Гость
Статьи
Как понимать, если МЧ …

Как понимать, если МЧ предлагает изучать Библию?

Как понимать, если молодой человек предлагает изучать Библию?

Очень нужен ваш совет! Я мусульманка. Мужчина, с которым мы состоим в отношениях верующий. Недавно стал предлагать изучать изучать Библию, о чем это говорит? Он аргументирует этом тем , что «спать с девушкой, которая не является тебе женой-это грех» «если ты начнешь изучать Библию, то я смогу вывести наши отношения на серьёзный уровень. А сейчас пока ты не изучаешь, я ничего сделать не могу». Терять его не хочу, но и изучать никакого желания нет. Мне ясно дали понять, что либо изучаешь и мы к чему-то движемся серьезному, либо нет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Елдович
#1

Это манипуляция.
Свобода вероисповедания - одна из основных у человека. Это закреплено законодательно.
Не гоже, если партнёр давит по этому вопросу.
Вообще это не его дело👆

#2
Елдович

Это манипуляция.
Свобода вероисповедания - одна из основных у человека. Это закреплено законодательно.
Не гоже, если партнёр давит по этому вопросу.
Вообще это не его дело👆

Смотря сколько им лет. Если он хочет создать с ней семью, то для него это важно, особенно если у них будут дети

Автор
#3
Унесённая ветром

Смотря сколько им лет. Если он хочет создать с ней семью, то для него это важно, особенно если у них будут дети

Мне 26, ему 30.

Гость
#4

Коран ему предложите....раз мусульманка, там тоже спать нельзя.полагаю до брака. предложите ему свою книгу изучить для начала.

#5
Автор

Мне 26, ему 30.

Как вы видите свою семью, если собираетесь её создавать? Обычно мужчина хочет, чтобы дети воспитывались в его вере. Вы не против того, что они будут православными?

Гостья_А
#6
Унесённая ветром

Смотря сколько им лет. Если он хочет создать с ней семью, то для него это важно, особенно если у них будут дети

Ну а зачем он стал встречаться с девушкой другой веры, если для него его вера важна? Надо было изначально искать среди девушек своей веры невесту.

#7
Гостья_А

Ну а зачем он стал встречаться с девушкой другой веры, если для него его вера важна? Надо было изначально искать среди девушек своей веры невесту.

Вот и мне непонятно

Гость
#8

Беги. Он мыслит как сектант. Он точно не сидел и не опасен?

Гость
#9
Гостья_А

Ну а зачем он стал встречаться с девушкой другой веры, если для него его вера важна? Надо было изначально искать среди девушек своей веры невесту.

Что бы сломать ее волю и воспитать под себя. Он ее уже морально насилует.

Гостья_А
#10
Гость

Что бы сломать ее волю и воспитать под себя. Он ее уже морально насилует.

Попытаться воспитать под себя он мог бы и православную. Хотя это в любом случае идиотизм.
А с мусульманкой может быть гораздо труднее. Особенно если её родня будет противиться тому, чтоб она веру сменила и вообще за него замуж шла. Её родителей он не воспитает.

Гость
#11

Возьмите советский томик из "Античной библиотеки" и предложите парню изучать комедии Плавта.😄

Захария
#12

"Он аргументирует этом тем , что «спать с девушкой, которая не является тебе женой-это грех"
Вот тут не понятно
Вы с ним спите или нет?

Гость
#13
Елдович

Это манипуляция.
Свобода вероисповедания - одна из основных у человека. Это закреплено законодательно.
Не гоже, если партнёр давит по этому вопросу.
Вообще это не его дело👆

Изучение библии совершенно не мешает свободе вероисповидания, так как ее изучение не означает принятия христианства.

Автор
#14
Захария

"Он аргументирует этом тем , что «спать с девушкой, которая не является тебе женой-это грех"
Вот тут не понятно
Вы с ним спите или нет?

Да, в том то и дело. Если бы этот разговор состоялся до этого момента, я ещё могу понять. А эту тему он поднял спустя 5 месяцев.

Захария
#15
Автор

Да, в том то и дело. Если бы этот разговор состоялся до этого момента, я ещё могу понять. А эту тему он поднял спустя 5 месяцев.

Тогда просто идиота описали
Что он хочет вам доказать? Что вы с ним грешники?
Или что вы ему жена по библии, и это не грех?
Или изучение Библии вами , даст вам возможность пожениться?
Само по себе изучение?
Одним словом, идиота кусок
Теперьгероиня темы. Она то что воды в рот набрала? Тоже с присвистом?

Автор
#16
Гость

Изучение библии совершенно не мешает свободе вероисповидания, так как ее изучение не означает принятия христианства.

Да, возможно вы и правы. Но есть один момент: он живёт, придерживаясь того, что там сказано. Соотвественно и мою жизнь это коснется, если я решу связать жизнь с этим человеком. Пусть не сразу, но постепенно. Он всё равно будет настаивать на своём. А я не хочу ничего менять.

#17
Автор

Да, возможно вы и правы. Но есть один момент: он живёт, придерживаясь того, что там сказано. Соотвественно и мою жизнь это коснется, если я решу связать жизнь с этим человеком. Пусть не сразу, но постепенно. Он всё равно будет настаивать на своём. А я не хочу ничего менять.

Ну, так и скажите ему

#18
Захария

Тогда просто идиота описали
Что он хочет вам доказать? Что вы с ним грешники?
Или что вы ему жена по библии, и это не грех?
Или изучение Библии вами , даст вам возможность пожениться?
Само по себе изучение?
Одним словом, идиота кусок
Теперьгероиня темы. Она то что воды в рот набрала? Тоже с присвистом?

Да, вы всё правильно описали. Неоднократно повторил мне, что он-грешник. И ему нужно перестать «грешить». И вот на этом моменте стал подводить меня к тому, чтобы я начала изучать, что только так будет возможность изменить статус отношений.

Захария
#19
Ssss

Да, вы всё правильно описали. Неоднократно повторил мне, что он-грешник. И ему нужно перестать «грешить». И вот на этом моменте стал подводить меня к тому, чтобы я начала изучать, что только так будет возможность изменить статус отношений.

Просто изучать? Стать христианкой?
Опять идиота кусок. Р опять онс с присвистом, раз не может тому, с кем спит, сказать, что или жениться, или менять веру не планирует...
Или планирует?

#20
Захария

Просто изучать? Стать христианкой?
Опять идиота кусок. Р опять онс с присвистом, раз не может тому, с кем спит, сказать, что или жениться, или менять веру не планирует...
Или планирует?

Пока «просто изучать». Свою веру я никогда не поменяю.

Захария
#21
Ssss

Пока «просто изучать». Свою веру я никогда не поменяю.

Его слова: " сейчас пока ты не изучаешь, я ничего сделать не могу».
А кто его просил что то сделать??
Если нет, никто не просил, то его спросили " а кто тебя просит что то делать?? "

Гость
#22

Спросите у него, зачем изучать то, что никогда не работало? В основе законодательства светских стран лежит римское право, а никак не еврейская мифология. Может быть ему действительно стоит начать изучать классическую античность как историю непосредственно белых людей, а не сказки всяких ближневосточных унтерменьшей, как писал Аристотель: "Созданных природой для рабства и без рабства не могущих."?

Гость
#23

Я понимаю, если бы было принято решение об обоюдном изучении веры друг друга, чтобы понимать и уважать своего партнера с точки зрения религии.
Почему какое-то односторонне давление?
Может, прямо спросить о целях изучения Библии, изучает ли в свою очередь он Коран?

Гость
#24

Он ***. Бросайте его. И никакого секса, пока обрезание не сделает.

Гость
#25
Гость

Он ***. Бросайте его. И никакого секса, пока обрезание не сделает.

Какой бред!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: