Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать мужчину, который бьет из ревности в состоянии аффекта?

Лично я считаю, что нет. Если один раз позволил поднять руку, жди повторения. Только у моих дедушки с бабушкой совсем другая история. Он в полном невменозе ударил её головой о дверной косяк, так сам чуть не откинулся, когда понял, что натворил, ведь раньше никогда не бил. Сначала валялся у неё в ногах, потом она простила, уже 20 лет и пальцем не тронет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Нельзя прощать тех, кто распускает руки.

Гость
#2

Нет! Он это сделает ещё раз.

#3

Да посадить его надо. А что если убьет?!

Гость
#4

Повторяется разумеется и ещё хуже. Другой вопрос, что не каждый(а) готовы к здоровым отношениям, для кого то что его бьют это ок. И увы вы до таких не достучитесь. Тут самое важное чётко понимать готовы ли вы терпеть такое или нет

Гостья_А
#5

Потому что дедушек воспитывали, что девочек, девушек, женщин бить нельзя ни при каких условиях.
А нынешнее поколение мужчин считает, что при равноправии бить женщин можно. Поэтому от таких нужно бежать, роняя тапки, после того, как первый раз ударил. Нынешние мужчины ударят и второй, и третий, и четвёртый раз. Даже если будут клясться, что этого не повторится.

Гость
#6

Прочитав вашу заметку, я почувствовала крик вашей души. Хочется поддержать, но при этом не давая неуместных советов и без назиданий. Обстоятельства у всех разные, но все сходятся в одном - бить слабого нельзя ни при каких условиях. Хотя у людей разные понятия об этом, но хочется поделиться мнением из самого авторитетного источника, которому доверяют многие. Основателем семьи является наш Создатель, который установил нормы для взаимоотношений в браке идущие нам на пользу: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя.  Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нём..." (Ефесянам, глава 5, стих 28,29). Хотя Бог и надел мужчину большей физической силой, но он так же указал, как мужчина должен пользоваться ею в отношении своей жены. Согласно Библии муж и жена являются одной плотью, поэтому обежая свою жену, мужчина, с точки зрения Бога, вредит сам себе. Согласитесь, если бы все люди применяли законы из Библии, то все семьи были бы безопасной гаванью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: