Гость
Статьи
Пришел с работы с …

Пришел с работы с претензиями где ужин и уборка, хоть оба работаем

Оба с парнем работаем. Летом свадьба , живем вместе. За собой редко когда может убрать или помыть посуду, сегодня пришла с работы очень уставшая, на полчаса раньше. Сильно болела голова, взяла чай, прилегла отдохнуть. Пришел с претензиями почему ужин не готов, почему кружка пустая стоит, почему закинула стирать вещи, а его одну рубашку забыла, обычно я каждый вечер готовлю ужин, но сегодня состояние было совсем не то. В конце он сказал «я просто привык приходить домой и чтоб все было сделано». Я в шоке с такого отношения и поведения, как вы бы вели себя? #отношение #конфликт

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык скажи ему прямо: мужик, ты за обслуживание не заплатил.

Гость
#2

и мужик должен быть наказан. месяц без секса, неделю без еды.

Гость
#3

Бы послала и установила график кто когда готовит. Не хочет готовить, пусть ведет в ресторан.

Гость
#4

Я бы очень детально объяснила человеку, что я тоже работаю и устаю, и не вижу ни одной причины, почему быт должен быть полностью на мне. Ну, и прояснила бы, как он вообще видит нашу совместную жизнь. После такого разговора много интересного для себя можете узнать.

Гость
#5

Тех мужчин, которые не умеют себя вести с женщинами, нужно наказывать, воспитывать и перевоспитывать. Мужчина должен быть послушный, вежливый, подконтрольный, положительный, спокойный, адекватный, стабильный, покладистый, доброжелательный, благодарный.

Если эти качества в нём отсутствуют, или если они недоразвиты в мужчине, то как раз самое время приниматься за воспитание такого персонажа. Потому что если оставить всё так как есть, то дальше будет только хуже.

Гость
#6

Это только начало. Не выбирайте себе в мужья таких типов, счастливее будете

Гость
#7
Гость

Я бы очень детально объяснила человеку, что я тоже работаю и устаю, и не вижу ни одной причины, почему быт должен быть полностью на мне. Ну, и прояснила бы, как он вообще видит нашу совместную жизнь. После такого разговора много интересного для себя можете узнать.

Это для меня вообще дикость, что такие элементарные вещи нужно объяснять мужчине. И их таких наглых и недалеких полным полно

Гость
#8
Гость

Я бы очень детально объяснила человеку, что я тоже работаю и устаю, и не вижу ни одной причины, почему быт должен быть полностью на мне. Ну, и прояснила бы, как он вообще видит нашу совместную жизнь. После такого разговора много интересного для себя можете узнать.

не надо разговаривать с челом, который на тебя наезжает.
таких надо просто посылать. иначе будет доолгая истерика и попытки завиноватить.

Гость
#9

Семейная жизнь у вас такая же будет.
Надеюсь, вы не думаете, что после загса человек волшебным образом изменится?

Гость
#10
Гость

Тех мужчин, которые не умеют себя вести с женщинами, нужно наказывать, воспитывать и перевоспитывать. Мужчина должен быть послушный, вежливый, подконтрольный, положительный, спокойный, адекватный, стабильный, покладистый, доброжелательный, благодарный.

Если эти качества в нём отсутствуют, или если они недоразвиты в мужчине, то как раз самое время приниматься за воспитание такого персонажа. Потому что если оставить всё так как есть, то дальше будет только хуже.

Зачем заниматься его воспитанием, если можно просто от него избавиться, пока в брак еще не вступила и детей не наделала. Мужчины- это не дети, и их девушки/жены- не их матери, чтобы заниматься воспитанием уже взрослого человека

Гость
#11
Гость

Семейная жизнь у вас такая же будет.
Надеюсь, вы не думаете, что после загса человек волшебным образом изменится?

да и не страшно. надоесть этот попаламщик - поменяет на нового. пополамщиков много, все невостребованные, можно менять постоянно.

#12

Haxyú его ,😏 а то ещё ниче не началось а он уже начинает. Шыбко резкий как понос🤦🏻‍♂️

Гость
#13
Гость

Я бы очень детально объяснила человеку, что я тоже работаю и устаю, и не вижу ни одной причины, почему быт должен быть полностью на мне. Ну, и прояснила бы, как он вообще видит нашу совместную жизнь. После такого разговора много интересного для себя можете узнать.

Поэтому до свадьбы надо пожить годик вместе, чтобы слетели очки розовые. А то беременеют в первый год от неликвида пополамщика и страдают потом.

Гость
#14
Гость

Тех мужчин, которые не умеют себя вести с женщинами, нужно наказывать, воспитывать и перевоспитывать. Мужчина должен быть послушный, вежливый, подконтрольный, положительный, спокойный, адекватный, стабильный, покладистый, доброжелательный, благодарный.

Если эти качества в нём отсутствуют, или если они недоразвиты в мужчине, то как раз самое время приниматься за воспитание такого персонажа. Потому что если оставить всё так как есть, то дальше будет только хуже.

А не легче найти другого? Зачем воспитывать, вкладывать нервы и силы? А потом он уйдет и всё коту под хвост.

Яяя
#15

Как вела бы себя?
Да просто не встречалась бы с таким мужиком. Нафиг он мне

Гость
#16
Гость

да и не страшно. надоесть этот попаламщик - поменяет на нового. пополамщиков много, все невостребованные, можно менять постоянно.

Да это понятно.
Я специально пишу так, чтобы автор задумалась на тему, а нужна ли вообще эта свадьба летом.
Такой же домашней рабсилой будет, только в браке. А бытовой инвалид даже кружку за собой помыть не удосужится. Про бережное отношение к себе во время беременности или болезни также можно заранее забыть. Так что, подумайте, автор, хорошенько.

Гость
#17

Во хорошо мужик устроился, бабу раба нашел. Она и работает и ему еду готовит. Экономит на кухарке и прачке.

Автор, да можете начать каждый день готовить, только пусть он вам на карту зарплату повара переводит.

#18
Гость

дык скажи ему прямо: мужик, ты за обслуживание не заплатил.

уже поздно , 😏что то вообще говорить. Дальше больше , и то и вовсе начнутся побои . Как он говорит Я привык.

Захария
#19

в смысле? Почему в шоке?
Чего это вы придумали ....
Этот порядок вещей был обоими не вчера заведен
Так что, ваша героиня зря глаза таращит

Гость
#20
Гость

А не легче найти другого? Зачем воспитывать, вкладывать нервы и силы? А потом он уйдет и всё коту под хвост.

Да. В некоторых случаях дело решает мгновенное расставание навсегда. Но когда девушка не хочет сразу отказываться от парня, когда она надеется на то, что у отношений ещё есть шанс на выживание, - вот тогда как раз остаётся только работать над отношениями так, чтобы мужчина со временем стал тем, кем он должен быть для своей женщины.

Гость
#21

Собрала бы чемодан и ушла.

Гость
#22
Гость

не надо разговаривать с челом, который на тебя наезжает.
таких надо просто посылать. иначе будет доолгая истерика и попытки завиноватить.

Ну, что конкретно будет, мы не знаем. Возможно, парень взглянет на свое поведение другими глазами. Если нет-ну, тогда автору либо в кухонные рабыни идти, либо разбегаться.
А разговаривать надо всегда. На этом строятся любые серьёзные отношения.

Гость
#23
Гость

и мужик должен быть наказан. месяц без секса, неделю без еды.

*** за дверь иди.

Гость
#24
Гость

Зачем заниматься его воспитанием, если можно просто от него избавиться, пока в брак еще не вступила и детей не наделала. Мужчины- это не дети, и их девушки/жены- не их матери, чтобы заниматься воспитанием уже взрослого человека

Илеальных людей не бывает. И есть большая разница между людьми с небольшим недостатками, которые готовы меняться, и теми, кто меняться вообще не готов.

Гость
#25
Гость

Да. В некоторых случаях дело решает мгновенное расставание навсегда. Но когда девушка не хочет сразу отказываться от парня, когда она надеется на то, что у отношений ещё есть шанс на выживание, - вот тогда как раз остаётся только работать над отношениями так, чтобы мужчина со временем стал тем, кем он должен быть для своей женщины.

Должен в опу засунь.

Гость
#26

Не нужно за него замуж выходить, в браке только хуже станет. Я б собрала свои вещи и умотала, или ему сказала бы выметаться, в зависимости от того, чье жилье.

Гость
#27
Гость

Не нужно за него замуж выходить, в браке только хуже станет. Я б собрала свои вещи и умотала, или ему сказала бы выметаться, в зависимости от того, чье жилье.

Я бы недельку просто не готовила и не убирала. А потом посмотрела на его поведение. Начнёт вести себя как скотина, вся любовь пройдёт моментом.

Гость
#28
Гость

Я бы недельку просто не готовила и не убирала. А потом посмотрела на его поведение. Начнёт вести себя как скотина, вся любовь пройдёт моментом.

Неделю еще смотреть на него. Нах он сдался, проверять его реакцию и возможных физических люлей огрести?. Расстаться и точка, он уже достаточно показал себя.

Гость
#29
Гость

Да. В некоторых случаях дело решает мгновенное расставание навсегда. Но когда девушка не хочет сразу отказываться от парня, когда она надеется на то, что у отношений ещё есть шанс на выживание, - вот тогда как раз остаётся только работать над отношениями так, чтобы мужчина со временем стал тем, кем он должен быть для своей женщины.

Это не тот случай. Для того, чтобы имело смысл работать над отношениями, надо сначала человека выбрать достойного. А из г*вна конфетку не слепишь и незачем тратить на это время.

Гость
#30
Гость

Неделю еще смотреть на него. Нах он сдался, проверять его реакцию и возможных физических люлей огрести?. Расстаться и точка, он уже достаточно показал себя.

Тоже не вижу смысла его воспитывать и чего-то там смотреть. Все уже и так понятно.

Гость
#31
Гость

Это не тот случай. Для того, чтобы имело смысл работать над отношениями, надо сначала человека выбрать достойного. А из г*вна конфетку не слепишь и незачем тратить на это время.

Только девушка (автор темы) может точно знать, тот или это случай, или не тот. Только она знает этого молодого человека лучше всех, лучше чем мы можем его знать. Мы его вообще не знаем ведь. Мы только делаем выводы о нём на основании того, что девушка тут написала про него.

Но какими бы ни были их отношения, - это их личное дело. И вот этой девушке не плохо бы сделать вывод на этот счёт, на счёт её парня: есть ли смысл пытаться его перевоспитывать, или нет такого смысла.

То, что человек по-хамски себя ведёт, это, конечно, плохо. Но может он готов измениться к лучшему! Может во всех других отношениях он почти идеальный! Может девушка по каким-то соображениям ни за что на свете не хочет его терять? Вот все эти, и многие другие особенности, следует иметь в виду, прежде чем делать окончательные выводы.

#32

Я бы сказала, чтоб сам себе все делал.

чАРМИн
#33
Гость

Тех мужчин, которые не умеют себя вести с женщинами, нужно наказывать, воспитывать и перевоспитывать. Мужчина должен быть послушный, вежливый, подконтрольный, положительный, спокойный, адекватный, стабильный, покладистый, доброжелательный, благодарный.

Если эти качества в нём отсутствуют, или если они недоразвиты в мужчине, то как раз самое время приниматься за воспитание такого персонажа. Потому что если оставить всё так как есть, то дальше будет только хуже.

Это вы описа́ли идеального наёмного работника. Но ему за все эти качества деньги платят.

#34

Надо объяснить женишку, что вы с ним на равных впахиваете и быт вести надо тоже совместно. Хорошо что до свадьбы этот вопрос поднялся, есть еще время у вас оценить кандидата с новой стороны

Гость
#35
Гость

Неделю еще смотреть на него. Нах он сдался, проверять его реакцию и возможных физических люлей огрести?. Расстаться и точка, он уже достаточно показал себя.

Потому чтобы потом не спрашивала себя «а правильно я поступила?»
Поэтому пусть он покажет себя во всей красе. Ещё бы записать его на диктофон и каждый раз как начнёт скучать по скотине прослушивать.

Гость
#36
чАРМИн

Это вы описа́ли идеального наёмного работника. Но ему за все эти качества деньги платят.

Вот именно.

Гость
#37
чАРМИн

Это вы описа́ли идеального наёмного работника. Но ему за все эти качества деньги платят.

Верно. Вот и в личных отношениях мужчина тоже должен быть таким. Должен стараться быть таким. Потому что если не старается, то отношениям грозит множество неприятностей (именно из-за плохого поведения мужчины).

А что касается оплаты, то женщина и так "расплачивается" своим здоровьем, силами, нервами. А внимание, забота и близость - это вообще бесценное сокровище для каждого мужчины.

Проблема в том, что редкий мужчина способен это оценить по достоинству. Большинство ведь принимают это всё как нечто само собой разумеющееся. Вот в этом - корень многих бед на личном фронте.

Гость
#38

Разобравшийся (Андрей), почитай эту тему!

Гость
#39
Гость

Во хорошо мужик устроился, бабу раба нашел. Она и работает и ему еду готовит. Экономит на кухарке и прачке.

Автор, да можете начать каждый день готовить, только пусть он вам на карту зарплату повара переводит.

Не хорошо устроился, раб устроил бунт и не хочет готовить и кроссовки шить.

А если серьезно, то парню стоит объяснить, что в такой модели отношений он ничего требовать не может. Если ему что-то и сделали, то это лишь акт доброй воли.

Гость
#40
Гость

Только девушка (автор темы) может точно знать, тот или это случай, или не тот. Только она знает этого молодого человека лучше всех, лучше чем мы можем его знать. Мы его вообще не знаем ведь. Мы только делаем выводы о нём на основании того, что девушка тут написала про него.

Но какими бы ни были их отношения, - это их личное дело. И вот этой девушке не плохо бы сделать вывод на этот счёт, на счёт её парня: есть ли смысл пытаться его перевоспитывать, или нет такого смысла.

То, что человек по-хамски себя ведёт, это, конечно, плохо. Но может он готов измениться к лучшему! Может во всех других отношениях он почти идеальный! Может девушка по каким-то соображениям ни за что на свете не хочет его терять? Вот все эти, и многие другие особенности, следует иметь в виду, прежде чем делать окончательные выводы.

Да ладно. А если бы он ей фингал поставил, то вы бы тоже утверждали что «не все так однозначно, может он готов меняться, и может в остальном он - идеальный»? Есть ситуации, которые хорошо характеризуют человека и их достаточно, чтобы сделать выводы. Если девушка хочет адекватных отношений, то она от него уйдет.

Гость
#41
Гость

Разобравшийся (Андрей), почитай эту тему!

Так он уже разобрался

Гость
#42
Гость

Потому чтобы потом не спрашивала себя «а правильно я поступила?»
Поэтому пусть он покажет себя во всей красе. Ещё бы записать его на диктофон и каждый раз как начнёт скучать по скотине прослушивать.

Пусть автор ждет, когда покажет себя во всей красе, я бы не стала. Как выше написали в каменте "из г-на конфетку не сделать и незачем на него время тратить". По кому скучать? Не понимаю и не хочу понимать.

Гость
#43
Гость

Пусть автор ждет, когда покажет себя во всей красе, я бы не стала. Как выше написали в каменте "из г-на конфетку не сделать и незачем на него время тратить". По кому скучать? Не понимаю и не хочу понимать.

Просто наши женщины терпилы ещё те. Не уходит пока не дадут в глаз.
Я вот пару записей бывшего оставила и как только объявляется, сразу читаю, что мне писал. Сразу отталкивает.

чАРМИн
#44
Гость

Верно. Вот и в личных отношениях мужчина тоже должен быть таким. Должен стараться быть таким. Потому что если не старается, то отношениям грозит множество неприятностей (именно из-за плохого поведения мужчины).

А что касается оплаты, то женщина и так "расплачивается" своим здоровьем, силами, нервами. А внимание, забота и близость - это вообще бесценное сокровище для каждого мужчины.

Проблема в том, что редкий мужчина способен это оценить по достоинству. Большинство ведь принимают это всё как нечто само собой разумеющееся. Вот в этом - корень многих бед на личном фронте.

Автор виновата в том, что уже приучила его к хорошему. Ведь к хорошему быстро привыкают, и не замечают сколько труда было вложено.
Надо вместе готовить ужин. Пришли все с работы - и занялись приготовлением ужина. Это и быстрее и менее трудозатратно. " Ну что, милый? Пришёл с работы усталый? Я тоже. Пошли готовить. А если не хочешь - можем лечь спать голодные". Вот оно - равноправие. Мужик научится готовить, если не умеет. А просто скандалами, ультиматумами добиться можно мало чего.

Гость
#45
Гость

Просто наши женщины терпилы ещё те. Не уходит пока не дадут в глаз.
Я вот пару записей бывшего оставила и как только объявляется, сразу читаю, что мне писал. Сразу отталкивает.

К счастью, не отношусь к данной категории женщин. Я без диктофона слишком злопамятная, не забуду его слова.

Гость
#46

Мужжло надо бить кувалдой.
Тогда будет как шелковое.

Гость
#47

и зачем такой мужчина нужен ? мы с мужем вместе работаем и дома все дела делаем сообща

Гость
#48

Автор , если вы работаете наравне с ним , зачем вы одна готовите и ещё рубашки ему стираете ????

Гость
#49
Гость

К счастью, не отношусь к данной категории женщин. Я без диктофона слишком злопамятная, не забуду его слова.

А я забываю и вспоминаю хорошие моменты и плохие иногда забываю. Вот с записью никогда не забуду.

Гость
#50

Автор, это очееень хорошо! Хорошо, что до свадьбы так проявился и ещё не успели детей наролжать и женится, вот для чего нужны долгие ухаживания! Все ни в коем случае не выходите за него, будет только хуже! Вам подарок судьбы этот день, шлите его куда подальше!!!