Гость
Статьи
Нужно расходится?

Нужно расходится?

если девушка после 4 лет отношений выставила условие-брак или расходимся.дескать если что то она не работая а занимаясь домом останется без нечего и с ребенком без содержания!компромисс в виде-ей тоже зарабатывать и копить а домашние дела поделить,а в случае рождения ребенка подать на установление отцовства ее не устроил!было даже предложение нотариально сделать ее и себя единственными наследниками всего имущества на непредвиденный случай так сказать но снова отказ!означает ли это что чувства и доверие в прошлом а движет ей только корысть и нужно расходится?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Что?!
Для девушки брак- это новый уровень отношений. И да, здесь больше ответственности.
Вы либо готовы, либо нет ее взять.
У меня муж уже через пару недель после первого свидания готов был предложение сделать.

Сами вопрос себе задайте. Что для меня брак? Готов ли я свою девушку видеть своей женой? Почему да, почему нет?

Если не готовы, так и скажите ей
Либо она согласится ждать, пока вы созреете, либо нет
Вот и все
Девушка должна чувствовать ЗАЩИТУ от мужчины, брак один из этих аспектов

Гость
#2

В чём проблема пойти и нормально оформить брак в ЗАГСе? Чего вы так боитесь? Тем более нотариально даже готов завещание составить? Для своего будущего ребенка жалко что-ли? Я бы всё отдала, как уже достали с этими делёжками, как будто две жизни жить собрались, поверь, к 60 годам вообще ничего не надо будет, всё материальное вообще неинтересно

Гость
#3

Господи, и откуда вы только де.билы берётесь. Что ж за дыра -то, такая у вас, что бедная девочка целых 4 года мается, всё надеется на здравый смысл? Поколение им.бецилов, честное слово. Мне б кто предложил "нотариальный договор" и установление отцовства - летел бы прямо не договорив, с порога и до самой воображаемой линии, в народе именуемой горизонтом.

Гость
#4

Просто девушка не хочет жить с хахалем, а хочет быть с мужем. И быть не сожительницей,, а женой.

Гость
#5

Если мне муж в лоб вывалит про ДНК, то, разрешу, а после этого сразу будет развод и ребенка он своего не увидит никогда. Очень обидно мужчины называют нас таким образом шалавами. Сомневаешься, сделай втихоря и не позорься. Небось по себе судят

Гость
#6
Гость

Господи, и откуда вы только де.билы берётесь. Что ж за дыра -то, такая у вас, что бедная девочка целых 4 года мается, всё надеется на здравый смысл? Поколение им.бецилов, честное слово. Мне б кто предложил "нотариальный договор" и установление отцовства - летел бы прямо не договорив, с порога и до самой воображаемой линии, в народе именуемой горизонтом.

хайло закрой раз по теме сказать не чего

Гость
#7
Гость

хайло закрой раз по теме сказать не чего

скажите, что действительно плохого, чтоб расписаться? зачем морочить голову нотариусами, договорами и тестами ДНК? это звучит как бред какой-то... если вы не хотите, чтоб девушка стала вашей женой, то лучше разойдитесь с ней и не мучайте ее, а дайте найти мужчину, который с радостью готов был бы жениться на ней

Гость
#8
Гость

хайло закрой раз по теме сказать не чего

Дак я как раз по теме. Но Вам понимать нечем.

Гость
#9

Какие у тебя чувства после 4 лет насаживания мяса на вертел?
Ты просто ско.тина, которая испортила девочке жизнь и отняла время.

Гость
#10

Брак это про денежные гарантии. Можно жить в сожительстве и по сути без разницы, от этого не меняются отношения как многие блогеры пытаются выставить.
А вам надо подумать над тем, что если сейчас она выставляет вам ультиматум, то когда у вас будет ребёнок, она будет с помощью его вас шантажировать. Так что, у вас два варианта. Либо согласиться и принять потом все последствия или разойтись.
Лично я, разошёлся бы. Всё таки неправильно, когда женщина путём ультиматума пытается вас прогнуть под себя. Она по сути сейчас на кон ставит ваши отношения ради собственной хотелки.

Гость
#11
Гость

Какие у тебя чувства после 4 лет насаживания мяса на вертел?
Ты просто ско.тина, которая испортила девочке жизнь и отняла время.

У меня такое чувство возникает, что для вас выйти замуж это главная цель и вообще смысл жизни. Не построить крепкие отношения, родить и вырастить здоровых детей, иметь крепкую, хорошую семью, а выйти замуж. Ну серьёзно.
Ответьте пожалуйста на один простой вопрос. Что вам даст печать в паспорте? Кроме того, что вас пустят в палату к мужу и что-то там ещё незначительное.
Что вам это даст? Мне правда интересно.

Гость
#12
Гость

У меня такое чувство возникает, что для вас выйти замуж это главная цель и вообще смысл жизни. Не построить крепкие отношения, родить и вырастить здоровых детей, иметь крепкую, хорошую семью, а выйти замуж. Ну серьёзно.
Ответьте пожалуйста на один простой вопрос. Что вам даст печать в паспорте? Кроме того, что вас пустят в палату к мужу и что-то там ещё незначительное.
Что вам это даст? Мне правда интересно.

Я еще раз повторю. Ты ско.тина, которая украла у молодой девушки 4 года жизни, молодости, шансов, найти нормального мужчину, а не такое существо как ты, любителя мяса на своем вертеле.

Гость
#13
Гость

У меня такое чувство возникает, что для вас выйти замуж это главная цель и вообще смысл жизни. Не построить крепкие отношения, родить и вырастить здоровых детей, иметь крепкую, хорошую семью, а выйти замуж. Ну серьёзно.
Ответьте пожалуйста на один простой вопрос. Что вам даст печать в паспорте? Кроме того, что вас пустят в палату к мужу и что-то там ещё незначительное.
Что вам это даст? Мне правда интересно.

Пустят в палату, выплатят пенсию по потере, не заставят свидельствовать против (мой муж тоже думал, что этот пункт это не про него, но как известно от тюрьмы и сумы не зарекайся). Если вдруг посадят то сожительница вообще никто. Ребёнок никогда не пройдёт мимо наследства, как и жена /муж. Больничный для ребёнка и совместное пребывание в больнице. Налоги вычеты, кредиты (легче взять ипотеку и потреб), алименты, льготы в том числе у работодателей и на службе. В некоторых странах несупругов не поселят в один номер. И это далеко не все....

Гость
#14
Гость

Я еще раз повторю. Ты ско.тина, которая украла у молодой девушки 4 года жизни, молодости, шансов, найти нормального мужчину, а не такое существо как ты, любителя мяса на своем вертеле.

Да конечно, сожительство это дно и надеюсь у девушки откроются глаза. Она тратит свое время. Я так почти 6 лет ждала. Когда наконец-то ушла, следующий сделал все. И замуж и ребёнка и дом, и не жадный и вот оно счастье в дом. И не боялся ничего.

Гость
#15
Гость

Пустят в палату, выплатят пенсию по потере, не заставят свидельствовать против (мой муж тоже думал, что этот пункт это не про него, но как известно от тюрьмы и сумы не зарекайся). Если вдруг посадят то сожительница вообще никто. Ребёнок никогда не пройдёт мимо наследства, как и жена /муж. Больничный для ребёнка и совместное пребывание в больнице. Налоги вычеты, кредиты (легче взять ипотеку и потреб), алименты, льготы в том числе у работодателей и на службе. В некоторых странах несупругов не поселят в один номер. И это далеко не все....

Хорошо, спасибо за ответ. Тогда про минусы.
Первое. В случае развода, имущество делится пополам. И даже неважно кто сколько вложил. Если например, грубо говоря, я вложил в будущую квартиру 2 млн, а супруга 300 тыс. Или как чаще бывает, ничего не вложила, то всё равно 50 на 50.
Второе. в 95% случаев, ребёнок отдаётся матери и неважно у кого условия будут лучше.
И получается помимо того, что я теряю 50% от имущества нажитого, ещё буду платить за ребёнка 25% от дохода.
И самое главное, что неважно по какой причине развод и кто виноват.
Как по мне, вот эти минусы, перекрывают все те плюсы, которые вы назвали ранее.
У нас в стране, получается выгодно разводится.
Если вам пришлось отдать 50% нажитого и потом ещё у вас не было бы возможности нормально воспитывать ребёнка и ещё вы бы платили алименты, которые по сути, не факт, что уходили все на ребёнка, вы бы согласились на брак?

Гость
#16
Гость

Хорошо, спасибо за ответ. Тогда про минусы.
Первое. В случае развода, имущество делится пополам. И даже неважно кто сколько вложил. Если например, грубо говоря, я вложил в будущую квартиру 2 млн, а супруга 300 тыс. Или как чаще бывает, ничего не вложила, то всё равно 50 на 50.
Второе. в 95% случаев, ребёнок отдаётся матери и неважно у кого условия будут лучше.
И получается помимо того, что я теряю 50% от имущества нажитого, ещё буду платить за ребёнка 25% от дохода.
И самое главное, что неважно по какой причине развод и кто виноват.
Как по мне, вот эти минусы, перекрывают все те плюсы, которые вы назвали ранее.
У нас в стране, получается выгодно разводится.
Если вам пришлось отдать 50% нажитого и потом ещё у вас не было бы возможности нормально воспитывать ребёнка и ещё вы бы платили алименты, которые по сути, не факт, что уходили все на ребёнка, вы бы согласились на брак?

Из всего перечисленного существенно только про раздел имущества, всё остальное и при сожительстве сохраняется (алименты, проживание ребенка с матерью и т.д.). Дак вот есть тыща и один способ решить этот вопрос заранее, правильно оформляя это самое нажитое. А ещё: порядочные люди вообще с этой проблемой не сталкиваются. Но порядочные люди не мурыжат партнёра. А женятся и создают эту самую крепкую семью. Вот и всё. Как женщина, прошедшая развод, Вас говорю. Не знаю ни одной знакомой из своего круга, кто бы отжал у мужа что-то при разводе. Зато знаю кучу, кому вот так вот мужики голову морочили, как это делаете Вы. Но у меня знакомые неглупые женщины, поэтому быстро слали лесом. И нормально выходили замуж и строили эти самые семьи. Учитывая, что мне сейчас 50+, думаю, этот жизненный опыт имеет смысл рассматривать как аргумент.

Гость
#17
Гость

Хорошо, спасибо за ответ. Тогда про минусы.
Первое. В случае развода, имущество делится пополам. И даже неважно кто сколько вложил. Если например, грубо говоря, я вложил в будущую квартиру 2 млн, а супруга 300 тыс. Или как чаще бывает, ничего не вложила, то всё равно 50 на 50.
Второе. в 95% случаев, ребёнок отдаётся матери и неважно у кого условия будут лучше.
И получается помимо того, что я теряю 50% от имущества нажитого, ещё буду платить за ребёнка 25% от дохода.
И самое главное, что неважно по какой причине развод и кто виноват.
Как по мне, вот эти минусы, перекрывают все те плюсы, которые вы назвали ранее.
У нас в стране, получается выгодно разводится.
Если вам пришлось отдать 50% нажитого и потом ещё у вас не было бы возможности нормально воспитывать ребёнка и ещё вы бы платили алименты, которые по сути, не факт, что уходили все на ребёнка, вы бы согласились на брак?

Увы, такие меркантилтные сегодня мужчины, прям наглядно расписали, боятся, за свои растянутые треники и продавленный диван. Уже давно женщинывкладывают больше, а мужчины потом пытаются делить её добрачное иммущество. Уже не знаю ни одну женщину без иммущества. Потому что каждая понимает, что если не она сама, то она будет жить на улице. Да и ещё с ребёнком, а бывает и не одним.
Я в браке дом купила, но не высчитывала вот так позорно сколько получит мой муж после развода.
Это мой муж, он сюда свои силы ( не деньги) вложил. У нас ребёнок. Мы Семья, общий бюджет, все делаем вместе. И да, мой дом поделится пополам.
Не надо никакой девушке за вас замуж выходить, сидите на своих богатствах сами и похороните с собой в гробу.

Гость
#18
Гость

Из всего перечисленного существенно только про раздел имущества, всё остальное и при сожительстве сохраняется (алименты, проживание ребенка с матерью и т.д.). Дак вот есть тыща и один способ решить этот вопрос заранее, правильно оформляя это самое нажитое. А ещё: порядочные люди вообще с этой проблемой не сталкиваются. Но порядочные люди не мурыжат партнёра. А женятся и создают эту самую крепкую семью. Вот и всё. Как женщина, прошедшая развод, Вас говорю. Не знаю ни одной знакомой из своего круга, кто бы отжал у мужа что-то при разводе. Зато знаю кучу, кому вот так вот мужики голову морочили, как это делаете Вы. Но у меня знакомые неглупые женщины, поэтому быстро слали лесом. И нормально выходили замуж и строили эти самые семьи. Учитывая, что мне сейчас 50+, думаю, этот жизненный опыт имеет смысл рассматривать как аргумент.

Вы правильно пишите. Знаю кучу случаев, когда муж при разводе ныл, что жена все забрала, а потом оказалось, что он жил в её добрачное квартире и ездил на машине её отца.

Гость
#19
Гость

Увы, такие меркантилтные сегодня мужчины, прям наглядно расписали, боятся, за свои растянутые треники и продавленный диван. Уже давно женщинывкладывают больше, а мужчины потом пытаются делить её добрачное иммущество. Уже не знаю ни одну женщину без иммущества. Потому что каждая понимает, что если не она сама, то она будет жить на улице. Да и ещё с ребёнком, а бывает и не одним.
Я в браке дом купила, но не высчитывала вот так позорно сколько получит мой муж после развода.
Это мой муж, он сюда свои силы ( не деньги) вложил. У нас ребёнок. Мы Семья, общий бюджет, все делаем вместе. И да, мой дом поделится пополам.
Не надо никакой девушке за вас замуж выходить, сидите на своих богатствах сами и похороните с собой в гробу.

И слава богу. Я очень за вас рад, что у вас всё хорошо. Правда, без шуток.
У каждой семьи по разному. У вашей, вы вместе вкладываетесь. В моей, только я зарабатываю и поэтому привожу такой пример.
А по поводу меркантильности, считайте, что это профдеформация 😄 Такая работа)

Гость
#20
Гость

Из всего перечисленного существенно только про раздел имущества, всё остальное и при сожительстве сохраняется (алименты, проживание ребенка с матерью и т.д.). Дак вот есть тыща и один способ решить этот вопрос заранее, правильно оформляя это самое нажитое. А ещё: порядочные люди вообще с этой проблемой не сталкиваются. Но порядочные люди не мурыжат партнёра. А женятся и создают эту самую крепкую семью. Вот и всё. Как женщина, прошедшая развод, Вас говорю. Не знаю ни одной знакомой из своего круга, кто бы отжал у мужа что-то при разводе. Зато знаю кучу, кому вот так вот мужики голову морочили, как это делаете Вы. Но у меня знакомые неглупые женщины, поэтому быстро слали лесом. И нормально выходили замуж и строили эти самые семьи. Учитывая, что мне сейчас 50+, думаю, этот жизненный опыт имеет смысл рассматривать как аргумент.

Я вообще женат 😄 Никому голову не морочу. Я не автор поста.
Я просто про то, что бизнес проект назовём так, под названием "Брак", он по факту изначально не выгоден для мужчин. И не вижу ничего плохого в сожительстве. Так как если есть у женщины любовь к мужчине, то она не будет требовать гарантий в виде брака. Вот. А когда я знакомился раньше и спрашивал для чего брак, то большинство говорили про гарантии и наотрез отказывались от сожительства, даже если бы любили человека. И можно вывод сделать, что они не хотят любить мужчин, а просто хотят грубо говоря спонсора. Любовь это перво наперво доверие.
По поводу продумать вопрос заранее, это я согласен полностью.

Гость
#21
Гость

И слава богу. Я очень за вас рад, что у вас всё хорошо. Правда, без шуток.
У каждой семьи по разному. У вашей, вы вместе вкладываетесь. В моей, только я зарабатываю и поэтому привожу такой пример.
А по поводу меркантильности, считайте, что это профдеформация 😄 Такая работа)

Вкладываться и зарабатывать разные вещи! Купить дом и мыть его, готовить, убирать, стирать, обслуживать, заботится почему у вас не считается. Нанимайте для своих хором обслугу.
Нынче жены пашут на равных и ещё быт весь держат, а мужики только и плачут кк им жалко рубля для жены, которая ещё и не одного ребёнка родила и здоровье подпортила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: