Гость
Статьи
Парню всё равно на …

Парню всё равно на здоровье моё

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем на расстоянии, видимся почти каждые выходные, скоро съезжаемся.
Заметила, что он стал вести себя иначе. У меня диагностировали ряд проблем со здоровьем (скпя, эрозия, нмц - по гинекологии, проблемы с гормонами и щитовидной железой плюс плохой биохимический анализ - гепатоз печени). Лечусь частно, так как нет времени ходить по гос.больницам, уходит очень много денег на обследования и лечение. Один раз парень сказал, что если нужна помощь - обращайся. Но вот я думаю, что будь ему не все равно - сам бы перевел.
Про самочувствие и здоровье мое не интересуется, я сама рассказываю, но он делает вид, что все в порядке и ни разу не спросил, как проходит обследование и лечение.
Сегодня созванивались по видеосвязи, я сказала, что завтра опять иду в больницу, надо сдать анализы на инсулинорезистентность, сказала, что боюсь сахарного диабета, и так кучу диагнозов уже навешали, страшно и переживаю, на что он знаете что сделал? Он начал быстро включать и выключать в комнате свет, я не поняла, что за ерунда. "Ну зато эпилепсии нет" - ответил он после этого. Я просто в бешенстве, мало того, что не интересуется здоровьем, так еще и издевается. Что делать, девочки?
Так-то он хороший, добрый, но в последнее время стал вызывать отвращение из-за вышеперечисленного.
Тема не развод, очень нужен совет.
Нам обоим по 25. #отношения

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ему вы нравились, пока были здоровая, было удобно, сейчас не удобно, поэтому не интересно. Не любит вас, все просто

#2

Лечитесь на бюджете, частники вам найдут те диагнозы, которых может и не буть

Автор
#3
Delta bravo

Лечитесь на бюджете, частники вам найдут те диагнозы, которых может и не буть

у гинеколога я наблюдаюсь в бюджетной женской консультации, но анализы и узи все платно хожу сдаю, к эндокринологу частно хожу только потому что он по вечерам принимает, с работы не отпускают спокойно по врачам ходить(

Автор
#4
Delta bravo

Ему вы нравились, пока были здоровая, было удобно, сейчас не удобно, поэтому не интересно. Не любит вас, все просто

да, тоже об этом думаю..

Гость
#5

Твое здоровье только в твоих руках, почему ты перекладываешь ответственность за твое здоровье на другого человека. Второе. А кому нужен проблемный человек? Тебе бы он проблемный тоже нафиг бы не уперся.

Акула
#6

Думаю,глупо требовать что-то от парня,у которого нет серьезных намерений, к тому же..У меня похожие проблемы со здоровьем..
Я в браке,решаю свои проблемы сама,как могу,потому что никому они нафиг не нужны..

Гость
#7

Автор я не пойму а ты что хотела? По твоему мужики бегают в поисках ноющих проблемных баб? Они об этом по твоему мечтают?

Гость
#8

Ты просто типичная баба, считающая, что твои мысли должны читать. С твоих же слов тебе сказали - нужна помощь, обращайся. Ты не просишь, он и не помогает. Логично? Логично, но видимо не для тебя
Дальше по списку
А как он должен вести себя в общении с тобой? Он знает про твое состояние, когда то спрашивает, когда то сама что то рассказываешь. Или ты хочешь чтобы все ваше общение было о твоих болячках?
Со светом забавно кстати, парень с юмором отнесся, как мне кажется по доброму пошутил. А у тебя обид еще прибавилось. Кароче тебе еще в психушку подлечиться надо, явно с головой что то не то у тебя

Гость
#9

Вам было сказано обозначить сумму - значит, просто скажите ему, сколько нужно денег и тогда посмотрите на его действия. А что вы ждете от него, оханья да аханья? Мужчины это не умеют.

Гость
#10
Гость

Твое здоровье только в твоих руках, почему ты перекладываешь ответственность за твое здоровье на другого человека. Второе. А кому нужен проблемный человек? Тебе бы он проблемный тоже нафиг бы не уперся.

Просто авторка обычная "мамина гордодсть, папино сокровище", которую надо в попку целовать и пылинки сдувать, чтоб не дай Боже не обидилась. Кароче молимся, что она перестанет обременять парня и тот найдет себе нормальную женщину

Гость
#11
Гость

Просто авторка обычная "мамина гордодсть, папино сокровище", которую надо в попку целовать и пылинки сдувать, чтоб не дай Боже не обидилась. Кароче молимся, что она перестанет обременять парня и тот найдет себе нормальную женщину

У меня подруга такая была. Изьаввилась. Это невозможно. С ней постоянно что то плохое случилось, на регулярной основе. Честнос во первых это выматывает. Складывается впечатление что тебе передаётся ее плохая аура, второе. И у меня начались проблемы. Третье, общаясь с таким человеком назовем его проклятым, энергетический вампир. Перестаёшь видеть что то хорошее и светлое в жизни. Как только от нее избавилась, всё у меня сразу стало лучше. Очень выматывают проблемные люди. Их проблемы никогда не заканчиваются, еще и из тебя все соки выжимают.

Гость
#12
Гость

У меня подруга такая была. Изьаввилась. Это невозможно. С ней постоянно что то плохое случилось, на регулярной основе. Честнос во первых это выматывает. Складывается впечатление что тебе передаётся ее плохая аура, второе. И у меня начались проблемы. Третье, общаясь с таким человеком назовем его проклятым, энергетический вампир. Перестаёшь видеть что то хорошее и светлое в жизни. Как только от нее избавилась, всё у меня сразу стало лучше. Очень выматывают проблемные люди. Их проблемы никогда не заканчиваются, еще и из тебя все соки выжимают.

Справедливости ради, это не только женский загоны. Был у меня тоже знакомый, вечно ноющий. Там так же клиника - все плохо, вокруг все казлы и все должны. Бывает конечно настроение о такос поговорить, но разово. А у него все к этому сводилось.

Никто с ним на длительной дистанции не общается, не выдерживают, Ниче против не скажи - злость, агрессия. И обиды, что все его бросают. И ведь не обьяснишь, что он сам всех заебал. Кароче, незавидная судьба

Гость
#13

Обиженных мужиков в комментах набежало жуть))) для меня тоже странно, что парень даже не спросит после приема у врача, как и что, но относительно вашей ситуации… Я может не права, но у меня почему-то после прочтения сложилось ощущение, что ему будто неудобно как-то на эту тему говорить. Отсюда и эта реакция типа защитная, со светом, все к "юмору" свести. А как он в других личных темах, если возникают вопросы не материального характера, себя ведёт?

Гость
#14

Что тут думать, вам в первую очередь нужно занятся своим здоровьем, а не с мужлом общаться, сегодня такие времена, что надеяться можно только на себя и свои силы.
Мой вам совет прекратить всякое общение с этим мужчиной, и с другими особями мужского пола, и главное занятся собой, своим здоровьем и жить для себя.

Гость
#15

Потеря интереса понятна. Ты не детородна уже скорее всего, так что это уже подсознательно отталкивает, независимо от любви.

Гость
#16
Гость

Обиженных мужиков в комментах набежало жуть))) для меня тоже странно, что парень даже не спросит после приема у врача, как и что, но относительно вашей ситуации… Я может не права, но у меня почему-то после прочтения сложилось ощущение, что ему будто неудобно как-то на эту тему говорить. Отсюда и эта реакция типа защитная, со светом, все к "юмору" свести. А как он в других личных темах, если возникают вопросы не материального характера, себя ведёт?

При чем тут обиженных?) судя по тексту авторка сама все выкладывает подробно, что и как прошло, о чем еще спрашивать то остается? Ахать и охать как бабка у подьезда "какая молодая, жить еще да жить"?)

