Гость
Статьи
Парень платит или …

Парень платит или пополам?

Как считаете, кто должен платить на первом свидании? Наткнулась на тему на иностранном форуме, где обсуждали, что нормально не платить за девушку, потому что вдруг она не понравится, а деньги потратил.
Я конечно готова за себя заплатить, если парень не платит. Но это будет наше первое и последнее свидание. Тем более, что чаще всего всё равно выбираются недорогие места для первой встречи. Кофе в основном просто берут. Если и за кофе жалко заплатить, то извините меня...

Опрос
Кто должен платить на первом свидании?
1 775 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильный ответ - каждый за себя. А если это будет ваше последнее с ним свидание - ему же лучше: нахлебница отвалилась сразу.

Гость
#2

Извинили,следующая

#3

Смотря кем вы друг другу приходитесь) возможно парень в поиске и у него таких свиданий пять штук на неделе)

Кстати некоторые ходят на свидании спецом чтоб пожрать на халяву на

#4

Так-то никто никому ничего не должен, но у меня был выбор: пойти на 2 свидание с пополамщиком или с тем, кто не считал, сколько потратил на меня. Естественно, я выбрала второго, женаты 5 лет🥰

#5
Ingi

Смотря кем вы друг другу приходитесь) возможно парень в поиске и у него таких свиданий пять штук на неделе)

Кстати некоторые ходят на свидании спецом чтоб пожрать на халяву на

Целый стакан кофе на халяву, конечно, надо поумерить аппетиты

#6

Если мне парень предложит купить кофе отдельно, то я из принципа ещё и ему куплю и даже предложу сводить его в парк аттракционов, чтоб он покатался на горках и карусели
Пусть ребенок порадуется. Но да, свидание это точно будет последнее

Гость
#7
Трёхцветная кошечка🐱

Так-то никто никому ничего не должен, но у меня был выбор: пойти на 2 свидание с пополамщиком или с тем, кто не считал, сколько потратил на меня. Естественно, я выбрала второго, женаты 5 лет🥰

Бедняжка

#8
Thea

Целый стакан кофе на халяву, конечно, надо поумерить аппетиты

😂😂

Гость
#9

В Европе все попалам. Мне не жалко заплатить за кофе, но меня бесит то, что смотрят именно на это, а не на человека.

#10
Гость

В Европе все попалам. Мне не жалко заплатить за кофе, но меня бесит то, что смотрят именно на это, а не на человека.

Это же часть человека. Если рассматриваешь для серьёзных отношений, то и на это обращаешь внимание. Если тебе не важно как он себя ведёт, то и отношений ты получается не ищешь.

Гость
#11

Ну нищукам понятно, тяжко потянуть такое. Они ежедневно свидания назначают, чтоб богатенькую найти.

Гость
#12

Парень, но девушке нужно быть скромнее и не жрать на первой встрече как не в себя. Лучше заказать просто чай или кофе.

Гость
#13
Гость

В Европе все попалам. Мне не жалко заплатить за кофе, но меня бесит то, что смотрят именно на это, а не на человека.

А ты смотришь на то как человек себя ведёт или на человека?)

К примеру, если девушка на первой встрече демонстративно пepдaнёт перед тобой, как к этому отнесёшься?😁 На человека будешь смотреть?))

#14
Гость

Бедняжка

Кто, ты что ли?

Гость
#15

Кто пригласил тот и платит

Кость
#16

Очень вы правильно подметили, что "чаще всего всё равно выбираются недорогие места для первой встречи." Это ключевое и так лучше для обоих. Я за то, чтобы парень платил, а девушка старалась понизить траты парня. Это будет проявлением уважения к нему. Понизить - значит не выбирать дорогие рестораны или дорогие блюда, понимать, что парень платит не для того, чтобы её ублажать\покупать, а лишь для того, чтобы обеспечить место и обстановку для вашего знакомства и общения. Но его бюджет надо уважать. Он вам не муж, а всего-то потенциальный ухажер.

Гость
#17
Thea

Это же часть человека. Если рассматриваешь для серьёзных отношений, то и на это обращаешь внимание. Если тебе не важно как он себя ведёт, то и отношений ты получается не ищешь.

Серьезно. Он заплатил за кофе, я подумала он хороший человек, а потом мы поехали к нему и он п@здил меня пол ночи палкой.

Гость
#18
Гость

А ты смотришь на то как человек себя ведёт или на человека?)

К примеру, если девушка на первой встрече демонстративно пepдaнёт перед тобой, как к этому отнесёшься?😁 На человека будешь смотреть?))

Что естественно, то не безобразно. Главное чтоб не обосралася.

#21
Гость

ты так преподносишь как будто этот чтото крутое

я твою женитьбу в рот и *** е6ал

нахой мне эта вся мозгоебанина нужна)

ты мне нужна только на член и все

Я не персонально тебе это писала. Или жри мамкин борщ

Гость
#22

Девушке не заказывать слишком дорогие блюда, а парню оплатить счёт за двоих.

#23
Трёхцветная кошечка🐱

Я не персонально тебе это писала. Или жри мамкин борщ

Или=иди

Гость
#24

Пополам...на Ютубе гляньте парень жену ищет...ща месяц 120 свиданий...2 кофе=700 рублей...итого 84 тысячи уже 😅

Гость
#25

Я никогда за себя не платила в кафе, но заказывала минимум.

Гость
#26

Да не должен он, понятно же.
Но и она не должна пойти с ним на второе свидание.
Все по обоюдному желанию.

Гость
#27
Гость

Пополам...на Ютубе гляньте парень жену ищет...ща месяц 120 свиданий...2 кофе=700 рублей...итого 84 тысячи уже 😅

Конченый какой-то

Гость
#28
Гость

Что естественно, то не безобразно. Главное чтоб не обосралася.

Вот предложение парня распополамить счёт - это всё равно что он обделался перед девушкой

Стыдно за него

Гость
#29

На первом свидании лучше вообще просто прогуляться. Никогда с новыми знакомыми на первую встречу не соглашалась ни в ресторан идти ни в кино. Только прогулка и общение. Лично мне так комфортнее.

Гость
#30
Гость

Пополам...на Ютубе гляньте парень жену ищет...ща месяц 120 свиданий...2 кофе=700 рублей...итого 84 тысячи уже 😅

Если его из 120 девушек прям все отфутболили, то что-то с ним не так…

Гость
#31
Гость

На первом свидании лучше вообще просто прогуляться. Никогда с новыми знакомыми на первую встречу не соглашалась ни в ресторан идти ни в кино. Только прогулка и общение. Лично мне так комфортнее.

Если не в мороз, то можно

Гость
#32
Гость

Да не должен он, понятно же.
Но и она не должна пойти с ним на второе свидание.
Все по обоюдному желанию.

Путаете теплое с мягким...д

Гость
#33
Гость

Если его из 120 девушек прям все отфутболили, то что-то с ним не так…

Ему не понравились ,у мужчин тоже запросы есть.

Гость
#34

Этот казел должен платить и еще ноги целовать. Я женщина. Меня угнетает общество. Платите мне за секс!!!

Гость
#35

Тема, я так понимаю, для выбешивания маминых корзин?

Гость
#36
Гость

В Европе все попалам. Мне не жалко заплатить за кофе, но меня бесит то, что смотрят именно на это, а не на человека.

Потому что жадность и неплатёжеспособность, это качества человека, так что смотрят на человека. *** не кому не нужен жадный и нищий человек, пусть мамкой сидит.

Гость
#37
Гость

Ну нищукам понятно, тяжко потянуть такое. Они ежедневно свидания назначают, чтоб богатенькую найти.

Самое забавеое что нищуки тут женского пола))

Гость
#38
Гость

Серьезно. Он заплатил за кофе, я подумала он хороший человек, а потом мы поехали к нему и он п@здил меня пол ночи палкой.

Серьезно? Ты считаешь себя умным? Иди уроки учи, школоло тупоголовое.

Гость
#39
Гость

а по е6алу не боишься получить?

А ты походу по нему регулярно получаешь.

Гость
#40
Гость

Ему не понравились ,у мужчин тоже запросы есть.

Тогда пусть платит и пасть захлопнет.

Гость
#41
Гость

Потому что жадность и неплатёжеспособность, это качества человека, так что смотрят на человека. *** не кому не нужен жадный и нищий человек, пусть мамкой сидит.

К женщинам это видимо не относится)))

Кристина
#42

Пока вы не установили отношение парень-девушка, и просто общаетесь чтоб узнать друг друга, то правильно будет делить счет пополам.

Гость
#43
Гость

Правильный ответ - каждый за себя. А если это будет ваше последнее с ним свидание - ему же лучше: нахлебница отвалилась сразу.

Фраза "не заплатил за меня, значит встреча будет последней" показывает цель человека - абьюз. Ну абьюзер человек или хочет выглядеть абьюзером (чтоб другие боялись) и что?
Кто-то испугается и заплатит, а кто-то не испугается, а кто-то сам абьюзер или притворяется им и что?

Гость
#44
Мышка Малышка

Если мне парень предложит купить кофе отдельно, то я из принципа ещё и ему куплю и даже предложу сводить его в парк аттракционов, чтоб он покатался на горках и карусели
Пусть ребенок порадуется. Но да, свидание это точно будет последнее

Фраза "не заплатил за меня, значит встреча будет последней" показывает цель человека - абьюз (в просторечии быкование).
Ну абьюзер человек или хочет выглядеть абьюзером (чтоб другие боялись) и что?
Кто-то испугается и заплатит, а кто-то не испугается, а кто-то сам абьюзер или притворяется им и что?

#45
Гость

Пополам...на Ютубе гляньте парень жену ищет...ща месяц 120 свиданий...2 кофе=700 рублей...итого 84 тысячи уже 😅

Ну так пусть не ищет, в чём проблема? Если для него материальная сторона отношений настолько важна пусть сидит себе в одиночестве со своими деньгами, тратится только на своё кофе

#46
yoojin

Ну так пусть не ищет, в чём проблема? Если для него материальная сторона отношений настолько важна пусть сидит себе в одиночестве со своими деньгами, тратится только на своё кофе

За любимую девушку/ту, которая тебе нравится не жалко заплатить) наоборот приятно же угостить или побаловать того, кто тебе симпатичен чем-нибудь вкусным. Если настолько сильно заботят финансы - значит тебе просто не нравится этот человек

Гость
#47
Thea

Это же часть человека. Если рассматриваешь для серьёзных отношений, то и на это обращаешь внимание. Если тебе не важно как он себя ведёт, то и отношений ты получается не ищешь.

Ты себя не переоцениваешь?
Уверена, что потянешь покорного?
Подлеца, манипулятора, альфонса легко потянуть (на инстинктах), а покорного ты на чем из френдзоны вывозить собралась?

Гость
#48
yoojin

За любимую девушку/ту, которая тебе нравится не жалко заплатить) наоборот приятно же угостить или побаловать того, кто тебе симпатичен чем-нибудь вкусным. Если настолько сильно заботят финансы - значит тебе просто не нравится этот человек

А зачем ей танцующий пудель такого размера? Есть же поменьше породы 😁

#49
yoojin

За любимую девушку/ту, которая тебе нравится не жалко заплатить) наоборот приятно же угостить или побаловать того, кто тебе симпатичен чем-нибудь вкусным. Если настолько сильно заботят финансы - значит тебе просто не нравится этот человек

Развелась куча мужчин жаждущих просто секса, не обязательно с той, кто симпатичен и при этом с минимальным кол-вом затрат, мне кажется только такие и сидят, считают деньги потраченные на кофе/чай/рестораны, потому что если тебе действительно нравится девушка не думаю что угостить её является чем-то сверхъестественным и поводом считать её тарелочницей:)

Гость
#50
Гость

Ну нищукам понятно, тяжко потянуть такое. Они ежедневно свидания назначают, чтоб богатенькую найти.

По "чайкам" сразу понятно,им лишь бы на халяву.....😁