Гость
Статьи
Как мне наладить …

Как мне наладить отношения с женой?

Женат, совместный сын. Встречались, через какое то время начали жить вместе. Были оба голые и босые. Руки на месте, по дому всё могу (всё починить: электронику, сантехнику, ремонт, хорошо готовлю, …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мне ваша позиция предельно понятна. Жильё съем. Своего нет. Накопило сумму, но с текущей суммой платеж по ипотеке запредельный.
А был бы с жильём своим, бухал бы, зависал с друганами по саунам, шлялся черти где, ну наверное был бы "хорошим мужиком."

Да не парься, здесь бабья 40+ валом, сидят со своими упущенными шансами, и с такими же идиотскими советами про жильё. Следующая пишет, что хрущ- не квартира. Следующая к этому заявит, чтоб возил по югам два раза в год. Будешь и на это реагировать? Ну вперёд)

Гость
#52
Гость

Ну вы же не живёте с её родственниками в одном доме, квартире? Взять и отрезать эту пуповину. Человек всегда стремится туда где ему хорошо и комфортно, а не слушать про себя какой он "не такой".

Как пример: устал слушать от родственников как всё ужасно в мире- выяснил источник их ужасного, пошёл и заблокировал им РенТВ, ТВ3 и прочую лабуду. Будут доставать- лишу телеков или перестану общаться, я не резиновый.

Согласна. Никаких токсичных родственников. И вообще родственников желательно как можно меньше в своей семье. А если к ним тянет. то значит сепарации нет, при таком раскладе ее хоть дубиной бей, она все равно будет к этим токсам тянуться.
Вышла б на работу - глядишь и новое окружение бы появилось, и другие бы разговоры пошли, и в порядок себя пришлось бы привести, чтоб не ходить на людях, как лохушка.

Гостия
#53

Нет, все таки когда больше 10 лет отношениям, есть ребенок... А жилья нет... Это считай конец.
Как можно жить на сьеме?? Да в РФ все первым делом пытаются купить себе жилье. Потому, что коснись, что, заболеешь и какой сьем??
Сьем, это считай, чуть что и ты на улице.

Гостия
#54

Может быть живут в квартире жены? Тогда понятно, почему она так себя ведет.

Гость
#55
Гостия

Нет, все таки когда больше 10 лет отношениям, есть ребенок... А жилья нет... Это считай конец.
Как можно жить на сьеме?? Да в РФ все первым делом пытаются купить себе жилье. Потому, что коснись, что, заболеешь и какой сьем??
Сьем, это считай, чуть что и ты на улице.

Так пусть жена включается в процесс покупки жилья. Она взрослая тетя, дееспособная вроде как, смертельных заболеваний не имеет, грудничков на руках тоже. Не вижу проблем вообще. Я на свое жилье заработала сама, поэтому тетка, которая тупо села мужику на шею, у меня вызывает отвращение.

Гостия
#56
Гость

Так пусть жена включается в процесс покупки жилья. Она взрослая тетя, дееспособная вроде как, смертельных заболеваний не имеет, грудничков на руках тоже. Не вижу проблем вообще. Я на свое жилье заработала сама, поэтому тетка, которая тупо села мужику на шею, у меня вызывает отвращение.

Ну это понятно. Она конечно должна работать.
Просто автор пишет я такой хороший. А живут на сьеме и работает один и ребёнок еще есть. Это честно говоря очень не стабильная нервная ситуация.

Гость
#57
Гостия

Ну это понятно. Она конечно должна работать.
Просто автор пишет я такой хороший. А живут на сьеме и работает один и ребёнок еще есть. Это честно говоря очень не стабильная нервная ситуация.

Автору уже сказали, что надо бы и жену выслушать, чтоб реально понимать, что у них там происходит. Но поскольку она люди не придет, то им реально надо к семейному психологу. Обоим. Но если ей это не надо, то медицина бессильна.

Гость
#58
Гостия

Может быть живут в квартире жены? Тогда понятно, почему она так себя ведет.

Вроде автор пишет про съемное.

Гость
#59

Баба ни че не оценит хоть че делай

Жаба
#60

К психологу попробуйте походить. Развестись успеете

Гость
#61
Гость

а как вы определили, что нужен именно психотерапевт, а не психолог?

Потому что психолог - это гуманитарий с дипломом или вообще чел с профпереподготовкой.
А психотерапевт - это нормальный врач, специалист с медицинским образованием.
Нормальный человек с психологическими проблемами всегда обратится именно к психотерапевту.
А "определили" и "нужен" - это Вы вообще про психиатра, по ходу)

Гость
#62
б-ка

Удивительная вера в то, что люди способны разобраться в том, в чём они почему-то никак не могут разобраться. Вся эта психология - чушь, все же знают, что достаточно взять волю в железный кулак и одним мощным рывком всё поправить. Всего лишь не хватает желания. Так что ли?

Нет, не так.
Просто никто, кроме самого человека, не сможет за него решить психологические проблемы. Никто не сможет в полной мере залезть к нему в голову, разобраться в его травмах и тд.
Единственный адекватный и рабочий вариант - самому изучать литературу на эту тему и самому копаться в себе. Если надо. А если не надо, то и никакая болтология с психологами не поможет.
Психотерапевт хотя бы с депрессией поможет разобраться, ибо имеет право назначать лекарственные препараты и вообще врач, в отличие от психолога.

Молодая
#63

АВтор, как вы все успеваете-то и работать допоздна и по хозяйству шуршать и пресс качать
Какие проблемы родственников ее вы разгребаете?
разговоры сводятся к слезам. А что она конкретно-то вам отвечает?

Гость
#64

Отвечу на вопросы:
1 - жильё записать на семью хочу.
2 - закрадываются мысли, а стоит ли вообще покупать это жильё, в такой ситуации? И так делить бизнес, машину и нажитое. Хотя мне ничего не надо. Оставил бы им всё кроме бизнеса, (всю технику, машину, деньги.) им алименты + на съем и коммунальные.
3 - Почему жилья нет? Цены на жильё безумные, это ЮГ. Взнос на ипотеку в 2 мульта взять тупо негде было. Начинал с нуля. Учился за свой счёт когда был уже женат. Снимаешь жильё за бешенные деньги. Ребенок, пеленки, одежки, кружки, пошло поехало. Машина, бытовая техника. Заехали в пустую квартиру. Увы, бывает и так.

Кризис уже ощущаю. Не хочется рушить семью и лишать ребенка родителя. Я готов содержать, сына, снимать жильё.
Для сохранения семьи мне хватило бы нормального отношения к себе, пусть не работает, я дотащу. Пусть она внешне не мой идеал женщины, но она может быть нормальным человеком, она была таким.

Гость
#65
Гостия

Ну это понятно. Она конечно должна работать.
Просто автор пишет я такой хороший. А живут на сьеме и работает один и ребёнок еще есть. Это честно говоря очень не стабильная нервная ситуация.

Я понимаю к чему вы. Я согласен, что на съёме это беда. Дорого у нас на юге снять. Она прекрасно знала до брака кто я и из какой семьи. Она даже при таких вводных хотела детей и тащила в загс.
Я работаю и никогда ни в чем не отказывал семье. Зарабатываю, даже с учётом что это юг нормально. Хватает на всё. Снять, коммуналка, нормальная еда, фрукты, овощи, техника, хорошая машина, подарки. Отдых, кафешки, поездки. Море вон в окно видно. Я не крахобор, не жалею денег на семью. Цветы - пожалуйста, духи вот, ювелирка - на.

В плане разнообразить интим - так пол магазина 18+ лежит в шкафу. Топовые дамские приблуды. 25к+ некоторые стоят. Продавец когда я покупал сказала что она завидует моей даме. А что толку? Лежит в шкафу.

Гость
#66
Молодая

АВтор, как вы все успеваете-то и работать допоздна и по хозяйству шуршать и пресс качать
Какие проблемы родственников ее вы разгребаете?
разговоры сводятся к слезам. А что она конкретно-то вам отвечает?

Норм все можно я спал с рождения с сыном. Моя ненаглядная отдельно. Работал и гулял с ребенком я . Но как в сказке о рыбаке

Гость
#67
Гость

Я понимаю к чему вы. Я согласен, что на съёме это беда. Дорого у нас на юге снять. Она прекрасно знала до брака кто я и из какой семьи. Она даже при таких вводных хотела детей и тащила в загс.
Я работаю и никогда ни в чем не отказывал семье. Зарабатываю, даже с учётом что это юг нормально. Хватает на всё. Снять, коммуналка, нормальная еда, фрукты, овощи, техника, хорошая машина, подарки. Отдых, кафешки, поездки. Море вон в окно видно. Я не крахобор, не жалею денег на семью. Цветы - пожалуйста, духи вот, ювелирка - на.

В плане разнообразить интим - так пол магазина 18+ лежит в шкафу. Топовые дамские приблуды. 25к+ некоторые стоят. Продавец когда я покупал сказала что она завидует моей даме. А что толку? Лежит в шкафу.

Ей голова новая нужна, а не товары 18+

Гость
#68
Молодая

АВтор, как вы все успеваете-то и работать допоздна и по хозяйству шуршать и пресс качать
Какие проблемы родственников ее вы разгребаете?
разговоры сводятся к слезам. А что она конкретно-то вам отвечает?

А всё просто, утречком встал, умылся, сделал зарядку, душ принял. С пузом боролся просто - стал жрать меньше. Утром завтрак помог жене приготовить. Собрался сам на работу, она сына в школу собрала и отвела. На работе в течении дня на турнике делаю несколько подходов. Забежал на обед, вижу что надо сделать - делаю. Обедаю, посуду в посудомойку. Убежал. Вечером после работы забежал за продуктами. Пришел домой - 20 часов. Помог с ужином, если не готово. Поели, помог с уборкой со стола и т.д. Грязная посуда в посудомойку. Вечерние процедуры ребенок выполняет сам. Если не убрал игрушки - могу убрать. Уроки они сами делаю с супругой.
Пылесос - сам пылесосит. Полы мыть и пыль - по мере надобности. Моет супруга или малой. Далее всё, 22 часа, ребенок спать. Сами кто чем занят. Я могу с работой поковыряться. Она в телефоне залипает. Как я успеваю - да я не зависаю в телефоне просто. Я работал на производстве и готовить могу быстро, а не развозить на пол дня один суп. Если я варю суп, я могу параллельно что то делать. Я не однозадачный. Привык делать всё быстро.
Выходные - утречком за продуктами можно, потом в горы или на море. Можно в лес. Где то в кафешку посидеть. Пройтись по набережной. Ребенок с нами или могут бабушки взять. Как то так.

Гость
#69

Уехать на время ( на месяц хотя бы)к родственникам, к маме, к другу. Пусть поживет без вас, все сама-сама. Может будет вас ценить .

Гость
#70

Это не только от тебя зависит, ничего ты не поделаешь до того, как она не возьмёт себя в руки и не разберётся со своей роднёй.
Многое можно наладить, но нюанс в виде родни этому препятствует. А это не в твоих силах решить.
Надо было раньше как-то разруливать, пресекать. А сейчас хз.

Гость
#71
Гость

Говорил много раз, просил. Всё заканчивается психами и слезами.
Всегда стараюсь отвлечь от негатива, развеять. Но сколько можно то?
Жильё съемное. Есть машина, работа, какой ни какой бизнес. Коплю на жильё. Всё на мне. 9 лет она не работает.

Внимание уделаю, не груб, не оскорблял ни разу. Никогда не попрекнул, а было за что и не раз.
Каждый вечер я выслушиваю пока ем, интересуюсь как прошел день. Как дела и т.д. и т.п.
По хозяйству помогаю, уборка, еду тащу сам, готовить помогаю, посудомойка есть. Стирает машинка. Развешу бельё и т.д. Я порой думаю, а зачем мне жена вообще? Я от и до могу всё сам. Зашить одежду или там помочь с уроками сыну. Жизнь потрепала, научился всему. Я просто не понимаю, зачем мне эта женщина?
Да 90% знакомых мужиков не делают и 1/5 что делаю я. Да, я не дал им своё жильё. Я стартовал с нуля, и без образования. Но я ишачил всю жизнь, лет с 13. Стал зарабатывать.

Ниже пишут про прерванные беременности. Я был рядом, я поддерживал, каждый раз. Из кожи вон лез, но привёл её в чувства. Она отошла, да не сразу. Но стала нормальной, потом и сын подоспел. Вообще хорошо стало. Я всю беременность с ней носился, на родах помогал, няньчить помогал. Лишь бы поспала лишний час. Всё делал. Психолога предлагал.
Многие мужики так себя ведут? Всё это время я не бухал, не курил. У меня друзей уже даже нет.

Другой мужик исключен, следил по камерам на доме и в подъёзде. Как то загнался и следил с месяц. Строго: дом - школа, магазин, прогулки, всегда на виду. Аккуратно у ребенка поинтересовался.

Ну вот и херово, что не работает. Ведущая нервная деятельность взрослого человека - это труд.
Сидит, гоняет в голове то гвно, которым ее уродственники наполнили.

Гость
#72
Гость

Мне ваша позиция предельно понятна. Жильё съем. Своего нет. Накопило сумму, но с текущей суммой платеж по ипотеке запредельный.
А был бы с жильём своим, бухал бы, зависал с друганами по саунам, шлялся черти где, ну наверное был бы "хорошим мужиком."

Да, сейчас купить - это нетривиальная задача.

Гость
#73
Гость

Я согласен с вами, да, я не идеальный. Таких тупо нет. Пример для неё "как бывает" это её подруги и знакомые. Поголовно разведенные, мужики алкаши, живут с мамами и прочие букеты.
Да, было тяжело, задерживался на работе т.к. брал подработку. Она всегда могла подключиться к вебке и посмотреть, что я у компа работаю. Я даже об этом и не узнал бы.
Сейчас же, по 12 часов работаю. Но я стараюсь уделять время. В беседах слышу как всё херово, у родни, у Маши, у Кати, ой там тот ребенок так поранился, там ещё что то. Тупо ушат негатива. Ок, ты собрала это *** за день. Я собрал за день десять таких ушатов дерьма, мне ещё один не нужен. Я хочу тепла и нормального общения, а не выслушивать негатив. Но женщину же надо выслушать - слушаю. Обсуждаем.

Сложившуюся ситуацию обсуждать пытаемся. Открыто спрашиваю - любовь прошла? У тебя только привязанность? Что то делаю не так? Нет, все хорошо. Конечно всё хорошо! Другой бы тебя уже отпи...л и свалил.
Все разговоры заканчиваются ничем. Слёзы. У тебя депрессия - давай к специалисту, таблетки. Я себя за уши вытянул из депрессии, да тяжело.
Проблемы с гормонами, давай обследуемся, решим проблему. Ну жизнь проходит. Она одна, другой не будет. Ну сколько ещё, 5-10 лет и я в таком темпе уже ничего не смогу. Мне тупо не надо будет. Да чего греха таить, мне сейчас уже не хочется. Когда тебя постоянно отбривают, начинаешь задумываться. У тебя самооценка падает.

Вашей жене надо чем-то заняться или найти работу и вся депрессия пройдет. Почему она до сих пор дома сидит? Ребенок ведь уже подрос, в школу ходит? Так у нее не будет времени общаться с токсичной родней, потом вас грузить их проблемами. Она видно выучила, как на вас слезы действуют (многие мужчины не переносят женских слез) и включает их по-любому поводу. Если вы уже серьезно с ней разговаривали и не помогло, сходите вдвоем к психологу и разоберитесь, что происходит и как из этого выходить. Удачи!

Гость
#74
Гость

Мне ваша позиция предельно понятна. Жильё съем. Своего нет. Накопило сумму, но с текущей суммой платеж по ипотеке запредельный.
А был бы с жильём своим, бухал бы, зависал с друганами по саунам, шлялся черти где, ну наверное был бы "хорошим мужиком."

Советовать конечно легко, но вы не рассматривали вариант с ипотекой? Просто в современном мире и с уровнем инфляции просто невозможно накопить денег на жилье. Дело тут даже не в жене, а вам самому, даже если бы вы жили один: съем это всегда деньги на ветер, ипотеку потихоньку будете платить. Опять же я могу понять сомнения есть брак распадается, то я бы не стала жениться.
Поэтому повторюсь: вначале сходить к психологу, разобраться с отношениями и женой. Если нет депрессии и заболеваний, она могла бы найти работу и это была бы хоть какая-то помощь, и она бы была занята, меньше общения с родней и вам загрузки, глядишь и секс бы наладился!

Гость
#75
Гость

Отвечу на вопросы:
1 - жильё записать на семью хочу.
2 - закрадываются мысли, а стоит ли вообще покупать это жильё, в такой ситуации? И так делить бизнес, машину и нажитое. Хотя мне ничего не надо. Оставил бы им всё кроме бизнеса, (всю технику, машину, деньги.) им алименты + на съем и коммунальные.
3 - Почему жилья нет? Цены на жильё безумные, это ЮГ. Взнос на ипотеку в 2 мульта взять тупо негде было. Начинал с нуля. Учился за свой счёт когда был уже женат. Снимаешь жильё за бешенные деньги. Ребенок, пеленки, одежки, кружки, пошло поехало. Машина, бытовая техника. Заехали в пустую квартиру. Увы, бывает и так.

Кризис уже ощущаю. Не хочется рушить семью и лишать ребенка родителя. Я готов содержать, сына, снимать жильё.
Для сохранения семьи мне хватило бы нормального отношения к себе, пусть не работает, я дотащу. Пусть она внешне не мой идеал женщины, но она может быть нормальным человеком, она была таким.

Так что мы и пытаемся вам донести автор: жене тоже нужно начать вкладываться или работу найти, или вам быт обеспечивать, тот же секс наконец, ну что она сидит целыми днями плачет что ли, как царевна-несмеяна? Это нездорово!

Гость
#76
Гость

Советовать конечно легко, но вы не рассматривали вариант с ипотекой? Просто в современном мире и с уровнем инфляции просто невозможно накопить денег на жилье. Дело тут даже не в жене, а вам самому, даже если бы вы жили один: съем это всегда деньги на ветер, ипотеку потихоньку будете платить. Опять же я могу понять сомнения есть брак распадается, то я бы не стала жениться.
Поэтому повторюсь: вначале сходить к психологу, разобраться с отношениями и женой. Если нет депрессии и заболеваний, она могла бы найти работу и это была бы хоть какая-то помощь, и она бы была занята, меньше общения с родней и вам загрузки, глядишь и секс бы наладился!

Ой описалась. Я имела в виду:
Если брак распадается, я бы не стала квартиру покупать.

Гость
#77

Ты всю жизнь виноват, разбаловал п. и. з. д. ю. ш .к .у

Молодая
#78
Гость

А всё просто, утречком встал, умылся, сделал зарядку, душ принял. С пузом боролся просто - стал жрать меньше. Утром завтрак помог жене приготовить. Собрался сам на работу, она сына в школу собрала и отвела. На работе в течении дня на турнике делаю несколько подходов. Забежал на обед, вижу что надо сделать - делаю. Обедаю, посуду в посудомойку. Убежал. Вечером после работы забежал за продуктами. Пришел домой - 20 часов. Помог с ужином, если не готово. Поели, помог с уборкой со стола и т.д. Грязная посуда в посудомойку. Вечерние процедуры ребенок выполняет сам. Если не убрал игрушки - могу убрать. Уроки они сами делаю с супругой.
Пылесос - сам пылесосит. Полы мыть и пыль - по мере надобности. Моет супруга или малой. Далее всё, 22 часа, ребенок спать. Сами кто чем занят. Я могу с работой поковыряться. Она в телефоне залипает. Как я успеваю - да я не зависаю в телефоне просто. Я работал на производстве и готовить могу быстро, а не развозить на пол дня один суп. Если я варю суп, я могу параллельно что то делать. Я не однозадачный. Привык делать всё быстро.
Выходные - утречком за продуктами можно, потом в горы или на море. Можно в лес. Где то в кафешку посидеть. Пройтись по набережной. Ребенок с нами или могут бабушки взять. Как то так.

ааааа так вы просто пустобрех....

Гость
#79

Не понимаю, как можно было пожениться (!), если настолько темпераменты разные. Нафига???

Гость
#80

В каждой теме "как сделать так, чтобы он...?" или "Как сделать так, чтобы она...?" Да никак! Отстаньте от нее уже и ищите себе другую, чтобы у вас все взаимно было. На счет жены, у многих женщин есть программа такая, им секс нужен, чтобы ребенка родить, а дальше вот это все. Тут не трогая, так не хочу. Все, лошадь сдохла, слезь!

Мимоза
#81
Гость

А всё просто, утречком встал, умылся, сделал зарядку, душ принял. С пузом боролся просто - стал жрать меньше. Утром завтрак помог жене приготовить. Собрался сам на работу, она сына в школу собрала и отвела. На работе в течении дня на турнике делаю несколько подходов. Забежал на обед, вижу что надо сделать - делаю. Обедаю, посуду в посудомойку. Убежал. Вечером после работы забежал за продуктами. Пришел домой - 20 часов. Помог с ужином, если не готово. Поели, помог с уборкой со стола и т.д. Грязная посуда в посудомойку. Вечерние процедуры ребенок выполняет сам. Если не убрал игрушки - могу убрать. Уроки они сами делаю с супругой.
Пылесос - сам пылесосит. Полы мыть и пыль - по мере надобности. Моет супруга или малой. Далее всё, 22 часа, ребенок спать. Сами кто чем занят. Я могу с работой поковыряться. Она в телефоне залипает. Как я успеваю - да я не зависаю в телефоне просто. Я работал на производстве и готовить могу быстро, а не развозить на пол дня один суп. Если я варю суп, я могу параллельно что то делать. Я не однозадачный. Привык делать всё быстро.
Выходные - утречком за продуктами можно, потом в горы или на море. Можно в лес. Где то в кафешку посидеть. Пройтись по набережной. Ребенок с нами или могут бабушки взять. Как то так.

Прочитала и мне стало дурно. Объясню почему. Вы ее своей заботой душите. Не приходите на обед домой, пусть ваша жена побудет одна(!) хотя бы часов 8. Если она интроверт, ей это крайне важно. Ваши метания у нее перед глазами только ее раздражают. Я сама такая же.
Договорились с мужем, что он стабильно 3 раза в неделю работает в офисе(он на удалёнке раньше был). Мы стали друг от друга отдыхать и всё наладилось. Мне просто не хватало личного пространства. Возможно, ваша жена такая же.
Далее, я записалась на танцы. Вашей жене это может помочь, мне помогло. Если она не любит танцевать, то йога, пилатес, спортзал. Любая физическая активность, которая ей приятна. Это ключевое. Не надо ее насильно тащить в спортзал, если ей не по душе

Мимоза
#82
Гость

А всё просто, утречком встал, умылся, сделал зарядку, душ принял. С пузом боролся просто - стал жрать меньше. Утром завтрак помог жене приготовить. Собрался сам на работу, она сына в школу собрала и отвела. На работе в течении дня на турнике делаю несколько подходов. Забежал на обед, вижу что надо сделать - делаю. Обедаю, посуду в посудомойку. Убежал. Вечером после работы забежал за продуктами. Пришел домой - 20 часов. Помог с ужином, если не готово. Поели, помог с уборкой со стола и т.д. Грязная посуда в посудомойку. Вечерние процедуры ребенок выполняет сам. Если не убрал игрушки - могу убрать. Уроки они сами делаю с супругой.
Пылесос - сам пылесосит. Полы мыть и пыль - по мере надобности. Моет супруга или малой. Далее всё, 22 часа, ребенок спать. Сами кто чем занят. Я могу с работой поковыряться. Она в телефоне залипает. Как я успеваю - да я не зависаю в телефоне просто. Я работал на производстве и готовить могу быстро, а не развозить на пол дня один суп. Если я варю суп, я могу параллельно что то делать. Я не однозадачный. Привык делать всё быстро.
Выходные - утречком за продуктами можно, потом в горы или на море. Можно в лес. Где то в кафешку посидеть. Пройтись по набережной. Ребенок с нами или могут бабушки взять. Как то так.

Автор, у нас с мужем была точно такая же ситуация. Вот прям один в один. Только у нас ребенка нет. А все из-за чего: обязательно берете жену за руку(она сама в таком состоянии сделать это не способна) и ведёте в мед лабораторию. Сдаёте 1) ферритин( не гемоглобин!)
2) витамин Д(25 OH D)
3) ТТГ( Т4 и Т3)
4) общий белок
Я вас уверяю, у нее 99,9% низкие показатели именно вот этих анализов. Здоровый уровень ферритина должен быть равен 40-60( в зависимости от веса). Хотя пишут, что от 14-150. Когда у меня был ферритин 14, я не хотела жить, была в апатии и жуткой депрессии. Муж тоже не понимал, как я из лёгкого и жизнерадостного человека превратилась в нечто. А все из-за ферритина! Повысила ферритин до 55(равен моему весу) и стала абсолютно другим человеком.
Автор, умоляю прислушайтесь и сдайте эти анализы. Ваши проблемы сразу станут очевидны

Мимоза
#83

Также у меня был низкий уровень витамина D. И это тоже очень влияет на настроение и самочувствие.
Как поднимать? Сперва купить БАД на iherb. Питание очень важно. Добавить печени, мяса, овощей. И сдавать чекап анализов, что я вам написала, каждые полгода. Следить за уровнем этих анализов.

Мимоза
#84

Какие БАДы принимать:
1) глицинат магния(именно глицинат!). Для женщины 400 мг в день ежедневно
2) липосомальный витамин С(2 недели), по 2 капсулы в день
3) витамин D3+K2( именно такая форма!), от назначения врача. Но в среднем надо пить 4-6 месяцев по 5000 ME в сутки. До поднятия уровня витамина D до оптимального уровня.
Мне помогло это + качественное питание с белками, овощами и мясом. Автор, пожалуйста, прислушайтесь. Вашей жене это может очень помочь. И проконсультируйтесь с терапевтом обязательно

Гость
#86
Мимоза

Прочитала и мне стало дурно. Объясню почему. Вы ее своей заботой душите. Не приходите на обед домой, пусть ваша жена побудет одна(!) хотя бы часов 8. Если она интроверт, ей это крайне важно. Ваши метания у нее перед глазами только ее раздражают. Я сама такая же.
Договорились с мужем, что он стабильно 3 раза в неделю работает в офисе(он на удалёнке раньше был). Мы стали друг от друга отдыхать и всё наладилось. Мне просто не хватало личного пространства. Возможно, ваша жена такая же.
Далее, я записалась на танцы. Вашей жене это может помочь, мне помогло. Если она не любит танцевать, то йога, пилатес, спортзал. Любая физическая активность, которая ей приятна. Это ключевое. Не надо ее насильно тащить в спортзал, если ей не по душе

Блин, спасибо за совет. Я вообще об этом не задумывался.

Гость
#87
Мимоза

Автор, у нас с мужем была точно такая же ситуация. Вот прям один в один. Только у нас ребенка нет. А все из-за чего: обязательно берете жену за руку(она сама в таком состоянии сделать это не способна) и ведёте в мед лабораторию. Сдаёте 1) ферритин( не гемоглобин!)
2) витамин Д(25 OH D)
3) ТТГ( Т4 и Т3)
4) общий белок
Я вас уверяю, у нее 99,9% низкие показатели именно вот этих анализов. Здоровый уровень ферритина должен быть равен 40-60( в зависимости от веса). Хотя пишут, что от 14-150. Когда у меня был ферритин 14, я не хотела жить, была в апатии и жуткой депрессии. Муж тоже не понимал, как я из лёгкого и жизнерадостного человека превратилась в нечто. А все из-за ферритина! Повысила ферритин до 55(равен моему весу) и стала абсолютно другим человеком.
Автор, умоляю прислушайтесь и сдайте эти анализы. Ваши проблемы сразу станут очевидны

Спасибо, об этом я вообще забыл. Феритин сдавали, был вообще никакущий. 18 или меньше. Пила препараты, но бросила. Был период, года полтора - два назад. Прям лучше стало. Сейчас не принимает.

Гость
#88
Мимоза

Какие БАДы принимать:
1) глицинат магния(именно глицинат!). Для женщины 400 мг в день ежедневно
2) липосомальный витамин С(2 недели), по 2 капсулы в день
3) витамин D3+K2( именно такая форма!), от назначения врача. Но в среднем надо пить 4-6 месяцев по 5000 ME в сутки. До поднятия уровня витамина D до оптимального уровня.
Мне помогло это + качественное питание с белками, овощами и мясом. Автор, пожалуйста, прислушайтесь. Вашей жене это может очень помочь. И проконсультируйтесь с терапевтом обязательно

Супер, спасибо. Осталось, всего ничего, за ногу затащить в клинику. Вы дело говорите! У меня это из головы вылетело, зашоренный.
Ведь когда железо принимала, был период, прям лучше было. Ожила. Но почему то забросила. Работаем в этом направлении.
Подведу итог из всего вышесказанного:
1) разбираемся с гормонами и железом + витамины.
2) пробуем на спорт.
3) выйти на работу.
4) стараюсь меньше попадаться на глаза чтобы отдохнула от меня (гипер опека).
5) ограничить родственников по максимуму.

P.S. Скептично был настроен по поводу данного форума. Оказывается, мнение женщины со стороны, особенно, если она была в подобной ситуации, бывает полезным.

Мимоза
#89
Гость

Спасибо, об этом я вообще забыл. Феритин сдавали, был вообще никакущий. 18 или меньше. Пила препараты, но бросила. Был период, года полтора - два назад. Прям лучше стало. Сейчас не принимает.

Вооот, поэтому она у вас такая апатичная, потерянная. У нее просто физически нет на это сил.
Одними таблетками ферритин не поднять. Надо обязательно менять питание. Обед и ужин(!) надо делить тарелку на 3 части(мысленно). Например, 1/3 гречка, 1/3 печень куриная, 1/3 помидорка, сладкий перец и кусочек огурца. Чтобы было полноценное питание по белкам, жирам и углеводам.
На завтрак каша + 1-2 яйца(вкрутую, пашот, как ей нравится). Кушать с утра яйца должно стать привычкой, чтобы добирать необходимый белок.
Вот увидите, через 4 месяца вы ее не узнаете! Она будет сиять

Гость
#90
Мимоза

Вооот, поэтому она у вас такая апатичная, потерянная. У нее просто физически нет на это сил.
Одними таблетками ферритин не поднять. Надо обязательно менять питание. Обед и ужин(!) надо делить тарелку на 3 части(мысленно). Например, 1/3 гречка, 1/3 печень куриная, 1/3 помидорка, сладкий перец и кусочек огурца. Чтобы было полноценное питание по белкам, жирам и углеводам.
На завтрак каша + 1-2 яйца(вкрутую, пашот, как ей нравится). Кушать с утра яйца должно стать привычкой, чтобы добирать необходимый белок.
Вот увидите, через 4 месяца вы ее не узнаете! Она будет сиять

Питаемся всегда сбалансировано. У меня после спорта привычка.
завтрак 2-3 яйца, цельнозерновые хлебцы + сыр нормальный + мясо буженина (сам делаю), если не мясо, то форель с/с так же сам солю(беру на фермах), свежие овощи. Каждый приём пищи овощи, мясо это как за правило.
Т.е. что попало не едим. Я понимаю, жизнь нынче не легкая, не всегда из пищи можно восстановить потерю полезных веществ. Особенно после беременности, родов и кормления.
Самая большая проблема - выпинать её обследоваться. Ну не заставишь просто. Ругаюсь.

Как я её выбрал - да она была нормальная, первые года 3-4. Живая, активная, жизнерадостная. Мы везде мотались, лазили здесь по горам. Всё вокруг Сочи пешком обошли. Мы спокойно срывались вечером после работы и могли пешком уйти чёрти куда. А летом вечером на пляже - кхм... в общем здорово было.

Я понимаю, три тяжелейшие беременности, не прошли даром. Выкидыш, это тяжело для женщины. Тяжело семью сохранить. Я очень тяжело переносил, как ей - не могу даже представить. Я делал что мог для поддержки.
Потом наш кавалер появился. Тоже много ресурсов потратила.
Ладно, чего уж. Гребем в нужном направлении. Авось, наладится.

Гость
#91
Мимоза

Автор, у нас с мужем была точно такая же ситуация. Вот прям один в один. Только у нас ребенка нет. А все из-за чего: обязательно берете жену за руку(она сама в таком состоянии сделать это не способна) и ведёте в мед лабораторию. Сдаёте 1) ферритин( не гемоглобин!)
2) витамин Д(25 OH D)
3) ТТГ( Т4 и Т3)
4) общий белок
Я вас уверяю, у нее 99,9% низкие показатели именно вот этих анализов. Здоровый уровень ферритина должен быть равен 40-60( в зависимости от веса). Хотя пишут, что от 14-150. Когда у меня был ферритин 14, я не хотела жить, была в апатии и жуткой депрессии. Муж тоже не понимал, как я из лёгкого и жизнерадостного человека превратилась в нечто. А все из-за ферритина! Повысила ферритин до 55(равен моему весу) и стала абсолютно другим человеком.
Автор, умоляю прислушайтесь и сдайте эти анализы. Ваши проблемы сразу станут очевидны

А что это ферритин? Гармон, минерал, витамин? Что он делает в теле? Я конечно почитаю, просто интересно, что вы скажете.

Гость
#92
Гость

Супер, спасибо. Осталось, всего ничего, за ногу затащить в клинику. Вы дело говорите! У меня это из головы вылетело, зашоренный.
Ведь когда железо принимала, был период, прям лучше было. Ожила. Но почему то забросила. Работаем в этом направлении.
Подведу итог из всего вышесказанного:
1) разбираемся с гормонами и железом + витамины.
2) пробуем на спорт.
3) выйти на работу.
4) стараюсь меньше попадаться на глаза чтобы отдохнула от меня (гипер опека).
5) ограничить родственников по максимуму.

P.S. Скептично был настроен по поводу данного форума. Оказывается, мнение женщины со стороны, особенно, если она была в подобной ситуации, бывает полезным.

Удачи вам, надеюсь все наладиться!!!

Мимоза
#93
Гость

А что это ферритин? Гармон, минерал, витамин? Что он делает в теле? Я конечно почитаю, просто интересно, что вы скажете.

Ферритин это проще говоря белок. В нём запасается железо( я не биолог). У девушек, у которых анемия, всегда понижен ферритин. Из-за этого нет ни на что сил, апатия, отсутствует настроение, депрессия и порой даже суицидальные мысли

Гость
#94
Мимоза

Ферритин это проще говоря белок. В нём запасается железо( я не биолог). У девушек, у которых анемия, всегда понижен ферритин. Из-за этого нет ни на что сил, апатия, отсутствует настроение, депрессия и порой даже суицидальные мысли

Ага, поняла, спасибо, буду смотреть! Точно говорите усталость от нехватки железа. К моего мужчины нехватка, и сразу усталость. А когда пьет железо, то усталости нет. Может ему тоже надо феррин проверить?!

Мимоза
#95
Гость

Ага, поняла, спасибо, буду смотреть! Точно говорите усталость от нехватки железа. К моего мужчины нехватка, и сразу усталость. А когда пьет железо, то усталости нет. Может ему тоже надо феррин проверить?!

Да, обязательно. Пусть проверит все те анализы, что я расписала выше

Гость
#96
Гость

Питаемся всегда сбалансировано. У меня после спорта привычка.
завтрак 2-3 яйца, цельнозерновые хлебцы + сыр нормальный + мясо буженина (сам делаю), если не мясо, то форель с/с так же сам солю(беру на фермах), свежие овощи. Каждый приём пищи овощи, мясо это как за правило.
Т.е. что попало не едим. Я понимаю, жизнь нынче не легкая, не всегда из пищи можно восстановить потерю полезных веществ. Особенно после беременности, родов и кормления.
Самая большая проблема - выпинать её обследоваться. Ну не заставишь просто. Ругаюсь.

Как я её выбрал - да она была нормальная, первые года 3-4. Живая, активная, жизнерадостная. Мы везде мотались, лазили здесь по горам. Всё вокруг Сочи пешком обошли. Мы спокойно срывались вечером после работы и могли пешком уйти чёрти куда. А летом вечером на пляже - кхм... в общем здорово было.

Я понимаю, три тяжелейшие беременности, не прошли даром. Выкидыш, это тяжело для женщины. Тяжело семью сохранить. Я очень тяжело переносил, как ей - не могу даже представить. Я делал что мог для поддержки.
Потом наш кавалер появился. Тоже много ресурсов потратила.
Ладно, чего уж. Гребем в нужном направлении. Авось, наладится.

Если на авось надеяться, то не наладится

Гость
#97
Гость

А что это ферритин? Гармон, минерал, витамин? Что он делает в теле? Я конечно почитаю, просто интересно, что вы скажете.

Ферритин за выработку железа отвечает. Недостаток железа для женщина - слабость, вялость, сонливость. Только автору невдомек, что почти все женщины фертильного возраста имеют недостаток ферритина, но далеко не все женщины не хотят секса, многие очень хотят, несмотря на недостаток витаминов и т.д. Так что, дело в другом

Мимоза
#99
Гость

Ферритин за выработку железа отвечает. Недостаток железа для женщина - слабость, вялость, сонливость. Только автору невдомек, что почти все женщины фертильного возраста имеют недостаток ферритина, но далеко не все женщины не хотят секса, многие очень хотят, несмотря на недостаток витаминов и т.д. Так что, дело в другом

Бред, при низком ферритине у женщин в принципе отсутствуют силы и настроение. И в таком состоянии никакого секса не надо. Человека порой даже встать с дивана не заставить, слабость и апатия. А вы тут при секс пишите

Гость
#100
Мимоза

Бред, при низком ферритине у женщин в принципе отсутствуют силы и настроение. И в таком состоянии никакого секса не надо. Человека порой даже встать с дивана не заставить, слабость и апатия. А вы тут при секс пишите

Ничего не бред. Если бы жена автора хотела бы своего мужа, первая бы побежала по врачам, а ей тупо все равно. Она выполнила свою заложенную программу с рождением ребенка, теперь ей на все и на всех положить. Как-то так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: