Гость
Статьи
Как-будто мы уже …

Как-будто мы уже знакомы и как это побороть

Я встретила человека (мужчину), в другой стране, на работе, и такое ощущение, что всю жизнь его знаю. Кстати, ощущения взаимные. Т.*****. мы просто так к друг другу прониклись. Даже знаешь, что от человека ожидать и его дальнейшие действия. Очень странное ощущение...
И как не странно, хочу от этого избавиться. Думаю головой, а не душой и понимаю, что мне такие друзья не надо :(
Кто-то пытался с этим бороться?

Лилея
22 ответа
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

дежавю. кармический партнер, все норм)))))) чего-то не дорешали в прошлой жизни, дорешаете - разойдетесь

Гость
#2

"Xимия", такое бывает. Редко, правда, так что не спешите прекращать такие отношения, пусть и дружеские. Возможен интересный опыт. Только не путайте с отношениями с xаризматичным человеком, такие умеют очаровать, но не факт, что это взаимно.

Гость
#3

похоже на родственную душу)

Гость
#4

вот так и создаются агентурные сети )))
разбежитесь - "всю малину попортите".

мохнатая булка
#5

Нереально избавиться от таких друзей,
сразу жениться надо , без выкрутасов с обеих сторон

мохнатая булка
#6

😡

Гость
#7

😝

Гость
#8

У меня так было при встрече с мужем.

Гость
#9
Гость

У меня так было при встрече с мужем.

у меня тоже

Гость
#10
Гость

У меня так было при встрече с мужем.

у меня тоже
и у меня. Вместе 15 лет.

Гость
#11
Лилея

И как не странно, хочу от этого избавиться. Думаю головой, а не душой и понимаю, что мне такие друзья не надо :( Кто-то пытался с этим бороться?

Нет, не боролась, а наоборот, воспользовалась.
А что вас так пугает в этом?

#12
Гость

Нет, не боролась, а наоборот, воспользовалась. А что вас так пугает в этом?

Пугает то, что я замужем. А этот человек пришёл в мою жизнь некстати. Сам пришёл :) т.*****.я первый раз его увидела, немного удивилась, не могла понять, что это могло быть. А он сам начал проявлять инициативу знакомста, а я всё бегала от него :-) Сами поймите, дома муж, а тут ко мне кто-то клеится и на душе как-то странно всё... Но потом, разговоровшись, установили четкие границы общения. Человек вообще не надёжный, ветренный, творческий, непостоянный и я даже не рассматриваю его как потенциального ухажёра. Но вот чувствую, что не зря его встретила и что всё может закончиться печально :(

#13

У меня почему-то имена разные, то почты, то Логина. Потому Oreschek и Лилея, это я.

Гость
#14
oreschek

Но потом, разговоровшись, установили четкие границы общения. Человек вообще не надёжный, ветренный, творческий, непостоянный и я даже не рассматриваю его как потенциального ухажёра. Но вот чувствую, что не зря его встретила и что всё может закончиться печально :(

Если он знает, что вы замужем и всё равно продолжает "клеиться", то здесь уже всё зависит от Вас. И уже неважно - было бы у вас чувство, что вы знакомы давно или нет. Если вы опасаетесь, что всё может закончиться печально, попробуйте ограничить общение до минимума, тем более, он человек непостоянный, может и сам куда-то слиняет. Я ж так понимаю, вы только на работе можете пересечься?

Лилея
#15
Гость

Если он знает, что вы замужем и всё равно продолжает "клеиться",

Это я трактовала его внимание , как "клеится", но потом выяснилось, что у него просто интерес ко мне, как к собеседнику. Он меня "малой сестрой" уже прозвал и каждый раз приветствует "Привет малая!". Он старше меня на 11 лет и выше почти на 50 см :) То есть дальше дружбы как с его стороны (я так думаю, судя по разговорам), так и с моей стороны не зайдёт.
Да, мы встречаемся только на работе. Работа с командировками, потому видимся очень редко. В основном переписываемся. Но эти редкие встречи ну прямо как с братом, которого 100 лет не видела, прямо так и хочется часами болтать... не могу описать эти ощущения, ну вот, родное такое что-то. Без сексуального подтекста. Говорим обо всё, о моём муже я рассказываю, если проблемы, если вообще у меня что-то случается. Он мне рассказывает о своих "приключениях", то есть ревности или зависти нет. Простое сочувствие, понимание. Ну вот как друг детства, которому просто можно всё выложить. И из-за этого ещё тяжелее, потому как головой я понимаю, что при наличии мужа такая дружба может только спровоцировать мужа на ненужную ревность. А где-то внутри не хочется терять друга, потому что будет тяжело. Хочу избавиться от этого чувства.

Гость
#16

А ваш муж знает о его существовании? О вашей переписке, а главное - её содержании? Вы, конечно, ходите по лезвию. Таким человеком, как ваш друг, по-идее должен быть ваш муж. И сколько времени вы уже дружите? Вы же можете сравнить - как было с ним вначале и как сейчас - один уровень душевного контакта или вас затягивает?

Лилея
#17
Гость

А ваш муж знает о его существовании? О вашей переписке, а главное - её содержании? Вы, конечно, ходите по лезвию. Таким человеком, как ваш друг, по-идее должен быть ваш муж. И сколько времени вы уже дружите? Вы же можете сравнить - как было с ним вначале и как сейчас - один уровень душевного контакта или вас затягивает?

Мой муж знает о существовании коллеги, но не о существовании такой дружбы. Переписка без особого содержания, потому как рабочая. Когда дома, мы не переписываемся. Наше общение только в рабочие часы, или когда он на месте, то ходим на перерывы вместене кофе пить. Мы общаемся с начала года. Я всё равно стараюсь держать дистанцию, потому как не хочу, чтобы затянуло. Потому и хочу, чтобы отпустило ;(

Лилея
#18

Ещё добавлю, что с таким человеком я бы 100% не связала бы жизнь, как супруга. Сильно травматично было бы для моей тонкой натуры такого мужа иметь :-D Потому мой муж полный антипод этого типа. И мужа я люблю, но чтобы такое ощущение странное, это впервые.

Гость
#19
Лилея

Ещё добавлю, что с таким человеком я бы 100% не связала бы жизнь, как супруга. Сильно травматично было бы для моей тонкой натуры такого мужа иметь :-D Потому мой муж полный антипод этого типа. И мужа я люблю, но чтобы такое ощущение странное, это впервые.

Я имела в виду, конечно, его положительные качества, которые вас привлекают. Когда знаешь наперед что человек сделает или скажет, когда не надо до конца договаривать фразу, а уже всё понятно. Жаль, что он мужчина. У меня такая подруга есть, старше меня на 13 лет, вот действительно подарок судьбы иметь в своей жизни такого человека. А ваш, я помню, ненадежный, ветреный и т.д.
А когда вы его не видите какое-то время, вам его не хватает или он из серии: с ним хорошо, но без него тоже хорошо.

Лилея
#20
Гость

Я имела в виду, конечно, его положительные качества, которые вас привлекают

А бы сказала, что нет ни одного качества, которое меня бы привлекло.... а тянет к нему :(
Не могу сказать, какая серия, но если я о нём пишу в мой выходной, когда рядом муж, то нвверное, не хватает. Но как от этого избавиться?

Гость
#21
Лилея

А бы сказала, что нет ни одного качества, которое меня бы привлекло.... а тянет к нему :(

"Но эти редкие встречи ну прямо как с братом, которого 100 лет не видела, прямо так и хочется часами болтать... не могу описать эти ощущения, ну вот, родное такое что-то. Без сексуального подтекста. Говорим обо всё, о моём муже я рассказываю, если проблемы, если вообще у меня что-то случается. Он мне рассказывает о своих "приключениях", то есть ревности или зависти нет. Простое сочувствие, понимание. Ну вот как друг детства, которому просто можно всё выложить. И из-за этого ещё тяжелее, потому как головой я понимаю, что при наличии мужа такая дружба может только спровоцировать мужа на ненужную ревность. А где-то внутри не хочется терять друга, потому что будет тяжело. Хочу избавиться от этого чувства."

Разве это "нет ни одного качества, которое привлекало бы"? Вам же, наверное, не всё равно с кем ТАК говорить, Вам комфортно именно с ним.
Вы спрашиваете "как избавиться от этого чувства"? От какого чувства? Чтоб вам было НЕтяжело при потере друга или что?

Лилея
#22
Гость

Вы спрашиваете "как избавиться от этого чувства"? От какого чувства? Чтоб вам было НЕтяжело при потере друга или что?

Качество, как душевного соратника - да, как мужчины - нет. Это я имела ввиду.
От чувства потребности в этом человеке.