Гость
Статьи
Рано ли выходить …

Рано ли выходить замуж?

Рано ли в 18 выходить замуж? Живём вместе, он старше. Хочется быть не просто сожительницей, а законной женой, но в то же время думаю, что может в 18 это рано, и стоит пожить вместе несколько лет, раз друг друга всё устраивает, а там уже смотреть что и как ,и действовать по ситуации. Но боюсь, что это "пожить вместе" затянет настолько, что потом будет очень сложно уходить, ещё к тому же мои первые отношения, любовь. Не могу разобраться в себе. Скажите, что думаете на этот счёт

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, решай сама

Гость
#2

Все мои знакомые кто вышел в 18-24 замуж, все развелись, абсолютно все. В таком юном возрасте как твой человек еще не сформирован, и до 25 лет 100 раз поменяется и разлюбишь ты своего любимого. 99 процентов, что разбежитесь, только можно будет это сделать легко и быстро без брака, а можно будет с гемором, разводом, сменой документов, дележкой имущества и т.д.

Гость
#3

По моему опыту, оптимально-30-35. К этому возрасту человек по-настоящему становится взрослым, и начинает понимать, какие у него приоритеты по жизни. И там уже, кстати, и очевидно, что он из себя представляет-буквально на лице написано)

Гость
#4

Женитесь, беременейте и рожайте. Лучше сейчас

Аноним.
#5

Вышла в 18 замуж, с мужем женаты 3,5 года, скоро уже 4 будет. Не знаю,у нас нет никаких проблем. Но мы с мужем в целом очень отличаемся от других людей спокойствием и определенностью. Мы точно знаем чего хотим и если решили жить вместе,то будет жить до конца. За всё это время мы ни разу сильно не ссорились, а уж тем более не доходило до развода, хотя мы сами делали ремонт дома, пережили декрет и нехватку денег)) Хоть мы и всего 3,5 года женаты,но хлебнули мы не мало за это время и родители мужа были против меня, пытались настраивать нас друг против друга, хотели чтобы мы развелись, мне ставили ужасные диагнозы ( всё обошлось) , муж не отворачивался никогда от меня. Много всего было,но всё пережили и ещё столько же переживём.

Зато у нас есть знакомые они поженились, когда им обоим было за 30. Женаты всего на пол года больше нас, тоесть 4 года и за это время 3 раза ссорились суть ли не до развода, один раз даже собирались уже заявление подавать, правда чуть не развелись. При этом они спокойно живут на съёме, ждут когда их бабушка умрет и им достанется её квартира. Детей у них ещё нет, зато собаку завели живут сегодняшним днём и не парятся. Когда спросила,хотите ли вы детей, так знакомая сказала,что это большая ответственность и она не уверена,что хочет ребенка от своего мужа 😐. Я была очень удивлена.
Так что всё зависит не от биологического возраста,а вашего умственного и морального. Если вы готовы к труду и жертвам, то пожалуйста. Брак это не хи-хи хаха это тяжёлый ежедневный труд, который приносит в итоге радость. И первый год как правило самый сложный, дальше уже по накатанной будет легче.

Я не жалею, что вышла замуж так рано, да брак это сложно,но я не представляю себе жизнь без своей семьи. Они моё всё. Но мне повезло с мужем, сейчас сложно хорошо мужа найти.

Гость
#6

Точно рано. Сначала образование, потом семья, дети. В 18 еще толком людей не знаешь, и соответственно себя не знаешь, не чувствуешь свои границы. Просто еще в силу возраста не попала в разные жизненные ситуации, когда надо свое мнение отстоять, или когда в ком-то разочаровываешься (подруга, преподаватель, просто любой человек, который был приятен), это очень важно, позволяет потом не жить в иллюзиях, больше надеяться на себя.
Колледж или институт - это большое количество новых людей, новых судеб, тебе просто мир новый откроется и сделает тебя в хорошем смысле взрослее. А если будет семья, то все мысли будут уже бытовыми, что ли. А если дети, то вообще не до учебы будет, станешь разрываться между всеми делами, раньше времени замотаешься. Еще часто испытанием является первая работа - там уже другие люди, более значительные, более интересные, взрослые. Иногда из-за этого начинаешь иначе смотреть и на свое окружение, на свое парня в том числе (не значит что расстанетесь, но поймешь и его и себя лучше).
Сожительство - это совершенно нормально, в этом нет ничего постыдного. Если вы любите друг друга, то статус неважен, неважно, когда появится бумажка.

Гость
#7

Ты просто мясо для секса. Какое тебе замуж?
Пожить вместе - оно как раз про доступ к телу бесплатно, круглосуточно и без ответственности. Мечта любого парня, "наестся" сексом и бросит, никакое замуж не светит, если изначально не было такого плана еще на этапе знакомства.
А вы как женщина, потеряете драгоценную молодость, привлекательность, время и шансы найти настоящего мужчину и будущего мужа, держать за легкие отношения без серьезных намерений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема