Гость
Статьи
Влюблённость или …

Влюблённость или привязанность?

Как отличить симпатию/влюблённость от сильной привязанности..?
какие у них различия, как понять у меня чувства симпатии/влюблённости или просто сильная эмоциональная привязанность. #привязанность #влюблённость #симпатия #чувствакмужчине 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот вам примеры из моей жизни:

С каким-то незнакомцем в 2022 году случилась одна единственная переписка по душам, просто поделились проблемами, был разговор на философские темы. И все прекратилось. Я о нем помню и часто вспоминаю. Это привязанность.

В марте 2024 влюбилась в певца, люблю и в апреле. Это влюблённость.

Гость
#2

Что имеется ввиду под привязанностью?

б-ка
#3

Почитай "12 отличий любви от влюблённости". Понравился текст на форуме психологов в17. Можешь там позадавать вопросы типа как отстроить иерархию возможных отношений и как их отличить. Согласись, что любовь, влюблённость, зависимость, симпатия, привязанность, ... - это далеко не одно и то же. Кстати, слово "чувства" многие используют как доказательство чего-то существенного, хотя это просто обозначает "какие-то чувства", без уточнений.

Гость
#4
Автор

Вот вам примеры из моей жизни:

С каким-то незнакомцем в 2022 году случилась одна единственная переписка по душам, просто поделились проблемами, был разговор на философские темы. И все прекратилось. Я о нем помню и часто вспоминаю. Это привязанность.

В марте 2024 влюбилась в певца, люблю и в апреле. Это влюблённость.

> одна единственная переписка
> Это привязанность.

Что за бред. Привязанность - это привычка

Автор
#5
Гость

> одна единственная переписка
> Это привязанность.

Что за бред. Привязанность - это привычка

Да, я очень привязалась. Спустя два года помню и скучаю. На на такие темы еще ни с кем не разговаривала. А именно тема непринятия обществом и ощущение одиночества. Очень личный и болезненный разговор, обычно такое с психологами обсуждают за закрытыми дверьми. Когда люди только познакомились они обычно обсуждают "как у тебя дела", " чем увлекаешься ", а мы за ОДИН разговор перескочили этот момент, начали сразу говорить о жизни, так как у нас одинаковое хобби и оба интроверты. Это был один из лучших диалогов. Но тогда я сильно переживала, это было очень странное знакомство, случайное. Больше ни с кем я так не общалась, даже с подружками, все общение поверхностное и скучное. А с ним было так классно. Я люблю мониторить чужие страницы, а он ее недавно закрыл, а я любила почитывать его стихотворения. Очень интересный человек. Жаль, что все так закончилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: