Гость
Статьи
Подарил квартиру , но …

Подарил квартиру , но живет на мои

Девушки помогите советом. Не знаю как быть.
Я в разводе , есть ребенок
Живу с МЧ с дочкой. У него от прошлой семьи 1 ребенок погодка моей дочери приходит на выходные. Вместе нам очень хорошо , мы как настоящая семья . Но есть одно но. Он не работает. 🤯 я содержу его и ежемесячно отправляю его алименты жене сама.
Но … а прошлом он преуспевающий менеджер . Подарил мне квартиру в которой мы теперь живем ( по документам она моя ) и ленд крузер . Но сейчас он сидит дома без работы. Я его содержу. Он Альфонс ? Гнать его? #отношения #нуженсовет

41 ответ
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

РСПшка дно

#2
Летиций Амальгама

РСПшка дно

Он тоже с ребенком как и я с ваших слов РСПшка с прицепом )

Гость
#3

Он вообще не ищет работу и принципиально хочет сидеть у вас на шее или пока не нашёл , но активно ищет ?

Гость
#4

ну да гнать

Гость
#5

Всм "гнать"? Из квартиры, которую он же купил?

Гость
#6

Зачем вообще гнать? Может он решил какое-то время не работать, а потом начнёт искать работу.
Вам проще будет поговорить с ним на эту тему, спросить будет ли он потом вообще работать и когда он приступит к поиску. Объясните, что всё таки он мужчина, он главный в семье. А когда женщина обеспечивает это неправильно

#7

Да, альфонс.
Полечи голову, ты полоумная

Гость
#8

А есть такие сначала кв отпишут, а потом зарплату забирают
Типо ипотеки

#9
Гость

Всм "гнать"? Из квартиры, которую он же купил?

Кто собственник квартиры в документах?

#10
Гость

ну да гнать

Ну понимаете, вроде как квартиру подарил. Мы живем в ней. И выгнать его тоже не могу. Но и платить 70.000 бывшей жене алименты тоже не могу. Меня это УБИВАЕТ

#11
Гость

Всм "гнать"? Из квартиры, которую он же купил?

Вот. Купил. Она моя по документам. Но и платить его алименты я не могу больше.

#12
Гость

Зачем вообще гнать? Может он решил какое-то время не работать, а потом начнёт искать работу.
Вам проще будет поговорить с ним на эту тему, спросить будет ли он потом вообще работать и когда он приступит к поиску. Объясните, что всё таки он мужчина, он главный в семье. А когда женщина обеспечивает это неправильно

Но пока он решил не работать … мы живем на мои……. И алименты ЕГО плачу я его бывшей жене!!! Мне уже стало это трудновато ( 4-й месяц пошел )

#13
Гость

Он вообще не ищет работу и принципиально хочет сидеть у вас на шее или пока не нашёл , но активно ищет ?

Он знаете… Как… не ищет. Но если предложат - пойдет сразу. Типа сложно из богатого в бедного .

#14
Гость

Он вообще не ищет работу и принципиально хочет сидеть у вас на шее или пока не нашёл , но активно ищет ?

И я вот не понимаю . Я должна его сколько поддерживать ? Я чувствую что начинаю срываться…. И мне тяжеловато. Вместо того , что бы купить что-то себе…. Я отдаю….

#15
Tanja

Да, альфонс.
Полечи голову, ты полоумная

Так он мне квартиру подарил. Разве это Альфонс ?!!!

#16
Гость

А есть такие сначала кв отпишут, а потом зарплату забирают
Типо ипотеки

Вот! И вроде не Альфонс же ?!!! Если что все мое.

#17
Tanja

Кто собственник квартиры в документах?

Я.

Гость
#18
OlgaVertina

Ну понимаете, вроде как квартиру подарил. Мы живем в ней. И выгнать его тоже не могу. Но и платить 70.000 бывшей жене алименты тоже не могу. Меня это УБИВАЕТ

Подавайте на перерасчёт алиментов в связи с потерей работы.
С заявлением на перерасчёт алиментов к приставам обратиться может не только алименто-получатель, но и плательщик. В случае индексации перерасчёт должен проводиться автоматически. Если сотрудник ФССП бездействует, надо идти в суд. Образец заявления. Можно ли сделать перерасчет. В связи с влиянием временного фактора, инфляции, обнаружения новых источников дохода и по иным основаниям требуется проведение перерасчёта.

Гость
#19

Утройте его на работу, делов-то. В смысле, подключайте свои связи, просматривайте вакансии, рассылайте за него резюме.

Гость
#20
Летиций Амальгама

РСПшка дно

Так мужик такой же ***-х, еще и безработный.

Гостья
#21
OlgaVertina

Так он мне квартиру подарил. Разве это Альфонс ?!!!

За что он Вам подарил квартиру? Мне мужчины квартиры не дарят.

Гость
#23
OlgaVertina

Вот. Купил. Она моя по документам. Но и платить его алименты я не могу больше.

зачем вы придумали эту разводку? алименты начисляются 10% от белой зп отца. Нет зп нет и алиментов.

#24
Гостья

За что он Вам подарил квартиру? Мне мужчины квартиры не дарят.

Не знаю, просто подарил.

#25
Гость

зачем вы придумали эту разводку? алименты начисляются 10% от белой зп отца. Нет зп нет и алиментов.

Да а как не платить . Ребенку жить на что. Там мама не работает

Гость
#26
OlgaVertina

Да а как не платить . Ребенку жить на что. Там мама не работает

Это её проблема. Пособия получает. Работать пойдёт.

Гость
#27

Жена отчисляет деньги вместо мужа на содержание бывшего ребенка этого мужа. Угар!) Он бы и рад к жене перебежать, когда случай подвернется, и денежки свои приберегает явно, да так, что ни вы, ни жена об этом не знают. Умора!)

#28
Гость

Жена отчисляет деньги вместо мужа на содержание бывшего ребенка этого мужа. Угар!) Он бы и рад к жене перебежать, когда случай подвернется, и денежки свои приберегает явно, да так, что ни вы, ни жена об этом не знают. Умора!)

Да. Я плачу ей алименты из своих. 70.000₽ каждый месяц.
Но… он подарил мне квартиру .

Гость
#29
OlgaVertina

Да. Я плачу ей алименты из своих. 70.000₽ каждый месяц.
Но… он подарил мне квартиру .

И че подарил и подарил, скажи денег нет

мне тоже подарили родители, чо им по сотне остегивать до конца жизни обслуживать и кормить
и подруге подарил папик,уже давно туда нового парня водит, ниче он с нее не тянет,встречались тоже мало они

Гость
#30

Подарил Вам квартиру и машину как понял
Вы сейчас Его кормите скажем тысяч на 15 и алименты 70 тысяч
Надо Вам договорится пуст Он устроится хоть дворником это ЗП тысяч на 20 из него алименты 25 проц 5 тысяч а не 70
Или пусть уходит на содержание другой или даже к жене
По сути Он видимо считает что дал Вам кредит стоимости квартиры и машины и не слезет с Вашей шее пока все это не вернет обратно
Хорошо ему работать не надо и все есть Хорошо дочери и жены 70 тысяч каждый месяц
Вам придется выбирать либо проблема с деньгами либо такой муж

Гость
#31
OlgaVertina

Не знаю, просто подарил.

Просто обезопасил Себя жильем и машиной на случай развода с женой
Жить и пользоваться машиной и даже кормиться разрешите
А проблемы алименты пуст решает Сам это не Ваши проблемы

Гость
#33
OlgaVertina

Да. Я плачу ей алименты из своих. 70.000₽ каждый месяц.
Но… он подарил мне квартиру .

А зачем вы платите алименты из своих денег? Он по закону официально платит, жена подавала или просто по договоренности с ней он их выплачивает? Нет работы, нет алиментов, зачем вы платите за него, это его забота выплачивать Алики на своего ребенка. Так и скажите ему, что больше платить не будете, пускай работает и сам платит

#34

Разводка

#35
Гость

А зачем вы платите алименты из своих денег? Он по закону официально платит, жена подавала или просто по договоренности с ней он их выплачивает? Нет работы, нет алиментов, зачем вы платите за него, это его забота выплачивать Алики на своего ребенка. Так и скажите ему, что больше платить не будете, пускай работает и сам платит

Ну типа мы вместе проблем сложности . Он для меня такое сделал , целая квартира теперь есть

Гость
#36
OlgaVertina

Ну понимаете, вроде как квартиру подарил. Мы живем в ней. И выгнать его тоже не могу. Но и платить 70.000 бывшей жене алименты тоже не могу. Меня это УБИВАЕТ

Значит, расставайтесь, уходите от него и из этой квартиры.

Гость
#37

А у него нет депрессии, клинической?

Гость
#38
OlgaVertina

Но пока он решил не работать … мы живем на мои……. И алименты ЕГО плачу я его бывшей жене!!! Мне уже стало это трудновато ( 4-й месяц пошел )

А зачем вы 70000 платите, если алименты закреплены за ним. И так как он безработный, он должен будет платить 25% за одного ребёнка и вроде 33% за двух детей от прожиточного минимума. В России прожиточный минимум примерно 15500 руб.
Вы просто получается дарите свои деньги

Скептик
#39
Гость

А зачем вы 70000 платите, если алименты закреплены за ним. И так как он безработный, он должен будет платить 25% за одного ребёнка и вроде 33% за двух детей от прожиточного минимума. В России прожиточный минимум примерно 15500 руб.
Вы просто получается дарите свои деньги

Ладно бы ребенка кормит, так там и его мама кормится.

#40
Гость

Значит, расставайтесь, уходите от него и из этой квартиры.

Ну нет , квартиру я в жизни не отдам

ПрактичнаяРомантичная
#41

Гнать его но не из дому, а на работу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: