Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу никому понравится?

Мне нравится один парень, но боюсь что он отвергнет, или скажет что то не так. Мне вообще никогда никто не признавался, я никогда не получала внимание со стороны парней, даже друзей-парней не было. И почему то я всегда боюсь поговорить с кем то или кому то что то написать. Я всегда думала что же со мной не так, может я не достаточна красива, или не интересная, хотя узнать это можно только если поговорить с человеком, или может из-за того что я стеснительная. Из-за этого я не умею с ними общаться, не знаю что и как правильно сказать, и в итоге появился страх, что если меня посчитают глупой, или я что то не то сделаю и скажу, что если они будут смеяться надо мной, будут издеваться, или просто пошлют, я потом буду одна как тупая винить себя и жалеть. Как мне избавиться от этого страха и барьера? Как привыкнуть к отказам и не добивать себя из-за этого и из-за мнения людей? И стоит ли написать парню который нравится? Может это как раз поможет мне преодолеть страх, хотя бы на шаг, как опыт? Мы иногда переглядывались, но я понимаю что это не значит 100% что я тоже нравлюсь ему. Но что написать, и как начать разговор, я не знаю, не то чтобы признаваться, а просто пообщаться и стать друзьями. Просто ждать и не знать ничего это очень сложно, всегда хотелось чтобы кто то мне признался, просто приятно знать что ты кому то нравишься, и это немного придает уверенности в себе, что и ты тоже можешь понравится кому то. Но ничего не меняется, и порой становится грустно и одиноко. И я не знаю как это изменить.

Avtor
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Определитесь, кого вы считаете глупым? Если с вами заговорит какой-нибудь парень первым, посчитаете ли вы его глупым?

#2

Раньше было проще, была первой красавицей на селе, а других девиц никто из мужиков не видал. А теперь, глянцевые журналы с ретушью, фотошоп, картинки в интернете и 3де модельки от скульпторов. Соперничество увеличилось и глаз мужика более привычен к красавицам стал.

#3

Мне нравится один парень, но боюсь что он отвергнет, или скажет что то не так - пофиг.

Мне вообще никогда никто не признавался, я никогда не получала внимание со стороны парней, даже друзей-парней не было - я бы советовала завести парней-друзей. Пригодятся!

И почему то я всегда боюсь поговорить с кем то или кому то что то написать - проблемы с коммуникацией. Любой тренинг/ мастер класс по коммуникации, чтобы был максимально зверский тренер, который дает пинки. Помогает. Личный опыт.

Я всегда думала что же со мной не так, может я не достаточна красива, или не интересная, хотя узнать это можно только если поговорить с человеком, или может из-за того что я стеснительная - похоже на комплексы. Проработать.

Из-за этого я не умею с ними общаться, не знаю что и как правильно сказать, и в итоге появился страх, что если меня посчитают глупой, или я что то не то сделаю и скажу, что если они будут смеяться надо мной, будут издеваться, или просто пошлют, я потом буду одна как тупая винить себя и жалеть - очень похоже на страх маленького ребенка, лет 5-6. Было что-то в этом возрасте? Зато - вас ЗАПОМНЯТ. Вы такая одна.

Ответ: Лучше сначала разобраться с собой. Проблемы пока у вас, именно с общением + куча страхом. Это не проблема с мужчинами в целом.

Avtor
#4
andrey_29

Определитесь, кого вы считаете глупым? Если с вами заговорит какой-нибудь парень первым, посчитаете ли вы его глупым?

Я пыталась использовать эту методику и поставить себя на место людей в любых ситуациях чтобы проверить чтобы я подумала, и я бы никого глупым не посчитала, даже если кто то упадет передо мной, или что то нелепое скажет, но у людей разное мнение, ведь это я так думаю, и может это из-за того что сама много думаю что обо мне подумают, поэтому я и не считаю кого то чего то если кто то что то сделал или сказал, поэтому есть страх все равно. Может надо просто перестать думать😂

#6
Avtor

Я пыталась использовать эту методику и поставить себя на место людей в любых ситуациях чтобы проверить чтобы я подумала, и я бы никого глупым не посчитала, даже если кто то упадет передо мной, или что то нелепое скажет, но у людей разное мнение, ведь это я так думаю, и может это из-за того что сама много думаю что обо мне подумают, поэтому я и не считаю кого то чего то если кто то что то сделал или сказал, поэтому есть страх все равно. Может надо просто перестать думать😂

Если это не подросток 18 лет, то человек (если для него это будет глупо), даже не покажет виду. Нормально он будет с вами общаться, сджержанно. Если ему не понравится ваша компания, он просто не пойдет на второй контакт и всё. Вы должны разрешить себе ошибаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: