Гость
Статьи
Мучает чувство стыда и …

Мучает чувство стыда и вины

Привет. Общалась с парнем с начала февраля. Отношений не было, ни физического контакта, ни поцелуя, просто несколько встреч без контакта, долгая переписка с некоторым интимным обсуждением, но все в виртуальных рамках. Уехал в командировку, не писал около недели. Я писала несколько раз, но диалог был не длинным. Говорит, увидимся, как приеду и опять пропадает на 4-5 дня. В общем, отношений не было никаких от слова совсем, серьезно я его не рассматривала, просто было интересно общаться, тем более, физ. контакта никакого не было. В это время МЧ, знакомый моей подруги, с которым я так же просто общалась какое-то время, пригласил меня в ресторан, посидели без лишнего. Следующая встреча - поцелуи, прелюдия, но до полового акта дело не дошло из-за какого-то волнения и неловкости, я сказала, что давай не будем спешить с первым разом и уехала. В общем, оставила все как есть, секса не случилось, от последующих встреч отказываюсь, да и особо не интересно мне, ну не тянет как к парню. В общем, уже даже и забыла о всех них, но приехал на днях мой первый знакомый, позвал на встречу и первый раз у нас случился поцелуй и вообще в этот раз было какая-то романтическая обстановка. И моя совесть не дает мне покоя. Да, мы вообще ничего не обсуждали, мы были не в отношениях, но достаточно активно флиртовали, у нас до этого раза не было ни поцелуя, ни другого физического контакта, он сам пропал с радаров и мы не общались, если бы не моя инциатива, но… моя какая-то гипер совестливость говорит мне, что не надо было ходить на то свидание, целоваться, и хорошо, что не случилось полового акта. Но вроде как я свободный человек, имею право выбирать, да и ничего у нас не было тогда кроме как длинных диалогов. Но думаю, что надо было ждать. Звучит глупо, но совесть мучает, как-будто бы как шл* себя веду, если что-то с ним случится, будет как-будто бы очень легкомысленно. Прям даже до трясучки, чувство вины, стыд и так далее, хотя мы даже не были ни в отношениях, ни спали, ничего из этого.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить. С этим парнем мы на тот момент знакомы были меньше месяца, виделись два раза от силы, но была ооочень длинная переписка, как будто бы возникла какая-то близость в ней. Сама понимаю, что ну это инфантилизм, человек сам уехал, не поддерживал контакт, может быть у него там и был кто-то, но вот как это чувство побороть? Оно же совершенно иррационально

Гость
#3

Вы хорошая девушка. Вам нужно замуж, и не мучиться.

#5

Что за глупости. Вы свободные люди и в вечной любви и верности друг другу не клялись. даже сейчас и он и вы спокойно можете встречаться и спать с другими людьми

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: