень".

💜 существует солидарность нарциссов. Они друг друга поддерживают.

💜 могут применять НЛП методы - раскачка, дают то плюс, то минус. То оскорбляют, то хвалят. Причем за совершенно разные вещи.

💜 вчера говорят одно, завтра другое.

💜 у них нет бывших. Казалось, расстались, выдохнула. Ан нет - через полгода начал искать встречи, выслеживать меня. При наличии других "гаражных" девушек. Я почти повелась... и вышла на нейтральное общение с ним, но психика не выдержала и мы снова жестко поругались.

Гость
#23

Если нарцисс так ведёт себя (обесценивает) - это значит, что он хочет подчинить Вас себе. Как? Хочет, чтобы Вы чувствовали себя ничтожеством, которое никому не нужно, кроме него. Мол, ты должна быть благодарна мне, что я тебе подобрал и обогрел. Это я такой великодушный. Обожай меня.

Бегите от него!

Гость
#24
Jizelle

А, ну если Вам нечего терять, то развлекайтесь, конечно. Я бы посоветовала зеркалить поведение, он хамит - вы в ответ, он унижает - и вы не отставайте. А на вопрос в чем причина такого поведения скажите, что платите ему его же монетой

Не... Если зеркалить нарциссу, то надо говорить "тебе показалось" или "я просто шутила"

Grendel
#25

Мадам. Если хотите выглядеть у ной то перед использованием терминов потрудитесь ознакомиться с их смыслом.
А по сути сего опуса - вы пытаетесь отомстить мужчине, который после периода ухаживания (когда он изображал лучшую версию себя со своей точки зрения) вернулся в нормальное состояние.
Думаете, что если он не ценит вашего самомнения, то удастся его прогнуть?
Поставить «на место»?
Поздновато. А вот ускорить процесс своего посылания вполне сможете.

Гость
#26
Гость

Нет. Просто со мной так нельзя. И он не король пусть так и знает

У меня подруга такое заявляла, но три года с таким встречалась. Как он только ни унижал и ни кидал ее, а она все глотала. В итоге он ее бросил. Женатый, с 2 детьми, ть, бросил молодую красивую девку, которую увешал комплексами с головы до ног.
Сейчас она у психиатра лечится, пока только 2 месяца, посмотрим как дальше будет.
Автор, не лезьте туда, где вы бессильны.

#27
Гость

Не... Если зеркалить нарциссу, то надо говорить "тебе показалось" или "я просто шутила"

Так если в шутку все переводить, то до него вообще не дойдет что он цепляет собеседника

Амазонка
#28

Это не корона. Вы себя так поставили, такой себя чувствуете.
Он не особо в вас заинтересован.

Гость
#29
Jizelle

Так если в шутку все переводить, то до него вообще не дойдет что он цепляет собеседника

еще как дойдет. надо бить по -больному, как делает он. а если обижаться начнет или жертву из себя строит, отвечать, ну ты что, я ж пошутила. или тебе показалось что я тебя обидела и непременно обижаться самой. НО! чтобы такое умело проворачивать, надо иметь подготовку и некие железные яйца))))

Амазонка
#30
Гость

автор, с нарциссами надо общаться только на "досвидос". малейшее проявление неуважения с его стороны - встаете и уходите, номер - в бан. все. сбить с нарцисса корону можно, но для этого надо быть в хорошем понимании этого слова такой циничной сссуукой. если вы не такая - не пытайтесь. только время потеряете и нервы потреплете

Чтобы на до свидос - изначально нужно быть такой.
Если не личность, юзать будут всегда. Терпил используют, их не уважают.
И М это отлично чувствуют

Гость
#31
Гость

Был нарцисс,сначала хвалил,потом начал унижать,оскорблять.Его мнение в первую очередь,а мое вообще никакое и слушать не хотел.Вознес себя до таких высот.Но это я ему помогла,потому что когда мы с ним шли ,гуляли,все смотрели на меня,потому что я молодая,привлекательная,а он был старше меня,на вид никакой,и все видели это и считали,что я в нём хорошего нашла А нашла я то,что у нас была общая работа,было о чем поговорить ,ну и он,много читал,мог рассказать что-то интересное.А потом он решил,раз я с ним такая молодая,симпатичная,так он найдет ещё моложе.Познакомился в сети и понеслось...Меня стал оскорблять,унижать,обижать.Я не вытерпила и ушла от него.Потому что было невозможно.Сначала переживала,а потом со временем успокоилась.Ео мне до сих пор обидно
.

Обидно, что ушли до того, как вас в половую тряпку превратили? Вы даёте! Вы смеяться должны и собой гордиться!

Гость
#32
Гость

Обидно, что ушли до того, как вас в половую тряпку превратили? Вы даёте! Вы смеяться должны и собой гордиться!

в половую тряпку может и не превратили, но поунижать успели. может это еще не половая тряпка, но полпути к ней автор поста прошла

Сказка
#33
Гость

Не... Если зеркалить нарциссу, то надо говорить "тебе показалось" или "я просто шутила"

«Это же шутка!» Точно!
Именно так же и он говорил

Вообще зеркалить- это неплохой прием.
И качели они не любят, они их сами устраивают потому что. В этом тоже можно отзеркалить поведение (отношения в высокий плюс и резко в минус, далеко/близко итд)
Но неопытной девушке сложно, так как у него уже куча таких отношений за плечами

И действительно психика должна быть стабильная, иначе пока автор на этом сама заморачивается, она сама может влюбиться.

Гость
#34
Jizelle

Так если в шутку все переводить, то до него вообще не дойдет что он цепляет собеседника

Если речь о нарциссе, то он без подсказок знает, что цепляет собеседника. Нарцисс не планирует исправляться. Его цель смотреть, как у партнера нервы истреплются.

Гость
#35
Jizelle

Так если в шутку все переводить, то до него вообще не дойдет что он цепляет собеседника

а для чего тратить столько своей энергии, если можно просто уйти и заблокировать?

Гость
#36

был)) любой опыт ценный, даже такой. Связать жизнь с таким человеком - значит слить ее в унитаз, просто уничтожить себя. Нужно его помучить и потом холодно послать. Будьте резче, больше игнора - они это не выносят, ибо уверенны в собственной ценности и незаменимости. Забирайте у него его гонор по кусочкам, вытирайте ноги при любой удобной возможности. Их тоже должна жизнь потрепать, не все нам мучится

Гость
#37
Гость

а для чего тратить столько своей энергии, если можно просто уйти и заблокировать?

автор, видимо, хочет отомстить за нанесенные обиды

Гость
#38
Сказка

«Это же шутка!» Точно!
Именно так же и он говорил

Вообще зеркалить- это неплохой прием.
И качели они не любят, они их сами устраивают потому что. В этом тоже можно отзеркалить поведение (отношения в высокий плюс и резко в минус, далеко/близко итд)
Но неопытной девушке сложно, так как у него уже куча таких отношений за плечами

И действительно психика должна быть стабильная, иначе пока автор на этом сама заморачивается, она сама может влюбиться.

Сначала влюблена была, пока не окатили холодным душем. Тут я и поняла кто это такой. Чувства он сам во мне погасил так как такие люди не умеют ни любить ни принимать любовь.

Гость
#39
Гость

а для чего тратить столько своей энергии, если можно просто уйти и заблокировать?

Хочет Автор палочкой поковырять. У Автора своя доля агрессии имеется.😄

Гость
#40
Гость

автор, видимо, хочет отомстить за нанесенные обиды

Отомстить за нанесенные обиды можно, кинув чела в бан и ничего не объяснять ему вообще. Открытый гештальт - та еще поганка и может принести ему много боли.
Но тут для чего-то советуют автору биться с нарциссом методами нарцисса, учитывая, что он профи в этом, а она его жертва.

Гость
#41
Гость

Хочет Автор палочкой поковырять. У Автора своя доля агрессии имеется.😄

Это надо делать с умом, а не глупыми методами

Гость
#42
Гость

Хочет Автор палочкой поковырять. У Автора своя доля агрессии имеется.😄

интересно, если бы автора укусила собака, то ей бы посоветовали укусить собаку в ответ?)))

Гость
#43
Гость

был)) любой опыт ценный, даже такой. Связать жизнь с таким человеком - значит слить ее в унитаз, просто уничтожить себя. Нужно его помучить и потом холодно послать. Будьте резче, больше игнора - они это не выносят, ибо уверенны в собственной ценности и незаменимости. Забирайте у него его гонор по кусочкам, вытирайте ноги при любой удобной возможности. Их тоже должна жизнь потрепать, не все нам мучится

советы отличные, но применить их в жизни вот так сходу практически невозможно неподготовленному человеку. а насчет ценности такого опыта сомневаюсь, ну его нахххх

Гость
#44
Гость

Отомстить за нанесенные обиды можно, кинув чела в бан и ничего не объяснять ему вообще. Открытый гештальт - та еще поганка и может принести ему много боли.
Но тут для чего-то советуют автору биться с нарциссом методами нарцисса, учитывая, что он профи в этом, а она его жертва.

согласна. автору нужен полнейший игнор. битву с ним она проиграет

Гость
#46
Гость

согласна. автору нужен полнейший игнор. битву с ним она проиграет

конечно, проиграет

Гость
#48

Был. Это жопушка, которая приведет вас к разрушению впс же.
Валите

Гость
#49

Автору советую не тратить свою энергию чтобы сбить корону с нарцисса. Он с ней родился и он таким умрет. Разумно прекратить с ним отношения. Такие люди питаются вашими эмоциями, не вы так другая попадёт под раздачу.

Гость
#50
Гость

интересно, если бы автора укусила собака, то ей бы посоветовали укусить собаку в ответ?)))

Автор сама хочет отыграться, а не из-за советов.

Гость
#51
Гость

конечно, проиграет

Накер такие игры. За нарциссами хорошо наблюдать. В отношения вступать не надо

Гость
#52
Гость

Отомстить за нанесенные обиды можно, кинув чела в бан и ничего не объяснять ему вообще. Открытый гештальт - та еще поганка и может принести ему много боли.
Но тут для чего-то советуют автору биться с нарциссом методами нарцисса, учитывая, что он профи в этом, а она его жертва.

Дык пофиг и это нарциссам-то.