Готов поспорить, если бы ее парень сидел и рассказывал в подробностях, как он по больницам шастает, кариес с гемороем лечить - сама бы ныла, мол, зачем мне все это слушать

Гость
#17

Вам 25, а вы, как старуха, ноете. Ваше нытье любого мужика оттолкнет. Жалуйтесь психологу, подругам ( если они выдержат), а не парню. Что вы из себя смертельно больную строите и деньги какие-то от парня ждёте?

Автор
#18
Гость

Обиженных мужиков в комментах набежало жуть))) для меня тоже странно, что парень даже не спросит после приема у врача, как и что, но относительно вашей ситуации… Я может не права, но у меня почему-то после прочтения сложилось ощущение, что ему будто неудобно как-то на эту тему говорить. Отсюда и эта реакция типа защитная, со светом, все к "юмору" свести. А как он в других личных темах, если возникают вопросы не материального характера, себя ведёт?

В каких-то моментах он серьезно ко всему относится.
И в самом начале отношений себя позиционировал как очень серьезный человек, но сейчас стали шуточки и девиз живем одним днем..

Автор
#19
Гость

Что тут думать, вам в первую очередь нужно занятся своим здоровьем, а не с мужлом общаться, сегодня такие времена, что надеяться можно только на себя и свои силы.
Мой вам совет прекратить всякое общение с этим мужчиной, и с другими особями мужского пола, и главное занятся собой, своим здоровьем и жить для себя.

Спасибо.

Автор
#20
Гость

Вам 25, а вы, как старуха, ноете. Ваше нытье любого мужика оттолкнет. Жалуйтесь психологу, подругам ( если они выдержат), а не парню. Что вы из себя смертельно больную строите и деньги какие-то от парня ждёте?

Я не ною ему. Мне просто хочется узнать, почему мужчина может так безразлично себя вести.

Автор
#21
Гость

Твое здоровье только в твоих руках, почему ты перекладываешь ответственность за твое здоровье на другого человека. Второе. А кому нужен проблемный человек? Тебе бы он проблемный тоже нафиг бы не уперся.

Я думала, что если человек любит, то ему будет небезразлично то, что происходит с его девушкой и будущей женой.

#22

Во первых. Он тебе сказал, нужна будет помощь, обращайся.
Не его вина в том, что у тебя корона в потолок упирается и на мозг давит. И ты решила, что он должен догадаться и просто так, дать тебе деньги. Желательно все и на постоянной основе.
Во вторых. Я уверен, он тебе сопереживал по началу. Но спустя время принял проблему. Находится в состоянии стресса месяцами не здоровая тема. Видимо ты хочешь, чтобы и у него тоже проблемы со здоровьем были.
В третьих. Судя по тому, что ты пишешь и как ты пишешь. Могу прийти к выводу, что ты его уже за*пала, со своими проблемами. Как он тебя терпит, не лично мне не понятно.
В четвёртых. Он у тебя что волшебник? Он тебя как может помочь? Или просто должен рыдать с тобой неделями и месяцами и потом в пасть в депрессию, чтобы тебе скучно не было?
И в пятых. Он не издевался, а просто хотел разрешить атмосферу. Позитива человеку хочется, понимаешь? А не снова слушать как всё плохо.

Гость
#23

Я замужем столько, сколько сейчас
немногие пары живут вместе, старший сын уже студент ) Поэтому могу уже что-то советовать ) Так вот, "муж любит жену здоровую" - не на пустом месте сказано. Постоянные разговоры про болезни, анализы и т. п. - это последнее, что хотелось бы слышать мужчине от своей женщины. Они сами врачей боятся в основном как черт ладана, тянут до последнего, и темы эти у них вызывают дискомфорт. На поныть про болезни - есть подружки (да и то не любая постоянно будет выслушивать), а в принципе такие вещи обсуждаются с врачами, чего постоянно это жевать, лечиться надо. От мужчины - конкретная помощь (отвезти, купить, тяжесть поднять, оплатить что-то). Детально нудить постоянно про свои болячки абсолютно не нужно, это не жалость вызывает и желание помочь, а выбешивает. Вам нужна помощь? Конкретно сказали, что он может для вас сделать, сколько нужно денег и т.п. Все на том. Без ненужных подробностей. Более детально - только если спросит и опять же без ненужных подробностей. Это природа, половое влечение мужчина испытывает к здоровой женщине, постоянные разговоры о болезнях банально убивают желание. Да, когда люди уже близкие, много лет в браке, ситуация другая (да и то лучше всё же не использовать мужа как уши на поныть про свои эрозии и т.п.). Нужна помощь - надо говорить что конкретно нужно на данный момент, а для нытья и постоянного обмусоливания болячек своего мужчину использовать не стоит. Потом и в реально серьезной ситуации отнесётся по принципу : да у нее вечно что-то болит.

Гость
#24
Автор

В каких-то моментах он серьезно ко всему относится.
И в самом начале отношений себя позиционировал как очень серьезный человек, но сейчас стали шуточки и девиз живем одним днем..

Совет из разряда очевидных, но я бы попробовала с ним серьезно поговорить на тему того, что у вас есть данные жизненные обстоятельства и вы хотите какой-то совестной поддержки и понимания. У всех разное жизненное восприятие и он возможно мыслит другими категориями и просто не понимает, что вам нужна именно моральная поддержка, а не просто "сколько скинуть денег". Возможно действительно после этого разговора меньше рассказывать о своем здоровье, чтобы как-то его побуждать самого общаться. Ну и тут уже смотреть. Если он, зная, как вам важно слышать от него слова по этому поводу, будет продолжать играть в дурачка - стоит сделать выводы и о ваших текущих отношениях и о вашем будущем. Все-таки люди все разные и чтобы жить вместе в любом случае придётся подстраиваться под какие-то обстоятельства и особенности партнера. Если он этого сделать не в состоянии, это уже вопрос.
Опять же, я может быть не права, но после вашего сообщения мне кажется, что он вас поддерживает, но будто не понимает, что ему конкретно нужно для вас сделать

Гость
#25

Плюсую к коментаторам выше. Но деваха явно не в поисках истины сюда пришла, а найти одобрение и поддержку и пожаловаться на своего парня. Так что, помянем, господа

#26
Гость

Твое здоровье только в твоих руках, почему ты перекладываешь ответственность за твое здоровье на другого человека. Второе. А кому нужен проблемный человек? Тебе бы он проблемный тоже нафиг бы не уперся.

Говорите за себя, в нормальных парах нет чужих проблем со здоровьем

#27
Акула

Думаю,глупо требовать что-то от парня,у которого нет серьезных намерений, к тому же..У меня похожие проблемы со здоровьем..
Я в браке,решаю свои проблемы сама,как могу,потому что никому они нафиг не нужны..

Какой интересный у вас брак. В чём его смысл?

#28
Автор

Я думала, что если человек любит, то ему будет небезразлично то, что происходит с его девушкой и будущей женой.

Вам нужен такой муж?

Автор
#29
Delta bravo

Вам нужен такой муж?

Уже сомневаюсь..

Гость
#30
Delta bravo

Говорите за себя, в нормальных парах нет чужих проблем со здоровьем

Ну в нормальной молодой паре ( людям по 25 лет, а не по 55), не в браке, ещё даже не живущей вместе, нет и постоянного муссирования темы болезней. Помощь и поддержка это одно, постоянное нытье и болячки как постоянная тема для разговора - совсем другое. Тем более в этом возрасте и в том периоде отношениях, когда вообще-то ещё должна быть романтика (а не бесконечные разговоры про анализы и болезни). Чего-то страшного вроде онко слава Богу нет. Это те болезни, которые к большому сожалению сейчас есть у многих, даже молодых. Их нужно лечить, к близким, в том числе своему мужчине, нормально обратиться за помощью (в том числе финансовой). А вот постоянно говорить о болячках - не нормально ни с друзьями, ни со своим мужчиной. Уж извините, это постоянный негатив, такого человека начинают просто избегать.

#31

ну нафиг его.

#32
Гость

Ну в нормальной молодой паре ( людям по 25 лет, а не по 55), не в браке, ещё даже не живущей вместе, нет и постоянного муссирования темы болезней. Помощь и поддержка это одно, постоянное нытье и болячки как постоянная тема для разговора - совсем другое. Тем более в этом возрасте и в том периоде отношениях, когда вообще-то ещё должна быть романтика (а не бесконечные разговоры про анализы и болезни). Чего-то страшного вроде онко слава Богу нет. Это те болезни, которые к большому сожалению сейчас есть у многих, даже молодых. Их нужно лечить, к близким, в том числе своему мужчине, нормально обратиться за помощью (в том числе финансовой). А вот постоянно говорить о болячках - не нормально ни с друзьями, ни со своим мужчиной. Уж извините, это постоянный негатив, такого человека начинают просто избегать.

Люди болеют, такая неприятность и 25 лет тоже. Романтика это желание потраxaть кого-то без обязательств? Называйте вещи своими именами

Гость
#33
Delta bravo

Люди болеют, такая неприятность и 25 лет тоже. Романтика это желание потраxaть кого-то без обязательств? Называйте вещи своими именами

Ты как ситх, возводишь все в абсолют. Мир не делится на черное и белое. И между безразличием и бесконечным переживанием есть множество промежуточных состояний, в коих и существуют нормальные и адекватные люди. А вам с автором видимо нужно сдружиться и 24/7 обмазываться негативом и обсуждать болячки

Гость
#34
Delta bravo

Люди болеют, такая неприятность и 25 лет тоже. Романтика это желание потраxaть кого-то без обязательств? Называйте вещи своими именами

Я сомневаюсь, что лично вы были в 25 лет готовы постоянно обсуждать болячки своего парня. При чем потрраххать без обязательств сразу? ) Автор попросила помочь деньгами, или помочь ещё чем-то, привезти лекарства допустим, помочь в быту, потому что плохо себя чувствует, а парень отказал? Нет, она этого не пишет, и ничего конкретного, никакой помощи, не просила. Ей надо поныть и детально пообсуждать болячки, в том числе женские. С молодым парнем. Зачем? Надо всё же различать извините полового партнёра и подружайку. Да не в 25 даже. Мне 40+, но постоянно "вариться" в разговорах о болезнях не хочу и не стала бы ни с мужем, ни с подругой. Болезни надо лечить, если нужна помощь близких людей - нужно говорить словами через рот, какая нужна помощь (а не заставлять гадать и губу дуть как в детсаду). Вот если человек в помощи отказал - все с ним ясно. А выслушивать постоянно нытье, даже от самого близкого человека, и без конца обсуждать болезни - да ну его к чёрту. Даже в пенсионном возрасте ну его к черту, не говоря в молодости.

Гость
#35
Автор

Я думала, что если человек любит, то ему будет небезразлично то, что происходит с его девушкой и будущей женой.

Ты не жена. Ты вся сыпешься уже. Смотри реальнее

Гость
#36
Delta bravo

Говорите за себя, в нормальных парах нет чужих проблем со здоровьем

Ох да ты что. При этом любая баба когда у мужика проблемы с деньгами говорит, это его долги. В нормальных де парах нет чужих проблем. Выплачивай его долги. Хитродопая ты какая взялась. Манипуляция про любовь лишь бы выгодно для себя что то сделать. Не делает по вашему сразу манипуляция ты меня не любишь. Второе с каких пор каждая инвалидка тут решила что она нормальная и имеет право требовать себе принца Монако? Реальнее на жизнь смотрите. Нормальным нормальные. Ненормальным болезным ненормальные болезные. Пристали тут инвалидки к нормальному парню еще и че то фукают. А е у то че переживать о чужом здоровье. У него то все хорошо, баб полно, поменять может в любой момент на другую. Это автору переживать надо что она неликвидной становится у мужского пола из за своих болячек

Гость
#37
Автор

Я думала, что если человек любит, то ему будет небезразлично то, что происходит с его девушкой и будущей женой.

а почему вы думаете что ему безразлично? как вы хотите чтоб он проявлял свое участие? вам надо ему это озвучить в спокойной взрослой форме, без претензий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: