Гость
Статьи
Хочу замуж, а он …

Хочу замуж, а он считает, что нужно начать жить вместе

В отношениях больше года. Живём в одном городе, небольшом. Я приезжаю к нему 1-2 раза в неделю. Снимать в нашем городе квартиру проблематично, переезд в другой город не рассматривали. Купили квартиру. …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Счастливый семьянин
#55
Гость

Когда это раньше? И здесь пишут наоборот, что чтобы жениться надо вместе пожить. А я считаю, что пожить это просто отговорки, что жениться не хотят

Раньше это тогда, когда процент разводов был меньше. Это СССР, и РФ вплоть до середины нулевых.
Вы пытались увязать это с тем, что дескать, люди не жили до свадьбы. Но причина в другом.
Тех, обстоятельств, которые раньше терпели и продолжали жить в браке больше нет. Поэтому чуть что сразу разбежались.

Счастливый семьянин
#56
Гость

Ну пожила я замужем 15 лет. Всё было замечательно, а потом любовница и развод. Так сколько надо было бы пожить вместе, чтобы узнать человека?

Ну, так всегда есть вещи, которые видно сразу, через пару месяцев, через пару лет. Но, начиная отношения с человеком вы никогда не можете знать, что будет с ним через 15 лет. К тому же люди всё равно меняются. И в браке оба влияют друг на друга.

#57
Valeri

Его вполне устраивает то, что вы к нему 1-2 раза в неделю приезжаете.
Не поняла насчёт "купили квартиру" 🤔 а на кого она оформлена? Если на него, то не вкладывайтесь в неё, пока штампа в паспорте не будет.
Жениться он не хочет, а "совместную" квартиру хочет)))

Ага ..***

Гость
#58
Tanja

У мужчины добрачка, с которой он выкинет после развода жену с ребенком. Я бы не стала.

Пусть перепишит свою добрачную квартиру на автора, будет одним из условий начала сожительства.

Гость
#59

Если для вас замужество очень важно, нужно отстаивать свою точку зрения, если он не готов жениться, то искать другого партнера, кто будет готов. Как вариант можно предложить месяц пожить вместе и если предложения руки и сердца не последует, то смело уходить и искать того, кто разделяет ваши ценности

Гость
#60

Как женщина и юрист советую вам жить только в законном браке. Совместные покупки, как делить будете, если расстанетесь? Вы о покупке квартиры пишите. Кто её купил? Зачем вам вкладываться не в семью? Под вложениями я кмею ввиду не только деньги, даже уборку делать зачем не в своей семье? Не надо создавать комфортные условия мужчине. Хочет комфорта - пусть несёт ответственность, т. е. оформляет брак.

Гость
#61
Valeri

Его вполне устраивает то, что вы к нему 1-2 раза в неделю приезжаете.
Не поняла насчёт "купили квартиру" 🤔 а на кого она оформлена? Если на него, то не вкладывайтесь в неё, пока штампа в паспорте не будет.
Жениться он не хочет, а "совместную" квартиру хочет)))

Вообще в эту квартиру не вкладывайтесь. Она куплена до брака. Прав у автора никогда на неё не будет.

Гость
#63
Гость

Как женщина считаю, что надо пожить вместе. Просто скажите, что не будете ни убирать, ни готовить, пока вы не распишетесь.

И самое главное сексом не заниматься.

Гость
#64

Нет, не согласились бы.

Гость
#65
Гость

Вообще в эту квартиру не вкладывайтесь. Она куплена до брака. Прав у автора никогда на неё не будет.

Автор вправе потребовать, чтобы мужчина переписал эту квартиру на неё до начала сожительства, это будет своего рода гарантия и компенсация если он не захочет вступить в законный брак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: