Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу никому понравиться?

Мне нравится один парень, но боюсь что он отвергнет, или скажет что то не так. Мне вообще никогда никто не признавался, я никогда не получала внимание со стороны парней, даже друзей-парней не было. И почему то я всегда боюсь поговорить с кем то или кому то что то написать. Я всегда думала что же со мной не так, может я не достаточна красива, или не интересная, хотя узнать это можно только если поговорить с человеком, или может из-за того что я стеснительная. Из-за этого я не умею с ними общаться, не знаю что и как правильно сказать, и в итоге появился страх, что если меня посчитают глупой, или я что то не то сделаю и скажу, что если они будут смеяться надо мной, будут издеваться, или просто пошлют, я потом буду одна как тупая винить себя и жалеть. Как мне избавиться от этого страха и барьера? Как привыкнуть к отказам и не добивать себя из-за этого и из-за мнения людей? И стоит ли написать парню который нравится? Может это как раз поможет мне преодолеть страх, хотя бы на шаг, как опыт? Мы иногда переглядывались, но я понимаю что это не значит 100% что я тоже нравлюсь ему. Но что написать, и как начать разговор, я не знаю, не то чтобы признаваться, а просто пообщаться и стать друзьями. Просто ждать и не знать ничего это очень сложно, всегда хотелось чтобы кто то мне признался, просто приятно знать что ты кому то нравишься, и это немного придает уверенности в себе, что и ты тоже можешь понравится кому то. Но ничего не меняется, и порой становится грустно и одиноко. И я не знаю как это изменить.

Avtor
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту. Он научит как поеодолевать комплексы и адекватно общаться. С такой низкой самооценкой о парнях забудь вообще. Любой парень тобой будет только пользоваться и гнобить. Самой себе не нравишья, не уверена в себе, - и другие будут так относиться. Лечи голову.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: