Гость
Статьи
Я изначально …

Я изначально неосознанно шла на поводу его желаний

Доброе время суток! Хотела бы поделиться своей историей. Мне 26 лет, 5 из них, включая 3 года в браке, живу с молодым человеком (мч).
Мы начали встречаться когда еще ментально были подростками (для меня это вторые отношения, для него первые). Все закрутилось слишком быстро, мч торопил (скорее хотел начать жить вместе, скорее свадьба и вся вот эта фигня). Я изначально неосознанно шла на поводу его желаний: согласилась на все условия, ограничила круг общения даже с близкими и теми, кто был мне дорог, в конечном итоге как вы уже могли понять ни к чему хорошему меня это не привело. Я потеряла друзей, себя и погрязла в "бытовой рутине" и его "боготворении". Мы остались одни (у него к слову тоже не так много друзей было и он с ними перестал общаться), 24/7 вместе, ни с кем не встречаемся только время дома вдвоем (только на работе было время прийти в себя и постараться трезво взглянуть на ситуацию).
В данных отношениях были вечные эмоциональные качели, если сначала от "все очень хорошо" до "все плохо", то сейчас они работаю по схеме от "нейтрально", до "максимально хреново". Многие: друзья, близкие, коллеги не раз говорили "оно тебе не надо, беги" я же будучи хроническим "спасателем заблудших душ" закрывала глаза до последнего. У него нет вредных привычек, работает, единственное что меня пугает это его агрессия (истерики, оскорбления и скандалы на ровном месте).
Открываться глаза начали в момент, когда уже из жизни ушли все краски, то что радовало раньше уже больше не радует, все чаще я начала проваливаться в темноту.
В какой-то момент, я попала в больницу с панкреатитом, вызванным длительным стрессом, там мне "повезло" провести 2,5 недели в одиночестве и переварить всю сложившуюся ситуацию. Начала много читать психологии и копаться в себе, поняла что не узнаю себя вообще.
С того момента прошло 1,5 года, все еще в браке и все еще не понимаю что делать.
Мы разговариваем, когда у меня накипает, это ни к чему не приводит, что-то становится лучше, но на короткий срок.
Прошу совета, как поступить в сложившейся ситуации (понимаю что тема не нова, но все же)

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Дополнение: во мне есть здравый смысл и я понимаю что во всем что сейчас происходит в той или иной мере виновата я (тем что позволила этому произойти).
Учитывая тот факт, что в моей жизни был подобный пример и я движусь по тому же пути (и из-за этого еще более обидно, с учетом того что я сама себе говорила что "никогда я не позволю такому со мной случится", но как говорится "никогда не говори никогда").
Также, к слову, я не считаю себя замухрышкой или "мышь слепая, крыса тупая и вообще спасибо господу что он подобрал меня с этой помойки жизни", я выросла красивой, образованной и с прекраснейшим воспитанием, в семье, где меня окружали только сильные и самодостаточные женщины, которые сделали себя сами, пройдя через трудности. Но во всей этой обстановке чувствуешь себя жалкой, что факты перед глазами, а сделать шаг - ноги не двигаются.

Гость
#2
Nat

Дополнение: во мне есть здравый смысл и я понимаю что во всем что сейчас происходит в той или иной мере виновата я (тем что позволила этому произойти).
Учитывая тот факт, что в моей жизни был подобный пример и я движусь по тому же пути (и из-за этого еще более обидно, с учетом того что я сама себе говорила что "никогда я не позволю такому со мной случится", но как говорится "никогда не говори никогда").
Также, к слову, я не считаю себя замухрышкой или "мышь слепая, крыса тупая и вообще спасибо господу что он подобрал меня с этой помойки жизни", я выросла красивой, образованной и с прекраснейшим воспитанием, в семье, где меня окружали только сильные и самодостаточные женщины, которые сделали себя сами, пройдя через трудности. Но во всей этой обстановке чувствуешь себя жалкой, что факты перед глазами, а сделать шаг - ноги не двигаются.

У вас не могут двигаться ноги,потому что ваша психика получает удовольствие от страданий. Это как пытаться алкоголика разлучить с алкоголем. Вы здесь хотите получить поддержку, чтобы эту энергию отнести ему.

Dolls_k|LL
#3

Все вы понимаете, что делать.
От форума чего хотите? Волшебный пендель?

Гость
#4

Хочется написать вам "бегите", но написать легко, а сделать это сложно. Я сама сейчас в похожей ситуации.
1) Он вас не любит
2) Ему нужно долго заниматься с психологом (но, подозреваю, что его будет сложно уговорить)

Будьте готовы, что однажды вы разойдетесь. Вы должны на тот момент иметь работу и место, где вы сможете проживать самостоятельно. Детей пока не рожайте. Подождите еще несколько лет, там все окончательно будет понятно. Пока собой занимайтесь, своей самореализацией в работе или творчестве

Гость
#5

Вот последняя фраза,что ноги не двигаются полная ересь и инфантилизм.Беги девочка,роняя тапки!Помни,что еще один прожитый день с этим человеком это приближение к такому твоему психологическому пис децу,что мама не горюй!Уходи от него.Только полный неконтакт с ним.Заблочь его везде.Соцсети снеси хотя бы на месяца три,а лучше не менее чем на полгода.Чтобы не было желания посталкерить за ним!Прям тотальный неконтакт!Это такой тип людей,не важен пол!И женщины такие бывают.Через месяц,другой у тебя будет светлеть сознание,не будет уже такого тумана в твоей голове.А дальше,если ты все сделаешь,как я сказала,то вообще почувствуешь себя другим человеком!Пойми,уйти и вернуться,допустим к родителям это не стыдно!Ты молодая еще,да и вообще никогда не поздно все начать сначала!!!Ты молодец,что хотя бы немного уже осознаешь,что,происходящее с тобой это не норма!Давай,дорогу осилит идущий!Я тоже пережила.Четыре месяца.Мне уже прям гораздо легче!А по началу думала в дурочку уеду!Было и чувство вины,страх,неновисть,потом все по кругу!Хотела вернуться.Держалась….И тепрерь,даже если я увижу этого человека на улице,я обязательно максимально буду избегать контакта,дабы для меня этот человек воплощение опасности!!!!Все у тебя получится,и давай прекращай там про ноги выдумывать!Все в твоих руках!Я верю в тебя!!!!У меня получилось,и у тебя получится!!!!!!

Автор
#6

К сожалению, отношения состоят из двух человек, и одной Вашей рефлексии недостаточно.
Выхода два - смириться и влачить серость будней до какого то ключевого поворота (например, он сам решит уйти) или уйти самой, не становясь ни жертвой, ни брошенкой.

С того момента, как Вы начали все анализировать, искать объяснение, выход - уже с того времени Вы понимаете, что это не то, чего Вы хотите и заслуживаете. Так зачем мучиться?

#7
Гость

Хочется написать вам "бегите", но написать легко, а сделать это сложно. Я сама сейчас в похожей ситуации.
1) Он вас не любит
2) Ему нужно долго заниматься с психологом (но, подозреваю, что его будет сложно уговорить)

Будьте готовы, что однажды вы разойдетесь. Вы должны на тот момент иметь работу и место, где вы сможете проживать самостоятельно. Детей пока не рожайте. Подождите еще несколько лет, там все окончательно будет понятно. Пока собой занимайтесь, своей самореализацией в работе или творчестве

Насчет психолога, я разговаривала с ним и не один раз, сразу идет агрессия и отрицание, что "это у тебя беды с башкой, у меня все ок". Я смирилась с тем фактом что так или иначе мы разойдемся, потому что заводить детей с таким отношением невозможно, это минус психика ребенка сразу же.
А уходить я пыталась несколько раз (первые 2 раза в тихую, последний я с ним открыто разговаривала, что "хочу развод, я устала". Посыпались мольбы, обещания и много-много дифирамб о том какая я прекрасная жена и мало кто его будет терпеть его дурной характер (это манипуляция, я знаю). Обещал что если в следующий раз я заведу об этом разговор, он спокойно отпустит, НО я знаю что *** там плавал. Я боюсь преследований, манипуляций через родителей или друзей и всю эту историю (плавали, знаем)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема