Гость
Статьи
Ощущение, будто знаю …

Ощущение, будто знаю его всю жизнь, но мы не знакомы...

Ощущение, будто знаю его всю жизнь, но мы не знакомы... Что это значит?

Шесть лет назад пересеклась на мероприятии с красивым парнем, видела его буквально пару раз, но почему-то очень уж он запомнился... Не общались, просто видела его.

Звучит, наверное, не так уж удивительно, поэтому внесу ясность. Мне сложно и часто неприятно вживую контактировать с людьми, каждый раз через себя переступаю. В общении с близкими тоже в основном зажата. Короче говоря, никому не доверяю, к себе не подпускаю. Обращаться к людям по имени тоже почему-то не люблю, всегда как-то странно это ощущается, поэтому делаю это только в крайнем случае. Также должна отметить, что при отсутствии живого общения с близкими на протяжении нескольких дней, потом при встрече как будто бы заново знакомлюсь, выстраиваю контакт с нуля (моего молодого человека это тоже касается, если видимся с ним не каждый день - всë, как будто чужой человек, заново привыкать надо). К слову, этот мужчина - единственный человек, к которому мой МЧ меня ревнует, будто чувствует, что именно с ним какая-то особая, ну что-ли, связь...

Не знаю, как объяснить такие эмоции от этого мужчины. Можно конечно списать на то, что прежде его встречала, но шесть лет с того момента прошло, откуда бы ощущение эмоциональной близости взялось, если даже от семьи и друзей за несколько дней полностью отстраняюсь?

У меня никогда в жизни такого не было, поэтому я в шоке, не знаю, как понимать это. У кого-то было подобное? Или может знаете, как вообще так получилось, что за механизм такой у психики?

Лера Инсомния
5 ответов
Последний — Перейти
#1

100% были знакомы в одной из прошлых жизней, много таких историй видел

#2

>>Обращаться к людям по имени тоже почему-то не люблю, всегда как->>то странно это ощущается, поэтому делаю это только в крайнем >>случае.

Напрасно, это во первых развивает память, а во вторых делает общение более личным, заставляет обратить на тебя внимание, побуждает запомнить твоё имя и фамилию.

#3

Лера, может быть ты просто влюбилась? Этим всё объясняется.

Гость
#4
Афли

>>Обращаться к людям по имени тоже почему-то не люблю, всегда как->>то странно это ощущается, поэтому делаю это только в крайнем >>случае.

Напрасно, это во первых развивает память, а во вторых делает общение более личным, заставляет обратить на тебя внимание, побуждает запомнить твоё имя и фамилию.

Вы правы. Достаточно обращаться к людям на Вы.
Фамилии, или у ж тем более имена это действительно личное обращение, при котором приходится относиться к человеку как к личности, а не как к функции, это не всегда уместно.

Лера Инсомния
#5
Афли

Лера, может быть ты просто влюбилась? Этим всё объясняется.

Сколько влюблялась - никогда такого не было) а тут что-то такое, чему у меня нет определения...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: