Гость
Статьи
Родная мать выводит …

Родная мать выводит меня постоянно

У меня 9 месяц беременности, моя родная мать выводит меня постоянно, звонит пьяная, говорит всякую ***, плачет в трубку и так далее. Я нервничаю, вообще пьяных людей не перевариваю. У нас был когда-то уговор, что в нетрезвом виде она мне не звонит долго не звонила, а тут опять начала. У меня случаются истерики после неё. Она всегда жертва, все у неё виноваты всегда , кроме неё конечно же. Я перестала спать нормально, потому что в голове крутится эта злость и обида на неё, но не общаться я не могу. Боюсь что потом пожалею (((( Что делать не знаю, у меня нет родственников на которых я могу хоть как то положиться. Есть только муж. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже только муж. С мамой отношения -привет-пока по телефону.

#2

Вытащите временно сим-карту. Без симки сможете позвонить 112, если нужно вызвать скорую.

Гость
#3

Не общайся.Вампирша старая тебе нервы мотает.

Неудачница
#4

А ты тоже бутылочку купи
Затянет, другую жизнь увидишь)

Гость
#5

Автор, я разорвала связь с таеой матерью вобще, правда пьяная она была чаще чем трезвая. И не только звонила, но имела свойство и приехать среди ночи, после недельного загула.
Мой такой поступок родственники не оценили и прекратили со мной общение, мол бросила мать, недостойная. (Читай - теперь нам с ней возиться) .

У вас ситуация не так запущена, судя по описанию.
Вам нужно твердо ставить свои границы и выстраивать контакт так, как нужно вам.
Требования свои выставили - не звони/не приезжай ко мне пьяная или я не отвечу/не открою и ТАК И ДЕЛАЕТЕ. Тут важно выдержать , не сдаться, не вестись на её манипуляции чувством вины, и твердо выдержать свою тактику. Не позволяйте ей распряжаться вашим жизненным пространством и эмоциональным состоянием. В скором времени она свыкнется с этой мыслью, спустя несколько истерик, что с вами так нельзя, что на такое свое поведение от вас она не получит подкрепления.
И дело тут не в вашем желании ее переаоспитать, дело тут в ваших личных границах и защиты вашего жизненного пространства от токсичного поведения, да, родной матери. Родная мать тоже может быть в числе тех с кем прийдётся выстраивать границы.

Я прекрасно знаю все эти манипуляции на чувстве вины, чувстве жалости - позиция жертвы, как вы правильно определили , очень удобна, очень) Так не подкрепляйте эту тенденцию просто ради собственной гармонии и спокойствия, иначе ваша жизнь превратиться в неконтролируемый кошмар.

Гость
#6
Гость

Автор, я разорвала связь с таеой матерью вобще, правда пьяная она была чаще чем трезвая. И не только звонила, но имела свойство и приехать среди ночи, после недельного загула.
Мой такой поступок родственники не оценили и прекратили со мной общение, мол бросила мать, недостойная. (Читай - теперь нам с ней возиться) .

У вас ситуация не так запущена, судя по описанию.
Вам нужно твердо ставить свои границы и выстраивать контакт так, как нужно вам.
Требования свои выставили - не звони/не приезжай ко мне пьяная или я не отвечу/не открою и ТАК И ДЕЛАЕТЕ. Тут важно выдержать , не сдаться, не вестись на её манипуляции чувством вины, и твердо выдержать свою тактику. Не позволяйте ей распряжаться вашим жизненным пространством и эмоциональным состоянием. В скором времени она свыкнется с этой мыслью, спустя несколько истерик, что с вами так нельзя, что на такое свое поведение от вас она не получит подкрепления.
И дело тут не в вашем желании ее переаоспитать, дело тут в ваших личных границах и защиты вашего жизненного пространства от токсичного поведения, да, родной матери. Родная мать тоже может быть в числе тех с кем прийдётся выстраивать границы.

Я прекрасно знаю все эти манипуляции на чувстве вины, чувстве жалости - позиция жертвы, как вы правильно определили , очень удобна, очень) Так не подкрепляйте эту тенденцию просто ради собственной гармонии и спокойствия, иначе ваша жизнь превратиться в неконтролируемый кошмар.

В слндующий раз , когда она протрезвеет, вы ей говорите следующую фразу :" Мама, не звони больше мне в пьяном состоянии. Я не буду с тобой контактировать в таком состоянии, потому что ты причиняешь мне боль". Всё. После этого через 5 секунд общения определяете ее состояние , и если оно не адкватно - не продолжаете разговор. И так во всем.
Тут может дойти до "Мама, если ты в пьяном виде приедешь в гости к внуку, мы не откроем тебе дверь " .
И так и делать.

Гость
#7

Обозначить свои границы будет сложно в первый раз, потом это войдет в норму.
Гораздо сложнее - твердо выдержать свою тактику, но вы справитесь.

Гость
#8

Автор, если бы работали руководителем с кучей таких малоосознанных экземпляров, которые постоянно прощупывают твои границы и все время ищут виноватых, вы бы делали это уже на автомате.

Золотая Рыбка
#9

Ну зачем вам нервничать? Поговорите с матерью, объясните ситуацию, попросите не звонить до родов, ведь от каждого звонка вам становится только хуже. Вам сейчас нельзя нервничать. И на всякий случай смените номер, но матери не сообщайте. Если у неё что-то срочное - пусть вашему мужу звонит. А вот когда родите, тогда и общайтесь.

#10
Гость

В слндующий раз , когда она протрезвеет, вы ей говорите следующую фразу :" Мама, не звони больше мне в пьяном состоянии. Я не буду с тобой контактировать в таком состоянии, потому что ты причиняешь мне боль". Всё. После этого через 5 секунд общения определяете ее состояние , и если оно не адкватно - не продолжаете разговор. И так во всем.
Тут может дойти до "Мама, если ты в пьяном виде приедешь в гости к внуку, мы не откроем тебе дверь " .
И так и делать.

Я кстати , из тех людей кто умеет отстаивать свои границы и достаточно жестко. Просто любой негативный посыл в ее адрес , грубость и она может не общаться со мной месяц-два. А если я начинаю ей высказывать она может просто сбросить и даже не выслушать мое мнение.
Думаю вы правы, нужно выбрать себя и свою нервную систему и перестать уже потакать ее роли жертвы.

#11
Гость

Автор, если бы работали руководителем с кучей таких малоосознанных экземпляров, которые постоянно прощупывают твои границы и все время ищут виноватых, вы бы делали это уже на автомате.

Руководителем не довелось, а вообще у меня все такие родственники ( малоосознанные) токсичные !!
Которые живут не айс , но при этом каждого учат как надо правильно жить )))

#12

Не поднимайте трубку, вам сейчас нужно думать о своем здоровье и настроении, потому что это все передается вашему малышу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: