Гость
Статьи
Не держит обещания

Не держит обещания

Поругались с молодым человеком из-за того, что он не держит свои обещания. Постоянно така история. Говорит «я обещаю, что…», проходит пару недель, и он делает то, чего обещал не делать. На мой вопрос, почему он не держит слово, отвечает, что у него не получается.
Не знаю, что делать в этой ситуации. Очень люблю его, но такое устала терпеть. Человек прямо говорит, что не может держать обещания, и не хочет извиняться, если это произошло

?
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обещал, но не сделал - один из первых пунктов списка под названием
Причины, по которым с мужиком следует расстаться здесь и сейчас.

Причем после первой его брехни.
А этому ты зелёный дала на враньё по полной...твой выбор, флаг тебе с руки

#2

Вы вместе не надолго, мужчин должен держать слово и выполнять то что обещает.

#3

Он обещает, затем нарушает свои обещания и при этом даже не считает нужным извиняться... Это недопустимое поведение, которое выдает либо невнимание к твоим чувствам, либо полное непонимание, что обещания — это не воздух, а обязательства. Такое поведение выдает его незрелость или его игнорирование твоих чувств, что в любом случае недопустимо.

Теперь о тебе: постоянно принимаешь такие "обещания"? Почему? Любовь — не повод для мучений. Ты говоришь, что устала терпеть, значит, на душе не праздник. Твоя ошибка в том, что ты продолжаешь верить человеку, который уже неоднократно доказал, что его слова не стоят выеденного яйца.

Что делать? Необходимо задать себе вопрос: дороже ли тебе твои чувства и самоуважение или желание быть рядом с человеком, который не уважает твои. Если ответ "мои чувства важнее", то пора ставить точки на "и". Сообщи ему четко и ясно: если обещание дал — держи. Если нет, то пусть учится на своих ошибках без тебя. И помни, что поведение человека изменяется только тогда, когда он сам этого хочет, а не когда ты его об этом просишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: